Пятница 26 Апрель 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  
Все, что собрано на этой страничке, для вас, дорогие пользователи!
Чтобы вы смогли найти ответы на свои вопросы, получить назидание, наставление, утешение, ободрение.
И пусть Радость Божья наполняет ваши сердца!
А каждый день вашей жизни пусть будет радостным и счатсливым!



Испытание имеет своё благословение!

Однажды король выкатил на дорогу огромный камень,а сам спрятался чтобы посмотреть, кто его уберёт с пути. - Многие проезжали и проходили мимо, громко ругая короля, за то что он не следит за дорогами, но никто из них и не подумал убрать с дороги камень.Наконец возле камня остановился бедный крестьянин и откатил его в придорожную канаву. А под камнем к своему удивлению, крестианин обнаружил полный мешок золота и письмо от короля, в котором он объяснил,что это его награда , тому кто уберёт мешавший всем камень с дороги.


 подробнее...      



 
Отдохните от жизненных невзгод

А вам, оскорбляемым (воздать),отдыхом вместе с нами…— 2 Фессалоникийцам 1:7, KJV

В последнее время вы испытываете стресс, давление, беспокойство? Тогда слова Павла во 2-м послании к Фессалоникийцам обращены именно к вам. Читайте внимательно: вы почувствуете себя бодрее, а советы помогут вам обрести мир, несмотря на трудности.

Павел писал 2-е послание к Фессалоникийцам, когда верующие Фессалоник терпели гонения. Причём гонения в этом городе были гораздо более жестокими, чем в других городах, потому что христиан преследовали и язычники-идолопоклонники, и иудеи, которые не принимали христианскую веру. Члены Фессалоникийской церкви много страдали, а некоторые даже умирали за веру. Но, несмотря на тяжкие бедствия и огромное давление, они не сдавались.


 подробнее...      



 
Не пора ли подражать Богу?

Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные.
— Ефесянам 5:1

Вы когда-нибудь оказывались в такой неприятной ситуации, что вам хотелось убежать, но вы не могли этого сделать? Как вы вели себя тогда: раздражались, возмущались, показывали своё недовольство? Или же, взяв себя в руки, не давали волю эмоциям? А может, вы стиснули зубы или натянуто улыбались, стараясь всем видом показать, что вы просто счастливы?


 подробнее...      



 
Лени и пассивности не должно быть места в вашей жизни

Дабы вы не были пассивны, но подражали тем,
которые верою и долготерпением наследуют обетования.— Евреям 6:12, KJV

Мне не забыть тот день, когда во время молитвы Господь обратился ко мне и сказал то, что буквально потрясло меня: «Рик, если ты собираешься исполнить своё призвание, больше не будь пассивным!» Я был в полной растерянности. Я так много и усердно работал, а Господь сказал мне прекратить лениться?! Я задумался над Его словами. Признаться, я расстроился, что Господь посчитал меня ленивым. Но на самом-то деле Он ни слова не сказал мне о лени! Он сказал о моей пассивности. Я же всегда полагал, что пассивность и лень — это одно и то же. Оказывается, нет.


 подробнее...      



 
Божья сила принадлежит вам — так черпайте её!

Наконец, братья мои, укрепляйтесь Господом
и могуществом силы Его.— Ефесянам 6:10

Много лет назад несколько служений подряд я проповедовал на тему о силе Святого Духа. В конце одного из служений желающих получить крещение Святым Духом попросили выйти вперёд. Вышло около сотни человек. Они опустились на колени, склонили голову и приготовились просить Господа крестить их Святым Духом, а некоторые, уже крещённые Святым Духом верующие, хотели просить, чтобы Господь излил на них свежий поток силы.


 подробнее...      



 
Никогда не отказывайтесь от мечты!

Будем держаться исповедания упования неуклонно,ибо верен Обещавший.— Евреям 10:23

Что, по-вашему, Бог должен совершить в вашей жизни? Какие мечты не дают вам спать по ночам и преследуют каждый день? Вы мечтаете о том, кем хотели бы стать или чего добиться в будущем? А не приходило ли вам в голову, что эти мечты на самом деле могут быть Божьей волей для вас, что именно Бог некогда вложил их в вас и теперь они разгараются в вашем сердце?


 подробнее...      



 
Необходимые качества для достижения успеха

Итак, братья мои возлюбленные,будьте тверды, непоколебимы,всегда преуспевайте в деле Господнем…— 1 Коринфянам 15:58

Сегодня я хочу поговорить о том, какими чертами характера необходимо обладать, чтобы добиться успеха. Заметьте, люди, которые преуспели в жизни и оставили след в истории, обладали сильным характером. Я хочу остановиться на нескольких важных качествах, которые обязательно должны быть у каждого, кто хочет добиться в жизни многого. Вот они: «Итак, братья мои возлюбленные, будьте тверды, непоколебимы, всегда преуспевайте в деле Господнем…» (1 Коринфянам 15:58). Слово «тверды» мы рассматривали в главе «12 марта», а сегодня разберём слово «непоколебимы». Это, пожалуй, самое важное качество из всех, которым нужно обладать, чтобы угождать Богу и сделать в жизни что-то существенное.


