Пятница 29 Март 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  
Все, что собрано на этой страничке, для вас, дорогие пользователи!
Чтобы вы смогли найти ответы на свои вопросы, получить назидание, наставление, утешение, ободрение.
И пусть Радость Божья наполняет ваши сердца!
А каждый день вашей жизни пусть будет радостным и счатсливым!



Валька.

Так её все звали. Почему то не Валентина, ни Валя, ни более ласково. А так, по-дворовому, как в детстве друг с другом общались, так и осталось за ней . Валька.

Какой она была в детстве, юности, да и в раннем зрелом возрасте, я не знаю. Не знакома с ней была.

Семьи своей не создала. Жила далеко на Урале, а на пенсии перебралась к сестре. Вдвоем доживать, конечно же легче.
Обе были верующие. Непостижимо, но так. Валька уверовала на Урале где-то, туда и ездила позже, довольно часто. И раз от разу возвращалась с отрешенным взором.


 подробнее...      



 
Марфино служение.

В гости приехал брат из далекой церкви. Благословенный брат. Строгий брат. Излюбленной его проповедью была тема хождения и внимания Слову Божьему. Часто он выступал с обличениями сестер, что много времени уделяют хозяйству, житейской суете и оттого мало времени остается на вникание в Слово Божье.
Единодушно сестры решили расстараться:


 подробнее...      



 
Родом из детства

Мы все родом из детства.
Тепло, радость, семейные истории и традиции впитываем и они остаются с нами, становятся значимыми с годами... Со временем просто превращаются в то дорогое, драгоценное, что ценно нам, для души, для жизни полноценной.. Когда болит душа и ранит кто-то, очень часто бывает преднамеренно и не знаешь, где найти утешение и закрыться, спрятаться от той несправедливости и боли, которая ранит больно, ведет к смятению, крадет спокойствие и радость жизни и общения. Там, в детстве, юности источник душевного тепла..
Когда мне делают больно, я иду мысленно в наш сад, любовно посаженный и выращенный моим отцом, где цветут абрикосы и персики, где удод с красивым хохолком деловито ищет что-то на грядках, где распевает свои утренние песни скворец-пересмешник и утренняя роса смывает всю грязь, а солнечные блики на росинке дарят солнечный лучик.. А я иду босая по траве-мураве... И так радостно, так волнительно, весь мир перед тобою в чистоте, радости и любви..


 подробнее...      



 
Вы не одни!

Ну конечно же, не у вас одних бывают трудности. В 11-й главе Послания к Евреям записаны выдающиеся подвиги, совершённые верующими во времена Ветхого Завета. Этим людям пришлось выдержать немало испытаний. Вся их жизнь была сплошным испытанием. Эти святые времён Ветхого Завета продолжали делать то, что сказал им Бог, и никогда не сдавались, поэтому они видели в своей жизни особенные Божьи благословения. Почти все они шли к победе через невероятные трудности и испытания.


 подробнее...      



 
Не привязывайтесь к благам этого Мира

Как определить, начинаете ли вы тяготеть к материальным благам так, что они становятся для вас всё важнее и важнее? Об этом мы и поговорим сегодня. «Никакой воин не связывает себя делами житейскими…» (2 Тимофею 2:4). Слово empleko — «связывать», имеет ещё несколько значений, но чаще всего оно означает впутаться, запутаться, сплетать. Оно описывало человека, который запутался в длинной одежде или в виноградной лозе.


 подробнее...      



 
А вы говорите по-немецки?

Странно, - подумал Володя, - язык Шиллера, Гёте и Мартина Лютера. Классиков читаю, а вот то, что Лютер перевел Библию на немецкий язык, не задумывался даже. Хотя знал, конечно, об этом. Он улыбнулся своим мыслям, поддерживая за локоть и помогая выйти из машины пожилым женщинам. Не первый раз подвозил их к церкви и ждал, пока шло служение, читая в машине все тех же классиков в подлиннике. Переводы не очень любил. Ту окраску, которую придавали тексту переводчики, почему-то не воспринимал. Немецкий язык четкий, лаконичный, по-своему строен. А сколько в нем оттенков, а сколько диалектов! Последнее время увлекся как раз редко встречающимися, практически исчезающими диалектами.
Вот досада, хотел, как обычно в машине почитать, да ветер как-то поднялся. Неуютно. Зайду вовнутрь, почитаю там.


