Пятница 26 Апрель 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  
Все, что собрано на этой страничке, для вас, дорогие пользователи!
Чтобы вы смогли найти ответы на свои вопросы, получить назидание, наставление, утешение, ободрение.
И пусть Радость Божья наполняет ваши сердца!
А каждый день вашей жизни пусть будет радостным и счатсливым!



Радость и мир

"Плод же духа: любовь, радость, мир…" - Галатам 5:22

Мне не забыть, как один так называемый брат во Христе пытался уничтожить наше служение в одном городе. Когда я раскрыл его коварный замысел, то был ошеломлён. Я не мог поверить, что дьявол ухитрился использовать человека, которому я доверял. История Иуды Искариота снова повторилась. Благодаря Святому Духу и бдительности наших сотрудников мы заподозрили неладное, проследили за этим человеком и раскрыли его замыслы. Вместе со своими лидерами я отправился в тот город, где находился этот человек, чтобы на месте разобраться с последствиями его нечистоплотности.


 подробнее...      



 
Плод первый: любовь

"Плод же духа: любовь…" - Галатам 5:22

Во времена написания Нового Завета слово «любовь» в греческом языке обозначалось словами: 1) eros, 2) stergo, 3) phileo, 4) agape. Эти четыре слова описывали четыре разновидности любви. Поговорим о каждом из этих видов отдельно, а затем я расскажу вам, какой вид любви Святой Дух хочет взрастить в нас.


 подробнее...      



 
ДОВЕРЬСЯ ГОСПОДУ.

Один альпинист отважился покорить вершину, которая считалась одной из самых трудных для восхождения. Желая всю славу присвоить себе, он решил сделать это один.

Но вершина просто так не сдавалась. Начинало темнеть. Звезды и луна в эту ночь были закрыты облаками. Видимость была ноль. Но скалолаз не хотел останавливаться.


 подробнее...      



 
Притча: "Мешок картошки"

Ученик спросил учителя:

- Ты такой мудрый. Ты всегда в хорошем настроении, никогда не злишься. Помоги и мне быть таким.

Учитель согласился и попросил ученика принести картофель и прозрачный пакет.

- Если ты на кого-нибудь разозлишься и затаишь обиду, - сказал учитель, - то возьми этот картофель. С одной его стороны напиши своё имя, с другой имя человека, с которым произошёл конфликт, и положи этот картофель в пакет.


 подробнее...      



 
Притча о доброй старушке и ее молодой душе

У одной доброй, мудрой старушки спросили:
— Бабушка! Ты прожила такую тяжелую жизнь, а душой осталась моложе всех нас. Есть ли у тебя какой-нибудь секрет?


 подробнее...      



 
Волшебная копейка

Шел по дороге паренек. Смотрит — копейка лежит. «Что же, - подумал он, — и копейка - деньги!» Взял ее и положил в кошель. И стал дальше думать: «А что бы я сделал, если бы нашел тысячу рублей? Купил бы подарки отцу с матерью!» Только подумал так, чувствует - кошелек вроде бы толще стал. Заглянул в него, а там — тысяча рублей. «Странное дело! — подивился паренек. - Была одна копейка, а теперь - тысяча рублей! А что бы я сделал, если бы нашел десять тысяч рублей?


 подробнее...      



 
Как научиться разбираться в людях?

Ученик однажды спросил Старца: «Как мне научиться разбираться в людях, — кому мне доверять и кого опасаться?» — «Скажу тебе вначале, кого нужно опасаться, — сказал Старец. — Опасайся самого смиренного с виду! Когда увидишь, что кто-то кладет перед тобой поклоны, обнимает тебя и выказывает тебе свое необыкновенное расположение, того ты опасайся больше всего!»


 подробнее...      



 
Гололед

Хорошо когда есть машина. Можно посетить братьев и сестер в
Белоруссии и на Украине. А когда хорошая машина, - еще лучше.
Прежняя была тоже неплохая, но эта.. Слов нет. БМВ все-таки.
И вместительная. Семь человек едет со мной.


 подробнее...      



 
Встреча в поезде.

Она сидела напротив меня в купе.

Надменная, уверенная в своей красоте и неотразимости молодая женщина.

Еще несколько минут назад она нежно прощалась на перроне с немолодым, в зрелых годах, мужчиной . тогда взгляд был иным. Это даже не взгляд сейчас был, а скорее маска неприступности.

²Не смейте меня осуждать . вы не имеете никакого права на это. Да и мне глубоко наплевать на ваше мнение - это легко читалось в её глазах.


 подробнее...      



