Пятница 29 Март 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  
Все, что собрано на этой страничке, для вас, дорогие пользователи!
Чтобы вы смогли найти ответы на свои вопросы, получить назидание, наставление, утешение, ободрение.
И пусть Радость Божья наполняет ваши сердца!
А каждый день вашей жизни пусть будет радостным и счатсливым!



Душа, преданная Богу.

Если бы в каждом доме, каждом хозяйстве, каждой организации была бы хоть одна душа, преданная Богу, какая гармония воцарилась бы в мире! Я часто привожу пример одной сестры, она приезжала с группой; тогда я еще был в монастыре Туман. Она хотела уволиться с работы и жаловалась мне, что не может больше, все обижают друг друга, ссорятся.


 подробнее...      



 
С нами и в нас.

Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. — Иоанна 14:16

Мой сын недавно пошел в школу. В первый день занятий он со слезами заявил: «Не хочу в школу! Я боюсь!» Мы с мужем стали его уговаривать: «Мы не можем пойти туда, но мы будем за тебя молиться. С тобой в школе будет Иисус».


 подробнее...      



 
Церковь Божья

Одна сестра во Христе уверовав искала правильную Церковь. Она искала её на коленях, часто молясь об этом Господу. И вот однажды в молитве Господь Иисус, одетый в белые одежды пришёл к ней в видении. Она увидела Господа недалеко от себя и Иисус подозвал её к себе и сказал - стань рядом и скажи что ты видишь... сестра послушалась и стала рядом и посмотрела вниз - вижу красивое здание....


 подробнее...      



 
Любовь не делает ближнему зла

"Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона" Римл.13:10

Тот, кто поступает с любовью, исполняет высший Божий закон. Любовь не делает ближнему зла, она способствует процветанию других и исполнение закона любви . Истинную любовь можно достигать только добровольно, имея Божию веру и применяя любовь как неотъемлемую природу возрождённого человека.


 подробнее...      



 
Жемчужинки любви небесной

"Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Христа Иисуса, дабы вы единодушно, едиными устами славили Бога и Отца Господа нашего Иисуса Христа. Посему принимайте друг друга, как и Христос принял вас в славу Божию " Римл.15:5-7


 подробнее...      



 
Путь к Богу

Один человек пришел к старцу и сказал:
— Я хочу найти путь к Богу. Помоги мне!
Тот внимательно посмотрел на него и спросил:
— Скажи мне сначала, любил ли ты кого-нибудь?


 подробнее...      



 
Поговорить, простить и забыть.

Иногда бывает трудно сказать человеку прямо, что он нас обидел. Но порой сделать это просто необходимо. Отказываясь от откровенного разговора, мы позволяем обиде закрасться глубоко в наше сердце и перерасти во что-то ещё более худшее. Эти негативные чувства могут засесть внутри, бурлить и бурлить до тех пор, пока человек уже не способен здраво оценивать ситуацию.


 подробнее...      



 
Радость в Его присутствии

Велик Господь и достохвален, страшен Он более всех богов. — Псалом 95:4

«Высочайшая цель человека – прославлять Бога и вечно радоваться в Нем», – гласит Вестминстерский катехизис. Это подтверждается Писанием. Многие тексты Библии призывают к радостному благодарению и возвеличиванию живого Бога. Прославляя Его, мы признаем в Нем источник всех благ.


 подробнее...      



 
Не тушите свет своей любви...

Одна женщина жаловалась соседке на подругу, обидевшую ее. Соседка успокаивала ее и уговаривала простить подругу. - Простить? Да как же это? После того, что она мне сделала? Нет, зло нельзя прощать,- сказала женщина. - И вообще, почему я должна любить людей, не любящих меня, почему я должна делать добро, когда вокруг меня все обманывают, предают и делают пакости?
- Расскажу я тебе одну историю,- говорит ей соседка.


 подробнее...      



 
Секрет семейного счастья.

