Четверг 25 Апрель 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  
Все, что собрано на этой страничке, для вас, дорогие пользователи!
Чтобы вы смогли найти ответы на свои вопросы, получить назидание, наставление, утешение, ободрение.
И пусть Радость Божья наполняет ваши сердца!
А каждый день вашей жизни пусть будет радостным и счатсливым!



Что значит духом умертвить дела плотские

.но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным(1Кор.9:27).
Читая текст этого стиха из послания Апостола, у многих людей в сознании возникает образ того, как Павел истязает своё тело разными постами, аскетическими упражнениями. Такое представление возникло у людей не просто так. Ещё в первые века от рождения Иисуса, через Николаитов пришло в церковь такое учение о порабощении тела с помощью разных физических истязаний. А расцвет его произошёл при содействии лжепророческого духа Иезавели. Для оправдания своего бессилия, разных согрешений, эти учителя придумали учение о грешности тела, о греховной природе в теле детей Бога, о спасённых грешниках. Хотя и написано: Кол.2:11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым; но они извращали эти слова истины, обращая взор людей на другое. Особенно усиленно этим занимались монахи. Один из них, Мартин Лютер прошёл через это. И описывая муки истязания, он говорит, что чем больше он истязал тело, тем сильнее страсти телесные восставали против него.
Когда проповедуется Иисус Помазанник, умерший за грехи наши, похороненный, и в третий день воскресший из мёртвых, слово веры приходит в сердце человека, разрушает дела дьявола, разрушает смерть, и возрождает воскресением Иисуса Помазанника внутреннего человека к новой жизни. Господь становиться центром для человека, его Царём, его Главой. Это первая и последняя любовь. Всё и во всём Христос. Иисус Помазанник, Сын Божий, есть полное спасение для человека.
Но сатана воюет против веры в Иисуса, посылает своих вестников, приходящих в виде вестников света, и те, учат народ, что для спасения необходимо ещё что то. Например: если не обрежетесь, то не спасётесь. Или: если не будете платить десятину, то вы грешники. Если уйдёте из собрания, вы погибнете, дьявол съесть вас. И множество таких лукавых учений, отвращающих верующих от веры в Иисуса, Сына Божьего. Человек, принявший такие учения, думает: Иисуса я принял, тут беспокоиться нечего, а вот нужно приложить усилия, чтобы ходить на собрания, чтобы платить десятину, много молиться, поститься, слушаться пастора и ..Ис.28:13 И стало у них словом Господа: заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного, там немного, - так что они пойдут, и упадут навзничь, и разобьются, и попадут в сеть и будут уловлены.
И слушая таких учителей, человек, по младенчеству, оставляет первую любовь, Иисуса Царя, Главу, и начинает видеть перед собой разные дела. Дела, дела, дела: Ос.5:4 Дела их не допускают их обратиться к Богу своему, ибо дух блуда внутри них, и Господа они не познали. Постоянная беготня за делами, служениями, молитвами, конференциями, чудесами, помазаниями. .
А первая любовь? Какая она? Возлюбленная Моя, вспомни: Да лобзает он меня лобзанием уст своих! Ибо ласки твои лучше вина(Песн.1:1). 3 Влеки меня, мы побежим за тобою; - царь ..будем восхищаться и радоваться тобою, превозносить ласки твои больше, нежели вино. (Песн.1:3) О, ты прекрасен, возлюбленный мой, и любезен! и ложе у нас - зелень; кровли домов наших - кедры, потолки наши - кипарисы.(Песн.1:15-17). уста его - сладость, и весь он - любезность. Вот кто возлюбленный мой, и вот кто друг мой, дщери Иерусалимские!(Песн.5:16) Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее - стрелы огненные; она пламень весьма сильный. Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее. Если бы кто давал все богатство дома своего за любовь, то он был бы отвергнут с презреньем.(Песн.8:6,7)
А как Иисус любит свою Невесту, я не пишу. Святой Дух принёс нам эту любовь, и кто принял Духа Святого, тот познал эту любовь, и всегда переживает её.
Тогда о чём писал Павел? Очень просто. Он писал о благодати. Усмирить и поработить тело возможно только благодатию. Смотрите, как это Иисус сделал раз и навсегда: Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе: Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной. (Фил.2:5-8). Принимая Духа Святого, мы в Нём принимаем и образ Раба, и Его смирение в послушание Отцу даже до смерти. В любви Божией мы уже ничего не боимся. Вот что значит духом умертвить дела плотские. Смертью Господа распята наша плоть со страстями и похотями, и похоронена, а воскресением Господа мы живём для Бога, живём верою в Иисуса, Сына Божьего, живём любовью к Господу нашему, и Царю нашему возлюбленному Иисусу Христу.

hvala_gospodu@inbox.ru


      



 







 
© Powered by TSB News v.1.1beta6.2


Христианство - это не только религия, но и духовное учение, которое включает в себя множество ценных и важных материалов для размышлений и развития веры. Сегодня, благодаря технологиям и доступности интернета, каждый может найти духовную пищу в виде христианских проповедей, рассказов и статей.

Христианские проповеди - это мощный инструмент, который помогает людям укреплять свою веру и находить свой путь в жизни. Они включают в себя множество тем, начиная от Библейских историй и заканчивая темами современной жизни. Христианские проповедники делятся своими мыслями и опытом, помогая слушателям найти ответы на свои вопросы и проблемы.

Христианские рассказы - это замечательный способ познакомиться с духовными ценностями и Библейскими историями. Они могут быть короткими и простыми, но несут в себе глубокий смысл и уроки для жизни. Христианские рассказы могут помочь нам увидеть жизненные ситуации в ином свете, понять ценности и приблизиться к Богу.

Христианские статьи - это еще один способ получить духовную пищу. Они позволяют более глубоко и детально изучить различные аспекты христианства, начиная от истории и заканчивая современными проблемами. Христианские статьи помогают читателям получить новые знания, разобраться в сложных вопросах и принять правильные решения.

Христианские проповеди, рассказы и статьи - это не просто материалы для чтения, но и возможность получить духовное наполнение и развить свою веру. Они помогают нам понять, что наша жизнь имеет глубокий смысл, и что мы можем стать лучше, следуя примеру Христа. И необходимость поиска таких материалов в последнее время стала особенно актуальной в связи с тем, что в мире происходит множество негативных событий, вызывающих у людей тревогу и беспокойство. В таких ситуациях многие люди обращаются к религии и духовности в поисках утешения и направления.

Христианские проповеди, рассказы и статьи могут стать настоящей духовной пищей для тех, кто стремится к духовному росту и поиску истины. Они помогают восстановить связь с Богом, обрести внутреннюю гармонию, научиться прощать и любить окружающих людей.

Христианские проповеди обычно содержат выступления священнослужителей и верующих, направленные на раскрытие смысла Библии и ее применения в повседневной жизни. Они помогают верующим углублять свои знания о Боге, укреплять веру и находить решения для своих жизненных проблем.