Суббота 20 Апрель 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  
Все, что собрано на этой страничке, для вас, дорогие пользователи!
Чтобы вы смогли найти ответы на свои вопросы, получить назидание, наставление, утешение, ободрение.
И пусть Радость Божья наполняет ваши сердца!
А каждый день вашей жизни пусть будет радостным и счатсливым!



Умение пользоваться силой Слова Господа


Иисус, отвечая, говорит им: имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет. Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам (Мк 11,22-24).

Господь Словом создал землю и небо. О создании всего творения мы читаем в книге Бытия. Господь учит нас, что если мы скажем горе: поднимись и ввергнись в море, и не усомнимся в сердце своем, но поверим, что сбудется по словам нашим, - будет нам. Господь Иисус Христос учил своих учеников силе Слова Господа своим примером:

Когда они пришли к народу, то подошел к Нему человек и, преклоняя пред Ним колени, сказал: Господи! помилуй сына моего; он в новолуния беснуется и тяжко страдает, ибо часто бросается в огонь и часто в воду, я приводил его к ученикам Твоим, и они не могли исцелить его. Иисус же, отвечая, сказал: о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас? приведите его ко Мне сюда. И запретил ему Иисус, и бес вышел из него; и отрок исцелился в тот час. Тогда ученики, приступив к Иисусу наедине, сказали: почему мы не могли изгнать его? Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда ", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас; сей же род изгоняется только молитвою и постом (Мф 17,14-21).

Господь своим Словом вылечил больного преподав своим ученикам урок силы слова. Когда ученики обратились с вопросом, почему им это не удалось, он ответил, что это из за неверия. Из неверия можно освободиться только молитвой и постом. Остановимся на действенной молитве . умение пользоваться силой слова.

ДЕЙСТВЕННАЯ МОЛИТВА
Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные (Евр 4,12).

Чтобы заиметь действенную молитву надо понять, что слово есть живое и действенное. Мы открытыми глазами должны смотреть в Библейские истинны, чтобы этому поверить и начать учебу. Мечем можно ударить и нанести смертельные ранения. Словом можно вылечить и погубить (Иак 3,10). Пример апостола Петра, когда он из маловерного стал верным сосудом в руках Господа должно быть хорошим примером для подражания в науке о использовании силы слова.

Петр и Иоанн шли вместе в храм в час молитвы девятый. И был человек, хромой от чрева матери его, которого носили и сажали каждый день при дверях храма, называемых Красными, просить милостыни у входящих в храм. Он, увидев Петра и Иоанна перед входом в храм, просил у них милостыни. Петр с Иоанном, всмотревшись в него, сказали: взгляни на нас. И он пристально смотрел на них, надеясь получить от них что-нибудь. Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи. И, взяв его за правую руку, поднял; и вдруг укрепились его ступни и колени, и вскочив, стал, и начал ходить, и вошел с ними в храм, ходя и скача, и хваля Бога (Деян 3,1-8).

Это прекрасно, что сам Владыка Неба и Земли дает нам уроки силы слова. Но, чтобы достичь духовной зрелости, как это произошло с Петром, мы должны научится посадить семя слова и потом поливать это слово молитвой веры, до того, пока оно не сбудется, или как говорят не принесет много плода.
Вот небольшой жизненный случай в моей семье. Младшая моя дочь Мария начала хромать. Я спросил, от чего это с ней. Она показала, что на пятке ноги произрос опухоль, он потрескался и очень болит. С каждым днем ходить стало все больнее. Мы использовали верный метод выздоровления молитвой по Слову Господа записанного в Писании:

Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему (Иак 5,14-15).

Помазание елеем имеет силу отпуска грехов, которых мы часто набираем и это Господнее очищение от этой ноши. Далее, помазанием елея сеяться слово веры о выздоровлении, которого надо поливать молитвой веры, до полного выздоровления:

И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь .

Поливание молитвой веры проходило три недели, чтобы оно сбылось. Надобно по детски верить, что семя веры возрастет и даст плод, ибо это обещание Господа.

Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного .

Через три недели дочка была совершенно здорова. Подобный случай произошел с женщиной, которая пришла к нам месяц тому назад с раком груди. Этот факт был засвидетельствован врачами. Она приняла Господа Иисуса Христа своим Спасителем и после водного крещения стала членом церкви Господней. После помазания елеем мы ей сказали, что посеяно семя Господнего Слова о выздоровлении, которого ей и членам нашей церкви надо поливать молитвой веры. Как написано об этом произрастании:

Иную притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно зерну горчичному, которое человек взял и посеял на поле своем, которое, хотя меньше всех семян, но, когда вырастет, бывает больше всех злаков и становится деревом, так что прилетают птицы небесные и укрываются в ветвях его (Мф 13,31-32).

