Четверг 25 Апрель 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  
Все, что собрано на этой страничке, для вас, дорогие пользователи!
Чтобы вы смогли найти ответы на свои вопросы, получить назидание, наставление, утешение, ободрение.
И пусть Радость Божья наполняет ваши сердца!
А каждый день вашей жизни пусть будет радостным и счатсливым!



Мечтайте о невозможном

Надеюсь, что у каждого из вас есть в сердце видение или мечта о чём-то большем, чем, то, что вы имеете сейчас. В Послании к Ефесянам 3:20 говорится, что Бог способен сделать несравненно больше того, о чём мы просим или мечтаем.
Не нужно обманывать себя. Размышляйте, просите Бога о многом и верьте, что получите это. Расширите свои горизонты: просите Господа о великом, требуйте невозможного. Я всегда говорю, лучше просить Бога о многом и получить половину, чем просить о чём-то незначительном и получить это.


 подробнее...      



 
И будет так

В самом начале книги Бытие мы читаем пророчество о том, чему надлежит случиться, о том, что должно осуществиться. Формы слова «случиться» мы встречаем в Библии много раз. В одной только тридцать девятой главе книги Бытие, где описывается всё, что пришлось пережить Иосифу в Египте, куда он был продан в рабство и где затем он стал главой этой страны, — фраза «и случилось» встречается восемь раз. В книге Откровение, последней книге Библии, говорится о том, что должно случиться, т.е. «чему надлежит быть вскоре» (Книга Откровение 1:1).


 подробнее...      



 
Доверяйте Богу

Вы знали, что в Библии нет слова «пытаться»? Я проверила. Зато есть слово «испытывать». Например, в книге Иакова 1:3 говорится об испытании веры. Или: «Не всякому духу верьте, но испытывайте духов» (Первое послание Иоанна 4:1). Вот ещё: «Испытай меня, Боже, узнай помышления мои» (Псалом 138:23). В Библии также упоминается об огненных испытаниях (см. Первое послание Петра 4:12).


 подробнее...      



 
Добрый, щедрый, чудесный Бог

Ошеломляюще! Что Бог готов сделать для нас, если только мы любим Его. Часто мы усложняем христианство до такой степени, что даже наше спасение не радует нас. Самое главное, что от нас требуется, это принять Божью любовь, научиться любить себя (важно не переусердствовать в этом!), любить Бога, и позволить Ему являть Свою любовь через нас этому миру, который полон обиженных, душевно раненных, умирающих людей. Бог не только вернёт нам всё то, что мы отдадим, но вместе с тем наполнит наши сердца неизъяснимой радостью.


 подробнее...      



 
Дело, угодное Богу

Не могу сказать, сколько раз я обращалась к Богу со словами: «Отец, что бы Ты хотел от меня? Только скажи мне, и я с удовольствием сделаю для Тебя всё, что пожелаешь». Я всегда быстро бралась за дело. Всё, что мне нужно было, — это чтобы мне сказали, в чём заключается моя задача, и я принималась за дело, и выполняла его хорошо. Бывало, у меня не всё получалось, и меня это расстраивало.


 подробнее...      



 
Горечь, обида и нежелание прощать

Многие люди разрушают свою жизнь и здоровье ядом горечи, обиды и нежеланием простить. В Евангелии от Матфея 18:23–35 говорится о том, что, если мы не прощаем, нас предают мучителям. Если вы когда-нибудь сталкивались с такой проблемой, я уверена, вы можете подтвердить мои слова. Ненависть к другому человеку мучительна, она съедает изнутри.


 подробнее...      



 
Вы дорого стоите

Было бы здорово, если бы мы чувствовали себя уверенно в любой ситуации и чтобы наша самооценка не зависела от того, кто и что о нас думает и как ведёт себя по отношению к нам. Вы дорого стоите уже просто потому, что Иисус пролил за вас Свою кровь.
Все мы не без изъяна, и, скорее всего, в вас тоже есть что-то такое, от чего вам не мешало бы избавиться. Но ваше несовершенство — ещё не повод считать себя никчёмным и ни на что негодным.


 подробнее...      



 
Всегда прощайте!

В Библии мы читаем о том, как Иисус учил молиться: «Прости нам грехи наши, как и мы прощаем тех, кто согрешил против нас». Бог – милостивый, но вопрос прощения имеет для Него большое значение. Если мы хотим прощения и снисхождения по отношению к себе, то должны прощать и проявлять снисхождение по отношению к другим. Есть и такие верующие, которые хотят, чтобы Бог прощал их, однако сами никого не прощают.


