Вторник 19 Март 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  



Сказание о Рождестве Христовом

Сказание о Рождестве Христовом - Скачать Библию

Название: Сказание о Рождестве Христовом
Составил: www.joymylife.org.ua
Год: 2013
Жанр: Детская Библия
Язык: Русский
Формат: pdf
Размер: 1,85 МБ

Описание: Много, много лет назад, в те давние времена, когда в древней стране Иудее царствовал один жестокий царь по имени Ирод, а над всем миром властвовал гордый римский кесарь Август, в маленьком иудейском граде Вифлееме сошел с небес и родился во плоти от пречистой Девы Марии наш Господь и Бог Иисус Христос. Хочешь ли, я расскажу тебе, как случилось это великое и дивное чудо? Я узнал о нем из Святого Евангелия и из книг, написанных святыми и мудрыми людьми. Давай отворим вместе с тобой пожелтевшие страницы и узнаем, что они расскажут тебе. Слушай внимательно!

Рекомендуется в качестве учебного пособия для начальных классов общеобразовательных и воскресных школ.


Подробнее


Рыбаки. Апостолы. Мессия

Рыбаки. Апостолы. Мессия - Скачать Библию

Название: Рыбаки. Апостолы. Мессия (Роман по мотивам книг Нового Завета):
Автор: Вангерин, У.
Издательство: Триада
Год: 2006
Страниц: 304
Формат:   djvu
Качество: Хорошее
Язык: Русский

О книге: Роман, в основу которого легли события Нового Завета. Кем был Христос? Кем были Его ученики? Что происходило на пыльных дорогах Израиля? Зачем собирались толпы на зеленых холмах? Перед читателем разворачивается драма того тревожного времени. Книга стала бестселлером во многих странах.

Размер: 6.28 MB (6,588,864 байт)








Подробнее


Новый Завет - детям. Деяния святых апостолов

Новый Завет - детям. Деяния святых апостолов - Скачать Библию

Название: Новый Завет - детям. Деяния святых апостолов
Автор: n/a
Формат: mobi, epub, fb2
Качество: Хорошее
Язык: Русский
Размер: 1,01 МБ
















Подробнее


Моя первая Священная История

Моя первая Священная История - Скачать Библию

Год: 1899 (1990 Reprint)
Автор: П. Н. Воздвиженский
Издательство: Ингмар
Язык: Русский (дореформенный)
Формат: PDF
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Количество страниц: 62
Размер: 27,7мб
Описание: Книга священника П. Н. Воздвиженского "Моя первая священная история", изданная в 1899 году и выдержавшая несколько переизданий в дореволюционной России, была признана лучшим пересказом Библии для детей того времени.

Эта детская Библия по объему не большая – всего около ста страниц. Более подробно представлены события Нового Завета: из всех двадцати пяти глав ветхозаветным сюжетам посвящены только три («Сотворение мира», «Изгнание из рая» и «Потоп»).

Пересказ сделан очень поэтично, и при этом доступно. В предисловии к первому изданию говорится, что книга «просто и занимательно повествует обо всех важнейших событиях Ветхого и Нового заветов - так, чтобы дети могли понять написанное, не нуждаясь в объяснениях взрослых», что, согласитесь, немаловажно!

В пост-перестроечную эпоху детская Библия в пересказе П.Воздвиженского охотно и многократно переиздавалась (и переиздается до сих пор) в самых разных вариациях: разные обложки, разные картинки, даже разные названия, от репринтов с ятями, точками над i и непривычными дореволюционными иллюстрациями до вполне «осовремененных» версий. Однако, язык, которым написана книга П.Воздвиженского, настолько характерен, что «мы узнаем ее из тысячи» под любым названием и в любой редакции.


Подробнее


Моя первая Библия

Моя первая Библия - Скачать Библию

Название: Моя первая Библия
Автор: Кэрин Хэнтли
Издательство: Eastern European Mission & Bible Foundation
Год издания: 2001
Страниц: 526
Язык: Русский
Формат: djvu
Размер: 10,6 Мб

В мире существуют целый ряд детских Библий на русском языке. Отличительная же черта данного издания - это то, что почти все его страницы проиллюстрированы и снабжены кратким поясняющим текстом, напечатанным большими буквами. Детям нравится рассматривать картинки и одновременно знакомиться с краткими пояснительными текстами к ним. Библия - самая удивительная книга, это книга всех книг. Иллюстрации создал Дэннас Дэйвис.






Подробнее


Истории об Иисусе

Истории об Иисусе - Скачать Библию

Название: Истории об Иисусе
Жанр: Детская Библия
Язык: Русский
Формат: PDF
Качество: изначально компьютерное
Количество страниц: 28
Размер: 15,0 МБ
Описание: Истории об иисусе Христе доступным для детей языком. В книге 18 Евангельских историий из жизни Иисуса Христа. Каждый рассказ имеет свою иллюстрацию.








