Пятница 29 Март 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  
Все, что собрано на этой страничке, для вас, дорогие пользователи!
Чтобы вы смогли найти ответы на свои вопросы, получить назидание, наставление, утешение, ободрение.
И пусть Радость Божья наполняет ваши сердца!
А каждый день вашей жизни пусть будет радостным и счатсливым!



Десять заповедей для родителей


1. Не жди, что твой ребенок будет твоей копией, потому, что он, как и ты создан по образу Божьему. Помоги ему стать самим собой.
2. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы потом он не выместил на тебе свои. Что посеешь, то и пожнешь.
3. Не требуй от ребенка платы за все, что для него делаешь. Ты дал ему жизнь, он даст жизнь другому – это необратимый закон благодарности.
4. Не думай, что ребенок твоя собственность. Он – Божье дитя.


 подробнее...      



 
Я лучше всех вас!

В семье Татьяны и Сергея не было детей. Жили они дружно: в любви и согласии. Только одна беда-нет деток. Сколько времени было потрачено на врачей и лечение, но, решить им эту проблему так и не удалось.


 подробнее...      



 
Единственный секрет благословенной семейной жизни!

Проповедь Пастора Сергея
Сегодня в наш современный век, когда вроде бы всё создается для того, чтобы появлялись новые семьи и проживали долгую и счастливую жизнь; когда с каждым днём всё больше и больше на прилавках магазинов появляется новые методики, справочники по строению успешной семьи; открываются новые кабинеты по семейной консультации и психологии; по телевидению проходят новые телепроекты по созданию семьи. И в это же время с каждым годом в стране растёт статистика о разводах. Появляться все новые дома для брошенных детей.


 подробнее...      



 
Из жизни христиан

Рассказы взятые из жизни людей.
Рассказ1.
Диме исполнилось 18 лет. Пришло время становиться на учёт в военкомате. С самого раннего детства родители сеяли семя Слова Божьего в его душе, которое дало всходы в его юности.
Переступая порог военкомата он даже и не подозревал, что ему предстоит пройти. На сердце было легко и радостно. Дима осознавал, что с ним Тот, кто никогда не оставит, кто поддержит и защитит.


 подробнее...      



 
Урок

Урок воскресной школы подходил к концу. В окна ласково светило солнышко, щебетали весёлые птички и заботливо носились пчёлки, собирая пыльцу из растущих на клумбах цветочков. Дети уже не могли усидеть на одном месте: тихонечко перешёптывались и хихикали. Учитель закончил урок молитвой Отче наш и попросил ещё немного внимания у неугомонных детишек.


 подробнее...      



 
Радуйтесь!

...радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах. Лк.10:20
Так Иисус однажды отвечал Своим ученикам. Знаешь ли ты о том, что Он и твое имя хочет записать в Книгу Жизни? Ты наверняка отзываешься на имя, записанное в земных списках и документах. Но записано ли твое имя в Небесной Книге, Книге Жизни? Ты должен знать это. День, когда твое имя было занесено на небесах, - самый важный в твоей жизни, потому что это происходит только у тех людей, то есть детей и взрослых, которые телом и душой - полностью отдались Спасителю.


 подробнее...      



 
О Радости

Моя радость льется как дождь, она течет и слышен шум ее ручья. Проистекание не сопровождается смехом, нет пафосного состояния души, это совсем другое чувство, не временное и исчезающее, но летящее.


 подробнее...      



 
Огурцы

За окном разрывался в надрывном, переходящем на хрипоту, крике, петух.
Ласковое солнце пробивалось сквозь занавески, рисуя чудные узоры на
дощатом полу. Пахло пылью и мятой.


 подробнее...      



 
Берегите семью!

Время кризиса может сказаться на Ваших взаимоотношениях в семье. Проблемы с деньгами могут принести в Вашу семью разногласия и споры - всеми силами старайтесь избежать подобного сценария событий. Храните семью, берегите её и не пускайте кризис в свой дом. Никакие деньги не заменят Вам мира в семье, используйте все возможные шансы, чтобы удалить финансовые разногласия из семейного очага. Чательно обсуждайте семейный бюджет, сократите расходы на вещи, которые не относятся к категории первой необходимости. Не позволяйте себе тратить деньги на вещи, которые не пригодятся Вам в будущем - Ващи деньги нужны Вашей семье.


 подробнее...      