 подробнее...      



 
Господь вас успокоит

"…Придите ко Мне все труждающиеся
и обременённые, и Я успокою вас." — Матфея 11:28

Я уверен, что одна из причин эмоционального перенапряжения и физического истощения заключается в том, что люди несутся по жизни, не находя времени побыть наедине с Богом. Они игнорируют необходимость отдыхать и общаться с Богом и в результате утрачивают чёткое восприятие окружающей действительности. Желание делать много и быстро их истощает, они теряют из виду главную цель и больше не способны объективно оценивать ситуацию.


 подробнее...      



 
Самые БЕДНЫЕ или самые БОГАТЫЕ?

Никогда не забуду Пасху 1964 года. Мне тогда было 14 лет, младшей сестре Оси - 12, а старшей, Дарлин - 16. Мы жили с мамой, и все четверо неплохо научились довольствоваться малым. Отец умер пять лет назад, оставив мать с семью детьми и совершенно без средств к существованию. К 1964 году старшие сестры вышли замуж, а братья уехали из дома.
За месяц до Пасхи наш пастор объявил, что церковь собирает особое пасхальное пожертвование для одной бедной семьи. Он попросил всех откладывать деньги на пожертвование и проявить щедрость.
Дома мы обсудили, что такого можем сделать, чтобы помочь этой семье. Решили, что этот месяц проживем на одной картошке:


 подробнее...      



 
Что делать, если на душе тоскливо?

"Не будем оставлять собрания своего,
как есть у некоторых обычай…" — Евреям 10:25

Когда подступает уныние, верующие перестают ходить в церковь и отдаляются от других верующих. Вы знаете таких людей? А может, и вы так поступали, когда накатывало уныние или когда у вас начиналась депрессия?

Есть много причин того, почему христиане, находясь в мрачном, подавленном состоянии, перестают ходить в церковь. Возможно, они в смятении от того, что ответы на их молитвы не приходят так быстро, как им хотелось бы. Или, например, им стыдно, что они до сих пор не могут решить проблемы, с которыми должны были покончить уже давно. Они не хотят, чтобы кто-то знал, что они по сей день разбираются со старыми проблемами, поэтому стараются не попадаться на глаза.


 подробнее...      



 
Уникальный резервуар Божьей силы

"Наконец, братья мои, укрепляйтесь Господом
и могуществом силы Его." — Ефесянам 6:10

Вам нужны сегодня дополнительные силы? Тогда хочу обратить ваше внимание на слово «укрепляйтесь» из вышеприведённого стиха. Слово endunamao — «укрепляться», составное: en переводится в, слово dunamis — взрывная сила, способность, мощь. От него произошло слово динамит. Целиком слово endunamao означает взрывная сила, находящаяся в резервуаре, ёмкости или другом вместилище. Значение слова endunamao подразумевает, что обязательно должен быть какой-либо резервуар, в котором бы находилась эта сила.


 подробнее...      



 
Охрана.

Под забором старого заброшенного завода, среди обильно разросшихся кустов и бурьяна сидела группа подростков. Они наводили немалый страх на окружающих, хулиганили и, почувствовав свою силу и безнаказанность, совсем распоясались.
Очередной забавой стало третирование девушки, приехавшей недавно и поселившейся у бабушки, в заводском поселке. Каждый день она проходила мимо, и лучшим развлечением для них было бросать ей вслед непристойные слова. Они все ждали реакции, но она их как будто не слышала, проходя мимо, не поворачивала головы. Это злило. Другие заводские девчонки парировали словами, но это был только повод . на такие слова уже имелись в запасе грязные прибаутки, сальные колкости, которые услышав в ответ, жертва терялась, покрывалась пунцовыми пятнами и, сгорая со стыда, стремглав неслась домой, под гогот распоясавшихся подростков.v


 подробнее...      



