Вторник 16 Апрель 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  
Все, что собрано на этой страничке, для вас, дорогие пользователи!
Чтобы вы смогли найти ответы на свои вопросы, получить назидание, наставление, утешение, ободрение.
И пусть Радость Божья наполняет ваши сердца!
А каждый день вашей жизни пусть будет радостным и счатсливым!



Жёны, не проповедуйте своим мужьям!


Жёны, не проповедуйте
своим мужьям!

Также и вы, жёны, повинуйтесь своим мужьям,
чтобы те из них, которые не покоряются слову,
житием жён своих без слова приобретаемы были,
когда увидят ваше чистое житие со страхом.
— 1 Петра 3:1–2, KJV

Много лет назад в нашу церковь ходила одна молодая, страстно влюблённая пара. Они всё время держались за руки, их лица сияли от счастья. Мы предвкушали их приближающуюся свадьбу. А спустя несколько месяцев после свадьбы я заметил, что молодой муж ходит как в воду опущенный.

— Как дела в семье? — спросил я у него.
— Почему никто не предупредил меня, какие ужасы ожидают меня в семейной жизни? — упрекнул он. И, признаться, его ответ меня удивил.
— Скажи, что происходит? Из-за чего у тебя сложилось настолько плохое впечатление о браке?



 подробнее...      



 
Жёны, будьте поддержкой для своих мужей!


Жёны, будьте поддержкой
для своих мужей!

Также и вы, жёны, повинуйтесь своим мужьям,
чтобы те из них, которые не покоряются слову,
житием жён своих без слова
приобретаемы были.
— 1 Петра 3:1

Когда Пётр писал о мужьях и жёнах, он хорошо представлял суть вопроса. К моменту написания этих строк об отношениях в браке он был женат уже в течение долгого времени. А это значит, что за плечами Петра был многолетний, счастливый брак с женщиной, которая всё это время находилась рядом с ним (см. 1 Коринфянам 9:5).

Пётр наставляет жён быть послушными своим мужьям: «Также и вы, жёны, повинуйтесь своим мужьям…». Греческое слово hupotasso — «повиноваться», составное: hupo переводится под, tasso — расставлять, приводить в порядок. Это слово часто употреблялось в военных кругах в значении подчиняться командующему офицеру. Слово hupotasso описывает отношение подчинённого, от которого требуется неукоснительно выполнять приказы начальника.



 подробнее...      



 
Мудрость — Божья гарантия


Мудрость — Божья гарантия

Если же у кого из вас недостаёт мудрости,
да просит у Бога, дающего всем просто
и без упрёков, — и дастся ему.
— Иакова 1:5

Вчера мы с вами говорили о том, что, если нам недостаёт мудрости, мы должны обратиться к Богу и настаивать на том, чтобы Он дал нам необходимые ответы. А точнее, Бог повелевает нам приходить к Нему за мудростью и приходить смело, решительно. Но прежде чем Он даст нам мудрость, мы должны выполнить одно условие. Оно ясно оговаривается в вышеуказанном стихе: «Если же у кого из вас недостаёт мудрости, да просит у Бога…». Условие, при котором мы можем получить у Бога мудрость, содержится во фразе «у Бога», по-гречески parа theou. Слово para означает рядом и указывает на очень близкое нахождение к кому-либо, быть бок о бок с кем-либо. Слово theosБог. А фраза para theou описывает человека, который приблизился к Богу, стоит бок о бок с Ним. Вот это и есть требование Бога к нам, выполнив которое, мы получим мудрость. Если мы хотим получить мудрость, мы должны подойти к Богу близко.


 подробнее...      



 
Горький корень даёт горький плод


Горький корень
даёт горький плод

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божьей; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда,
и чтобы им не осквернились многие.
— Евреям 12:15

Если человек на кого-то обижен, обида кипит в его сердце и он не собирается прощать, значит, обида пускает корень. Это корень горечи, или горький корень. А Божье Слово учит нас: «Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божьей; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие» (Евреям 12:15). Греческое слово ridzo — «корень», описывает корень дерева, который прорастает глубоко в почву и надёжно в ней закрепляется.ridzo обычно обозначает нечто утвердившееся и прочно закреплённое. Слово


 подробнее...      



 
Вы знаете, к чему вы призваны?

Вы знаете, к чему вы призваны?