 подробнее...      



 
У Бога есть третий вариант, когда Вы меж двух огней!

Молюсь, чтобы Господь Вас направлял Духом Святым, наполнял Своим Словом, и не зависимо от обстоятельств Вы были способны сохранять свое сердце в вере, святости и чистоте.

Разные бывают времена, и я не знаю, через какие Вы сейчас проходите. "Все видимое временно", говорит Писание. Иногда, кажется, что мы на гребне волны, иногда - что идем ко дну... Ни самоуверенность и ни страх, не гордость и не горечь не должны поселиться в нас из-за переменчивых обстоятельств. Слава Богу, что не смотря на нестабильность, существующую в мире, у нас всегда есть нечто непоколебимое - Сам Господь и Его Слово. Пусть оно будет в основании Вашей жизни. Об этом и молюсь.


 подробнее...      



 
Чьей вере вы подражаете?

Дабы вы не обленились, но подражали тем,
которые верою и долготерпением наследуют обетования.— Евреям 6:12

Позвольте вас спросить: какой духовный лидер пользуется у вас наибольшим авторитетом? К какому лидеру вы относитесь с величайшим почтением и стремитесь быть на него похожим? В жизни какого лидера вы видите те плоды, которые хотели бы видеть и в своей?


 подробнее...      



 
Ваша награда не за горами!

Итак, не оставляйте упования вашего,
которому предстоит великое воздаяние.
— Евреям 10:35

Если вы жертвовали время, деньги, силы, были всегда верны Богу и никто этого не видел, это всё равно не останется незамеченным. Господь всё видел и вознаградит вас сполна. Об этом говорится в Послании к Евреям 10:35.

Греческое слово misthapodosia — «воздаяние», ещё означает возмещение денежных трат, которые человек понёс при выполнении определённой работы. (Подробнее о значении слова misthapodosia читайте в главе «10 февраля»). В качестве примера можно привести такую ситуацию: компания отправляет сотрудника в командировку, но не в состоянии предоставить ему кредитную карточку или наличные, и сотрудник вынужден использовать собственные средства. Вернувшись из командировки, он подсчитывает потраченную сумму, и ему возмещают эти затраты.


 подробнее...      



 
Разве Божьи благословения нужно заслужить?

Итак, укрепляйся, сын мой,в благодати Христом Иисусом. — 2 Тимофею 2:1

Тимофей был пастором Ефесской церкви — в то время самой большой и известной церкви в мире. Основал её Павел. Апостол Иоанн и Мария, мать Иисуса, были членами этой же церкви. Что за честь выпала Тимофею стать пастором этой уникальной, широко известной, сильной церкви! Он служил вместе с Павлом в течение многих лет и теперь стал духовным лидером. На плечи молодого человека легла огромная ответственность, но благодаря многим годам совместного служения с Павлом Тимофей был подготовлен к тому, чтобы возглавить Ефесскую церковь. Насколько известно, до этого момента Тимофей никогда не был пастором.


 подробнее...      



 
Бог рассчитывает на вас!

Итак, братья мои возлюбленные,
будьте тверды, непоколебимы,
всегда преуспевайте в деле Господнем…
— 1 Коринфянам 15:58

Вы когда-нибудь думали о ком-нибудь: «Да, этот человек очень надёжный, на него всегда можно положиться!»? А что вы имели в виду, давая человеку такую высокую оценку? Какие черты характера больше всего привлекли вас в нём? И можно ли опорой назвать вас?


 подробнее...      



 
Будьте стойкими и не сдавайтесь!

С великою радостью принимайте, братья мои, когда впадаете в различные искушения, зная, что испытание вашей веры производит терпение; терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.— Иакова 1:2–4

Верующие первоапостольской церкви терпели непрекращающиеся гонения. Каждый день им противоборствовали культура, языческая религия, правящие круги, неверующие члены семьи, и друзья постоянно давили на них, чтобы они отказались от веры и вернулись на прежний путь.


 подробнее...      



 
Притчи о любви и дружбе

Состоялся турнир по гольфу. Победитель получил огромный денежный приз. Счастливый мужчина собирался возвращаться домой.

Но недалеко от клуба к нему подошла женщина, которая попросила у него хоть немного выигранных денег. Она выглядела такой несчастной, что мужчина остановился и выслушал весь её рассказ. Оказалось, что её сын очень болен. Ему требуется сложная и дорогостоящая операция, а у неё совсем нет денег. Спортсмена тронула до глубины души её история и он отдал всё своё денежное вознаграждение на лечение мальчика.


 подробнее...      