 
Доброта к людям

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними» (Лк. 6:31)

В 1871 году знаменитый английский путешественник Генри Стэнли отправился в Центральную Африку на поиски пропавшего Д. Ливингстона. Он знал, что встретит там такие племена, которые не поймут его языка, но он был уверен, что им знаком язык совести. Поэтому он строго приказал своим людям не обижать дикарей, не воровать у них, не нарушать обещаний, относиться к ним любезно и вообще – не делать им никакого вреда.


 подробнее...      



 
Упование.

Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве
и прошении с благодарением открывайте
свои желания пред Богом... (Фил.4:6)

Уже стройка подходила к своему завершению, да вот незадача . кирпичей
не хватило.
И денег уже нет и дождливая осень близится. А за ней и морозы не замедлят
заглянуть в гости.
Стали на молитву. Мы не знаем что делать, но знает Тот, кто дает
всякое устройство и помощь в, казалось бы, безвыходных ситуациях.


 подробнее...      



 
Вам доступен неиссякаемый источник силы

"Ибо знаю, что это послужит мне во спасение по вашей молитве и содействием Духа Иисуса Христа." — Филиппийцам 1:19

Человек может уставать физически и испытывать нервное истощение. Но есть такие выносливые люди, которым удаётся оставаться ловкими, стойкими, решительными, волевыми, сильными, когда все остальные уже не в силах и шагу ступить. Вы встречали такого человека? И как же ему это удаётся? Может быть, он обнаружил источник сверхъестественной силы? Да! И этот неиссякаемый источник силы есть и у вас! Павел пишет: «Ибо знаю, что это послужит мне во спасение по вашей молитве и содействием Духа Иисуса Христа» (Филиппийцам 1:19). Знатокам греческого языка покажется весьма странным, почему Павел выбрал именно слово epichoregeo — «содействовать». Обратимся к его происхождению, и вы увидите, насколько захватывающий этот стих. Слово epichoregeo буквально означало в интересах театральной труппы. Звучит несколько необычно, но я расскажу вам историю этого слова, и вы поймёте, почему Павел употребил его в этом стихе.


 подробнее...      



 
Пусть Божий мир судит ваши мысли и чувства

"И да владычествует в сердцах ваших мир Божий,к которому вы и призваны в одном теле,и будьте дружелюбны." — Колоссянам 3:15

Вас когда-нибудь одолевали сомнения настолько, что вам хотелось сказать: «Ну всё, довольно!»? Наверное, такое желание возникало у каждого. И тогда мы можем сгоряча с кем-то поступить неправильно или поддаться унынию, или отправиться спать и постараться забыть обо всём. И конечно, вы понимаете: ничто из этого не решит ваши проблемы. Но вместо того чтобы отчаяться, сдаться и дать волю чувствам, обратитесь к Божьему Слову — оно покажет вам выход, даст нужное направление. И пусть Божий мир владычествует в вашем сердце, с какими бы проблемами вы ни столкнулись, в какой бы ситуации ни оказались, иначе беспокойство, страх, неуверенность, сомнения и целая вереница других гнетущих чувств будут мучить вас по каждому поводу. И ох как тяжко быть снедаемым эмоциями, вышедшими из-под контроля.


 подробнее...      



 
Не желай чужого

Ибо заповеди: не прелюбодействуй,
не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй,
не пожелай чужого и все другие
заключаются в сем слове:
люби ближнего твоего, как самого себя.
Послание к Римлянам 13:9


- Ну, а если бы ты нашла что-нибудь на улице, чтобы ты сделала? Подняла бы его? . вопрос был задан немного лукавый, провокационный. Подоплекой его служило то, что разговор у нас шел о чистоте хождения перед Господом, о заповедях, данных нам для жизни.
- Признаюсь честно . не знаю. Не знаю, как бы поступила. Смотря что. Варежку подняла бы и положила на видное место. Кольцо или какую-то ценную побрякушку не стала бы поднимать.
- Ну а, кошелек, например?


 подробнее...      



