Среда 24 Апрель 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  
Все, что собрано на этой страничке, для вас, дорогие пользователи!
Чтобы вы смогли найти ответы на свои вопросы, получить назидание, наставление, утешение, ободрение.
И пусть Радость Божья наполняет ваши сердца!
А каждый день вашей жизни пусть будет радостным и счатсливым!



Что значит проповедовать?

Что Иисус имел виду, повелев нам проповедовать Евангелие? Может быть, то, что каждый верующий должен стоять за кафедрой и проповедовать огромному числу людей?
Греческое слово kerusso — «проповедовать», ещё переводится провозглашать, объявлять, заявлять, возвещать, как, например, глашатай возвещал приказ короля. Глашатаем был официальный представитель короля, объявлявший королевские указы, распоряжения, повеления, возвещавший новости, об изменениях в государстве. Говоря современным языком, должность глашатая считалась одной из самых привилегированных во всём государстве, потому что глашатай мог приходить к королю каждый день, а такой чести удостаивались немногие. Но должность глашатая также требовала безукоризненного исполнения обязанностей.


 подробнее...      



 
Проповедуйте Евангелие всему миру

Сегодня я хочу поговорить о поручении, которое Иисус дал всем верующим: идти по всему миру и проповедовать Евангелие. Но имел ли Он в виду, что для этого мы должны оставить свою семью, страну и отправиться на край света?
Мы изучим греческие слова, употреблённые в вышеприведённых стихах, и выясним, куда же мы должны пойти с проповедью Евангелия. Прежде всего, рассмотрим слова народы и мир и увидим, что нам нет необходимости бросать дом и семью, чтобы выполнить поручение Иисуса.
Греческое слово ethnos — «народ» (от него произошло слово этнический), переводится языческий народ, при чём не только тот, который живёт далеко от нас, в других городах и странах, но и вообще все те народы, которые имеют свою культуру и обычаи. А это значит, что благовествовать нужно людям всякой национальности, культуры, расы, цвета кожи, т. е. любой этнической группе.


 подробнее...      



 
Прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство

Мы живём в то время, когда нравственные нормы общества небывало низкие. То, что раньше считалось предосудительным, постыдным, греховным, теперь считается нормальным даже среди верующих. Вместо того чтобы признать тот или иной грех и покаяться, христиане ищут оправдания своим действиям. Но как бы они ни пытались замаскировать свой грех и выдать его за что-то другое, Бог всё равно считает это грехом, а всякий грех Он ненавидит.
Если бы я изложил лишь свои взгляды на ситуацию, которая сложилась сегодня в церквях, я бы вас рассердил. Поэтому лучше рассмотрим значение греческих слов из Послания к Галатам 5:19 и выясним, как Бог относится к греху, «делам плоти». Я думаю, это поможет вам увидеть более полную картину. Прочитав значения слов, проанализируйте своё отношение к подобным делам. Относитесь ли вы к ним так же, как Бог, или жизнь в нынешнем обществе повлияла на вас настолько, что вы не задумываетесь о том, что такое грех и каковы его последствия?


 подробнее...      



 
Идолослужение и волшебство

Слово eidololatria — «идолопоклонство», описывает поклонение идолам. Это слово составное: eidolon переводится идол, созданный руками человека; строение, статуя для поклонения язычников; образ вымышленного божка. Создавая идолов во времена Ветхого Завета, люди совершали преступление против Бога. И во времена Нового Завета Бог запретил верующим творить себе идолов и поклоняться им. Бог ненавидит идолов, о чём ясно говорится в 1-й книге Царств 5:1–4. Филистимляне взяли Божий ковчег, в котором являлось Божье присутствие, внесли в языческий храм и поставили у ног языческого бога Дагона. На следующее утро, придя в храм, они увидели, что Божий ковчег остался на месте, а статуя Дагона, с отсечёнными руками и головой, ничком валялась на полу. Бог не собирался терпеть рядом с Собой идола!


 подробнее...      