 
Пловец

Человек, не умеющий плавать, в панике барахтался в реке. Он поднял тучу брызг и по реке побежали волны, которые человек в страхе принял за опасное течение. Он начал бороться с речными волнами.


 подробнее...      



 
Притча о порванном плаще


Некий солдат спросил однажды одного из старцев, дарует ли Бог прощение грешникам. И старец ответил:

— Скажи мне, возлюбленный, если плащ твой порвался, ты выбрасываешь его?


 подробнее...      



 
Когда мы просим о чем-нибудь Бога

Когда мы просим о чем-нибудь Бога, надо молиться с верой и терпением, и тогда обязательно дождемся ответа. Ведь когда человек молится с верой, Бог некоторым образом «обязан» выполнить то, о чем он просит, чтобы не посрамить эту веру. «Имейте веру и не сомневайтесь» (см.: Мф. 21, 21), — повелел Господь.


 подробнее...      



 
Притчи о жизни и ее исправлении

Стояли на обочине два человека и о чем-то беседовали.

Проходил мимо них пьяница и сказал сам себе:

— Наверное, они сейчас договариваются вместе пойти в погребок, чтобы выпить вина.

И пьяница, забыв обо всех своих делах, поспешил в трактир.


 подробнее...      



 
Сват из меня никакой.

Я долго к ним присматривался. Иногда было смешно наблюдать, а иногда и недоумение возникало. Сложно разобраться в человеческих отношениях, а тут. Просто диву давался.
А однажды какое-то побуждение нахлынуло, немного бесшабашное, без удержу, что называется.
И все бы ничего, так и наблюдал бы, да подошел как-то к группе молодежи, в которой Лешка стоял и услышал фразу:


 подробнее...      



 
Псалом.

Как часто нас обижают. Незаслуженно. И потому, кажется, особенно больно.

По парку, загребая листву сапогами, шла женщина. Спокойно шла. С улыбкой, но с какой-то отстраненной. В себя ушла. Вроде мирно все, а мысли копошатся, роятся, надоедливые и привязчивые: ²Вроде бы стараешься, не перечишь, работаешь, все выполняешь, как говорят... Но, маленький недочет . и наказание такое! Да за что же суровость такая? Когда же эти слезы перестанут наворачиваться? Обида давит и не справиться никак. И домой приду . некому пожаловаться. Сотрудники на защиту не встали.. Да и кому это нужно? Твои проблемы. Под горячую руку никто не хочет попасть. Оно и понятно. Вот и делай всем добро после этого. Не делай добра . не получишь зла. Ой, что это я такое в голову лезет? Добро надо делать и по-другому никак нельзя. А начальник просто погорячился, бывает. И чего это я решила, что меня обязаны любить? Господа гнали, - смирялся. А я чего ропщу?


 подробнее...      



 


Христианство - это не только религия, но и духовное учение, которое включает в себя множество ценных и важных материалов для размышлений и развития веры. Сегодня, благодаря технологиям и доступности интернета, каждый может найти духовную пищу в виде христианских проповедей, рассказов и статей.

Христианские проповеди - это мощный инструмент, который помогает людям укреплять свою веру и находить свой путь в жизни. Они включают в себя множество тем, начиная от Библейских историй и заканчивая темами современной жизни. Христианские проповедники делятся своими мыслями и опытом, помогая слушателям найти ответы на свои вопросы и проблемы.

Христианские рассказы - это замечательный способ познакомиться с духовными ценностями и Библейскими историями. Они могут быть короткими и простыми, но несут в себе глубокий смысл и уроки для жизни. Христианские рассказы могут помочь нам увидеть жизненные ситуации в ином свете, понять ценности и приблизиться к Богу.

Христианские статьи - это еще один способ получить духовную пищу. Они позволяют более глубоко и детально изучить различные аспекты христианства, начиная от истории и заканчивая современными проблемами. Христианские статьи помогают читателям получить новые знания, разобраться в сложных вопросах и принять правильные решения.

Христианские проповеди, рассказы и статьи - это не просто материалы для чтения, но и возможность получить духовное наполнение и развить свою веру. Они помогают нам понять, что наша жизнь имеет глубокий смысл, и что мы можем стать лучше, следуя примеру Христа. И необходимость поиска таких материалов в последнее время стала особенно актуальной в связи с тем, что в мире происходит множество негативных событий, вызывающих у людей тревогу и беспокойство. В таких ситуациях многие люди обращаются к религии и духовности в поисках утешения и направления.

Христианские проповеди, рассказы и статьи могут стать настоящей духовной пищей для тех, кто стремится к духовному росту и поиску истины. Они помогают восстановить связь с Богом, обрести внутреннюю гармонию, научиться прощать и любить окружающих людей.

Христианские проповеди обычно содержат выступления священнослужителей и верующих, направленные на раскрытие смысла Библии и ее применения в повседневной жизни. Они помогают верующим углублять свои знания о Боге, укреплять веру и находить решения для своих жизненных проблем.