Пятница 26 Апрель 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  
Все, что собрано на этой страничке, для вас, дорогие пользователи!
Чтобы вы смогли найти ответы на свои вопросы, получить назидание, наставление, утешение, ободрение.
И пусть Радость Божья наполняет ваши сердца!
А каждый день вашей жизни пусть будет радостным и счатсливым!



Покой на пути добром

Дорогие друзья! У меня появилось желание поговорить с вами о том, что Библия говорит о возвращении покоя, утерянного человеком, оказавшимся в тяжелой стрессовой ситуации, или в растерянности, или в тупике жизни.


 подробнее...      



 
Служите друг другу

Это было на Украине. Как-то ранним утром к нам приехал диакон наше местной церкви и попросил меня, поехать ещё с несколькими братьями и сёстрами, на прополку буряков.


 подробнее...      



 
Мой лучший Друг

Южная бархатная ночь. Солнце щедро согрело землю днем, и теперь земля отдает это тепло воздуху, напоенному ароматом цветущих роз. Девчушке лет 6 отроду не спится, под окнами в кустах шиповника и сирени находится лавочка.


 подробнее...      



 
Жажда счастья и потребность в Радости

Каждый человек на земле хочет и стремится быть счастливым и радостным. Но далеко не всегда мы хорошо понимаем, что такое истинное счастье и что такое подлинная радость.


 подробнее...      



 
О Радости

Есть знаменитая фраза "Всегда радуйтесь!" Но многих новоначальных смущает, что в храме не часто можно увидеть улыбки верующих, их лица скорее строгие, а то и хмурые. Словно верующие решили: раз я хожу в храм, то должен быть очень серьезным. Получается странное несоответствие, которое очень смущает неофитов.


 подробнее...      



 
Улыбка

Обращали ли вы внимание как мало улыбающихся людей? Посмотрите вокруг – озабоченные, хмурые лица. Суета житейская, проблемы, бешеный ритм – пустое оправдание. Повода нет радоваться. А без особого повода слабо?


 подробнее...      



 
Подарить счастье

...Огромные голубые глаза на истощенном личике. Обритая голова, немыслимо худые руки и ноги. Такой впервые увидела эту девочку женщина, которая позже станет ее матерью.


 подробнее...      



 
Что такое христианская радость

Как нам жить, чтобы вместе с Богом мы могли прославить Бога? Как же нам подчиниться цели Творца Вселенной, Который сотворил всё ради Себя? Ради того, чтобы показать и возвеличить Своё совершенство и славу по всей Вселенной! Как же нам достичь той же самой цели? Я отвечаю: наслаждайтесь Богом превыше всего! Бог прославляется в вас больше всего тогда, когда вы, находите максимальное удовлетворение в Нем!


 подробнее...      



 
Христианская Радость

Радость - это восхищение, восторг, наслаждение в жизни, она глубже, чем боль или удовольствие. С библейской точки зрения радость не ограничена внешними обстоятельствами.
Радость - это "Божий дар" и, как все остальные духовные дары, её можно испытывать даже при чрезвычайно сложных обстоятельствах.


 подробнее...      



 
Прости и отпусти

Ноги гудели от усталости. Сняв туфли, Елена Николаевна с блаженством вытянула их под столиком и пошевелила онемевшими пальцами. Ох уж эта дань моде . неудобная колодка, ходить в них практически не возможно.


 подробнее...      



 
Как хорошо что Ты есть

Просто и невообразимо хорошо.

Тихая легкая грусть разливается в душе, когда думаешь - что было бы, если бы не было Тебя...

Как бы осуществлялась эта незримая связь между душами? Души одиноки во вселенной, разбросаны по свету.


 подробнее...      



 
Соломенная вдова

Обращаясь к Богу с мольбой о крещении Духом Святым смущенно теряешься в словах..

Как это сказать? Вот так, просто: «Отец Наш, крести меня Духом Святым»?! И ждать? Нет ли в этом дерзновения излишнего? Не я должна указывать. Я могу только просить. Я могу показать Ему как я хочу этого. В молитве, в настрое душевном. Ждать с нетерпением и усердием и не роптать при этом.


 подробнее...      



 
Учение об Учении

В этой части изложения мы попытаемся показать важность того учения, которое исповедует Христианин, и которого желает держаться.


 подробнее...      