 
Дела плоти

Мне никак не забыть один несчастный случай. На моих глазах пожилой мужчина выбежал на середину оживлённой трассы. Машины ехали на высокой скорости, и не было никакой возможности избежать аварии. Одна из несущихся машин сбила мужчину, и его отбросило так, что он угодил под колёса другой машины. Потом по нему пронеслись ещё четыре машины, нанося увечья на уже изуродованное тело. Наконец движение остановилось. Мужчина не подавал никаких признаков жизни. Стали сбегаться люди посмотреть, что же произошло. Приехала милиция. К моему великому удивлению, никто не поинтересовался, жив ли пострадавший. Все были уверены, что он мёртв, поэтому его даже не стали осматривать. Тогда это решил сделать я. «Если он ещё дышит, — решил я, — я помолюсь за него». Я подошёл к милиционеру, он узнал меня по телевизионным программам, и спросил его разрешения посмотреть, не нужна ли этому человеку моя помощь. Тот только рассмеялся. «Ну посмотрите, если вы думаете, что это поможет», — сказал он. Я поспешил к мужчине. Из его ушей и носа лилась кровь, а руки и ноги лежали так, будто в них не осталось ни одной целой косточки.


 подробнее...      



 
Вы можете изменить чью-то жизнь

Знаете ли вы человека, который был верующим, но отошёл от Бога? Тогда пора действовать. Беспокойство и переживания не помогут — помогут конкретные действия. Вы можете изменить жизнь другого человека, поэтому написано: «И к одним будьте сострадательны, и это изменит их жизнь». Сострадание — ключевое слово в этом стихе. Греческое слово eleao — «сострадать», описывает глубокое чувство сострадания и жалости, которое человек испытывает, слыша или видя то, что его сильно расстраивает и огорчает. Чувство глубокого сострадания появляется, когда, например, видишь ребёнка, который умирает от голода, человека, у которого последняя стадия рака, семью, у которой нет ни еды, ни денег, ни дома.


 подробнее...      



 
Вы бы хотели всегда быть в Духе?

Вы бы хотели «ходить в Духе» каждый день? Вам кажется это невозможным? Или вы всё же верите, что этому можно научиться? Чтобы выяснить это, давайте подробнее исследуем слова Павла: «Я говорю: ходите в Духе, и вы не будете исполнять вожделений плоти».
Греческое слово peripateo — «ходить», встречается в Новом Завете 95 раз. Оно состоит из слов peri — вокруг, около, кругом, а во многих случаях употребляется в значении касательно, насчёт, относительно и pateo — ходить, шагать, ступать, топтаться. Целиком слово peripateo переводится ходить кругом, прохаживаться, прогуливаться. Часто его переводят жить, поэтому фразу «ходить в Духе» можно ещё перевести «жить в Духе». На мой взгляд, это лучший перевод, потому что значение слова предполагает, что человек так часто ходит в одно и то же место, что оно стало для него родным, стало частью его жизни. Один исследователь заметил, что слово peripateo описывает человека, который ходит куда-то одной и той же дорогой так часто, что может пройти по ней с завязанными глазами. Дорога туда ему хорошо знакома, потому что там он живёт и работает.
Недавно мы с женой пригласили в гости одну пожилую пару. Мы глубоко уважаем этих людей, и нам очень хотелось, чтобы они побывали у нас.


 подробнее...      



 
Вражда, ссоры, соперничество и гнев

Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, соперничество, гнев…
— Галатам 5:19–20, KJV
Однажды я услышал, как наш шестилетний сын сказал своему девятилетнему брату:
— Ненавижу тебя!
Я тут же подошёл к нему и спросил:
— Что ты сказал своему брату?
— Я его ненавижу! — твёрдо повторил он.
Я не знал, что сделал ему старший брат, но понял, что должен научить своих сыновей не произносить подобные слова — такие слова не должны звучать в нашем доме никогда. Я отвёл сынишку в ванную, взял кусок мыла и сказал:


 подробнее...      



 
Письмо к Иисусу

Анечка возвращалась домой с воскресной школы и тихонько размышляла в слух.
-Тётя Ира сказала, что бы мы написали письмо к Иисусу. А как же тогда мы сможем отправить его? Иисус живёт на небе... Так далеко!-девочка подняла голову в верх и задумалась.- Почтальён тоже туда не доберётся! Наверное тётя Ира знает, как отправить письмо. Я сейчас же приду домой и начну писать. К следующему уроку оно должно быть готовым. Вот только я пишу с ошибками... Ничего, Иисус обязательно поймёт!


 подробнее...      



 
ТЕБЯ КТО-ТО ЛЮБИТ!

Тебя кто-то любит,стремится быть рядом,
Глядит на тебя кто-то ласковым взглядом,
Желает тебе кто-то счастье найти,
К тебе кто-то в сердце мечтает войти.
Да, Кто-то любит тебя, и потому шлет тебе это небольшое послание. Кто-то любит тебя и искренне желает осчастливить тебя. Я тоже люблю тебя. Мы все хотим быть любимыми и любить.