 
Большое чувство ЛЮБОВЬ ВСЕВЫШНЕГО

Большое чувство ЛЮБОВЬ ВСЕВЫШНЕГО.
Ты дал его и только тем, кого избрал.
Любовь ведь долготерпит и милосердствует. Любовь непостыжает и не мыслит зла.
Господь хочу любить ТЕБЯ всем сердцем.


 подробнее...      



 
Я знаю тебя

Я знаю тебя. Я создал тебя. Я любил тебя от чрева твоей матери. Ты убежал, как ты сейчас знаешь, от Моей любви, но Я все равно люблю тебя, и неважно, насколько далеко ты убежал.

Именно Я подкреплял тебя на каждом шагу твоего бегства, и Я никогда не дам тебе окончательно уйти. Я принимаю тебя таким, какой ты есть. Ты прощен.


 подробнее...      



 
Не оставлю тебя и не покину тебя.

Бог сказал: - Не оставлю тебя и не покину тебя. (евр.13,5)
Уповай только на Бога, во что бы то ни стало: пусть будет что будет - ветры, страшные волны, бури, громы, молнии, грозные скалы, вздымающиеся валы - что бы ни случилось


 подробнее...      



 
Что значит духом умертвить дела плотские

".но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным"(1Кор.9:27).
Читая текст этого стиха из послания Апостола, у многих людей в сознании возникает образ того, как Павел истязает своё тело разными постами, аскетическими упражнениями. Такое представление возникло у людей не просто так. Ещё в первые века от рождения Иисуса, через Николаитов пришло в церковь такое учение о порабощении тела с помощью разных физических истязаний. А расцвет его произошёл при содействии лжепророческого духа Иезавели. Для оправдания своего бессилия, разных согрешений, эти учителя придумали учение о грешности тела, о греховной природе в теле детей Бога, о спасённых грешниках. Хотя и написано: Кол.2:11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым; но они извращали эти слова истины, обращая взор людей на другое. Особенно усиленно этим занимались монахи. Один из них, Мартин Лютер прошёл через это. И описывая муки истязания, он говорит, что чем больше он истязал тело, тем сильнее страсти телесные восставали против него.


 подробнее...      



 
Невнимание — это способ дьявола довести человека до отчаяния

"Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам." - Евреям 10:24

Как-то мы с женой услышали, что одна наша знакомая, молодая миссионерка, пребывает в полном отчаянии. Мы очень удивились этому, потому что всегда считали её оптимисткой. Она всегда радостно улыбалась, оживлённо разговаривала и отличалась большой энергией. Когда нам сказали, что она в депрессии, мы тут же решили встретиться с ней, поговорить и ободрить её.


 подробнее...      



 
Исповедание, приносящее результаты

"Будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший." - Евреям 10:23

Как-то раз я остановился у одного пастора, на следующий день я должен был проповедовать у него в церкви. Я проснулся очень рано: с пяти утра стал звонить телефон. Никто не поднимал трубку. Назойливые звонки не умолкали. Я уже начал считать: тридцатый звонок... сороковой... сорок пятый… Когда телефон зазвонил в пятидесятый раз, я уже не выдержал, оделся и отправился на кухню, недовольствуя: «Если и на этот раз никто не ответит на звонок, это сделаю я!» Так и вышло. «Алло!» — сказал я в трубку. Но телефон продолжать трезвонить! Странно, ведь трубка у меня в руке! И тут я понял, что звонил не телефон, а что-то справа от меня, накрытое белой простынёй. Я сдёрнул простыню и увидел большую клетку. В ней сидел серый африканский попугай и таращился на меня. Так вот оно что! Попугай передразнивал телефонные звонки! И у него получалось очень даже правдоподобно!


 подробнее...      



 
Не отвечайте тем же

"Рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым." - 2 Тимофею 2:24

Скажите, бывало ли так, что вы искренне пытались помочь человеку, а он отвергал вашу помощь, разговаривал с вами в неуважительном тоне и вёл себя с вами просто недопустимо? Наверное, всё в вас тогда кипело и вы чувствовали, что вот-вот взорвётесь? Ну же, признайтесь! Наверняка, вы едва сдерживались, чтобы не стукнуть его или хотя бы не отчитать за столь дерзкое поведение? Немудрено рассердиться на человека, которому ты от всего сердца хочешь помочь, а он ведёт себя так неуважительно. Но от того, что вы дадите волю эмоциям, он не станет вести себя лучше. Скорее всего, даже хуже. Так что лучше сдержаться, не горячиться и оставаться спокойным.


 подробнее...      



 
Вы в Божьем всеоружии?