 подробнее...      



 
Больше доверяйте Богу, чем себе

С этими словами Павел и Сила обратились к тюремному надзирателю в Филиппах, когда тот спросил, что ему делать, чтобы обрести спасение. В этом и заключается спасение – когда отдаёшь себя в руки Бога и предоставляешь себя Божьей защите. Господь очень хочет заботиться о нас. И у Него это получится ещё лучше, если мы будем больше доверять Ему.


 подробнее...      



 
Бог сделает невозможное

То, чем я сегодня занимаюсь, для меня одной дело непосильное и невозможное. Когда Бог призвал меня к служению, я была к этому не готова. Но я любила Бога и не хотела оставаться такой, какой была. Я не знала, что мне с этим делать, как это изменить и стать лучше.
Возможно, вы чувствуете то же, что чувствовала Марфа, когда её брат Лазарь умер. Она сказала Иисусу: «Господин, если бы Ты был здесь, Лазарь бы не умер» (Иоанна 11:21). Иисус, наверное, мог бы прийти и пораньше, но в Библии сказано, что Он намеренно ждал, когда Лазарь умрёт и его похоронят. Он ждал, когда ситуация станет абсолютно неразрешимой, чтобы люди нисколько потом не сомневались, что Бог совершил чудо воскресения (см. Иоанна 11:1-45).


 подробнее...      



 
Благодать и дела

"Но, если по благодати, то не по делам; иначе благодать не была бы уже благодатию. А если по делам, то это уже не благодать: иначе дело уже не есть дело" (Римлянам 11:6).

Апостол Павел в этом стихе имеет в виду, что благодать и дела диаметрально противоположны друг другу. Они не могут взаимодействовать друг с другом.


 подробнее...      



 
Вы можете изменить чью-то жизнь

Знаете ли вы человека, который был верующим, но отошёл от Бога? Тогда пора действовать. Беспокойство и переживания не помогут — помогут конкретные действия. Вы можете изменить жизнь другого человека, поэтому написано: «И к одним будьте сострадательны, и это изменит их жизнь». Сострадание — ключевое слово в этом стихе. Греческое слово eleao — «сострадать», описывает глубокое чувство сострадания и жалости, которое человек испытывает, слыша или видя то, что его сильно расстраивает и огорчает. Чувство глубокого сострадания появляется, когда, например, видишь ребёнка, который умирает от голода, человека, у которого последняя стадия рака, семью, у которой нет ни еды, ни денег, ни дома.


 подробнее...      



 
Вы не случайный человек — вас избрал Бог!

Часто можно услышать фразу: «Я был нежеланным ребёнком. Родители не хотели меня. Я появился случайно». Некоторые оправдывают этим свой безответственный подход к жизни, говоря, что они на земле случайные люди, они — ошибка родителей. Может, кто-то из нас и стал неожиданностью для своих родителей, но для Бога мы не были сюрпризом. Задолго до нашего появления на свет Бог уже знал нас и уже определил цель нашей жизни.


 подробнее...      



 
Мнение Иисуса о ленивых людях

Мой дедушка эмигрировал из Германии на остров Эллис в Нью-Йоркском заливе. Он не знал английского, поэтому, чтобы прокормить семью, ему приходилось заниматься тяжёлой работой. У него не было времени ходить на занятия по английскому языку, и самая лучшая работа, которую он мог получить, — это работа уборщика в одном из небоскрёбов. Помимо всего прочего в его обязанности входило вытаскивать жестяные банки из кухонных отходов. На этих банках были картинки фруктов и овощей, и однажды его осенило: по картинкам он может учить английский.


 подробнее...      



 
Почему некоторые молитвы остаются без ответа?

Наверное, каждый из нас сталкивался с тем, что не получал ответы на свои молитвы. Вероятно, верующие, которым Иаков адресовал это послание, тоже не всегда получали ответы на молитвы и не понимали почему, поэтому Иаков им отвечает: «Просите, и не получаете, потому что просите не на добро…»


 подробнее...      



 
Тьма не сможет изгнать свет

"И свет во тьме светит, и тьма не объяла его." — Иоанна 1:5

Я не знаю ни одного христианского лидера, который, желая исполнить Божью волю, не сталкивался бы с трудностями. Но тьма никогда не сможет изгнать свет. Каждый верующий сможет преодолеть любые трудности, если не сдастся. «И свет во тьме светит, и тьма не объяла его», — писал Иоанн. Греческое слово katalambano — «объять», составное: словом kata называют что-то, что господствует, доминирует. Слово lambano переводится схватить, завладеть.