 подробнее...      



 
БОЖИЙ ДАР ЛЮБВИ

ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ ЭТОЙ ТЕМЫ ЧИТАЙТЕ: Песнь 1:4, 6, 7, 12; 2:4; 3:1, 4, 6-8; Быт. 1; 27, 31; 2:23-25; Ис. 54:5; 2Кор. 11:2; Рим. 1; 24-32; Откр. 21:2.
ПАМЯТНЫЙ СТИХ: «А все, что писано было прежде, написано нам в наставление, чтобы мы терпением и утешением из Писаний сохраняли надежду» (Рим. 15:4).
ГЛАВНАЯ МЫСЛЬ: Песнь Песней — это и буквальное описание брачной любви и символическое изображение союза Христа со своим народом.


 подробнее...      



 
Что делать?

Он шел в задумчивости по тротуару, беседовал мысленно с Богом, находясь перед Ним с обнаженным сердцем. Было тихо, ничто не отвлекало от мыслей, душа находилась в тихом блаженном состоянии.


 подробнее...      



 
...А надежда не постыжает

«И жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его».
1 Кор.7,13
«Почему ты знаешь, жена, не спасёшь ли мужа?…»
1 Кор.7,16

Иногда, казалось, что нет больше надежды. Сатана всё вокруг рисовал в чёрном цвете. Да и ближние говорили: «Ты ещё надеешься?» Но это говорили люди неверующие, не знавшие живого, всемогущего Бога. И снова молитвы, слёзы, посты, поддержка таких же, любящих Господа сестёр.
Годы молитв не были напрасными. Господь через наших неверующих мужей трудился над нами – смирял, учил терпению, любви, укреплял нашу веру…


 подробнее...      



 
Как найти идеального спутника жизни?

Идеальная жена: чего ждет каждый мужчина?
Могла выйти замуж за звезду экрана, но хотела выйти только за вас.
Является экспертом по кулинарии, уборке, ремонту автомобиля или телевизора, покраске дома и молчанию.
Ее любимое выражение: "Что я могу сделать для тебя, дорогой?"
Что он получает:
Она произносит 140 слов в минуту с порывами до 180.
Там, где дым, там она готовит.
Сообщает вам, что у вас всего два недостатка: все, что вы говорите, и все, что вы делаете.
Если вы потеряетесь, откройте бумажник, она вас найдет.


 подробнее...      



 
Как узнать волю Божью о спутнике жизни?

Свадьба была пышной, веселой и многолюдной. Улыбающаяся, счастливая молодая пара, много молодежи, музыкальные коллективы, хоры, обильное угощение - все говорило о том, что все благополучно и прекрасно. Приподнятое настроение всех присутствующих отражало благословение Бога на женихе и невесте.
Известный и всеми почитаемый проповедник благословил их от имени Бога и церкви в тот торжественный момент, когда молодые люди пообещали быть верными друг другу до конца своей жизни.
Сразу перейду к печальной вести - окончание этой, так красиво начавшейся истории было неприятным и непонятным: они через полгода разошлись навсегда, чтобы никогда не повторить попытки идти по жизни вместе.
Молодая женщина пришла ко мне и излила свою печаль и смущение всем случившимся. «Почему так случилось со мной? Ведь Бог отвечал на мои молитвы. Он дал мне положительный ответ в отношении моего замужества. Я ведь знала, что получила ответ от Бога!» - Так сокрушалась она, излагая свои сердечные переживания.


 подробнее...      



 
Как сделать свою жизнь шедевром

Часто ли у вас бывают чудесные дни? Удачные дни – являются для вас нормой жизни или это исключение из правил?
Обычно о качестве дней прожитой жизни мы задумываемся 2 раза в год – на НГ и День Рождения. Начинаем терзаться, как мало мы достигли… Планируем достичь чего-то в новом году, а через год то же разочарование…


 подробнее...      



 
Позитивная позиция

Зигмунд Фрейд с 28 летнего возраста пытался избавиться от душевных мучений с помощью кокаина и считал, что чувства счастья трудно испытать и что постоянное ощущение «несчастливости» – удел большинства людей. Он писал: «Что хорошего для нас в долгой жизни, если она тяжела и лишена радостей и если в ней так много несчастий, то мы можем только приветствовать смерть как избавительницу?»
Удивительно, что Апостол Павел, который также был не прочь избавиться от бренной жизни, писал «Всегда радуйтесь». 1Фесс.5:16
Как можно радоваться, если жизнь приносит одни огорчения?