 
Если все оставят вас, на помощь придёт Господь

"При первом моём ответе никто не стоял со мною,но все меня оставили. Я молю Бога,
чтобы это не вменилось им!" — 2 Тимофею 4:16, KJV

Очень горько, когда друзья нас разочаровывают, бросают в беде, когда наших ожиданий не оправдывает тот, в ком мы не сомневались. Если такое когда-нибудь случалось с вами, то вы понимаете, насколько это тяжело. Именно это и произошло с Тимофеем, старшим пастором Ефесской церкви. Он думал, что лидеры церкви будут верны ему до конца, но они уходили из церкви, бросая его в столь трудное время. Боль предательства со стороны тех, кому он доверял, была очень сильной, и Тимофей написал о произошедшем Павлу.


 подробнее...      



 
МУДРЫЙ ОТВЕТ СВЕКРОВИ

Сын начал жаловаться матери на свою жену, что, мол, она плохой стала.
А мудрая свекровь на жалобы сына ответила так:
- Ты брал в жены хорошую! Кто же тебе ее испортил?


 подробнее...      



 
Притча Зеркало

Молодая женщина жалуется своей маме:
- Мамочка, я уже не могу терпеть моего мужа. Он так изменился! Он перестал меня понимать, не уважает и ругается все время. Наверное, он меня разлюбил...

- Ну а ты? Сама-то ты его уважаешь? Ты его понимаешь? - спросила мама.
- Вот еще! - ответила дочь, - Мужу можно злиться, а мне нельзя? Как он ко мне относится, так и я к нему! Если он не уважает, то и я не обязана его уважать. Если он меня не понимает, то почему я должна?


 подробнее...      



 
Возвратитесь, Дети.

«Возвратитесь, мятежные дети: Я исцелю вашу непокорность. – Вот, мы идем к Тебе, ибо Ты – Господь Бог наш» (Иер. 3:22)

Одной деревенской девушке захотелось в город. Несмотря на слезы и просьбы своей престарелой матери не покидать ее, она все же уехала из деревни. Неопытная, не подготовленная к соблазнам и искушениям большого города, она скоро пала и затем опускалась все ниже и ниже. Наконец она разочаровалась в прелестях городской жизни. Мать же старушка непрестанно молилась о ней. И вот дочь решила вернуться домой.


 подробнее...      



 


Христианство - это не только религия, но и духовное учение, которое включает в себя множество ценных и важных материалов для размышлений и развития веры. Сегодня, благодаря технологиям и доступности интернета, каждый может найти духовную пищу в виде христианских проповедей, рассказов и статей.

Христианские проповеди - это мощный инструмент, который помогает людям укреплять свою веру и находить свой путь в жизни. Они включают в себя множество тем, начиная от Библейских историй и заканчивая темами современной жизни. Христианские проповедники делятся своими мыслями и опытом, помогая слушателям найти ответы на свои вопросы и проблемы.

Христианские рассказы - это замечательный способ познакомиться с духовными ценностями и Библейскими историями. Они могут быть короткими и простыми, но несут в себе глубокий смысл и уроки для жизни. Христианские рассказы могут помочь нам увидеть жизненные ситуации в ином свете, понять ценности и приблизиться к Богу.

Христианские статьи - это еще один способ получить духовную пищу. Они позволяют более глубоко и детально изучить различные аспекты христианства, начиная от истории и заканчивая современными проблемами. Христианские статьи помогают читателям получить новые знания, разобраться в сложных вопросах и принять правильные решения.

Христианские проповеди, рассказы и статьи - это не просто материалы для чтения, но и возможность получить духовное наполнение и развить свою веру. Они помогают нам понять, что наша жизнь имеет глубокий смысл, и что мы можем стать лучше, следуя примеру Христа. И необходимость поиска таких материалов в последнее время стала особенно актуальной в связи с тем, что в мире происходит множество негативных событий, вызывающих у людей тревогу и беспокойство. В таких ситуациях многие люди обращаются к религии и духовности в поисках утешения и направления.

Христианские проповеди, рассказы и статьи могут стать настоящей духовной пищей для тех, кто стремится к духовному росту и поиску истины. Они помогают восстановить связь с Богом, обрести внутреннюю гармонию, научиться прощать и любить окружающих людей.

Христианские проповеди обычно содержат выступления священнослужителей и верующих, направленные на раскрытие смысла Библии и ее применения в повседневной жизни. Они помогают верующим углублять свои знания о Боге, укреплять веру и находить решения для своих жизненных проблем.