Подробнее


Иллюстрированная Библия в гравюрах

Иллюстрированная Библия в гравюрах - Скачать Библию

Название: Иллюстрированная Библия. В гравюрах Ю. Карольсфельда
Описание: Читателям представлена иллюстрированная библия в гравюрах Ю. Карольсфельда Ветхий Завет. Рассчитана на широкий круг читателей, как детей, так и взрослых. Замечательные гравюры Ю. Карольсфельда являются достоянием искусства. Само издание является раритетом и доступно, к сожалению, лишь узкому кругу счастливых обладателей. Текст тщательно вычитан и соответствует каноническому.
Доп. информация: 240 иллюстраций гравюры на дереве Юлиуса Шнорр фон Карольсфельда с библейскими текстами по Синодальному переводу. Карольсфельд Юлиус (1794–1872) – немецкий живописец и график академического направления. Его отец и братья также были художниками. Учился в Вене, работал в Италии, затем в Германии. В 1846–71 гг. был профессором Академии художеств в Дрездене и директором Дрезденской картинной.
Формат: PDF
Издательство: Оникс
Язык: Русский
Системные требования: Windows, Linux


Подробнее


Иисус

Иисус - Скачать Библию

Название: Иисус
Автор: Ал ХАРТЛИ
Год: 2001
Жанр: Детская Библия
Язык: Русский
Формат: pdf
Размер: 7,13 МБ

Описание: Книга об Иисусе Христе. Каждая история, случай, чудо, описанное в одном из четырех евангелий, представлена в данной книге, также дано название событию, далее следует изображение истории в виде комикса с пояснением происходящего. и также цитатами, произнесенными непосредственно участниками события.





Подробнее


Закон Божий для самых маленьких

Закон Божий для самых маленьких - Скачать Библию

Название: Закон Божий для самых маленьких
Издательство: Православный Паломник-М
Автор: Куломзина С. C
Год: 2008
Жанр: Детская Библия
Страниц: 76
Язык: Русский
Формат: doc, pdf
Размер: 9,78 МБ

Описание: 30 уроков "Закона Божия" для преподавания детям 5-6 лет. Цель уроков - дать детям доступные им в этом возрасте знания о Боге, о молитве, о Церкви и о христианской жизни. На каждом уроке преподаватель или родители обращаются к детскому опыту жизни, стараются вызвать активное восприятие детьми предлагаемого им текстового содержания. Уроки составлены так, чтобы вызвать живое участие детей в диалоге со взрослыми.
В конце каждого для закрепления материала предлагаются темы для детских занятий. Курс составлен из объяснений церковной жизни, к участию в которой призываются православные дети. Изложение материала сопровождается примерами из Священной Истории, что послужит более осознанному его восприятию детьми.


Подробнее


Життя Ісуса Христа - Новый Завет в иллюстрациях

Життя Ісуса Христа - Новый Завет в иллюстрациях - Скачать Библию

Жанр: Детская Библия
Язык: Украинский
Качество: Отсканированные страницы
Формат: .jpg
Количество страниц: 125
Размер: 22,8 МБ
Описание: Новый Завет в иллюстрациях. История Иисуса Христа и первой церкви рассказана через комиксы.
В книге рассказывается история Иисуса Христа по четырем Евангелиям - от Матфея, Марка, Луки и Иоанна, факты которых составляют одну общую историю о Христе.
Каждая история, случай, чудо, описанное в одном из четырех евангелий, представлена в данной книге в хронологической последовательности, также дано название событию, далее следует изображение истории в виде комикса с пояснением происходящего. и также цитатами, произнесенными непосредственно участниками события.






Подробнее


[ 1 | 2 | 3 | 4[>>]



Детская Библия – это уникальное издание, которое помогает детям легко и интересно понимать Библию. Она содержит самые важные и захватывающие истории из Старого и Нового Завета, изложенные доступным и понятным языком. Детская Библия идеально подходит для детей всех возрастов, начиная от детей дошкольного возраста и заканчивая подростками.

Одним из преимуществ детской Библии является то, что ее можно скачать бесплатно. Это дает возможность родителям, учителям и детским лидерам использовать эту книгу в качестве обучающего и воспитательного материала, не тратя дополнительных средств на покупку книги.

Содержание детской Библии включает в себя множество захватывающих историй, которые помогут детям узнать о Боге и Его великих делах. Среди этих историй можно найти рассказы о Сотворении мира, о первом человеке и о том, как он нарушил волю Бога, о корабле Ноя, о рождении Иисуса и многие другие.

