Четверг 28 Март 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  
Все, что собрано на этой страничке, для вас, дорогие пользователи!
Чтобы вы смогли найти ответы на свои вопросы, получить назидание, наставление, утешение, ободрение.
И пусть Радость Божья наполняет ваши сердца!
А каждый день вашей жизни пусть будет радостным и счатсливым!



Пора говорить о себе хорошее!

"Дабы общение веры твоей оказалось деятельным в познании всякого у вас добра во Христе Иисусе." — Филимону 1:6

Что вы говорите о себе? Вы отзываетесь о себе хорошо или излишне критичны к своей внешности, весу, уму, способностям — словом, ко всему, что к вам относится? Я был настолько придирчив к себе, что однажды Святой Дух сказал мне: «Как ты смеешь постоянно говорить о себе так плохо, когда Я вложил в тебя столько хорошего? Разве ты не знаешь, как чудно Я сотворил тебя в Иисусе Христе? Прекрати так плохо говорить о себе и начни осознавать всё то хорошее, что есть в тебе».

Я даже не замечал, насколько негативны были мои слова о себе, пока Святой Дух не обратил на это моё внимание. И после этого я стал замечать каждое плохое слово, которое говорил о себе. Я был удивлён, как часто отзывался о себе в негативных выражениях. Мне было больно признать, что мой собственный язык стал моим худшим врагом. С помощью Святого Духа я решил перестать говорить о себе плохо и начать говорить то, что говорит обо мне Божье Слово.

Павел сказал, что мы должны говорить о себе хорошее. В Послании к Филимону 1:6 он написал: «Дабы общение веры твоей оказалось деятельным в познании всякого у вас добра во Христе Иисусе». Сегодня я хочу обратить ваше внимание на вторую часть стиха. Бог так много сделал в вас и для вас, приготовил вам такое замечательное будущее, но только от вас зависит, станет ли всё это реальностью в вашей жизни. Поэтому Павел и написал: «Дабы общение веры твоей оказалось деятельным…»

От греческого слова energeo — «быть деятельным», произошло слово энергия, но в этом стихе оно передаёт такой смысл: внезапно что-то стало активно действовать. Слова Павла здесь можно перевести так: «Дабы общение веры вашей стало активно действенным…»

Позвольте привести пример, чтобы помочь вам понять значение слова energeo в контексте этого стиха. Представьте, что вы отправляетесь в долгий путь, поэтому бак автомобиля заполнили до отказа. Но машина не поедет до тех пор, пока вы не вставите ключ и не заведёте её. В тот момент, когда вы повернули ключ, свеча зажигания дала искру и мотор завёлся. А когда мотор завёлся, машина готова ехать, расходуя тот бензин, что вы в неё залили. Ваша машина всегда имела способность ездить, но она не тронулась с места, пока вы её не завели. Неважно, сколько в баке бензина или сколько в ней лошадиных сил — от неё не будет толку, если её не завести. Теперь давайте применим к вам этот стих. Апостол Павел пишет, что Иисус Христос даровал вам «всякое добро». Подумайте сами: Он вас спас, исцелил, искупил, защитил. Он дал вам здравомыслие, дал вам ум Христов, наделил вас дарами и способностями, приготовил для вас великолепнейшее будущее. Он вложил в вас феноменальный потенциал, который только того и ждёт, чтобы вы начали его реализовывать.

Вы можете сказать: «Да, я знаю, Библия говорит, что мне дано всякое добро, но я не чувствую, что это так и есть на самом деле. Я чувствую себя полным неудачником. Божье Слово говорит, что я исцелён, но я чувствую себя больным. Божье Слово говорит, что я здраво мыслю, но я постоянно ловлю себя на том, что не контролирую свои мысли. Библия говорит, что Бог благословил меня дарами и талантами, но я чувствую себя букашкой, которая ничего не может предложить этому миру. Существует огромная пропасть между тем, что Библия говорит обо мне, и тем, что я думаю о себе». Что ж, друг мой, тогда вы — как тот автомобиль, у которого полный бак бензина и масса лошадиных сил, но чтобы ваш потенциал стал реализовываться, вам нужен правильный ключ.

Причём просто иметь ключ недостаточно. Для того чтобы ваш скрытый потенциал «завёлся и заработал», вам нужно вставить ключ в замок зажигания и повернуть его.

* Итак, что это за ключ, который «зажигает» всё то хорошее, что Бог вложил в вас?
* Что это за ключ, который открывает двери всему тому, что Бог сказал о вас?
Итак, что это за ключ, который «зажигает» всё то хорошее, что Бог вложил в вас?
* Как повернуть «ключ зажигания», чтобы всё, вложенное в вас Богом, заработало?

