Суббота 27 Апрель 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  
Все, что собрано на этой страничке, для вас, дорогие пользователи!
Чтобы вы смогли найти ответы на свои вопросы, получить назидание, наставление, утешение, ободрение.
И пусть Радость Божья наполняет ваши сердца!
А каждый день вашей жизни пусть будет радостным и счатсливым!



ПРОКЛЯТИЕ И БЛАГОСЛОВЕНИЕ НА ПРАКТИКЕ

«Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога; а производящая терния и волчцы негодна и близка к проклятию, которого конец – сожжение»(Евр 6,7-8).

После рождения от Духа Святого в наших сердцах есть новая природа Дух Христа и старая бесовская природа с ее свойствами: Страхом, неверием, злостью, завистью, гордостью и подобное (Гал 5,16-25; Иак 3,13-18).

БЛАГОСЛОВЕНИЕ
Из за этих двух природ мы можем поступать только двояким образом. Кормит Духа Христа, чтобы возрастать в нем посредством ненависти(Ин 12,25); умерщвления (Рымл 8,12-14) и распятия до смерти свою старую греховную плоть (Ин 12,24-25; Рымл 6,6-7; 8,12-14; Кол 3,5-15). Пища Духа Христа есть Слово (Плоть) и страдание за Слово(Кровь).

Слово говорить, что муж есть глава и спаситель своей жены (Еф 5,25-32):


 подробнее...      



 
Мы на жизнь расчитывать не вправе...

Республика Гаити занимает западную часть одноименного острова и близлежащие острова Гонав, Тортю, Ваш и др. На востоке страна граничит с Доминиканской Республикой. Численность населения . около 6,9 млн. человек. Столица . Порт-о-Пренс (753 тыс. жителей). Гаити является бывшей колонией Франции. Это первая латиноамериканская страна, завоевавшая независимость (1804 год). До открытия островов европейцами здесь проживали индейцы таино и сибоней. Испанцы истребили местное население и завезли рабов из Африки для работы на плантациях и в золотых рудниках. Ныне 90% населения составляет чёрное население и около 9% . мулаты. Государственный язык французский, но им владеет лишь 10-15% жителей страны. Основная часть населения говорит на гаитянском креольском языке, сформировавшемся на базе французского с заимствованиями из английского и испанского языков.


 подробнее...      



 
Истинное Свидетельсто о Иисусе Христе

"Это не сон,это не выдумка не фантазии и не видения это истина!!! Мое желание засвидетельствовать на этой бумаге то, что открыл мне Госпоть Бог спаситель наш, благодать наша и истина во веки веков аминь. Прежде всего для тех верующих и ищущих знания, и познания, и духовного роста в Господе нашем Иисусе Христе для укрепления в вере любви и истине. И для неверующих в Него для уверывония и спасении в жизни вечной в спасителе нашем Иисусе Христе. Я понимаю сложность описания духовных знаний на бумагу так, как каждое слово это уже духовное действие и имеет под собой огромный духовный смысл, потому что в начале духовное а потом плотское.


 подробнее...      



 
Рождественская проповедь Пастора Сергея

Тема: Рождение Иисуса, твоё рождение

С Рождеством Христовым возлюбленные братья и сестры! Мир вам и благодать от Господа нашего Иисуса Христа! В преддверии великого христианского праздника хочется напомнить всему миру одну важную весть. Мы справляем Рождество Иисуса. Не просто праздник, не просто Рождество . а Рождество Иисуса! Сегодня часто слышишь из телевидения, из радио, из газет все поздравляют друг друга с Рождеством, но к сожалению не говорят с каким Рождеством. Друзья мои мы справляем Рождество Иисуса! Аминь!


 подробнее...      



 
Разумеешь делать добро?

