Пятница 29 Март 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  
Все, что собрано на этой страничке, для вас, дорогие пользователи!
Чтобы вы смогли найти ответы на свои вопросы, получить назидание, наставление, утешение, ободрение.
И пусть Радость Божья наполняет ваши сердца!
А каждый день вашей жизни пусть будет радостным и счатсливым!



СТАРТ

«Изберите себе ныне, кому служить» (Нав. 24:15).
Выдающегося американского легкоатлета Майкла Джонсона, четырехкратного олимпийского чемпиона и девятикратного чемпиона мира по спринтерскому бегу, как-то спросили, какой момент забега он считает самым важным. Спортсмен ответил:
«Первые две секунды. То, как ты стартуешь».


 подробнее...      



 
НЕСМОТРЯ НА ОБСТОЯТЕЛЬСТВА

«Он установил это во свидетельство для Иосифа, когда
он вышел из земли Египетской» (Пс. 80:6).
Как пастор я много работал с молодежью с самого начала моего служения, много лет проработал в образовательных учреждениях. Я видел тысячи юношей и девушек, которые выходили из самых трудных ситуаций, и я понял, что одним из факторов, обеспечивающих успех, являются трудности, а не их отсутствие, как полагают многие. Попробую проиллюстрировать эту мысль.


 подробнее...      



 
ПОСЛЕДСТВИЯ НЕПОСЛУШАНИЯ

«Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое
общение праведности с беззаконием? Что общего у света
с тьмою?» (2 Кор. 6:14).
Эсми выросла в адвентистской семье, в Англии. В подростковом возрасте она постепенно отдалилась от Бога, начала принимать идеи своих друзей, попробовала многое из того, что вредило ей. В своей компании она познакомилась с парнем по имени Мохаммед.
То, что начиналось просто как дружба, быстро переросло в серьезные отношения, и не успела Эсми оглянуться, как они уже планировали свадьбу.


 подробнее...      



 
ЧИСТОТА, КОТОРАЯ ВОСПИТЫВАЕТСЯ

«Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет
ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть» (Тит. 1:15).
Двое монахов идут по тропе. Вот они доходят до реки, которая преграждает им путь. Река неглубокая, но быстрая. Подойдя ближе, они видят женщину, в нерешительности стоящую у самой воды. Очевидно, что ей надо перебраться на другую сторону, но она не знает, как это сделать.


 подробнее...      



 
ЛЮБОВЬ И САМООТРЕЧЕНИЕ

«Уничижил Себя Самого» (Флп. 2:7).
Любить — значит отречься от независимости.
Позволь мне объяснить мою мысль прежде, чем ты возмутишься и захлопнешь книгу.
Многие молодые люди говорят мне, что влюблены, но не ведут себя соответствующим образом. Они не показывают своим поведением, что их избранник или избранница — единственные и уникальные. Рискуя оскорбить тебя, я все же скажу, что это не любовь. Это синдром мотылька, порхающего от цветка к цветку.


 подробнее...      



 
И добро и зло начинаются с помысла.

И добро и зло начинаются с помысла.

Нужно внимательно следить, чтобы всё, что мы делаем и думаем, было угодно Господу. Каковы наши мысли, такова и наша жизнь. Мы и представить себе не можем, какую силу имеют наши мысли!


 подробнее...      



 
Мудрые мысли

"Изо всех сил старайся очищать себя от зла к людям. Ибо накапливая в себе зло к людям, накапливаешь яд, который рано или поздно убьет в тебе человека."

Святитель Николай Сербский


 подробнее...      



 
ВСЕ ПЕРЕНОСЯЩАЯ ЛЮБОВЬ

«Любовь… все переносит» (1 Кор. 13:4, 7).
Свадьба Родриго должна была состояться через два дня.
Вместе с невестой они уже составили планы совместной жизни, подойдя к этому очень тщательно и серьезно. Готовясь к браку, они много беседовали и подробно все обсуждали.
Для меня было честью проводить венчание.


 подробнее...      



 
ЛЮБОВЬ, КОТОРАЯ ЛЮБИТ ТЕБЯ ЗА ТО, КЕМ ТЫ ЯВЛЯЕШЬСЯ

«Что лилия между тернами, то возлюбленная моя между девицами. Что яблоня между лесными деревьями, то возлюбленный мой между юношами»
(Песн. 2:2, 3).
В одном интервью знаменитый боксер Кассиус Марселлус Клей, позднее сменивший имя на Мохаммед Али, сказал: «Когда я выиграю этот чемпионат, я надену свои старые джинсы, старую шляпу, отращу бороду и поеду по старой проселочной дороге туда, где меня никто не знает, пока не встречу красотку, которая не знает моего имени, которая полюбит меня такого, какой я есть. И тогда я привезу ее в свой дом стоимостью 250 000 долларов и с видом на миллион долларов, и покажу ей все свои „кадиллаки” и крытый на случай дождя бассейн, и скажу: „Это все твое, дорогая, потому что ты полюбила меня за меня самого”» (Джек Кэнфилд, Марк Виктор Хансен, «Куриный бульон для души. Вторая порция»).