 подробнее...      



 
Поведение детей скажет о многом

Однажды, во время очередного перелёта, я сидел по соседству с женщиной, которая проработала в школе тридцать пять лет. Мы разговорились, и я спросил её: — Глядя на поведение ребёнка в школе, что вы можете сказать о его семье? — Всё! — ответила она. — Судя по тому, как ребёнок ведёт себя, я могу сказать, царит в этой семье мир или там раздоры и ссоры, уделяют родители внимание своим детям или не замечают их. Поведение ребёнка расскажет вам почти обо всём — оно, как зеркало, отражает всё, что происходит в семье.


 подробнее...      



 
Дорожка

Жили-были два соседа. Пришла зимушка-зима, выпал снег. Первый сосед ранним утром вышел с лопатой разгребать снег перед домом. Пока расчищал дорожку, посмотрел, как там дела у соседа. А у соседа — аккуратно утоптанная дорожка.
На следующее утро опять выпал снег. Первый сосед встал на полчаса раньше, принялся за работу, глядит — а у соседа уже дорожка проложена.


 подробнее...      



 
Смотреть сквозь беды...

Как важно и нам, когда мы находимся под ударами бед и невзгод нашей жизни, смотреть дальше наших кризисов, врачей и связей. Смотреть "под ударами стрел" на Того, Кто держит и наши обстоятельства и наше исцеление в Своей крепкой руке!!!

"Ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье сердце вполне предано Ему" (2Пар.16:9). А какое сердце видит Господь у вас? Насколько оно предано Ему? Смотрит ли
оно сквозь беды на Бога? Ищет ли лица Его? Я искренне желаю, чтобы Божья помощь пришла в вашу жизнь и жизнь ваших близких! И даже, если невзгоды продолжатся, и помощь не будет такой, как вы ожидали, оставайтесь смиренными под крепкой рукой Бога.


 подробнее...      



 
"Чудеса"

Один богач-землевладелец, пришел на встречу с мудрецом,
Все тайны выведать, надеясь, спектакль разыгрывал лицом.
Благое сделав выраженье, на лесть, истратив полчаса,
Просил того об одолженьи, увидеть глазом Чудеса!


 подробнее...      



 


Христианство - это не только религия, но и духовное учение, которое включает в себя множество ценных и важных материалов для размышлений и развития веры. Сегодня, благодаря технологиям и доступности интернета, каждый может найти духовную пищу в виде христианских проповедей, рассказов и статей.

Христианские проповеди - это мощный инструмент, который помогает людям укреплять свою веру и находить свой путь в жизни. Они включают в себя множество тем, начиная от Библейских историй и заканчивая темами современной жизни. Христианские проповедники делятся своими мыслями и опытом, помогая слушателям найти ответы на свои вопросы и проблемы.

Христианские рассказы - это замечательный способ познакомиться с духовными ценностями и Библейскими историями. Они могут быть короткими и простыми, но несут в себе глубокий смысл и уроки для жизни. Христианские рассказы могут помочь нам увидеть жизненные ситуации в ином свете, понять ценности и приблизиться к Богу.

Христианские статьи - это еще один способ получить духовную пищу. Они позволяют более глубоко и детально изучить различные аспекты христианства, начиная от истории и заканчивая современными проблемами. Христианские статьи помогают читателям получить новые знания, разобраться в сложных вопросах и принять правильные решения.

Христианские проповеди, рассказы и статьи - это не просто материалы для чтения, но и возможность получить духовное наполнение и развить свою веру. Они помогают нам понять, что наша жизнь имеет глубокий смысл, и что мы можем стать лучше, следуя примеру Христа. И необходимость поиска таких материалов в последнее время стала особенно актуальной в связи с тем, что в мире происходит множество негативных событий, вызывающих у людей тревогу и беспокойство. В таких ситуациях многие люди обращаются к религии и духовности в поисках утешения и направления.

Христианские проповеди, рассказы и статьи могут стать настоящей духовной пищей для тех, кто стремится к духовному росту и поиску истины. Они помогают восстановить связь с Богом, обрести внутреннюю гармонию, научиться прощать и любить окружающих людей.

Христианские проповеди обычно содержат выступления священнослужителей и верующих, направленные на раскрытие смысла Библии и ее применения в повседневной жизни. Они помогают верующим углублять свои знания о Боге, укреплять веру и находить решения для своих жизненных проблем.