Пятница 29 Март 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  
Все, что собрано на этой страничке, для вас, дорогие пользователи!
Чтобы вы смогли найти ответы на свои вопросы, получить назидание, наставление, утешение, ободрение.
И пусть Радость Божья наполняет ваши сердца!
А каждый день вашей жизни пусть будет радостным и счатсливым!



Пора говорить о себе хорошее!

"Дабы общение веры твоей оказалось деятельным в познании всякого у вас добра во Христе Иисусе." — Филимону 1:6

Что вы говорите о себе? Вы отзываетесь о себе хорошо или излишне критичны к своей внешности, весу, уму, способностям — словом, ко всему, что к вам относится? Я был настолько придирчив к себе, что однажды Святой Дух сказал мне: «Как ты смеешь постоянно говорить о себе так плохо, когда Я вложил в тебя столько хорошего? Разве ты не знаешь, как чудно Я сотворил тебя в Иисусе Христе? Прекрати так плохо говорить о себе и начни осознавать всё то хорошее, что есть в тебе».


 подробнее...      



 
Бездонный сосуд любви

Мальчик тяжело болел. Много ночей просидела мать у его кровати,
моля Бога о помощи. В одну из самых тяжёлых ночей послышался шелест
крыльев ангела смерти.

— Не забирай моего сына! — воскликнула мать. — Мой мальчик ещё не
вырос и не познал самого главного — любви.


 подробнее...      



 
Оптимистические мысли.

Все, что происходит в нашей жизни — к лучшему. Иногда кажется — тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается — не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.


 подробнее...      



 
Притча от Сергея Шепеля


— Я такой плохой, такой плохой, — жаловался ученик Учителю.

— Ты не плохой, но тебе нужно измениться.

— Как же так? Если я не плохой, как вы говорите, то зачем мне меняться? Я что, должен стать плохим?

— Нет, — улыбаясь, ответил Учитель, — зачем же плохим. Давай лучше я тебе покажу.


 подробнее...      



 
Вы много беспокоитесь и переживаете?

"Не заботьтесь ни о чём,но всегда в молитве и прошении с благодарением
открывайте свои желания пред Богом."
Филиппийцам 4:6

Овладевало ли вами когда-нибудь беспокойство так сильно, что вы впадали в панику? Например, переживали о ком-то из членов семьи, друге, работе, деньгах? Часто паника начинается с простой мысли о ещё несуществующей проблеме, которая вряд ли когда вообще возникнет. И тем не менее, эта мнимая проблема очень беспокоит вас. Вскоре вы начинаете волноваться так, что уже не находите себе места. В качестве примера можно привести жену, которая переживает о здоровье мужа, или мать, которая волнуется о здоровье детей. Хотя они абсолютно здоровы, женщина постоянно боится, что её муж или дети внезапно заболеют или преждевременно умрут. Этот страх настолько силён, что постепенно парализует её, лишая способности жить нормальной жизнью.


 подробнее...      



 
10 фраз, которые поддерживают отношения и укрепляют семью

1. Слова, выражающие желания партнера помириться: «Давай попробуем друг друга понять, найдем общее решение!», «Я очень хочу помириться и быть с тобой!».

2. Слова – извинения за принесенную партнеру боль, насилие, оскорбления: «Прости я был не прав(а), что напрасно обвинил тебя!», «Извини за то, что обидел(а) тебя!».


 подробнее...      



 
АНТИКРИЗИСНАЯ ИНСТРУКЦИЯ

Прочти этот список и позвони туда куда тебе надо:
При появлении беспокойства звони Мф 11:25-30
При появлении волнения звони Мф 6:19-34
При появлении депрессии звони Пс 26


 подробнее...      



 
Никогда не забывайте, насколько добр к вам Бог!

Если бы в вашей жизни стали постоянно происходить чудеса и их поток был бы нескончаемым, вам бы это понравилось? Вам бы хотелось, чтобы так оно и было? А ведь именно это и происходило с израильтянами, когда они покинули Египет и бродили по пустыне сорок лет. Давайте посмотрим, что Библия имеет в виду, говоря, что израильтяне искушали Бога.


 подробнее...      



 
Перед рассветом

За окном давно ночь. Темно. Непроницаемая темнота и в мыслях.