 
Иисус Христос

Нашей целью в данном изложении, охватывающем так много вопросов домостроительства Божия, и, может быть, показавшегося кому-то слишком длинным было поделиться с вами драгоценными Божьими откровениями о том, кто такой Иисус, сын Марии, прозываемый Христом, плотник из Назарета, явивший нам Отца.


 подробнее...      



 
Земля Обетованная

Есть очень важные условия-обетования для верующих в Новом Завете. Это критерий любви к Господу Иисусу и, одновременно, обетование победы над законом греха и смерти. Прочитайте, пожалуйста, внимательно эти места Писания.


 подробнее...      



 
Совершенство – план Божий для Церкви

Для начала, совершенство – это полнота. И Господь Бог призвал нас, спасаемых человеков, именно к совершенству.
1Пет.2:9
Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел,
Дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;


 подробнее...      



 
Немного о болезнях

Утверждение о том, что Иисус Христос был знаком с болезнями и переносил страдания как телесные, так и душевные почему-то часто вызывает ярость у религиозных людей. Но ведь об этом прямо написано в Библии!


 подробнее...      



 
Немного о старости и смерти

Старел ли Иисус Христос, Бог, пришедший в человеческом теле? Опять-таки, при поверхностном взгляде никаких искушений не возникает, - конечно же, старел! Он был младенцем, затем Он был отроком 12-ти лет, а затем вышел на своё служение будучи лет около 30-ти. Распят был примерно 33-34 - летним. В свои 32-33 года Он выглядел намного старше (« тебе нет ещё и пятидесяти…» (Иоан.8:57)).


 подробнее...      



 
Священство Аарона

Великий Бог не устанавливал священство Аарона, точнее сказать – такого священства не было в Его первоначальном плане. Священниками, т.е. людьми, приносящими жертвы Богу и имеющими непосредственные отношения с Ним, должны были быть все потомки Авраама, т.е. весь Израиль.


 подробнее...      



 
Священство Мелхиседека

Священство Мелхиседека было установлено ДО Ветхого Завета и неразрывно связано с Авраамом. Авраам – это отец всех верующих. Мы знаем, что Отцом всех верующих является Господь Бог, Даятель и Совершитель Веры. И как Аарон указывал на плотское священство, относящееся к Закону, так и Мелхиседек указывал на священство вечное, относящееся к вере.


 подробнее...      



 


Христианство - это не только религия, но и духовное учение, которое включает в себя множество ценных и важных материалов для размышлений и развития веры. Сегодня, благодаря технологиям и доступности интернета, каждый может найти духовную пищу в виде христианских проповедей, рассказов и статей.

Христианские проповеди - это мощный инструмент, который помогает людям укреплять свою веру и находить свой путь в жизни. Они включают в себя множество тем, начиная от Библейских историй и заканчивая темами современной жизни. Христианские проповедники делятся своими мыслями и опытом, помогая слушателям найти ответы на свои вопросы и проблемы.

Христианские рассказы - это замечательный способ познакомиться с духовными ценностями и Библейскими историями. Они могут быть короткими и простыми, но несут в себе глубокий смысл и уроки для жизни. Христианские рассказы могут помочь нам увидеть жизненные ситуации в ином свете, понять ценности и приблизиться к Богу.

Христианские статьи - это еще один способ получить духовную пищу. Они позволяют более глубоко и детально изучить различные аспекты христианства, начиная от истории и заканчивая современными проблемами. Христианские статьи помогают читателям получить новые знания, разобраться в сложных вопросах и принять правильные решения.

Христианские проповеди, рассказы и статьи - это не просто материалы для чтения, но и возможность получить духовное наполнение и развить свою веру. Они помогают нам понять, что наша жизнь имеет глубокий смысл, и что мы можем стать лучше, следуя примеру Христа. И необходимость поиска таких материалов в последнее время стала особенно актуальной в связи с тем, что в мире происходит множество негативных событий, вызывающих у людей тревогу и беспокойство. В таких ситуациях многие люди обращаются к религии и духовности в поисках утешения и направления.

Христианские проповеди, рассказы и статьи могут стать настоящей духовной пищей для тех, кто стремится к духовному росту и поиску истины. Они помогают восстановить связь с Богом, обрести внутреннюю гармонию, научиться прощать и любить окружающих людей.

Христианские проповеди обычно содержат выступления священнослужителей и верующих, направленные на раскрытие смысла Библии и ее применения в повседневной жизни. Они помогают верующим углублять свои знания о Боге, укреплять веру и находить решения для своих жизненных проблем.