Снова обратимся к нашему стиху: «Дабы общение веры твоей оказалось деятельным в познании всякого у вас добра во Христе Иисусе». В слове «познание» и содержится ответ на эти вопросы. Греческое слово epignosis — «познание», описывает доскональное, глубокое знание фактов. Оно относится к человеку, знающему какие-то факты на профессиональном уровне. Он настолько уверен в этой информации, что говорит об этом с большой уверенностью и смелостью. Он не боится, что его могут обвинить в некорректности, потому что хорошо проинформирован и знает факты досконально. Но каким образом ему удалось их так хорошо узнать? Никто не становится таким осведомлённым случайно. Например, посмотрите на книгу, которую сейчас держите в руках. Всё, что в ней написано, все эти знания не появились у меня, пока я спал. Это результат многолетних исследований и кропотливого труда. Я усердно изучал Новый Завет на греческом языке, чтобы потом уверенно и смело делиться этими знаниями с другими.

Чтобы получить основательные знания в каком-либо вопросе, нужно учиться, размышлять, углубляться в истины и всесторонне изучать факты. В результате такой работы человек получает исчерпывающие знания исследуемого вопроса и абсолютно уверен в их истинности. Что касается меня, я совершенно уверен в том, что написал в этой книге, потому что очень долго это изучал. Можно сказать, у меня есть epignosis этой информации.

Вот что Павел имел в виду, когда писал, что мы должны иметь познание всего того хорошего, что даровал нам Иисус Христос. И, конечно, это означает, что мы должны говорить о себе истину, но прежде мы должны узнать эту истину. Употребив слово epignosis (доскональное, глубокое знание фактов), Павел тем самым говорит, что вам необходимо:

* понимать, кем именно вы являетесь во Христе Иисусе,
* знать, что Иисус даровал вам вместе с искуплением,
* знать всё, что Бог вложил в вас,
* понимать все эти непоколебимые истины, быть в них уверенным настолько, что никто вас не разубедит.

Если вы не знаете, кто вы во Христе, то вам пора серьёзно углубиться в Библию и изучать эту тему, пока вы не будете знать её досконально. Истина о том, кто вы во Христе Иисусе, — и есть ключ к вашей победе. Вы должны изучать, читать, слушать всё то, что может дать вам эти знания. Изучайте, что Божье Слово говорит о том, что вам было даровано Иисусом Христом. Эти знания — ключ, который дарует вам свободу. Но просто владение этим ключом не приведёт в действие Божьи благословения. Вам придётся вставить ключ, повернуть его, и тогда эти истины «заведутся» и начнут действовать в вашей жизни.

От ключа зажигания нет толку, если его не повернуть. Так и истина не принесёт пользы, если её не применять. В тот момент, когда вы начинаете говорить о себе так, как говорит о вас Божье Слово, устанавливается связь между вашей верой и всем тем, что Иисус вложил в вас. В этот момент дары, которые Бог поместил в вас, начнут действовать. Исповедание ваших уст — ваше признание истины — «зажигает» эти благословения и приводит их в действие.

Многие верующие знают истину, но, к сожалению, она им не приносит пользы, потому что они не говорят о себе в соответствии с этой истиной. Вместо того чтобы говорить о себе то, что о них говорит Бог, они высмеивают себя, унижают и отзываются о себе негативно. Бог наделил их невероятным потенциалом, но они его не реализовывают, не приводят его в действие своими словами, оттого и не видят в своей жизни полноты Божьих благословений. Чтобы то, чем наделил вас Бог, проявилось в вашей жизни, вам нужно «вставить и повернуть ключ зажигания».

* Ключ — это Божье Слово.
* Зажигание — это ваши уста.
* «Повернуть ключ зажигания» значит говорить о себе истину из Божьего Слова.
* Всё то, что Бог вложил в вас, «всякое добро», начнёт проявляться, когда вы станете говорить о себе то, что о вас говорит Божье Слово.
* Чтобы Божьи благословения стали проявляться в вашей жизни, нужно хорошо узнать их, основательно изучая Божье Слово, и говорить эти истины.

Вот так вы и вставляете «ключ зажигания и заводите» эти истины, чтобы они стали для вас действенными. Перестаньте говорить о себе плохо. Говорите о том, кем вы являетесь во Христе Иисусе и чем обладаете. Так вы раскроете столько Божьей силы, что она изменит всю вашу жизнь. Осознание тех духовных сокровищ, которые находятся внутри вас, воодушевит вас, поднимет и приведёт к желанной победе. Хватит негативно отзываться о себе! Пусть ваши слова не расходятся с тем, что говорит о вас Бог.