 подробнее...      



 
Самооценка христианина

Мой преподаватель в семинарии Стефан Симандс учил, что мощнейшая стратегическая атака дьявола направлена на нашу самооценку. Чаще всего на ее занижение, а иногда – на ее завышение. Поэтому важнейшая задача христианского лидера – ободрение и укрепление тех, чья самооценка занижена и предупреждение тем, которые уклоняются в гордыню.
Культура окружающего нас общества имеет очень большое влияние на нас. Одна из важных характеристик этой культуры является ориентация на материальные достижения и ценности.
Человека оценивают по тому, что он умеет делать, сколько денег он способен заработать и пр. Эти ценности во многом формируют взгляд человека на самого себя и на окружающий мир. Человек начинает отождествлять себя с тем, что он делает, забывая при этом более важное – кем он является.


 подробнее...      



 
Любящий Отец

Он есть любящий и заботливый Отец, Который знает о самых маленьких заботах нашей жизни. Матф.6:25-34
Он – Отец, Который никогда не оставляет нас.
Лука 15:3-32
Он есть Бог, Который послал Сына Своего умереть за нас, хотя мы этого не заслужили. Рим.5:8


 подробнее...      



 
Пасхальное послание Пастора Сергея

Тема: ?Пасха . это Победа Иисуса над смертью!?
Христос воскрес! Воистину воскрес! Дорогие моему сердцу братья и сёстры! Возлюбленные Господом! Сегодня весь мир христианский (Католики, Православные, Протестантский) и даже Иудеи (они отмечали 30 марта) празднует великий праздник всех праздников . Пасха Христова! Пасха . она объединила всех людей не смотря на конфессиальные, деминационные или религиозные взгляды. Пасха . это универсальный праздник, потому что наш Бог, Создатель всего существующего мира, - универсальный Бог! Удивительно, что Пасха всегда празднуется весной. И это не может быть случайностью, потому что весна всегда ассоциируется с Пробуждением.


 подробнее...      



 


Христианство - это не только религия, но и духовное учение, которое включает в себя множество ценных и важных материалов для размышлений и развития веры. Сегодня, благодаря технологиям и доступности интернета, каждый может найти духовную пищу в виде христианских проповедей, рассказов и статей.

Христианские проповеди - это мощный инструмент, который помогает людям укреплять свою веру и находить свой путь в жизни. Они включают в себя множество тем, начиная от Библейских историй и заканчивая темами современной жизни. Христианские проповедники делятся своими мыслями и опытом, помогая слушателям найти ответы на свои вопросы и проблемы.

Христианские рассказы - это замечательный способ познакомиться с духовными ценностями и Библейскими историями. Они могут быть короткими и простыми, но несут в себе глубокий смысл и уроки для жизни. Христианские рассказы могут помочь нам увидеть жизненные ситуации в ином свете, понять ценности и приблизиться к Богу.

Христианские статьи - это еще один способ получить духовную пищу. Они позволяют более глубоко и детально изучить различные аспекты христианства, начиная от истории и заканчивая современными проблемами. Христианские статьи помогают читателям получить новые знания, разобраться в сложных вопросах и принять правильные решения.

Христианские проповеди, рассказы и статьи - это не просто материалы для чтения, но и возможность получить духовное наполнение и развить свою веру. Они помогают нам понять, что наша жизнь имеет глубокий смысл, и что мы можем стать лучше, следуя примеру Христа. И необходимость поиска таких материалов в последнее время стала особенно актуальной в связи с тем, что в мире происходит множество негативных событий, вызывающих у людей тревогу и беспокойство. В таких ситуациях многие люди обращаются к религии и духовности в поисках утешения и направления.

Христианские проповеди, рассказы и статьи могут стать настоящей духовной пищей для тех, кто стремится к духовному росту и поиску истины. Они помогают восстановить связь с Богом, обрести внутреннюю гармонию, научиться прощать и любить окружающих людей.

Христианские проповеди обычно содержат выступления священнослужителей и верующих, направленные на раскрытие смысла Библии и ее применения в повседневной жизни. Они помогают верующим углублять свои знания о Боге, укреплять веру и находить решения для своих жизненных проблем.