[Говорю так] не потому,
чтобы я уже достиг, или усовершился…
— Филиппийцам 3:12

У меня нет никаких сомнений по поводу того, к чему Бог меня призвал: проповедовать Евангелие и помогать созидать церкви в трудных, нестабильных регионах мира, где церквей ещё нет. Исполнение этого требует от меня усердного труда, сосредоточенности и твёрдой решимости не останавливаться, пока я не сделаю всё, чего ожидает от меня Иисус.


 подробнее...      



 
Будьте милостивы к другим — будут милостивы и к вам


Будьте милостивы к другим —
будут милостивы и к вам

Посему принимайте друг друга,
как и Христос принял вас в славу Божью.
— Римлянам 15:7

Вы когда-нибудь были в недоумении от того, что знакомый вам человек вёл себя совсем не так, как вы того ожидали? Отнеслись ли вы к нему с любовью, простили ли его? Я уже давно понял, что в основном люди обижают кого-то ненароком, ненамеренно. Довольно часто своим неумышленным поступком они производят на окружающих неприятное впечатление, обижают других и причиняют им боль, даже не осознавая этого.


 подробнее...      



 
Как реагировать на материальные трудности


Как реагировать
на материальные трудности

Делая добро, да не унываем, ибо в своё время
пожнём, если не ослабеем.
— Галатам 6:9

У большинства людей есть общая проблема — материальные трудности. Они угнетают, как, пожалуй, никакие другие. Если на вас когда-нибудь давила нехватка денег, то вы знаете не понаслышке, каково это быть связанным по рукам и ногам, когда нет денег не только на оплату счетов, но даже на хлеб. Но вот что я вам скажу: Бог — верный! Если вы живёте для Бога, храните себя в святости, послушны Ему во всём и жертвуете на Божье дело, то Господь обильно воздаст вам и у вас будут деньги на всё необходимое!

Духовный закон сеяния и жатвы — это не выдумка, это Божье обетование, и этот закон действует всегда! Но как быть, если вы сделали всё, что могли, но денег как не было, так и нет? Когда нашей семье или нашему служению не хватает денег, мы всегда анализируем ситуацию, чтобы понять, в чём мы ошибаемся и что мешает нам выбраться из финансовых проблем. Я исследую своё сердце и спрашиваю себя:


 подробнее...      



 
Пора говорить о себе хорошее!

Пора говорить о себе хорошее!

Дабы общение веры твоей оказалось деятельным
в познании всякого у вас добра во Христе Иисусе.
— Филимону 1:6

Что вы говорите о себе? Вы отзываетесь о себе хорошо или излишне критичны к своей внешности, весу, уму, способностям — словом, ко всему, что к вам относится? Я был настолько придирчив к себе, что однажды Святой Дух сказал мне: «Как ты смеешь постоянно говорить о себе так плохо, когда Я вложил в тебя столько хорошего? Разве ты не знаешь, как чудно Я сотворил тебя в Иисусе Христе? Прекрати так плохо говорить о себе и начни осознавать всё то хорошее, что есть в тебе».

 Я даже не замечал, насколько негативны были мои слова о себе, пока Святой Дух не обратил на это моё внимание. И после этого я стал замечать каждое плохое слово, которое говорил о себе. Я был удивлён, как часто отзывался о себе в негативных выражениях. Мне было больно признать, что мой собственный язык стал моим худшим врагом. С помощью Святого Духа я решил перестать говорить о себе плохо и начать говорить то, что говорит обо мне Божье Слово.


 подробнее...      



 
Вы много беспокоитесь и переживаете?

Вы много беспокоитесь
и переживаете?

Не заботьтесь ни о чём, но всегда в молитве
и прошении с благодарением открывайте
свои желания пред Богом.
— Филиппийцам 4:6

Я хорошо помню то время, когда переживал обо всём, что происходило или должно было произойти. Некоторые трудности на самом деле не были такими уж устрашающими, но мне они казались просто громадными, поэтому я изрядно волновался. Уверен, вам тоже знакомо такое состояние, когда все ваши мысли наполняет беспокойство. Порой мы преувеличиваем проблемы до смешного, но в самый разгар событий они не кажутся нам смешными. Только когда всё позади, понимаешь, как глупо было столь сильно беспокоиться о том, что в действительности не представляет собой ничего страшного. Но ещё совсем недавно меня снедало беспокойство. Я прокручивал в мыслях вопрос, который не давал мне покоя, и тем самым наращивал напряжение. Я превратился в комок нервов. Осознав, насколько сильно беспокойство овладело мной, я взял Библию в надежде найти там успокоение для своей измученной души. Я открыл Послание к Филиппийцам 4:6 — «Не заботьтесь ни о чём, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом».