- Нет никакого Бога. Придумали все. Я же вижу их насквозь. Меня заполучить вздумали.
Я должен попросить их бога о чем то.. Смешно. Хотят меня поставить на колени.
Сломать меня хочет. Еще чего! Не дождетесь. И выдумали же! Попросить бога о том,чтобы ребенка спас. По больному бьют. Да нет никакого бога! У кого просить? Пусть
у меня просит . она жена, она должна просить меня, умолять, если чего надо ей.
А ведь ни разу не умоляла. Попросит, как королева. Хмыкнешь, сразу отойдет, как
будто и не важно это для неё. А зачем просила тогда? Не понятно. Тут, правда, я бессилен.


 подробнее...      



 
Я не дам вам потерпеть неудачу



«Не волнуйтесь. Я не дам вам потерпеть неудачу».

Помните, какое вы получали утешение, слыша такие слова от своих родителей или своего тренера, который знал, что вы столкнулись с чем-то впервые?

Подумайте, насколько важнее услышать подобные слова от того, кто понимает и посвящен тому, чтобы стоять вместе с вами и помогать вам отвечать на все те вызовы, которые бросает вам духовный мир. Именно это и переживали верующие в Филиппах, когда апостол Павел написал им из Римской тюрьмы: «Будучи уверен в том, что начавший в вас доброе дело будет совершать (его) даже до дня Иисуса Христа, как и должно мне помышлять о всех вас, потому что я имею вас в сердце в узах моих, при защищении и утверждении благовествования, вас всех, как соучастников моих в благодати», или, как сказано в оригинале, соучастников в моей благодати (Филиппийцам 1:6-7).


 подробнее...      



 
Основы Божественной защиты.



Безопасность. Возможно, именно ее в итоге и ищет в наши дни этот мир. Все хотят чувствовать себя более безопасно.

Тем не менее, с каждым днем все становится более опасным. Бедствия, которые всего несколько лет назад казались бы немыслимыми, сейчас стали очень даже возможными. Ядерное оружие в руках отщепенцев-террористов... биологическое оружие, которое угрожает целым городам когда-то побежденными болезнями, такими как черная оспа и бубонная чума... атаки и удары террористов, которые наносятся в большей близости от нашего дома, чем мы когда-либо могли себе это представить.


 подробнее...      



 
Непобедимый дух веры

В какой бы трудной ситуации вы сегодня ни находились, Бог может её изменить!

Возможно, врачи сказали вам, что нет никакой надежды. Возможно, ваш банковский счет пуст, и от вас не отстают ваши кредиторы. Возможно, у вас проблемы в семье или на работе. Возможно, ваши проблемы, навалившись одна на другую, образовали собой огромную гору, и вам кажется, что вы никогда не сможете с ними не разобраться. Но не позволяйте дьяволу вас обманывать. Ему никогда не удавалось придумать такую проблему, которую бы не могла решить вера в Бога.


 подробнее...      



 
Видя осуществление своей мечты



Если Бог дал вам мечту - мечту сделать что-то настолько грандиозное и удивительное, что это кажется практически невозможным - то эта статья для вас.

Я пишу эту статью как раз для того, чтобы ободрить вас ухватиться за эту мечту и напомнить о том, что какими бы маленькими вы себя сейчас не чувствовали и какой бы большой ни казалась ваша мечта, Бог достаточно силен, чтобы исполнить ее.


 подробнее...      



 
Живя каждый день в совершенной воле Божьей



Я верю, что обычно христиане, думая о воле Божьей для своей жизни, представляют себе что-то большое: Куда я должен идти учиться? Где я должен работать? С кем я должен вступить в брак? Их отношение к незначительным событиям повседневной жизни такое: что будет, то и будет.

Но истина в том, что Бог разработал Свой совершенный план для нашей повседневной жизни, даже в мелочах, так же как Он разработал его и для больших событий нашей жизни. Фактически, я обнаружила, что, когда мы постоянно слушаем Бога и послушны Ему в житейских мелочах, мы располагаем себя к тому, чтобы узнать Его волю о чем-то значительном.


 подробнее...      



 
Никогда больше не сдавайтесь

Осознаете вы это или нет, но вы являетесь членами духовной царской семьи. Вы были поставлены в позицию власти над своей жизнью и обстоятельствами. Поэтому... вы - члены духовной царской семьи.

Каждый рожденный свыше верующий является больше, чем победителем. Это правда. Так говорит Библия. Но самое печальное - это то, что большинство верующих проиграло столько сражений с грехом, что уже привыкло носить у себя в кармане белый флаг. Вместо того чтобы рассчитывать на победу, у них вошло в привычку сдаваться.


