Суббота 27 Апрель 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  
Все, что собрано на этой страничке, для вас, дорогие пользователи!
Чтобы вы смогли найти ответы на свои вопросы, получить назидание, наставление, утешение, ободрение.
И пусть Радость Божья наполняет ваши сердца!
А каждый день вашей жизни пусть будет радостным и счатсливым!



Почему христиане страдают?


«А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться» (Римлянам 8:17).Нам  приятно осознавать, что мы прославляемся со Христом, но не хочется думать, что нам придётся и страдать с Ним. Иисус умер однажды за всех нас на кресте, чтобы избавить нас от вечного наказания. Но чтобы прославиться со Христом, мы смело должны встречать испытания. Стоит ли страдать, чтобы прославиться со Христом? «Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас!» (Римлянам 8:18).



Зачастую мы думаем, что наши страдания вызваны жизненными невзгодами. «Вот если бы мои обстоятельства изменились, — думаем мы, — тогда бы я был счастлив». Но Бог желает, чтобы мы были счастливы в любых обстоятельствах. Нам  хочется переложить на Бога ответственность за свои проблемы. А Бог хочет через  трудности закалить нашу веру. Ведь для решения проблемы нужна более сильная вера, чем для того, чтобы плыть по течению. Но Бог поможет нам справиться с любой проблемой.



Итак, почему же христиане страдают?


1. НЕДОСТАТОК ЗНАНИЯ БОЖЬЕГО СЛОВА


Многие христиане страдают, потому что не находят времени для изучения Божьего Слова. Сам Господь сказал: «Истреблён будет народ Мой за недостаток ведения» (Осии 4:6). Павел был высокообразованным человеком, но когда он осознал важность знания Божьего Слова, он сказал: «Ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого» (1 Коринфянам 2:2). Как и Павлу, каждому из нас необходимо осознать, насколько важно понимать духовные истины, ведь «сеющий в плоть свою от плоти пожнёт тление, а сеющий в дух от духа пожнёт жизнь вечную» (Галатам 6:8).


2. НЕПОСЛУШАНИЕ


Знать Божье Слово недостаточно, нужно ещё исполнять его. Многие признают это, но откладывают на потом. А откладывание послушания — это непослушание. В Послании Иакова 4:7 дан хороший совет: «Покоритесь Богу». Когда Бог говорит мне что-то сделать, я записываю Его слова, чтобы не забыть исполнить, потому что я знаю: чтобы получить Божьи благословения, я должна быть послушной. «Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли» (Исаии 1:19).


3. ОЧИЩЕНИЕ И ИСПЫТАНИЕ ВЕРЫ



Иногда люди удивляются, что оказались в сложной ситуации: они были послушны Божьему Слову, но несмотря на это пришли испытания. «О сём радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений, дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнём испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа» (1 Петра 1:6–7).


4. НЕОБХОДИМОСТЬ СОКРУШЁННОСТИ


Слово «сокрушённость» очень неприятно некоторым людям, но это хорошее слово. Богу желает сокрушить нашу гордость, бунтарство, эгоизм, независимость, словом, всё то, что мешает Ему благословлять нас и действовать через нас. Бог хочет, чтобы мы полностью полагались на Него, и страдания зачастую заставляют нас полагаться только на Него. Однако при этом мы не должны жалеть себя. Я однажды сказала:

— О, Бог, мне так одиноко, у меня нет никого, кроме Тебя.

И Он ответил:


— Бедная Джойс, только Бог у тебя и остался. Я поняла, что когда у нас есть только Бог — это лучшее, что у нас может быть.


5. БОГ УЧИТ НАС СОСТРАДАНИЮ


Мы можем сострадать другим, если сами страдали. Библия учит: «Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно [нам], искушён во всём, кроме греха» (Евреям 4:15). Знание того, что Иисус понимает меня и сострадает мне, утешает меня. Когда мы проходим через трудности, испытания и страдания, мы приобретаем необходимые знания и навыки, которые в дальнейшем помогут нам утешать и ободрять тех, кто тоже страдает. Наша боль рождает сострадание.