Воскресное собрание в доме Молитвы закончилось, но Дима не торопился уходить. Из помещения, где проводились занятия с детьми, раздавались звонкие детские голоса. Ну и весело сегодня там у них . подумал он. Детское служение сегодня было необычным. Комнату украсили осенними листьями: красными, желтыми, оранжевыми, разноцветные надутые шары добавляли ощущение праздника. Прощание с осенью. И как долго они еще там с ней прощаться будут, думал Дима. Он с нетерпением ждал свою Иришку. Воскресная школа.Воскресный папа.


 подробнее...      



 
Разговор о вечном, разговор о важном

Возлюбленные мои братья и сёстры! Пусть Сам Бог благословит вас при чтении этой проповеди! Давайте вместе с вами прочитаем Иез. 36 главу:
И освящу великое имя Моё, безславимое у народов, среди которых вы обезславили его, и узнают народы, что Я . Господь, говорит Господь Бог, когда явлю на вас святость Мою пред глазами их ст.23
И возьму вас из народов, и соберу вас из всех стран и приведу вас в землю вашу ст.24
И окроплю вас чистою водою, - и вы очиститесь от всех скверн ваших, и от всех идолов ваших очищу вас ст.25
Идам вам сердце новое и дух новый вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное ст.26
Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять ст. 27
И будете жить на земле, которою Я дал отцам вашим, и будете Моим народом, и Я буду вашим Богом ст.28
И освобожу вас от всех нечистот ваших, и призову хлеб и умножу его, и не дам вам терпеть голода ст. 29


 подробнее...      



 
Не переставляй межи!

Пётр Загоруйко
Проповедь
НЕ ПЕРЕСТАВЛЯЙ МЕЖИ!

3Цар. 21:2 И сказал Ахав Навуфею, говоря: отдай мне свой виноградник; из него будет у меня овощной сад, ибо он близко к моему дому; а вместо него я дам тебе виноградник лучше этого, или, если угодно тебе, дам тебе серебра, сколько он стоит.
Я заострю наше внимание пока только на этом месте. Второй стих показывает нам на то, что в те времена жил простолюдин и имя его простое . Навуфей. А рядом жил Ахав . царь. То есть они были соседями. И вдруг царь попадает в зависимость к этому простолюдину. Это чудесный случай, когда царь пресмыкается перед простым человеком, да еще и говорит: Что тебе виноградник, я сделаю из него овощной сад, а ты если хочешь, то я дам тебе виноградник еще лучше. А если не хочешь виноградник, я дам тебе серебра, сколько он стоит.


 подробнее...      



 
Миссия Церкви!

Возлюбленная Церковь Иисуса! Святая, непорочная, избранная Самим Господом Церковь! Ты досталась Богу дорогой Ценой. За тебя родная Церковь Иисус был распят и воскрес ради тебя, чтобы ты сегодня была сильной, стоящей на твердых ногах, чтобы даже врата ада не поколебали твою верность Отцу. У нас с вами есть очень важная одна цель здесь на земле. Миссия от Самого Бога. Никому Он не мог поручить это сделать. И у Него на то есть Свои личные причины.


 подробнее...      



 
Что несут твои слова

Как часто мы говорим слова, не задумываясь о том, они несут…
Посмотрите результаты научных исследований с фотографиями и задумайтесь….
Со всем живым и неживым, содержащим воду, происходит тоже самое…


 подробнее...      



 
Подкоп Божьих оснований (часть1)

2Кор. 2:11 чтобы не сделал нам ущерба сатана, ибо нам не безызвестны его умыслы.

Иоан. 10:10 Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.

Луки 12:37-40 Блаженны рабы те, которых господин, придя, найдёт бодрствующими; истинно говорю вам, он препояшется и посадит их, и, подходя, станет служить им. И если придет во вторую стражу, и в третью стражу придет, и найдет их так, то блаженны рабы те. Вы знаете, что если бы ведал хозяин дома, в который час придет вор, то бодрствовал бы и не допустил бы подкопать дом свой. Будьте же и вы готовы, ибо, в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.


 подробнее...      



