Пятница 29 Март 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  
Все, что собрано на этой страничке, для вас, дорогие пользователи!
Чтобы вы смогли найти ответы на свои вопросы, получить назидание, наставление, утешение, ободрение.
И пусть Радость Божья наполняет ваши сердца!
А каждый день вашей жизни пусть будет радостным и счатсливым!



Проповедуйте Евангелие всему миру


Итак, идите, научите все народы… — Матфея 28:19

…Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. — Марка 16:15

Сегодня я хочу поговорить о поручении, которое Иисус дал всем верующим: идти по всему миру и проповедовать Евангелие. Но имел ли Он в виду, что для этого мы должны оставить свою семью, страну и отправиться на край света?
Мы изучим греческие слова, употреблённые в вышеприведённых стихах, и выясним, куда же мы должны пойти с проповедью Евангелия. Прежде всего, рассмотрим слова народы и мир и увидим, что нам нет необходимости бросать дом и семью, чтобы выполнить поручение Иисуса.
Греческое слово ethnos — «народ» (от него произошло слово этнический), переводится языческий народ, при чём не только тот, который живёт далеко от нас, в других городах и странах, но и вообще все те народы, которые имеют свою культуру и обычаи. А это значит, что благовествовать нужно людям всякой национальности, культуры, расы, цвета кожи, т. е. любой этнической группе.
Евангелие должны услышать все народы мира. Вот один из переводов этого стиха: «Идите и научите все этнические группы, людей всех рас, всех цветов кожи, каждый народ, у которого своя культура и обычаи, — словом, идите по всему миру». Мне нравится этот перевод, в нём ясно говорится, что спасение предназначено всем людям.
Люди всех национальностей перемешались, особенно за последние пятьдесят лет, так что не нужно далеко ходить, чтобы найти людей разных национальностей. Пройдитесь по соседям, и вы, наверняка, найдёте среди них людей разных национальностей. Не избегайте их, общайтесь с ними, укрепляйте с ними взаимоотношения, чтобы при случае рассказать им о Христе.
Теперь рассмотрим слово мир — kosmos. Оно переводится и как мировой порядок, упорядоченность, политическая система, система, сложившаяся в обществе, оно также относится к сложившемуся кругу друзей, месту жительства или работы, месту частого посещения.
Апостол Павел использовал это слово, когда писал, что сатана — «бог мира (kosmos) сего» (2 Коринфянам 4:4, KJV). Он говорит не о земном пространстве, а о том, что сатана вторгся в мировую систему, включая вышеуказанные системы, и господствует там. И Иисус велел нам идти в эти системы (kosmos — круг друзей, соседи, сотрудники…) и проповедовать. Эти люди не спасены, «бог века сего ослепил их умы», и им нужно услышать весть о спасении.
«Идите по всему миру…» — значит, идите к своим сотрудникам, которых вы видите каждый день, идите к тем, с которыми часто общаетесь, идите к друзьям и расскажите им о Христе. У вас есть свой kosmos — место, где вы живёте, работаете, учитесь, проводите время, круг друзей и знакомых. Чтобы благовествовать, вам не нужно отправляться в неведомые края. Иисус никогда не призывал всех верующих бросать свои семьи и ехать проповедовать в другую страну. Но Он призывает вас проповедовать людям другой национальности, живущим в вашем городе, может быть, даже по соседству с вами. Он ожидает, что вы будете проповедовать людям, с которыми работаете и общаетесь.
Так где ваше миссионерское поприще? Оно прямо на вашей улице или на другом конце города, но никак не на другом конце света. А люди, которые вас окружают, люди другой национальности, другой культуры, живущие по соседству с вами или вместе с которыми вы работаете, — это ваша аудитория.
Итак, кому вы должны проповедовать Евангелие? Окружающим вас людям. Вы рады, что вам не нужно покупать билет на самолёт и лететь благовествовать за тридевять земель, чтобы исполнить поручение Господа?
Оглянитесь вокруг — вы увидите много людей, сердца которых уже готовы принять Христа. Иисус сказал ученикам: «…посмотрите на нивы, как они побелели и поспели к жатве» (Иоанна 4:35). То же самое Он говорит сейчас и вам. Окружающим вас людям живётся нелегко, у них множество проблем, и они хотели бы, чтобы кто-то помог им, вселил в них надежду. Они ждут вас, ждут, когда вы расскажете им о Христе, этого же ожидает от вас и Бог. Почему именно от вас? Потому что вы знаете этих людей, они знают вас, а значит, они будут вас слушать.
Обратитесь сегодня к Святому Духу и скажите, что с Его помощью вы согласны рассказывать Благую весть окружающим вас людям.