* Божье Слово говорит, что вы исцелены, поэтому говорите, что вы исцелены.
* Божье Слово говорит, что у вас ум Христов, значит, говорите, что у вас ум Христов.
* Божье Слово говорит, что вы благословенны, поэтому так и говорите, что вы благословенны.

Лишь начав говорить о себе то, что говорит о вас Божье Слово, вы и «повернёте ключ зажигания». И тогда начнёт реализовываться и ваш потенциал.

Моя молитва на сегодня.

Господь, я знаю, что плохо отзываюсь о себе. Я начинаю понимать, что говорить о себе так уничижительно — это неправильно. Ты проделал во мне огромную работу, а я связал себя собственными словами. Прости меня за все неправильные слова о себе и за то, что я сам себя держал в темнице поражения. Я раскаиваюсь в этих действиях и прошу Тебя простить меня и помочь мне изменить своё поведение. Святой Дух, я могу это сделать только с Твоей помощью и Твоей силой, поэтому ожидаю, что Ты поможешь мне изменить свои слова и поведение.

Во имя Иисуса. Аминь.

Мое исповедание на этот день.

Я буду говорить о себе только хорошее. Я не буду больше бить себя негативными словами. Я соглашаюсь со всем, что Божье Слово говорит обо мне, и говорю то же самое. С каждым днём я становлюсь всё более позитивным, потому что говорю то, что говорит обо мне Бог. В результате я становлюсь лучше, свободнее и смело устремляюсь навстречу будущему, уготовленному мне Богом.

С верой я исповедую это во имя Иисуса.

Поразмышляйте над этими вопросами.

1. Вы хорошо говорите о себе или только критикуете и постоянно указываете на собственные недостатки? Если бы вы спросили друзей о том, что они слышат от вас о вас же, сказали бы они, что вы о себе хорошего мнения?
2. Как часто вы размышляете о том, кто вы во Христе Иисусе? Вы регулярно читаете и исповедуете то, что говорит о вас Божье Слово?
3. Что вам нужно изменить, чтобы изменились и ваши слова? Что для этого вам нужно делать в повседневной жизни не так, как раньше?

Рик Реннер

Учереждение Культуры "Медиа-Мир"
WEB: www.mediamir.org;
Эл. почта: rickrenner@mediamir.org;

Пишите нам по адресу:
101000, г. Москва а/я 789 Рик Реннер
или
01001, г. Киев - 1, а/я 300 Рик Реннер


      



 







 
© Powered by TSB News v.1.1beta6.2


Христианство - это не только религия, но и духовное учение, которое включает в себя множество ценных и важных материалов для размышлений и развития веры. Сегодня, благодаря технологиям и доступности интернета, каждый может найти духовную пищу в виде христианских проповедей, рассказов и статей.

Христианские проповеди - это мощный инструмент, который помогает людям укреплять свою веру и находить свой путь в жизни. Они включают в себя множество тем, начиная от Библейских историй и заканчивая темами современной жизни. Христианские проповедники делятся своими мыслями и опытом, помогая слушателям найти ответы на свои вопросы и проблемы.

Христианские рассказы - это замечательный способ познакомиться с духовными ценностями и Библейскими историями. Они могут быть короткими и простыми, но несут в себе глубокий смысл и уроки для жизни. Христианские рассказы могут помочь нам увидеть жизненные ситуации в ином свете, понять ценности и приблизиться к Богу.

Христианские статьи - это еще один способ получить духовную пищу. Они позволяют более глубоко и детально изучить различные аспекты христианства, начиная от истории и заканчивая современными проблемами. Христианские статьи помогают читателям получить новые знания, разобраться в сложных вопросах и принять правильные решения.

Христианские проповеди, рассказы и статьи - это не просто материалы для чтения, но и возможность получить духовное наполнение и развить свою веру. Они помогают нам понять, что наша жизнь имеет глубокий смысл, и что мы можем стать лучше, следуя примеру Христа. И необходимость поиска таких материалов в последнее время стала особенно актуальной в связи с тем, что в мире происходит множество негативных событий, вызывающих у людей тревогу и беспокойство. В таких ситуациях многие люди обращаются к религии и духовности в поисках утешения и направления.

Христианские проповеди, рассказы и статьи могут стать настоящей духовной пищей для тех, кто стремится к духовному росту и поиску истины. Они помогают восстановить связь с Богом, обрести внутреннюю гармонию, научиться прощать и любить окружающих людей.

Христианские проповеди обычно содержат выступления священнослужителей и верующих, направленные на раскрытие смысла Библии и ее применения в повседневной жизни. Они помогают верующим углублять свои знания о Боге, укреплять веру и находить решения для своих жизненных проблем.