Молодая христианка отказалась от назначенного мирского лечения химией и пошла на уверенную поправку. Я как пастор церкви не имею ни малейшего сомнения о полном выздоровлении этой больной. Основание Тому Слово Господа и его Могущество. Это подтверждает и практика жизни церкви. Только от злокачественного рака 14 выздоровлении на практике нашей общины.
Члены нашей церкви не ходят к врачам, ибо болезни есть специальная наука Господа для верующих, убедиться как семя Слова сеяться и произрастает до обильных плодов, когда мы их поливаем молитвой веры. Господь нас подкрепляет:

Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам (Мк 11,24).


ПОЧЕМУ МОЛИТВА НЕ ДЕЙСТВЕННАЯ
А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает (Евр 11,6).

Ни один верующий, после рождения от Духа Святого не имеет веры в горничное зерно и горы не передвигается. Апостол говорит, что он еще раб греха:

Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего (Гал 4,1).

Служители церкви, избранные Господом учит, молодых христиан ухаживать и поливать семена Господнего Слова молитвой и постом, чтобы их вера укреплялась и возрастала. Одно из средств Господнего учения есть болезни. Если в церкви пастор не использует Слово Господа для выздоровления через помазания и не обучает как Его поливать молитвой, до убеждения, что оно живо и действенно, то это проблема. Нет практики мазания елеем, значит нет практики веры убедиться как действует живое слово, которое острее меча и есть живо и действенно. Нет такой практики, то нет и такого учения, как возростать в вере и это называеться духовной смертью(Иак 2,17; Откр 3,1-5).

Господь, каждому христианину, дал сад для поливки и присмотра. В этом саду надо садить семена и терпеливо их присматривать. Например в семье сын или дочь лениться постелить кровать, убрать посуду, хорошо учиться и подобное. Каждому родителю надобно исправлять исковерканное диаволом не криками или нервозными поучениями, о сеянием слова семени и поливания молитвами, до возрастания плода.
Когда Господь открыл нам эту науку, в наших семьях произошли существенные изменения. Раньше э указывал жене на неподобное поведение по отношению к детям. Ее нервозные поучения и придирки меня раздражали. Я делал ей замечания, о Господ делал замечания мне, за осуждение, как написано:

Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий другого, ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя другого, делаешь то же. А мы знаем, что поистине есть суд Божий на делающих такие дела. Неужели думаешь ты, человек, что избежишь суда Божия, осуждая делающих такие дела и (сам) делая то же? Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию? с таким служителем и церковью есть проблемы понятия этой науки. Но эта беда не большая и поправима, через то само слово и его поливание. Надо остоновиться (Рымл 2,1-5).

Много раз Господь упрекал меня, что я не имею первого свойства любви - терпения. Мы часто пытаемся получить плод своего слова немедленно и тем только поджигаем свое бытие:

И язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны (Иак 3,5).

Учитель Дух Святой очень медленно и очень терпеливо обучал меня сеять семя в саду своей семьи, соседей, церкви, на работе и было прекрасно видеть как произрастает первые цветки поливки и за ними плоды. Жизнь начала делаться прекрасной от рая вокруг тебя и осязания того что стал маленько похожим на своего небесного Отца, который все создает Словом созидания. Есть действенная молитва и есть слово губящее. Так и снами христианами которых Господь приравнивает разным почвам:

Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога; а производящая терния и волчцы негодна и близка к проклятию, которого конец . сожжение (Евр 6,7-8).

Господь дал нам прекрасную науку созидания словом рая вокруг нас. Мы должны возрастать в этой науке и наслаждаться данной нам силой слова от реального видения плодов. Мы должны овладеть этой наукой в совершенстве, чтобы в наших телах было прославлено Святое имя Господа Иисуса Христа.
Но, чтобы этого достичь, надо хорошо понять притчу Господа о семени:

Вы же выслушайте значение притчи о сеятеле: ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его - вот кого означает посеянное при дороге. А посеянное на каменистых местах означает того, кто слышит слово и тотчас с радостью принимает его; но не имеет в себе корня и непостоянен: когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняется. А посеянное в тернии означает того, кто слышит слово, но забота века сего и обольщение богатства заглушает слово, и оно бывает бесплодно. Посеянное же на доброй земле означает слышащего слово и разумеющего, который и бывает плодоносен, так что иной приносит плод во сто крат, иной в шестьдесят, а иной в тридцать (Мф 13,18-23).