Рик Ренер
Из книги «Драгоценные истины»


Моя молитва на сегодня.
Господь, я готов рассказывать об Иисусе окружающим меня людям. Я думал, что проповедовать всему миру значит отправиться в другие страны, и даже не подозревал, что моё миссионерское поприще — рядом со мной. Теперь я знаю, что должен благовествовать людям другой национальности, другой культуры, людям, с которыми я ежедневно соприкасаюсь, поэтому дай мне смелость и мудрость им проповедовать. Я хочу исполнить Твоё поручение и признаю, что Ты видишь во мне миссионера для знакомых мне людей.
Во имя Иисуса. Аминь.


Мое исповедание на этот день.
Мой город — это моё миссионерское поле, а люди, с которыми я соприкасаюсь каждый день, с которыми я живу, работаю и провожу время, — это и есть те, кому я должен рассказывать о Христе. Господь ожидает от меня этого, и я собираюсь оправдать Его ожидания и выполнить Его поручение.
С верой я исповедую это во имя Иисуса.

Поразмышляйте над этими вопросами.
1. Когда в последний раз вы говорили о Христе людям другой национальности, другой культуры, другого цвета кожи? Или вы говорили о Господе только людям своей национальности?
2. Среди ваших знакомых есть человек, который ещё не принял Христа? Может быть, это ваш парикмахер, сосед, воспитательница в детском саду, друг, с которым вы часто проводите досуг, ваш сокурсник? Не пора ли вам рассказать им об Иисусе, ведь Господь ожидает от вас этого?
3. Напишите имена пяти человек, которым вы могли бы рассказать о Христе. Затем помолитесь об этих людях и составьте план благовествования им. Бог ожидает, что вы будете миссионером для окружающих вас людей.


Учереждение Культуры "Медиа-Мир"
WEB: www.mediamir.org; Эл. почта: rickrenner@mediamir.org;
Пишите нам по адресу:
101000, г. Москва а/я 789 Рик Реннер
или
01025, г. Киев а/я 205 Рик Реннер


      



 







 
© Powered by TSB News v.1.1beta6.2


Христианство - это не только религия, но и духовное учение, которое включает в себя множество ценных и важных материалов для размышлений и развития веры. Сегодня, благодаря технологиям и доступности интернета, каждый может найти духовную пищу в виде христианских проповедей, рассказов и статей.

Христианские проповеди - это мощный инструмент, который помогает людям укреплять свою веру и находить свой путь в жизни. Они включают в себя множество тем, начиная от Библейских историй и заканчивая темами современной жизни. Христианские проповедники делятся своими мыслями и опытом, помогая слушателям найти ответы на свои вопросы и проблемы.

Христианские рассказы - это замечательный способ познакомиться с духовными ценностями и Библейскими историями. Они могут быть короткими и простыми, но несут в себе глубокий смысл и уроки для жизни. Христианские рассказы могут помочь нам увидеть жизненные ситуации в ином свете, понять ценности и приблизиться к Богу.

Христианские статьи - это еще один способ получить духовную пищу. Они позволяют более глубоко и детально изучить различные аспекты христианства, начиная от истории и заканчивая современными проблемами. Христианские статьи помогают читателям получить новые знания, разобраться в сложных вопросах и принять правильные решения.

Христианские проповеди, рассказы и статьи - это не просто материалы для чтения, но и возможность получить духовное наполнение и развить свою веру. Они помогают нам понять, что наша жизнь имеет глубокий смысл, и что мы можем стать лучше, следуя примеру Христа. И необходимость поиска таких материалов в последнее время стала особенно актуальной в связи с тем, что в мире происходит множество негативных событий, вызывающих у людей тревогу и беспокойство. В таких ситуациях многие люди обращаются к религии и духовности в поисках утешения и направления.

Христианские проповеди, рассказы и статьи могут стать настоящей духовной пищей для тех, кто стремится к духовному росту и поиску истины. Они помогают восстановить связь с Богом, обрести внутреннюю гармонию, научиться прощать и любить окружающих людей.

Христианские проповеди обычно содержат выступления священнослужителей и верующих, направленные на раскрытие смысла Библии и ее применения в повседневной жизни. Они помогают верующим углублять свои знания о Боге, укреплять веру и находить решения для своих жизненных проблем.