Суббота 27 Апрель 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  
Все, что собрано на этой страничке, для вас, дорогие пользователи!
Чтобы вы смогли найти ответы на свои вопросы, получить назидание, наставление, утешение, ободрение.
И пусть Радость Божья наполняет ваши сердца!
А каждый день вашей жизни пусть будет радостным и счатсливым!



Пытаясь укротить свой язык...


Русский язык всегда отличался от других красотой, гибкостью и разнообразием, недаром его называют великим и могучим. Но огромное число русскоговорящих взрослых и детей зачастую вставляют в свою речь матерщину и даже заменяют ею остальные слова. Когда мы признаем это, задумываемся ли об истинных причинах происходящего? Почему все ругательства связаны именно с сексуальной жизнью человека?
В конце двадцатого века сотрудник Института проблем управления РАВ, основатель»Института квантовой генетики», биолог Петр Гаряев взялся за исследования, которые позволили создать аппарат, переводящий человеческие слова в электромагнитные колебания, а затем прослеживал, как эти колебания влияют на молекулы наследственности – ДНК. С помощью современной технологии стало возможным проверить, как отражаются на живом организме злые и добрые слова.
Выяснилось, что некоторые слова могут оказаться страшнее мин: они «взрываются» в генетическом аппарате человека, искажая его наследственные программы, вызывая мутации, в конце концов приводящие к вырождению. Во время отборной брани корежатся и рвутся хромосомы. Мат обладает качеством блокирования созидательных процессов в организме.
Слова «мат» и «мать» как бы случайно имеют один корень, но раз с матом связано много отрицательных эмоций, то они передаются и слову «мать». При этом осложняется формирование правильного отношения к матери.
Матерщина имеет отчетливо выраженную культовую функцию в славянском язычестве, она широко представлена в обрядах языческого происхождения.и носит ритуальный характер. древнерусских рукописях мат рассматривается как черта бесовского поведения.
Поскольку те или иные представители нечистой силы восходят к языческим богам, с наибольшей вероятностью можно видеть в матерщине языческие заклинания. Матерщина выступает у славян в функции проклятия, связь с язычеством в этом несомненна. Например, одно из матерных слов на букву «е»которое имеет славянское происхождение, переводится как «проклинать». Человек произносящий его, тем самым проклинает себя и окружающих. Слово, начинающееся на букву «х», в древнерусском языке означало волхва. Сочетание этой буквы и окончания, соответствующего окончанию множества русских глаголов, - волховское действие, которое было связано с умершими предками, и этим возгласом на языческих ритуалах, вызывали души умерших.
Остальные матерные слова – это имена языческих богов, то есть бесов. И человек, который произносит эти слова автоматически призывает бесов на себя, своих детей и свой род.
С матерными словами связано еще одно интересное наблюдение.. В тех странах, в национальных языках которых, отсутствуют ругательства, указывающие на детородные органы, не обнаружены заболевания Дауна и ДЦП, в то время как в России эти заболевания существуют.. Интересно и то, что у многих животных нет тех заболеваний только потому, что они не умеют разговаривать.и тем более, ругаться матом. Если человек при выбросе отрицательной энергии вспоминает половые органы, то это оказывает на них негативное влияние. Поэтому матерщики рано становятся импотентами или приобретают урологические заболевания. Беда еще и в том, что необязательно бранится самому, достаточно нечаянно слышанной ругани, из-за чего страдают заболеваниями люди, живущие в окружении матерщиков.
Мат употребляется с целью выразить откровенное зло, в котором есть гнев и осквернение. Они и выполняют свое предназначение, уничтожая ум, здоровье как выражающих матерщину так и услышавших ее, даже случайных прохожих. Как в видимом мире есть продукты скоропортящиеся, так и в памяти сквернословие портится, гниет. Отсюда старческие болезни:склероз, общая атрофия, сердечная недостаточность и другие заболевания.
Когда мы обращаемся к Священному писанию по поводу этого вопроса, то находим в посланиии апостола Павла к Ефесянам такую заповедь: « Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, что бы оно доставляло благодать слушающим.»
В другом же месте то же текста Павел говорил: « Сквернословие неприлично вам». Известно и рассуждение апостола Иакова в его послании о том, что язык – это неудержимое зло, он исполнен смертоносного яда. То о чем говорят уста, зависит от состояния сердца, «ибо от избытка сердца говорят уста» ( Матфея 12:34). «Исходящее из уст – из сердца исходит; сие оскверняет человека» (Матфея 15:18).
Душа тонкий и сложный организм. Бог, когда творил Землю, дал человеку дар слова, тем самым отличив его от животных. И следует помнить слова Господа Иисуса Христа:
«...За всякое праздное слово, которое скажут люди, дадут они ответ в день суда, ибо от слов своих оправдаешся, и от слов своих осудишся» (Матфея 12:36,37). Каждому из нас предстоит на Страшном суде ответить не только за все дела наши, но и за каждое сказанное нами слово.
Русская пословица гласит « От гнилого сердца и гнилые слова». Когда сердце человеческое развращается, гнилые, скверные слова появляются как признаки духовного разложения. Сквернословие – признак избытка скверны в сердце. Если сердце в человека не очищено, а переполнено грехом и горечью, то сквернословие льется из него неудержимым потоком.
Еще известный лексикограф Владимир Даль писал : С языком, с человеческим словом, с речью безнаказанно шутить нельзя: словесная речь человека это видимая, осязаемая связь, союзное звено между телом и духом».