 подробнее...      



 
Никогда не забывайте, насколько добр к вам Бог!

Никогда не забывайте,
насколько добр к вам Бог!

Где искушали Меня отцы ваши, испытывали Меня,
и видели дела Мои сорок лет.
— Евреям 3:9

Если бы в вашей жизни стали постоянно происходить чудеса и их поток был бы нескончаемым, вам бы это понравилось? Вам бы хотелось, чтобы так оно и было? А ведь именно это и происходило с израильтянами, когда они покинули Египет и бродили по пустыне сорок лет. Давайте посмотрим, что Библия имеет в виду, говоря, что израильтяне искушали Бога.

Слово peiradzo — «искушать», ещё означает подвергать испытанию. Это описание процесса испытания объекта с целью увидеть, так ли хорошо его качество, как об этом говорят и хвалятся. Например, если вы слышите, что некий продукт — лучший из всех ему подобных, вам захочется его попробовать, чтобы узнать, на самом ли деле он так хорош. Вот такое значение включает в себя слово peiradzo в этом стихе.


 подробнее...      



 
Что вы должны думать о себе?

Если вы сами себе не нравитесь, то и жизнью своей наслаждаться не сможете. Людям, которые не принимают себя, очень трудно ладить с другими. В Библии написано: «Возлюби ближнего своего, как самого себя». На протяжении многих лет я сталкивалась с множеством проблем в отношениях с другими людьми, но, изучая Божье Слово, поняла, что корень моих проблем в отношениях с другими людьми сидит во мне самой.


 подробнее...      



 
Твёрдое решение

О чём вы чаще всего думаете? Вы пребываете в покое и ваши мысли полны мира? Или в какой-то момент вы спокойны и уверенны в себе, а в другой – обеспокоены, полны сомнений, взволнованны. Я замечала это в себе. Иногда мне казалось, что я в состоянии принять решение и не передумать. Мне было совсем не трудно принимать решения. А иногда я была не способна принять какое-либо решение. Меня преследовали сомнения и страхи, и я чувствовала себя так неуверенно, что не в силах была принять решение. Я стала считать себя нерешительной.


 подробнее...      



 
Сила правильной позиции

Очень важно иметь правильную позицию. Позиция – это наша обдуманная жизнь, вывернутая наизнанку всем на обозрение. То, о чем вы в своем сердце думаем втайне, в конечном итоге выходит наружу в виде наших слов, выражений лица и в виде нашего отношения.

Когда израильтяне готовились войти в Обетованную землю, они послали двеннадцать соглядатаев, и лишь двое из них вернулись с хорошей новостью. Только у двоих соглядатаев была правильная позиция.

Наличие правильной позиции определит будешь ли ты жить в обетованной земле или блуждать в пустыне своей души. Правильная позиция – это одна из лучших защит от врага. По причине того, что у Иисуса Навина и Халева была правильная позиция, у них была вера и они могли победить своих врагов.


 подробнее...      



 
Продолжайте верить

Было ли так: вы молились за какую-то ситуацию, потом долго ожидали ответа, но так и не получили его? Хотите знать, почему вы до сих пор не получили ответа?

Иногда, когда мы долго и усердно молимся за определённую ситуацию и не получаем ответа, то смиряемся с этим, уже сомневаясь, что Бог когда-нибудь ответит на нашу молитву. Но Бог отвечает на молитвы, и Он трудится над ответом, даже когда мы не знаем всех деталей. И ваша ситуация может измениться внезапно и без предупреждения!


 подробнее...      



 
Преодолеем печаль и одиночество

Говорят, что в современном мире горе и одиночество – это проблемы, с которыми люди сталкиваются чаще всего. Люди теряют близких и, к сожалению, не могут после этого оправиться. Когда происходит трагедия и боль утраты кажется нестерпимой, сатана пытается воспользоваться ситуацией, чтобы навсегда поработить человека или всю семью.


 подробнее...      



 
Практические советы по уменьшению стресса

Стресс становится всё более и более распространённым явлением в современном мире. Но мы, христиане, хотя и живём в мире, но,как сказал Иисус, мы не от мира сего (Иоанна 17). Мы не обязаны поступать, как этот мир, мы не обязаны думать и говорить, как это принято в мире! Более того, наше отношение и наш подход к жизни должны быть абсолютно противоположными мирскому.


 подробнее...      



 
Почему христиане страдают?