Однажды у мудреца спросил молодой мужчина:
-«Почему ты так счастлив в семейной жизни? Тебя все уважают, к тебе ходят за советом. В чем твой секрет?»
Мудрец улыбнулся и позвал свою жену. В комнату вошла красивая и очень счастливая женщина:
-«Да, дорогой!»
-«Милая, приготовь пожалуйста, тесто на пирог»
-«Хорошо!»


 подробнее...      



 
Пять мудрецов заблудились в лесу.

Пять мудрецов заблудились в лесу....
Первый сказал: "Я пойду влево – так подсказывает моя интуиция".
Второй сказал: "Я пойду вправо – недаром считается, что "право" от слова "прав".
Третий сказал: "Я пойду назад – мы оттуда пришли, значит, я обязательно выйду из лесу".
Четвёртый сказал: "Я пойду вперёд – надо двигаться дальше, лес непременно закончится, и откроется что-то новое".


 подробнее...      



 
Легенда о немой молитве.

Есть старая легенда, которая наглядно показывает как бесплодны иногда бывают наши молитвы.

Давным-давно жил один святой старец, который много молился и часто печалился о грехах человеческих. И странным ему казалось, почему это так бывает, что люди постоянно в церковь ходят и Богу молятся, а живут всё также плохо, не исправляются: ругаются, завидуют, обижаются, пьянствуют, зло друг другу делают и потому лучше не делаются, грех не убывает. «Неужели, Господи, Ты не слышишь наши молитвы и не принимаешь их» — думал старец. «Вот люди постоянно молятся, чтобы жить им в мире и покаянии, и никак не могут. Неужели суетна и напрасна их молитва»


 подробнее...      



 
О радости и несчастье

Эта история случилась в Китае, во времена Лао-цзы.
В селении жил очень бедный старик, но даже монархи завидовали ему, потому что у старика был прекрасный белый конь. Цари предлагали за коня сказочную цену, но старик всегда отвечал отказом.
Однажды утром коня не оказалось в конюшне. Собралось всё селение, люди сочувствовали:
- Глупый старик. Уж мы-то знали, что однажды коня украдут. Лучше было бы продать его.
Какое несчастье!


 подробнее...      



 
ПОСПЕШНЫЕ СЛОВА

"Итак, братия мои возлюбленные, всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев". Иакова 1:19

Четырехлетний Андрей соорудил посреди комнаты дом из конструктора.
- Мамочка, посмотри какой красивый домик! Когда я вырасту, у нас будет такой же, правда? — восторженно произнес он.


 подробнее...      



 
ЧЕМ МУДРАЯ ЖЕНЩИНА ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ УМНОЙ?

- Умная женщина, обнаружив ошибку мужа, ткнёт его носом. И напомнит, что она его об этом предупреждала.
- Мудрая женщина — поддержит, приободрит, иногда сделает вид, что ничего не заметила.

- Умная женщина в кризисной ситуации возьмет бразды правления и научит мужа жить правильно.
- Мудрая женщина очень тонко покажет ему направление и поддержит в намерении дойти туда.


 подробнее...      



 
Он держит.

...Я Господь, Бог твой, держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: не бойся, Я помогаю тебе. — Исаия 41:13

После того как я перестала путешествовать с родителями на машине, посещения дедушки с бабушкой стали редкостью, поскольку жили они далеко. Однажды на праздники я решила слетать к ним на самолете. Время прошло незаметно. Меня провожали на обратный рейс. По дороге бабушка принялась вслух выражать свои опасения: «Ох, на каком маленьком самолетике ты прилетела. На чем же он там вверху держится? Я бы так высоко никогда не полетела».


 подробнее...      



 
Мужество

"Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды"
1Кор.16:13

Голландия расположена на берегу Северного моря и занимает северо-западную часть Среднеевропейской равнины. Значительная часть ее лежит ниже уровня моря, но не затопляется им благодаря целой системе дамб, удерживающих воду. Везде, где вода из моря могла бы проникнуть в глубь страны, голландцы построили высокие и прочные дамбы, за состоянием которых каждый гражданин должен наблюдать и немедленно поднимать тревогу, если заметит, что вода где-нибудь просачивается.