      



 







 
© Powered by TSB News v.1.1beta6.2


Христианство - это не только религия, но и духовное учение, которое включает в себя множество ценных и важных материалов для размышлений и развития веры. Сегодня, благодаря технологиям и доступности интернета, каждый может найти духовную пищу в виде христианских проповедей, рассказов и статей.

Христианские проповеди - это мощный инструмент, который помогает людям укреплять свою веру и находить свой путь в жизни. Они включают в себя множество тем, начиная от Библейских историй и заканчивая темами современной жизни. Христианские проповедники делятся своими мыслями и опытом, помогая слушателям найти ответы на свои вопросы и проблемы.

Христианские рассказы - это замечательный способ познакомиться с духовными ценностями и Библейскими историями. Они могут быть короткими и простыми, но несут в себе глубокий смысл и уроки для жизни. Христианские рассказы могут помочь нам увидеть жизненные ситуации в ином свете, понять ценности и приблизиться к Богу.

Христианские статьи - это еще один способ получить духовную пищу. Они позволяют более глубоко и детально изучить различные аспекты христианства, начиная от истории и заканчивая современными проблемами. Христианские статьи помогают читателям получить новые знания, разобраться в сложных вопросах и принять правильные решения.

Христианские проповеди, рассказы и статьи - это не просто материалы для чтения, но и возможность получить духовное наполнение и развить свою веру. Они помогают нам понять, что наша жизнь имеет глубокий смысл, и что мы можем стать лучше, следуя примеру Христа. И необходимость поиска таких материалов в последнее время стала особенно актуальной в связи с тем, что в мире происходит множество негативных событий, вызывающих у людей тревогу и беспокойство. В таких ситуациях многие люди обращаются к религии и духовности в поисках утешения и направления.

Христианские проповеди, рассказы и статьи могут стать настоящей духовной пищей для тех, кто стремится к духовному росту и поиску истины. Они помогают восстановить связь с Богом, обрести внутреннюю гармонию, научиться прощать и любить окружающих людей.

Христианские проповеди обычно содержат выступления священнослужителей и верующих, направленные на раскрытие смысла Библии и ее применения в повседневной жизни. Они помогают верующим углублять свои знания о Боге, укреплять веру и находить решения для своих жизненных проблем.