 подробнее...      



 
ДОКАЗАТЕЛЬСТВА СЕГОДНЯ

«Любовь… не бесчинствует» (1 Кор. 13:4, 5).
Она, плача, посмотрела на меня и спросила: «Но он ведь изменится, правда?»
Она была одной из моих студенток, двадцати лет, вся жизнь впереди.
Я ответил: «Я пастор. Я верю в то, что люди меняются. Но если ты продолжишь эти отношения, а он ничем не докажет, что меняется, то, думаю, ты будешь несчастлива».
Она надела большие солнцезащитные очки, темные стекла которых скрывали синяк под правым глазом. Прежде чем уйти, она произнесла: «Пастор, но ведь я люблю его». «Да, — кивнул я, — но он тебя не любит».


 подробнее...      



 
ПОДАРКИ ОТ НАШЕГО ДОБРОГО ПАСТЫРЯ

«Господь — Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим» (Пс. 22:1, 2).
Я очень люблю 22-й псалом из Псалтыря — псалом пастыря. Старея, я все больше замечаю красоту этого отрывка. Один комментатор этого псалма предположил, что мы можем рассматривать все, что приносит нам облегчение от ежедневного давления и возрождает наш поникший дух, как пастбище с луговой травой и освежающим потоком. Когда мне нужно перестать думать о чем-то, я представляю себя стоящей у ручья. Тихий и прохладный день. Через несколько секунд я уже чувствую удивительный мир — просто благодаря картинке в моей голове. Другой комментатор отмечает, что пастбища Бога всегда свежи и зелены, потому что они укрыты живой изгородью Божьей защищающей любви и закона. Сегодня нам следует воздвигать ограду вместе с Богом. Мы должны огораживать пастбища еще более активно, чем когда-либо. В спальне у меня есть особое место в углу комнаты.


 подробнее...      



 
САМОЕ ТРУДНОЕ РЕШЕНИЕ

«И призвали Ревекку, и сказали ей: пойдешь ли с этим человеком?
Она сказала: пойду» (Быт. 24:58).
Авраам послал своего слугу в путь со странным поручением: сыну патриарха привести жену. Это была огромная ответственность. Решалась судьба всего клана.
Для современного мира эта история может показаться устаревшей и малозначимой. Но не спеши откладывать книгу в сторону, позволь мне поделиться с тобой парой мыслей по поводу этого эпизода.


 подробнее...      



 
ИСПЫТАНИЯ И ДОВЕРИЕ

«Но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете» (1 Пет. 4:13).
Слово «страдание» вызывает в памяти картинки истощенных тел, сломленных болью; голодающих детей; горюющих от потери ребенка родителей. Ваша картинка страдания зависит от пережитых потерь, предательств, физических заболеваний или травм. Независимо от опыта боль поглощает полностью. Попытки думать о чем-то другом, отвлечься, игнорировать ее, бесполезны. Все тело сочувствует месту боли. Ежедневная рутина прерывается, когда разум, тело и эмоции пытаются поддержать друг друга. Уныние, чувство разделения с Богом — мучительное одиночество, когда никто не понимает ваше сердце и чувства, когда Бог молчит.


 подробнее...      



 
ТОЛЬКО СВЕТ СПАСАЕТ

«Путь же беззаконных как тьма; они не знают, обо что споткнутся»
(Притч. 4:19).
Один из преподавателей теологии в нашем университете любил отпускать шутки, которые нам, студентам, казались тогда глупыми, но сейчас, после стольких лет преподавания и пасторской работы с молодежью, я тоже порой говорю нечто похожее.
Например, тот преподаватель говорил:
— Молодые люди, не гуляйте со своей девушкой в темных местах, потому что там вы беззащитны, темнота отпугивает ангелов.


 подробнее...      



 
КРОТОСТЬ, НО НЕ ПАССИВНОСТЬ

«Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных
на убиение? Скажешь ли: "вот, мы не знали этого"?
А Испытующий сердца разве не знает? Наблюдающий
над душою твоею знает это и воздаст человеку по делам
его» (Притч. 24:11,12).
Видя несправедливость, мы можем либо проявить безразличие, либо вмешаться. Третьего не дано. Тот, кто держится в стороне, когда с кем-то обходятся несправедливо, становится соучастником. Храня молчание, он становится на сторону агрессора.


 подробнее...      