«А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться» (Римлянам 8:17).Нам приятно осознавать, что мы прославляемся со Христом, но не хочется думать, что нам придётся и страдать с Ним. Иисус умер однажды за всех нас на кресте, чтобы избавить нас от вечного наказания. Но чтобы прославиться со Христом, мы смело должны встречать испытания. Стоит ли страдать, чтобы прославиться со Христом? «Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас!» (Римлянам 8:18).


 подробнее...      



 
Посмотрите правде в глаза

Сегодня многие люди носят в себе душевные раны. Они прошли через череду тяжёлых событий, которые причинили им боль. Душевные раны надо исцелять, но, к сожалению, чаще люди предпочитают жить с ними.

Исходя из своего жизненного опыта и опыта служения другим людям, я обнаружила, что, хотя Бог и желает исцелить наши душевные раны, есть несколько важных шагов, которые человеку необходимо сделать самому. Если вы хотите получить душевное исцеление, то прежде всего признайте, что у вас есть проблемы. Как можно помочь человеку, который не понимает, что ему нужна помощь. Человек может притворяться, что с ним никогда не происходило ничего плохого, ничто никогда не омрачало его жизнь. Людям хорошо удаётся отгораживаться от других, скрывать своё неблагополучное прошлое, притворяться, что у них всегда всё было замечательно.


 подробнее...      



 
Один – не значит одинок

В современном мире многие люди чувствуют себя одинокими. И с каждым днём масштабы этой проблемы растут. Бывая в различных странах, я вижу всё больше и больше людей, которые просят помочь им избавиться от одиночества.

В Библии говорится, что мы не одиноки. Бог спасает нас, утешает, исцеляет. Но после потери близких, многим людям так и не удаётся освободиться от гнетущего чувства одиночества. Страдания после неожиданной трагедии невыносимы. Таким людям нужна помощь, иначе боль одиночества может надолго поселиться в их душе.


 подробнее...      



 
Научитесь нравиться себе

Знаете ли вы, что наши ПОСТУПКИ и мы как ЛИЧНОСТЬ – не одно и то же? Дело в том, что хотя я не всегда ПОСТУПАЮ правильно, это не влияет на мою ЛИЧНОСТЬ. Я знаю, что меня всё равно любят и что я продолжаю оставаться хорошим человеком. Я допускала ошибки в жизни, я знаю, что и в будущем допущу их не мало, но я всё равно продолжаю себя любить.


 подробнее...      



 


Христианство - это не только религия, но и духовное учение, которое включает в себя множество ценных и важных материалов для размышлений и развития веры. Сегодня, благодаря технологиям и доступности интернета, каждый может найти духовную пищу в виде христианских проповедей, рассказов и статей.

Христианские проповеди - это мощный инструмент, который помогает людям укреплять свою веру и находить свой путь в жизни. Они включают в себя множество тем, начиная от Библейских историй и заканчивая темами современной жизни. Христианские проповедники делятся своими мыслями и опытом, помогая слушателям найти ответы на свои вопросы и проблемы.

Христианские рассказы - это замечательный способ познакомиться с духовными ценностями и Библейскими историями. Они могут быть короткими и простыми, но несут в себе глубокий смысл и уроки для жизни. Христианские рассказы могут помочь нам увидеть жизненные ситуации в ином свете, понять ценности и приблизиться к Богу.

Христианские статьи - это еще один способ получить духовную пищу. Они позволяют более глубоко и детально изучить различные аспекты христианства, начиная от истории и заканчивая современными проблемами. Христианские статьи помогают читателям получить новые знания, разобраться в сложных вопросах и принять правильные решения.

Христианские проповеди, рассказы и статьи - это не просто материалы для чтения, но и возможность получить духовное наполнение и развить свою веру. Они помогают нам понять, что наша жизнь имеет глубокий смысл, и что мы можем стать лучше, следуя примеру Христа. И необходимость поиска таких материалов в последнее время стала особенно актуальной в связи с тем, что в мире происходит множество негативных событий, вызывающих у людей тревогу и беспокойство. В таких ситуациях многие люди обращаются к религии и духовности в поисках утешения и направления.

Христианские проповеди, рассказы и статьи могут стать настоящей духовной пищей для тех, кто стремится к духовному росту и поиску истины. Они помогают восстановить связь с Богом, обрести внутреннюю гармонию, научиться прощать и любить окружающих людей.

Христианские проповеди обычно содержат выступления священнослужителей и верующих, направленные на раскрытие смысла Библии и ее применения в повседневной жизни. Они помогают верующим углублять свои знания о Боге, укреплять веру и находить решения для своих жизненных проблем.