 
Безумство

Бог Своей славы не отдаст никому. Чтобы в нашей жизни не произошло, стоит всегда благодарить Творца за все явленные милости, трудности и испытания. Иногда люди забывают сказать Богу спасибо за обыкновенные вещи. Мы привыкли славить Его, когда в нашей жизни происходит, что-то особенное, невероятное. Сказать же спасибо за воздух, воду, родных и близких- некоторым людям совершенно не приходит на мысль.


 подробнее...      



 
Ты можешь всё

Возлюбленные брат или сестра! Сегодня я хочу подбодрить тебя. Я знаю, что не всегда у нас с вами получается быть похожими на Христа. Не всегда мы такие блаженные, как нам хочется быть. Мы как люди, как человеки, порою ошибаемся, иногда сходим с тропинки по которой нам заповедовал идти Иисус, не всегда наши глаза смотрят на небеса, не всегда хочет наше сердце ликовать и радоваться. Конечно на всё это у нас есть причины. Но я хочу сегодня зациклиться не на этом.


 подробнее...      



 
Самое мощное оружие верующего!

Возлюбленные, я вновь рад вам сказать . Бог любит тебя! Он любит тебя несмотря ни на какие обстоятельства. Он любит тебя, если ты далеко от Отца. Он любит тебя, даже если ты в падении. Может быть, ты сейчас в борении со своими грехами, может быть ты сейчас сражён врагом и сердце твоё печально и болит, может быть та на краю пропасти и кажется, что нет выхода . но я скажу тебе, Бог любит тебя! Бог возлюбил тебя даже до смерти крестной, Отец вопиёт к тебе, Он желает сейчас достучатся до внутреннего человека и кричит: Остановись, сын мой!


 подробнее...      



 
Пытаясь укротить свой язык...

Русский язык всегда отличался от других красотой, гибкостью и разнообразием, недаром его называют великим и могучим. Но огромное число русскоговорящих взрослых и детей зачастую вставляют в свою речь матерщину и даже заменяют ею остальные слова. Когда мы признаем это, задумываемся ли об истинных причинах происходящего? Почему все ругательства связаны именно с сексуальной жизнью человека?
В конце двадцатого века сотрудник Института проблем управления РАВ, основатель»Института квантовой генетики», биолог Петр Гаряев взялся за исследования, которые позволили создать аппарат, переводящий человеческие слова в электромагнитные колебания, а затем прослеживал, как эти колебания влияют на молекулы наследственности – ДНК. С помощью современной технологии стало возможным проверить, как отражаются на живом организме злые и добрые слова.


 подробнее...      



 
Божий дар или яичница

Мир постоянно посылает нам сигналы. Нам “подсказывают”, что наше, а что нет. Пожалуй, самый показательный случай, произошедший со мной, был таким. Я ухаживал за одной дамой, и, хотя она мне нравилась, было ощущение, что что-то складывается неправильно. Тем ни менее по ее приглашению мы собрались к ней в гости. Погрузились в авто, я начал сдавать назад и въехал в “девятку”. Я сказал: “Все, понял, больше не буду” - и что вы думаете, через пару дней мне “подкинули” деньги как раз на ремонт автомобилей.


 подробнее...      



 
Умение пользоваться силой Слова Господа

Иисус, отвечая, говорит им: имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет. Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам (Мк 11,22-24).

Господь Словом создал землю и небо. О создании всего творения мы читаем в книге Бытия. Господь учит нас, что если мы скажем горе: поднимись и ввергнись в море, и не усомнимся в сердце своем, но поверим, что сбудется по словам нашим, - будет нам. Господь Иисус Христос учил своих учеников силе Слова Господа своим примером:


 подробнее...      



 
Не уставать благодарить!

Знаете, в нашей жизни много чего происходит нового, обычного и необычного. Но нам, верующим, необходимы не забывать славить и благодарить Того, Кем мы движимся и существуем!


 подробнее...      



 
Семья поклоняющаяся Богу!