Детская Библия не только рассказывает детям об истории Библии, но и помогает им понять главные уроки, которые можно извлечь из этих историй. Например, история об Аврааме и его сыне Исааке показывает, что вера в Бога и подчинение Его воле имеют большое значение. История о Давиде и Голиафе учит нас тому, что сила не всегда в физической мощи, а может быть и в вере и мудрости.

Детская Библия также содержит красочные иллюстрации, которые помогают визуально представить описываемые события и персонажей. Они делают чтение более увлекательным и помогают детям лучше понять содержание.

Для родителей, которые хотят помочь своим детям лучше понимать библейские истории, детская Библия может быть отличным инструментом. Она представляет из себя сокращенный, легко читаемый и понятный вариант Библии, который лучше всего подходит для детей.

Кроме того, многие детские Библии предлагают иллюстрации и графические изображения, которые могут помочь визуализировать истории для детей. Это особенно полезно для детей, которые могут иметь трудности в восприятии словесных описаний.

Еще одним преимуществом детской Библии является ее доступность. Многие детские Библии доступны для скачивания бесплатно в Интернете, что делает их доступными для всех. Это может быть особенно полезно для семей, которые не могут позволить себе покупку бумажной версии Библии.

Конечно, как и любая другая версия Библии, детская Библия не обязательно подходит для всех. Родители могут захотеть дополнительно ознакомиться с содержанием детской Библии, чтобы убедиться, что она соответствует их религиозным убеждениям и моральным ценностям.

Детская Библия – это отличный инструмент для тех, кто хочет помочь своим детям понять и принять религиозные учения Библии. Она может быть особенно полезна для детей, которые еще не в состоянии читать оригинальный текст Библии или которые нуждаются в дополнительной визуализации историй. Кроме того, доступность детских Библий делает их доступными для всех, что является дополнительным преимуществом.

Детская Библия – отличный способ познакомить детей с Библией и ее учениями. Но как выбрать подходящее издание, которое было бы доступным и понятным для детей? В этой статье мы расскажем о детской Библии, которую можно скачать бесплатно, и о том, как она может помочь в воспитании духовности и морали у детей.

Что такое детская Библия?


Детская Библия – это специальное издание Библии, адаптированное для детей. Она содержит самые известные и любимые истории из Ветхого и Нового Заветов, пересказанные с учетом возраста и понимания детей. В детской Библии каждая история сопровождается яркими и красочными иллюстрациями, что делает ее более доступной и интересной для маленьких читателей.

Какую детскую Библию выбрать?


Cуществует множество изданий детских Библий, и выбрать подходящее может быть трудно. Однако, есть несколько основных критериев, которыми стоит руководствоваться при выборе.

Возрастные ограничения. Детские Библии бывают разных уровней сложности и предназначены для разных возрастных категорий, начиная от младенцев и до подростков. Поэтому важно выбирать издание, соответствующее возрасту вашего ребенка.

Язык. Детская Библия должна быть написана ясным и понятным языком, чтобы дети могли легко понимать и запоминать истории. Некоторые издания могут быть написаны на сложном языке, который не подходит для маленьких детей.

Иллюстрации. Иллюстрации играют важную роль в детской Библии. Они должны быть красочными и привлекательными, чтобы привлечь внимание детей.

Доступность. Хорошей детской Библией должно быть легко пользоваться, как для ребенка, так и для взрослого. Она должна быть удобна в использовании и иметь четкую структуру, чтобы ребенок мог легко находить интересующую его историю.

Детская Библия является важной составляющей воспитания ребенка, давая ему возможность познакомиться с основами религии и христианской моралью. Также она может помочь в развитии у ребенка эмоционального интеллекта, эмпатии, а также развитии навыков чтения.

К счастью, сегодня есть возможность бесплатно скачать детскую Библию из интернета. Это существенно упрощает процесс получения ребенком нужной информации, и помогает родителям, которые не всегда могут позволить себе покупку печатных изданий.

Для того чтобы выбрать подходящую детскую Библию, следует обратить внимание на ее структуру и содержание. Она должна быть удобна в использовании и иметь четкую структуру, чтобы ребенок мог легко находить интересующую его историю.

Кроме того, рекомендуется обратить внимание на иллюстрации. Яркие и красочные картинки не только помогают визуализировать сюжеты, но и увлекают ребенка к чтению.

Важно помнить, что детская Библия - это не просто книга, а инструмент воспитания и формирования ребенка как личности. Поэтому, родители должны следить за тем, как ребенок воспринимает прочитанное и проводить диалоги на основе прочитанного, чтобы помочь ему лучше понимать основы веры и морали.

В целом, детская Библия является незаменимым источником информации для родителей и детей, которые стремятся познать основы христианства. Ее бесплатное скачивание из интернета облегчает доступ к этой книге и помогает воспитывать новое поколение справедливых, эмпатичных и морально взрослых людей.