Среда 24 Апрель 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  
Все, что собрано на этой страничке, для вас, дорогие пользователи!
Чтобы вы смогли найти ответы на свои вопросы, получить назидание, наставление, утешение, ободрение.
И пусть Радость Божья наполняет ваши сердца!
А каждый день вашей жизни пусть будет радостным и счатсливым!



Аромат

Это случилось в холодную декабрьскую ночь.
В празднично украшенной гостиной весело отплясывал в камине Огонь.
Он то и дело бросал взгляды, то на наряженную елку с изумительными стеклянными шарами, в которых умело отражался, когда было темно, то на изящные свечи, украшавшие лесную красавицу.


 подробнее...      



 
Бег

Не были ли вы одним из тех участников командных соревнований по бегу, когда все участники команды связаны одной длинной верёвкой? Если у вас есть подобный опыт, то вы знаете, что можно бежать только вместе, невзирая на разницу в возрасте и физическую подготовку.


 подробнее...      



 
Учась у природы

Природа - открытая книга, которая рассказывает мне о творении рук Божьих. Сотворив наш мир, Господь сказал: «Весьма хорошо!» Со времени грехопадения человека, произошли большие изменения в растительном и животном мире. Он несет на себе следы греха. Но не смотря на это, природа еще и сегодня имеет свою красоту и очаровательность. Человеку остается лишь восхищаться ее гармонией и слаженностью.


 подробнее...      



 
Как видит женщину Господь

Ты нужна своим близким. Ты благословение для них, даже если они это не всегда понимают. Ты нужна твоим друзьям. Ты – их часть, и благодаря тебе они становятся лучше. Ты очень нужный человек. Но более всего в тебе нуждается Твой Господь. Он ждал тебя так долго. Он заплатил за встречу с тобой великую цену. Он хочет провести с тобой целую вечность.


 подробнее...      



 
Тюремные истории

Известие ошеломило и огорчило меня, несмотря на то, что уже долгое время по лагерю ходили слухи о новой зоне, куда будут свозить зеков, из "отрицаловки".


 подробнее...      



 
Бог любит тебя!

Бог любит тебя! Он любит тебя сейчас, не вчера и не завтра, а в эту минуту. Он любит тебя таким, какой ты есть.

Он создал тебя особенным, и единственным. Во всем мире нет подобного тебе. Он создал тебя по своему подобию и образу. Создал для радости, счастья, любви!


 подробнее...      



 
Дружба

Как-то мой брат, возвращаясь домой, нашёл на дороге голубя с подбитым крылышком: его, по видимому, подстрелили из рагатки мальчишки. Бедный, он смотрел вокруг себя перепуганными глазёнками и ожидал смерти; что вот-вот какой-то голодный кот найдёт его и полакомится им.


 подробнее...      



 
Взгляд реформатора

Не Завет дел принесет нам спасение, а Завет благодати,
завет дел предусматривает: заслужить перед своим Господином прощение и представляет модель отношений "СЮЗЕРЕН . ВАССАЛ". Тогда. Как Завет благодати является безусловным спасением по милости и благодати Бога и является Заветом Обетования.


 подробнее...      



 
Четыре духовных закона

Всем известно, что наша Вселенная существует и развивается по определённым материальным законам. Многие называют их законами природы. А известно ли вам, что существуют ещё и духовные законы? Это законы, определяющие наши взаимоотношения с нашим Богом.


 подробнее...      



 
Бог любит тебя

Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь чрез Него. В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
1-е послание Иоанна 4:9,10


 подробнее...      



 
"Сети спасения"

Однажды,это было в Калининграде в дни моей юности, мои друзья пригласили меня на рыбалку., Мы собрали снасти, взяли продукты, палатку и всё необходимое, приехали на берег озера. Расположившись и поставив палатку, мы отплыли на глубину в резиновой лодке и поставили сеть. Потом приготовили пищу на костре, беседовали и даже пели песни. Но главное, что заботило каждого из нас, это предвкушение богатого улова.


 подробнее...      



 
Не судите...

Наш Господь в своем предвидение знал, что церковь никогда не будет идеальной. Он знал, что будут возникать конфликты, ссоры, проблемы во взаимоотношениях. Как же вести себя христианам в подобных ситуациях? Как относиться, например к оступившемуся ближнему? Оставил ли Христос, какие то указания нам?


 подробнее...      



 
Божье лекарство от отверженности

Почти каждому из нас хоть однажды довелось испытать чувство отверженности. Но боль шинство из нас не осознали ни природы этого чувства, ни его последствий.
Отверженность может быть относительно безобидной. Но может оказаться и настолько глубоко ранящей, что повлияет на всю вашу жизнь и затронет все ваши взаимоотношения.
Например, вас не выбрали играть за спортивную команду школы или ваш лучший друг без всякой причины скрыл какое-то важное событие. Вас не приняли в тот колледж, в который вы хотели. Вас уволили с работы без уважительной причины, сказав, что вы лишний.
Еще больнее тем, кто никогда не чувствовал любви своего отца, или ощущал, что не нужен своей матери, кому довелось испытать разрыв супружеских отношений.