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам (Мк 11,24).

Пришел молодой мужчина с очень озабоченным лицом и сказал, что он имеет очень большую проблему с единственной дочкой. До трех лет она росла нормально как и все дети. В четвертом году у нее обнаружили опухоль в голове, который за два года изуверкал ее до неузнаваемости. Врачи говорят, что надежды на выздоровление нет и ее может спасти только чудо. Он слышал, что мы верующие имеем личный контакт с Господом и он пришел молить нас, чтобы мы обратились к Всевышнему для возврата здоровья его дочке. Я ответил горюющему отцу, что это зависит от его смирения перед Господом и веры в Его любовь. Он принял Христа своим спасителем и Господом. Тут же отправились в Госпиталь где лежала больная девочка. Я остался в фойе, о он пошел в палату и на руках принес больную девочку. По истине было до боли жалко этой исковерканной девочки скрученной параличом с почти вывалившимися глазами. Мы в молитве посеяли семя Слово Господа которое гласит, что он лечит все болезни. Помазали елеем по Слову Господа (Иак 5,14-16). Посеяли семя веры как это нам обещенно:

И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас. А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, - знаем и то, что получаем просимое от Него (1 Ин 5,14-15).

Отец унес девочку в палату и после возращения ему был преподан урок возрастания семени Слова, которого надо поливать молитвою веры. Через недельку, отец радостно заявил, что дочка пошла на поправку и это заметно из ее поведения и то, что ручки постепенно начали уходить от паралича. По всей сути она напоминала распускающийся цветок. Через несколько недель дочку привели в церковь и я удивленно видел, как та девочка, которую я видел в изуродованную в госпитале, теперь по детски играя, прыгала по ступенькам. Хвала за эту науку нашему Господу и Королю Иисусу Христу.

Будем просить Господа научить быть семенем которое пало в хорошую почву, чтобы ее присматривать, поливать, очищать от терний и получить желанный плод умения пользоваться силой слова, как нас поучает Господь.

Иисус, отвечая, говорит им: имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет. Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам (Мк 11,22-24).

Брат Леонидас


      



 







 
© Powered by TSB News v.1.1beta6.2


Христианство - это не только религия, но и духовное учение, которое включает в себя множество ценных и важных материалов для размышлений и развития веры. Сегодня, благодаря технологиям и доступности интернета, каждый может найти духовную пищу в виде христианских проповедей, рассказов и статей.

Христианские проповеди - это мощный инструмент, который помогает людям укреплять свою веру и находить свой путь в жизни. Они включают в себя множество тем, начиная от Библейских историй и заканчивая темами современной жизни. Христианские проповедники делятся своими мыслями и опытом, помогая слушателям найти ответы на свои вопросы и проблемы.

Христианские рассказы - это замечательный способ познакомиться с духовными ценностями и Библейскими историями. Они могут быть короткими и простыми, но несут в себе глубокий смысл и уроки для жизни. Христианские рассказы могут помочь нам увидеть жизненные ситуации в ином свете, понять ценности и приблизиться к Богу.

Христианские статьи - это еще один способ получить духовную пищу. Они позволяют более глубоко и детально изучить различные аспекты христианства, начиная от истории и заканчивая современными проблемами. Христианские статьи помогают читателям получить новые знания, разобраться в сложных вопросах и принять правильные решения.

Христианские проповеди, рассказы и статьи - это не просто материалы для чтения, но и возможность получить духовное наполнение и развить свою веру. Они помогают нам понять, что наша жизнь имеет глубокий смысл, и что мы можем стать лучше, следуя примеру Христа. И необходимость поиска таких материалов в последнее время стала особенно актуальной в связи с тем, что в мире происходит множество негативных событий, вызывающих у людей тревогу и беспокойство. В таких ситуациях многие люди обращаются к религии и духовности в поисках утешения и направления.

Христианские проповеди, рассказы и статьи могут стать настоящей духовной пищей для тех, кто стремится к духовному росту и поиску истины. Они помогают восстановить связь с Богом, обрести внутреннюю гармонию, научиться прощать и любить окружающих людей.

Христианские проповеди обычно содержат выступления священнослужителей и верующих, направленные на раскрытие смысла Библии и ее применения в повседневной жизни. Они помогают верующим углублять свои знания о Боге, укреплять веру и находить решения для своих жизненных проблем.