Проповедь Пастора Сергея
На прошлой неделе в статье Единственный секрет благословенной семейной жизни мы узнали, что семья только тогда будет крепкой и надёжной, только тогда будет по настоящему счастлива и благословенна Богом . если вся семья будет поклоняться Богу. Семья поклоняющаяся Богу достойна внимания от Самого Бога. Ибо всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший всё есть Бог Евр. 3:4. Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строющие его;.. Пс.126:1.


 подробнее...      



 
Формула семейного счастья

Думаю, многие из нас знают, сколько семей разрушается ежедневно. Их слишком много. Некоторых из нас еще с детства зацепило этой волной, которая оставила после себя руины разбитых жизней. Но как так выходит, что двое бесконечно любящих людей становятся чужими друг другу? Что происходит с их любовъъю, мечтами и поступками?

Есть одна поговорка, в которой говорится, что каждая семья счастлива одинаково, а несчастлива каждая по-своему. И я думаю, что в этом есть большой процент правды. Каждая семья, переживающая тяжелый период, сталкивается со своим набором проблем. Мы можем посмотреть на некоторые из них. В христианских семьях наиболее влиятельный "климатический" фактор - это духовное состояние мужа и жены. Если ваше сердце переполнено гневом, непрощением, злой ревностью и нетерпением друг ко другу, то вы можете забыть о счастливом браке. Вы собственноручно разрушаете свой семейный очаг.


 подробнее...      



 
Верность

1Пет. 4:12 Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного.
На улице было холодно. Сыпал мелкий снежок. Лена возвращалась домой после вечернего собрания на которое пригласила её подруга по работе. В этот вечер она посвятила свою жизнь Господу. На сердце было легко и свободно. Тяжёлый греховный груз был снят любящей рукою Спасителя.


 подробнее...      



 


Христианство - это не только религия, но и духовное учение, которое включает в себя множество ценных и важных материалов для размышлений и развития веры. Сегодня, благодаря технологиям и доступности интернета, каждый может найти духовную пищу в виде христианских проповедей, рассказов и статей.

Христианские проповеди - это мощный инструмент, который помогает людям укреплять свою веру и находить свой путь в жизни. Они включают в себя множество тем, начиная от Библейских историй и заканчивая темами современной жизни. Христианские проповедники делятся своими мыслями и опытом, помогая слушателям найти ответы на свои вопросы и проблемы.

Христианские рассказы - это замечательный способ познакомиться с духовными ценностями и Библейскими историями. Они могут быть короткими и простыми, но несут в себе глубокий смысл и уроки для жизни. Христианские рассказы могут помочь нам увидеть жизненные ситуации в ином свете, понять ценности и приблизиться к Богу.

Христианские статьи - это еще один способ получить духовную пищу. Они позволяют более глубоко и детально изучить различные аспекты христианства, начиная от истории и заканчивая современными проблемами. Христианские статьи помогают читателям получить новые знания, разобраться в сложных вопросах и принять правильные решения.

Христианские проповеди, рассказы и статьи - это не просто материалы для чтения, но и возможность получить духовное наполнение и развить свою веру. Они помогают нам понять, что наша жизнь имеет глубокий смысл, и что мы можем стать лучше, следуя примеру Христа. И необходимость поиска таких материалов в последнее время стала особенно актуальной в связи с тем, что в мире происходит множество негативных событий, вызывающих у людей тревогу и беспокойство. В таких ситуациях многие люди обращаются к религии и духовности в поисках утешения и направления.

Христианские проповеди, рассказы и статьи могут стать настоящей духовной пищей для тех, кто стремится к духовному росту и поиску истины. Они помогают восстановить связь с Богом, обрести внутреннюю гармонию, научиться прощать и любить окружающих людей.

Христианские проповеди обычно содержат выступления священнослужителей и верующих, направленные на раскрытие смысла Библии и ее применения в повседневной жизни. Они помогают верующим углублять свои знания о Боге, укреплять веру и находить решения для своих жизненных проблем.