6. ДЛЯ ОБОДРЕНИЯ ДРУГИХ


Апостол Павел говорил, что Бог допустил многие события в его жизни лишь для того, чтобы дать пример другим людям. «Желаю, братия, чтобы вы знали, что обстоятельства мои послужили к большему успеху благовествования, так что узы мои о Христе сделались известными всей претории и всем прочим, и большая часть из братьев в Господе, ободрившись узами моими, начали с большею смелостью, безбоязненно проповедовать слово Божие» (Филиппийцам 1:12–14). Даже находясь в тюрьме, Павел не ослабевал в вере и продолжал служить Богу. И если мы желаем служить людям, то и нам придётся столкнуться с  противодействием. Но если мы не теряем веру, Бог поможет справиться с проблемой, и наша победа будет великим ободрением для других.



7. ИЗ-ЗА ВЕРЫ В СЛОВО БОЖЬЕ


Иногда мы подвергаемся нападкам дьявола только потому, что принимаем Божье Слово. В Евангелии от Марка 4:17 говорится о тех, кто слышит Слово, но когда настаёт скорбь или гонение за Слово, тотчас забывает услышанное. Когда человек принимает Божье Слово, сатана сразу же пытается отнять посеянное в сердце Слово. Он знает, что Божье Слово укрепит нас и поможет справиться с трудностями, поэтому старается сделать всё возможное, чтобы помешать нам. Храните Божье Слово в сердце и не допускайте, чтобы дьявол похитил его у вас.


8. ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО МЫ ЖИВЁМ В ЭТОМ МИРЕ


Мы живём в мире, наполненном грехом. Иисус сказал: «Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир» (Иоанна 16:33). Какое обетование! Когда мы понимаем причину наших страданий и уверены в славном их завершении, нам становится намного проще радоваться жизни, даже проходя трудности и испытания.



Автор Джойс Майер


      



 







 
© Powered by TSB News v.1.1beta6.2


Христианство - это не только религия, но и духовное учение, которое включает в себя множество ценных и важных материалов для размышлений и развития веры. Сегодня, благодаря технологиям и доступности интернета, каждый может найти духовную пищу в виде христианских проповедей, рассказов и статей.

Христианские проповеди - это мощный инструмент, который помогает людям укреплять свою веру и находить свой путь в жизни. Они включают в себя множество тем, начиная от Библейских историй и заканчивая темами современной жизни. Христианские проповедники делятся своими мыслями и опытом, помогая слушателям найти ответы на свои вопросы и проблемы.

Христианские рассказы - это замечательный способ познакомиться с духовными ценностями и Библейскими историями. Они могут быть короткими и простыми, но несут в себе глубокий смысл и уроки для жизни. Христианские рассказы могут помочь нам увидеть жизненные ситуации в ином свете, понять ценности и приблизиться к Богу.

Христианские статьи - это еще один способ получить духовную пищу. Они позволяют более глубоко и детально изучить различные аспекты христианства, начиная от истории и заканчивая современными проблемами. Христианские статьи помогают читателям получить новые знания, разобраться в сложных вопросах и принять правильные решения.

Христианские проповеди, рассказы и статьи - это не просто материалы для чтения, но и возможность получить духовное наполнение и развить свою веру. Они помогают нам понять, что наша жизнь имеет глубокий смысл, и что мы можем стать лучше, следуя примеру Христа. И необходимость поиска таких материалов в последнее время стала особенно актуальной в связи с тем, что в мире происходит множество негативных событий, вызывающих у людей тревогу и беспокойство. В таких ситуациях многие люди обращаются к религии и духовности в поисках утешения и направления.

Христианские проповеди, рассказы и статьи могут стать настоящей духовной пищей для тех, кто стремится к духовному росту и поиску истины. Они помогают восстановить связь с Богом, обрести внутреннюю гармонию, научиться прощать и любить окружающих людей.

Христианские проповеди обычно содержат выступления священнослужителей и верующих, направленные на раскрытие смысла Библии и ее применения в повседневной жизни. Они помогают верующим углублять свои знания о Боге, укреплять веру и находить решения для своих жизненных проблем.