 
Господи дай мне терпения

Мы часто молимся именно таким образом, просто и без лишних размышлений говорим: «Господи дай мне терпение!», или «Господь наполни мое сердце любовью!», ну и еще «Научи меня Отче смирению».
Молимся и предполагаем, что терпение упадет на голову как снег в январе. Проснулся, а он уже лежит, и я уже такой терпеливый, дальше просто некуда, просто переполняет меня желание терпеть и безропотно сносить все беды житейские, неурядицы и людей мне их приносящих. Таким же образом надеемся стать необычайно добрыми и любящими, так просто, словно по взмаху волшебной палочки. А уж про смирение вообще не стоит переживать, помолился и все. С завтрашнего дня, смиреннее тебя может быть только Моисей, который назван самым кротчайшим человеком на земле. Ударят меня, я тотчас подставлю другую щеку, подрежет водитель на дороге, а мы ему «Благослови тебя Господь, возлюбленный нами человек!», жена упрекнет, а мы смиренно склонив голову произнесем «Буду молиться за тебя дорогая».


 подробнее...      



 
О мире ангелов

Каждый верующий, и наверное многие неверующие люди хотя бы раз задумывались об удивительных творениях Божьих, об ангелах. И в тоже время учение об ангелах это самый пренебрегаемый раздел богословия. Давайте же рассмотрим, что нам говорит об этом Библия.


 подробнее...      



 
Свидетельство наркомана

Слава нашему Господу, братья и сестры. Год назад я был в вашей церкви и мне вспомнились три события, которые я пережил здесь. Я получил от Бога вразумление во время собрания, когда мы пели псалом . Господь, я все Тебе отдаю.. Я тоже стоял и пел. Но потом меня посетила мысль .Боже, а я все Тебе отдаю?. Тут я задумался и даже перестал петь. Далбы Бог, что бы мы все Ему отдавали. Я не говорю сейчас о финансах, но что бы мы могли отдавать Ему свое время, свою жизнь и были посвящены Ему.


 подробнее...      



 
Готовь себе нужное для переселения

Николай Я. Куркаев, г. Барановичи, Белоруссия
Материал от Светланы Бурдак,
Слава нашему Господу за то, что Он регулярно даёт нам возможность приходить пред Его лицо, чтобы выслушать, что Он нам скажет, а также открыть Ему наше сердце. Мы всегда нуждаемся в Его помощи, советах, в ободрении и поддержке.
Я нисколько не сомневаюсь, что у Господа всегда есть что нам сказать. И мы имеем великое счастье предстать пред Его лицо. У нас часто по средам бывают церковные молитвы. Как правило, мы поджидаем тех, кто немного задерживается.


 подробнее...      



 
Лазейка в небо

Папа уже замахнулся ремнём на мою нежную попку, чтобы я "запомнил раз и навсегда", что у пожарных есть дела поважнее, чем снимать детей с крыш детских садов, но неожиданно в дверь позвонили. Приехала папина сестра и её сын Сашка . мой двоюродный брат. Были кто-то ещё, но я их не помню.


 подробнее...      



 
Радость в Господе

Дети Божии призваны быть представителями Христа, жизнь которых свидетельствует о Его доброте и милости. Как Иисус открыл нам истинный характер Отца, так и мы должны открывать Христа тем, кто ничего не знает о Его нежной любви и сострадании. “Как Ты послал Меня в мир, — сказал Иисус, — так и Я послал их в мир”. “Я в них, и Ты во Мне... да познает мир, что Ты послал Меня” (Иоан. 17:18, 23). И апостол Павел писал ученикам Иисуса: “Вы показываете собой, что вы — письмо Христово... узнаваемое и читаемое всеми человеками” (2 Кор. 3:2-3).


 подробнее...      



 
Сколько Бог даст

- Крестьянкин!!!! . разнеслось громкой связью по автомастерской, - у тебя дочь родилась! Поздравляем!!! . на два голоса весело сообщили Лена и Зиночка.
- О, проставляйся! Ножки обмывать будем! . вытирая руки ветошью, весело сказал Мишка . автомеханик, месяц всего работающий в автоколонне.
- Куда тебе! Нос не дорос и молоко на губах не обсохло, - оборвал его Семеныч, пожимая руку Сереге Крестьянкину, - ну поздравляю, отец семейства.


 подробнее...      



 
Исторические предпосылки начала реформации

Необходимость церковной реформы назревала в течении двух веков до конца 1500 года. Люди подобные Уиклифу и Гусу, явились причиной настоящего потрясения в церковных кругах Европы, при этом многие считали, что их идеи своевременны и оправданы.