 
СВОЕВРЕМЕННАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

«И будьте благодарны!» (Кол. 3:15, РБО).
Моцарт был музыкальным гением. Он начал играть на скрипке в пять лет, под руководством отца, стал самым известным музыкантом своего времени, написал невероятное количество произведений, которые и по сей день исполняются в самых разных интерпретациях.
Тем не менее имущество, оставленное им после смерти, состояло лишь из старой скрипки, которая мало что стоила. На похоронах присутствовало всего несколько человек, он был похоронен в общей безымянной могиле — ни надгробия, ни таблички.
Величайший музыкальный гений своей эпохи получил признание только после смерти.


 подробнее...      



 
БОЖЬЯ ПРЕРОГАТИВА

«Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий другого,
ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь
себя, потому что, судя другого, делаешь то же» (Рим. 2:1).
В старших классах я жил и учился в колледже, который находился в двадцати километрах от ближайшего города. Добраться до него можно было на автобусе, который утром ехал туда, а вечером возвращался обратно, поэтому если вам нужно было поехать в город, то приходилось проводить в нем весь день.


 подробнее...      



 
С БОГОМ ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

«Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои»
(Притч. 3:6).
Я и мои четверо братьев и сестер доставляли немало хлопот нашей маме.
Стоило нам собраться вместе, как вскоре мы принимались спорить и ссориться из-за чего угодно. Нередко мама, прибежав с кухни на крик и шум, торжественно объявляла:
— Дети, ведите себя хорошо! Не забывайте, что Бог смотрит на вас!


 подробнее...      



 
КРАСОТА РАЗУМА

«В сердце моем сокрыл я слово Твое, чтобы не грешить пред Тобою»
(Пс. 118:11).
Ночью 3 марта 1947 года было темно и холодно. Я в одиночестве лежала в палате родильного отделения. Иногда ко мне заходила медсестра, чтобы проверить мое состояние. Схватки и роды всегда были для меня долгой битвой. Чтобы скоротать время между схватками, я про себя повторяла библейские тексты до тех пор, пока наконец не объявили: «Это девочка!» Библейские тексты всегда помогали мне в трудные времена жизни, с ними я могла сконцентрировать свои мысли на чем-то, кроме себя. Библейские тексты могут принести радость и новое видение не только во времена боли и стресса, но также в мирное время.


 подробнее...      



 
ИСТИННАЯ МУДРОСТЬ

«Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого
— разум» (Притч. 9:10).
Что такое мудрость? Что значит быть умным?
Иногда я думаю, что мы, христиане, несколько путаемся в изобилии информации относительно умственных способностей. По Библии мудрость — это не интеллектуальный уровень, ее не измерить полученными дипломами, точно так же как ум — это еще не проницательность и не производительность в решении интеллектуальных задач.


 подробнее...      



 


Христианство - это не только религия, но и духовное учение, которое включает в себя множество ценных и важных материалов для размышлений и развития веры. Сегодня, благодаря технологиям и доступности интернета, каждый может найти духовную пищу в виде христианских проповедей, рассказов и статей.

Христианские проповеди - это мощный инструмент, который помогает людям укреплять свою веру и находить свой путь в жизни. Они включают в себя множество тем, начиная от Библейских историй и заканчивая темами современной жизни. Христианские проповедники делятся своими мыслями и опытом, помогая слушателям найти ответы на свои вопросы и проблемы.

Христианские рассказы - это замечательный способ познакомиться с духовными ценностями и Библейскими историями. Они могут быть короткими и простыми, но несут в себе глубокий смысл и уроки для жизни. Христианские рассказы могут помочь нам увидеть жизненные ситуации в ином свете, понять ценности и приблизиться к Богу.

Христианские статьи - это еще один способ получить духовную пищу. Они позволяют более глубоко и детально изучить различные аспекты христианства, начиная от истории и заканчивая современными проблемами. Христианские статьи помогают читателям получить новые знания, разобраться в сложных вопросах и принять правильные решения.

Христианские проповеди, рассказы и статьи - это не просто материалы для чтения, но и возможность получить духовное наполнение и развить свою веру. Они помогают нам понять, что наша жизнь имеет глубокий смысл, и что мы можем стать лучше, следуя примеру Христа. И необходимость поиска таких материалов в последнее время стала особенно актуальной в связи с тем, что в мире происходит множество негативных событий, вызывающих у людей тревогу и беспокойство. В таких ситуациях многие люди обращаются к религии и духовности в поисках утешения и направления.

Христианские проповеди, рассказы и статьи могут стать настоящей духовной пищей для тех, кто стремится к духовному росту и поиску истины. Они помогают восстановить связь с Богом, обрести внутреннюю гармонию, научиться прощать и любить окружающих людей.

Христианские проповеди обычно содержат выступления священнослужителей и верующих, направленные на раскрытие смысла Библии и ее применения в повседневной жизни. Они помогают верующим углублять свои знания о Боге, укреплять веру и находить решения для своих жизненных проблем.