 подробнее...      



 
В саду

«Отче Мой... да будет воля Твоя». — Матфея 26:42

Мои предки были первопроходцами на Диком Западе. Они расчищали землю, разводили сады и огороды, чтобы прокормить семью. Эта аграрная жилка, похоже, передалась по наследству. Мой отец вырос на ферме и любил садоводство, а вслед за ним и я полюбил уход за растениями и запах чернозема. Как может не нравиться разведение роз и других цветов, наполняющих сад благоуханием и радующих глаз невероятной и в то же время естественной красотой? Если бы только не сорняки…


 подробнее...      



 
Два медведя

От высокомерия происходит раздор, а у советующихся – мудрость. — Притчи 13:10

Несколько лет назад мы с женой Каролин провели выходные на горном склоне в штате Вашингтон. Как-то под вечер, возвращаясь в лагерь, мы увидели на лугу двух медведей, которые, стоя на задних лапах, щедро угощали друг друга затрещинами.


 подробнее...      



 
ПОСЛАНИЕ ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ ЗАМУЖЕМ

Моя дорогая дочь, ты хочешь полностью отдать себя твоему избраннику, иметь глубокую внутреннюю связь с ним, быть единственной и горячо любимой? Но Я говорю тебе: нет, пока ты не испытаешь полной радости от Моей любви.
Пока не вверишь себя Мне целиком и полностью. Пока у тебя нет крепкой и надежной связи со Мной, пока ты не поймешь, что только во Мне можно найти ответ твоим желаниям, ты не будешь способна на гармоничные отношения, которые я предназначил тебе. Ты не сможешь прийти к единению с другим человеком, пока не соединишься со Мной.


 подробнее...      



 


Христианство - это не только религия, но и духовное учение, которое включает в себя множество ценных и важных материалов для размышлений и развития веры. Сегодня, благодаря технологиям и доступности интернета, каждый может найти духовную пищу в виде христианских проповедей, рассказов и статей.

Христианские проповеди - это мощный инструмент, который помогает людям укреплять свою веру и находить свой путь в жизни. Они включают в себя множество тем, начиная от Библейских историй и заканчивая темами современной жизни. Христианские проповедники делятся своими мыслями и опытом, помогая слушателям найти ответы на свои вопросы и проблемы.

Христианские рассказы - это замечательный способ познакомиться с духовными ценностями и Библейскими историями. Они могут быть короткими и простыми, но несут в себе глубокий смысл и уроки для жизни. Христианские рассказы могут помочь нам увидеть жизненные ситуации в ином свете, понять ценности и приблизиться к Богу.

Христианские статьи - это еще один способ получить духовную пищу. Они позволяют более глубоко и детально изучить различные аспекты христианства, начиная от истории и заканчивая современными проблемами. Христианские статьи помогают читателям получить новые знания, разобраться в сложных вопросах и принять правильные решения.

Христианские проповеди, рассказы и статьи - это не просто материалы для чтения, но и возможность получить духовное наполнение и развить свою веру. Они помогают нам понять, что наша жизнь имеет глубокий смысл, и что мы можем стать лучше, следуя примеру Христа. И необходимость поиска таких материалов в последнее время стала особенно актуальной в связи с тем, что в мире происходит множество негативных событий, вызывающих у людей тревогу и беспокойство. В таких ситуациях многие люди обращаются к религии и духовности в поисках утешения и направления.

Христианские проповеди, рассказы и статьи могут стать настоящей духовной пищей для тех, кто стремится к духовному росту и поиску истины. Они помогают восстановить связь с Богом, обрести внутреннюю гармонию, научиться прощать и любить окружающих людей.

Христианские проповеди обычно содержат выступления священнослужителей и верующих, направленные на раскрытие смысла Библии и ее применения в повседневной жизни. Они помогают верующим углублять свои знания о Боге, укреплять веру и находить решения для своих жизненных проблем.