 подробнее...      



 
Семья

Ефес 5: 22 по 6: 1-9 тема: семья.
Сегодня мы поговорим о том, где наиболее трудно и сложно применять библейские истины. Где, как вы думаете? В доме, в семье своей! И неудивительно, что принявшие Христа, ученики Иисуса, готовы ехать в другой город, что бы проповедовать. Готовы идти куда угодно; в детский дом, в тюрьму, в больницу, в другую церковь.


 подробнее...      



 
Прощенное воскресенье

Всё потихонечку успокоилось. И в душе настал мир. Ко всему, что раньше больно ранило, Ольга стала относиться по-другому. Более смиренно.
Не вызывала в душе отторжения действительность.
Еще несколько лет назад такая мысль приводила Ольгу в смятение. Одна мысль о том, что может остаться одной, пугало, словно за ней пряталась бездна. Поэтому она терпела, сносила издевки, нередкие побои, пьянки. Была цель . надо детей поднимать. А как же без опоры? И хоть шаткая уж больно опора то, - самого надо постоянно поддерживать, но . муж. Отец семейства. Девчонки выросли, создали свои семьи. Ради них терпела. Не было ни теплоты, ни доверия. Была ответственность. И она безропотно тянула эту ношу.


 подробнее...      



 
Радость покаяния

Покаяние, по словам апостола Петра, является первым шагом, который должен сделать человек для примирения с Богом (Деян.2:38). Но каким трудным является этот шаг! Зато сколько радости он приносит! - Не менее, чем первый шаг ребёнка, ибо сказано в Слове Божием, что на небесах бывает большая радость о кающемся грешнике. А если так, т.е. радуются небеса, а это значит все небожители: Ангелы, Архангелы, Херувимы, Серафимы, а с ними и сам Господь Бог, тогда насколько важен момент покаяния человека, не так ли? А потому, с какой серьёзностью и ответственностью нам необходимо относиться к принятому нами решению покаяния и примирения с Богом. Ах, я боюсь, что многие и многие из тех, кто изъявляет желание покаяться на евангелизационных собраниях, делают это легкомысленно.


 подробнее...      



 


Христианство - это не только религия, но и духовное учение, которое включает в себя множество ценных и важных материалов для размышлений и развития веры. Сегодня, благодаря технологиям и доступности интернета, каждый может найти духовную пищу в виде христианских проповедей, рассказов и статей.

Христианские проповеди - это мощный инструмент, который помогает людям укреплять свою веру и находить свой путь в жизни. Они включают в себя множество тем, начиная от Библейских историй и заканчивая темами современной жизни. Христианские проповедники делятся своими мыслями и опытом, помогая слушателям найти ответы на свои вопросы и проблемы.

Христианские рассказы - это замечательный способ познакомиться с духовными ценностями и Библейскими историями. Они могут быть короткими и простыми, но несут в себе глубокий смысл и уроки для жизни. Христианские рассказы могут помочь нам увидеть жизненные ситуации в ином свете, понять ценности и приблизиться к Богу.

Христианские статьи - это еще один способ получить духовную пищу. Они позволяют более глубоко и детально изучить различные аспекты христианства, начиная от истории и заканчивая современными проблемами. Христианские статьи помогают читателям получить новые знания, разобраться в сложных вопросах и принять правильные решения.

Христианские проповеди, рассказы и статьи - это не просто материалы для чтения, но и возможность получить духовное наполнение и развить свою веру. Они помогают нам понять, что наша жизнь имеет глубокий смысл, и что мы можем стать лучше, следуя примеру Христа. И необходимость поиска таких материалов в последнее время стала особенно актуальной в связи с тем, что в мире происходит множество негативных событий, вызывающих у людей тревогу и беспокойство. В таких ситуациях многие люди обращаются к религии и духовности в поисках утешения и направления.

Христианские проповеди, рассказы и статьи могут стать настоящей духовной пищей для тех, кто стремится к духовному росту и поиску истины. Они помогают восстановить связь с Богом, обрести внутреннюю гармонию, научиться прощать и любить окружающих людей.

Христианские проповеди обычно содержат выступления священнослужителей и верующих, направленные на раскрытие смысла Библии и ее применения в повседневной жизни. Они помогают верующим углублять свои знания о Боге, укреплять веру и находить решения для своих жизненных проблем.