 подробнее...      



 
Бог абсолютно благ!



За все мои годы познания Бога я поняла, что Он абсолютно благ. В Нем нет ничего, что даже было бы похоже на эгоизм. С первого дня сотворения мира Он всегда отдавал Себя. Каждая сторона Его природы вытекает из Его любви к Его творению, и оно все является благим. Каждый день моей жизни наполнен Его благостью.


 подробнее...      



 
Посмотрите, что вам дано как верующему в Иисуса Христа

Благодаря Иисусу Христу нам дано очень много! У вас нет ни одной уважительной причины быть неудачником и не добиться в жизни невероятного успеха. Вам дано так много, что вы едва можете представить это себе. Сегодня позвольте мне рассказать вам лишь о некоторых дарах, которые вы получили, приняв Иисуса Христа.


 подробнее...      



 
О силе покаяния и благости Божией.

О силе покаяния старец говорит так:"Один человек все грешил и каялся-и так всю жизнь.Наконец покаялся и умер.Злой дух пришел за его душой и говорит:"Он мой".Господь же говорит:"Нет,он каялся"."Да ведь хоть и каялся,опять согрешал",-продолжал диавол.


 подробнее...      



 
Путешествие отца ссыном


Как-то раз отец со своим сыном и осликом в полуденный зной путешествовал по пыльным улицам города. Отец сидел верхом на осле, а сын вел его за уздечку.
— Бедный мальчик, — сказал прохожий, — его маленькие ножки едва поспевают за ослом. Как ты можешь лениво восседать на осле, когда видишь, что мальчишка совсем выбился из сил?


 подробнее...      



 
Притча о главном оружии дьявола

Много лет назад диавол решил продать все инструменты своего ремесла. Он аккуратно выставил их в стеклянной витрине на всеобщее обозрение. Что это была за коллекция! Здесь был блестящий кинжал Зависти, а рядом с ним красовался молот Гнева. На другой полке лежал лук Страсти, а рядом с ним живописно разместились отравленные стрелы Чревоугодия, Вожделения и Ревности. На отдельном стенде был выставлен огромный набор сетей Лжи. Еще там были орудия Уныния, Сребролюбия и Ненависти.


 подробнее...      



 


Христианство - это не только религия, но и духовное учение, которое включает в себя множество ценных и важных материалов для размышлений и развития веры. Сегодня, благодаря технологиям и доступности интернета, каждый может найти духовную пищу в виде христианских проповедей, рассказов и статей.

Христианские проповеди - это мощный инструмент, который помогает людям укреплять свою веру и находить свой путь в жизни. Они включают в себя множество тем, начиная от Библейских историй и заканчивая темами современной жизни. Христианские проповедники делятся своими мыслями и опытом, помогая слушателям найти ответы на свои вопросы и проблемы.

Христианские рассказы - это замечательный способ познакомиться с духовными ценностями и Библейскими историями. Они могут быть короткими и простыми, но несут в себе глубокий смысл и уроки для жизни. Христианские рассказы могут помочь нам увидеть жизненные ситуации в ином свете, понять ценности и приблизиться к Богу.

Христианские статьи - это еще один способ получить духовную пищу. Они позволяют более глубоко и детально изучить различные аспекты христианства, начиная от истории и заканчивая современными проблемами. Христианские статьи помогают читателям получить новые знания, разобраться в сложных вопросах и принять правильные решения.

Христианские проповеди, рассказы и статьи - это не просто материалы для чтения, но и возможность получить духовное наполнение и развить свою веру. Они помогают нам понять, что наша жизнь имеет глубокий смысл, и что мы можем стать лучше, следуя примеру Христа. И необходимость поиска таких материалов в последнее время стала особенно актуальной в связи с тем, что в мире происходит множество негативных событий, вызывающих у людей тревогу и беспокойство. В таких ситуациях многие люди обращаются к религии и духовности в поисках утешения и направления.

Христианские проповеди, рассказы и статьи могут стать настоящей духовной пищей для тех, кто стремится к духовному росту и поиску истины. Они помогают восстановить связь с Богом, обрести внутреннюю гармонию, научиться прощать и любить окружающих людей.

Христианские проповеди обычно содержат выступления священнослужителей и верующих, направленные на раскрытие смысла Библии и ее применения в повседневной жизни. Они помогают верующим углублять свои знания о Боге, укреплять веру и находить решения для своих жизненных проблем.