"Облекитесь во всеоружие Божье, чтобы вам можно было стать против козней дьявольских." - Ефесянам 6:11

Какое-то время назад мы жили неподалёку от Кремлёвского дворца. Сооружения Кремля окружает массивная красная стена. Её башни с колоколами и часами вздымаются высоко вверх. Издалека видны алые звёзды. С одной стороны Кремля — Красная площадь, красивое историческое место. Здесь стоит собор Василия Блаженного и Мавзолей Ленина. С другой стороны — Александровский сад. В конце сада — арка, под которой каждый год проходят тысячи туристов, направляясь на экскурсию в Оружейную палату — один из самых величественных музеев мира.


 подробнее...      



 
Мир, превосходящий всякое понимание

"И мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдёт сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе." - Филиппийцам 4:7

Вы ещё не устали от того, что дьявол постоянно вас допекает? Удаётся ли ему нагонять на вас страх, заставляет ли он вас беспокоиться, тревожиться? Может быть, какое-то обстоятельство, происшествие, чьи-то слова вас расстраивают или заставляют нервничать? И тогда вы, наверное, ведёте себя не совсем правильно, а потом сожалеете о своём поведении, досадуя, что позволили дьяволу опять добраться до себя? Если так, то я знаю, как вам помочь.


 подробнее...      



 
Вас обидели?

"Сказал также [Иисус] ученикам: невозможно не придти обидам, но горе тому, через кого они приходят." - Луки 17:1, KJV

Думаю, у каждого возникает достаточно причин обидеться на кого-нибудь. Иисус даже сказал: «Невозможно не придти обидам…» Греческое слово anendektos — «невозможный», ещё переводится недопустимый, непозволительный, невероятный.Один толкователь перевёл этот стих так: «Даже и не мечтайте, что вам не на кого будет обидеться».


 подробнее...      



 
Чему вы учите своих детей дома?

"Хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью." - 1 Тимофею 3:4

Родители ответственны за то, чтобы воспитать своих детей и подготовить их к взрослой жизни. И лучший класс, где можно это делать, — дом. Бог хочет, чтобы мы учили своих детей хорошо вести себя, быть послушными, общительными, уметь работать в коллективе, добросовестно выполнять свои ежедневные обязанности. Так мы подготовим их к реальной жизни. И лидеры церкви должны показывать пример в том, как воспитывать детей, как «хорошо управлять домом своим, детей содержать в послушании со всякою честностью» (1 Тимофею 3:4).


 подробнее...      



 


Христианство - это не только религия, но и духовное учение, которое включает в себя множество ценных и важных материалов для размышлений и развития веры. Сегодня, благодаря технологиям и доступности интернета, каждый может найти духовную пищу в виде христианских проповедей, рассказов и статей.

Христианские проповеди - это мощный инструмент, который помогает людям укреплять свою веру и находить свой путь в жизни. Они включают в себя множество тем, начиная от Библейских историй и заканчивая темами современной жизни. Христианские проповедники делятся своими мыслями и опытом, помогая слушателям найти ответы на свои вопросы и проблемы.

Христианские рассказы - это замечательный способ познакомиться с духовными ценностями и Библейскими историями. Они могут быть короткими и простыми, но несут в себе глубокий смысл и уроки для жизни. Христианские рассказы могут помочь нам увидеть жизненные ситуации в ином свете, понять ценности и приблизиться к Богу.

Христианские статьи - это еще один способ получить духовную пищу. Они позволяют более глубоко и детально изучить различные аспекты христианства, начиная от истории и заканчивая современными проблемами. Христианские статьи помогают читателям получить новые знания, разобраться в сложных вопросах и принять правильные решения.

Христианские проповеди, рассказы и статьи - это не просто материалы для чтения, но и возможность получить духовное наполнение и развить свою веру. Они помогают нам понять, что наша жизнь имеет глубокий смысл, и что мы можем стать лучше, следуя примеру Христа. И необходимость поиска таких материалов в последнее время стала особенно актуальной в связи с тем, что в мире происходит множество негативных событий, вызывающих у людей тревогу и беспокойство. В таких ситуациях многие люди обращаются к религии и духовности в поисках утешения и направления.

Христианские проповеди, рассказы и статьи могут стать настоящей духовной пищей для тех, кто стремится к духовному росту и поиску истины. Они помогают восстановить связь с Богом, обрести внутреннюю гармонию, научиться прощать и любить окружающих людей.

Христианские проповеди обычно содержат выступления священнослужителей и верующих, направленные на раскрытие смысла Библии и ее применения в повседневной жизни. Они помогают верующим углублять свои знания о Боге, укреплять веру и находить решения для своих жизненных проблем.