 подробнее...      



 
Что такое прощение

Прощение играет очень важную роль в жизни христианина. Не научившись прощать, нам очень трудно построить созидательные взаимоотношения друг с другом.



Дело в том, что в процессе нашего взаимодействия с людьми, мы постоянно сталкиваемся с обстоятельствами, когда кто-то поступает с нами неправильно.


 подробнее...      



 
В чём состоит ценность прощения?

Внимательно прочтите притчу Иисуса Христа из Евангелия от Матфея 18:21-35:
«Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз? Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз.
Посему Царство Небесное подобно царю, который захотел сосчитаться с рабами своими; когда начал он считаться, приведен был к нему некто, который должен был ему десять тысяч талантов; а как он не имел, чем заплатить, то государь его приказал продать его, и жену его, и детей, и всё, что он имел, и заплатить; тогда раб тот пал, и, кланяясь ему, говорил: государь! потерпи на мне, и всё тебе заплачу. Государь, умилосердившись над рабом тем, отпустил его и долг простил ему.


 подробнее...      



 
Грех ли обижаться?

Слово Божье приравнивает нежелание прощать к греху, за который последует наказание. Почитайте притчу о злом рабе. В ней вы увидите отношение Бога к людям, отказавшимся кого-то простить:


 подробнее...      



 
Самый лучший друг

Дорогие ребята, мне кажется, что я не ошибусь, сказав, что, у каждого из вас есть друзья, а среди них есть самый лучший друг – тот, которого вы очень любите и которому доверяете во всём. Возможно, для кого-то из вас лучшим другом являются папа или мама. У кого-то лучший друг – это брат или сестра, а у кого-то – одноклассник или сосед.


 подробнее...      



 
Радость жизни в Иисусе Христе

«Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти»(Рымл 8,1-2).

Одно из основных задачь детей Господа научиться жить в новой природе – в Духе Христа, чтобы дьяволская плоть унаследованная от павшего Адама была распята. Спомним поучение Господа по отношению к Марфе:


 подробнее...      



 
Целомудренная одежда

Многим уже изрядно надоели частые разговоры о том, какой все ж таки должна быть наша одежда. В выше упомянутом месте из Писания четко и ясно сказано- приличной. Почему же в наше время все труднее и труднее становится различить приличную одежду от не приличной?


 подробнее...      



 
Сусанна

Её разбудил телефонный звонок мужа, раздавшийся ближе к полуночи. Тяжело пробираясь сквозь сонное оцепенение, с трудом открыв глаза, нащупала под подушкой телефон


 подробнее...      



 


Христианство - это не только религия, но и духовное учение, которое включает в себя множество ценных и важных материалов для размышлений и развития веры. Сегодня, благодаря технологиям и доступности интернета, каждый может найти духовную пищу в виде христианских проповедей, рассказов и статей.

Христианские проповеди - это мощный инструмент, который помогает людям укреплять свою веру и находить свой путь в жизни. Они включают в себя множество тем, начиная от Библейских историй и заканчивая темами современной жизни. Христианские проповедники делятся своими мыслями и опытом, помогая слушателям найти ответы на свои вопросы и проблемы.

Христианские рассказы - это замечательный способ познакомиться с духовными ценностями и Библейскими историями. Они могут быть короткими и простыми, но несут в себе глубокий смысл и уроки для жизни. Христианские рассказы могут помочь нам увидеть жизненные ситуации в ином свете, понять ценности и приблизиться к Богу.

Христианские статьи - это еще один способ получить духовную пищу. Они позволяют более глубоко и детально изучить различные аспекты христианства, начиная от истории и заканчивая современными проблемами. Христианские статьи помогают читателям получить новые знания, разобраться в сложных вопросах и принять правильные решения.

Христианские проповеди, рассказы и статьи - это не просто материалы для чтения, но и возможность получить духовное наполнение и развить свою веру. Они помогают нам понять, что наша жизнь имеет глубокий смысл, и что мы можем стать лучше, следуя примеру Христа. И необходимость поиска таких материалов в последнее время стала особенно актуальной в связи с тем, что в мире происходит множество негативных событий, вызывающих у людей тревогу и беспокойство. В таких ситуациях многие люди обращаются к религии и духовности в поисках утешения и направления.

Христианские проповеди, рассказы и статьи могут стать настоящей духовной пищей для тех, кто стремится к духовному росту и поиску истины. Они помогают восстановить связь с Богом, обрести внутреннюю гармонию, научиться прощать и любить окружающих людей.

Христианские проповеди обычно содержат выступления священнослужителей и верующих, направленные на раскрытие смысла Библии и ее применения в повседневной жизни. Они помогают верующим углублять свои знания о Боге, укреплять веру и находить решения для своих жизненных проблем.