Четверг 28 Март 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  
Все, что собрано на этой страничке, для вас, дорогие пользователи!
Чтобы вы смогли найти ответы на свои вопросы, получить назидание, наставление, утешение, ободрение.
И пусть Радость Божья наполняет ваши сердца!
А каждый день вашей жизни пусть будет радостным и счатсливым!



Вы много беспокоитесь и переживаете?

"Не заботьтесь ни о чём,но всегда в молитве и прошении с благодарением
открывайте свои желания пред Богом."
— Филиппийцам 4:6

Овладевало ли вами когда-нибудь беспокойство так сильно, что вы впадали в панику? Например, переживали о ком-то из членов семьи, друге, работе, деньгах? Часто паника начинается с простой мысли о ещё несуществующей проблеме, которая вряд ли когда вообще возникнет. И тем не менее, эта мнимая проблема очень беспокоит вас. Вскоре вы начинаете волноваться так, что уже не находите себе места. В качестве примера можно привести жену, которая переживает о здоровье мужа, или мать, которая волнуется о здоровье детей. Хотя они абсолютно здоровы, женщина постоянно боится, что её муж или дети внезапно заболеют или преждевременно умрут. Этот страх настолько силён, что постепенно парализует её, лишая способности жить нормальной жизнью.

Или, скажем, бизнесмена преследует страх обанкротиться. Я знаю многих таких людей. Их бизнес был успешен, стабилен и быстро развивался, но они начинали переживать, что он рухнет, и боялись пользоваться тем, что заработали, из-за страха потерять это. Такой страх лишает их всякой радости в жизни. Молитвы некоторых верующих пронизаны страхом, а не верой. Должен признать, что и в моей жизни были моменты, когда мои молитвы были полны страха. А у вас было такое? От молитв, наполненных страхом, нет никакого толку. Такие молитвы не действуют. Бог не отвечает на страх — Он отвечает на веру.

«Не заботьтесь ни о чём, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом» (Филиппийцам 4:6). Греческое слово merimnao — «заботиться», ещё переводится переживать, беспокоиться, бояться, волноваться. Во времена Павла оно обычно употреблялось в связи с беспокойством о деньгах, голоде или других житейских нуждах. Представьте человека, который переживает по поводу своих счетов, беспокоится, что у него не будет денег на еду и одежду, он не сможет вовремя заплатить за квартиру, не справится с какими-то жизненными обстоятельствами. Это же слово встречается в Евангелии от Матфея 6:25 — «Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить…». Однако в этом стихе перед словом merimnao (заботиться) стоит слово me, которое выражает строгий запрет и повеление перестать делать то, что уже начали делать. Иисус обращался к тем, кто уже был полон страха и беспокойства, и сказал им перестать бояться и волноваться. Эту часть стиха можно было бы перевести так: «Хватит переживать по поводу своей жизни…» Потом Иисус говорит конкретно: они должны перестать беспокоиться о том, что им есть и что пить. И вновь слово merimnao употребляется в значении беспокоиться, переживать, волноваться по поводу восполнения основных жизненных потребностей.

Слово merimnao используется и в притче о сеятеле: «А посеянное в тернии означает того, кто слышит слово, но забота века сего и обольщение богатства заглушает слово, и оно бывает бесплодно» (Матфея 13:22). «Забота» (merimna) и здесь тоже указывает на беспокойство и переживания.

Иисус сказал, что заботы заглушают слово. Греческое слово sumpnigo — «заглушать», также переводится душить, гасить, подавлять, сдавливать. На самом деле, беспокойство настолько способно подавить человека, что он начинает чувствовать себя, как в тисках. Переживание — это удушающая сила, которая наваливается на человека и сковывает его.

Иисус особо предупреждает людей, живущих в последние дни: «Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объедением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно» (Луки 21:34). «Заботами» — всё то же слово merimna. Здесь оно употребляется в сочетании со словом «житейский» — biotikos, произошедшим от слова bios — жизнь. От него же произошло слово биология. Слово же biotikos означает житейский, жизненный и относится, в основном, к различным событиям, случаям, обстоятельствам.

Таким образом, эта фраза означает, что мы не должны беспокоиться, переживать по поводу каких-то событий, случаев, обстоятельств, которые складываются в жизни. Особенно это относится к людям, живущим в последние дни, когда всякие неприятные или даже трагические события происходят всё чаще. «Не заботьтесь ни о чём», не беспокойтесь по поводу насущных нужд, не переживайте и не впадайте в панику из-за каких-то событий или происшествий. Слово meden — «ни о чём», означает абсолютно ни о чём.

Эту фразу из 6-го стиха 4-й главы послания к Филиппийцам можно перевести так:

«Ни о чём не беспокойтесь — совершенно ни о чём!»

Что же вас беспокоит сегодня, мой друг? Что лишает вас мира и радости? Чего вы боитесь? Приведите хотя бы один пример, когда беспокойство и страх помогли вам изменить ситуацию в лучшую сторону. Разве переживания не держат вас на грани нервного напряжения и не вгоняют в панику? Я призываю вас сегодня же положить конец беспокойствам раз и навсегда. Если вы будете испытывать даже малейшее беспокойство, то в конце концов это войдёт у вас в привычку и вы будете волноваться по любому поводу.

Иисус сидит сейчас по правую руку от Отца, постоянно ходатайствуя за вас. Иисус понимает все ваши чувства, знает, что вас может разочаровать или расстроить, знает, какие перед вами могут встать искушения (см. Евреям 2:18). Так почему бы вам не отдать сегодня Господу все свои беспокойства? Вместо того чтобы своими силами пытаться разобраться с заботами и нуждами, обратитесь к Нему и отдайте всё в Его любящие, сильные руки. Навсегда освободитесь от этого удушающего страха. Иисус хочет, чтобы вы возложили на Него все свои заботы, потому что Он печётся о вас (см. 1 Петра 5:7). И когда свои заботы и переживания вы возложите на Него, вы ощутите мир в сердце и радость жизни.

Моя молитва на сегодня.

Господь, я признаю, что много беспокоюсь, волнуюсь, переживаю и боюсь, из-за чего и потерял радость и мир в сердце. Я уже устал жить в состоянии постоянного волнения и страха в ожидании чего-то плохого. Иисус, сегодня я решил отдать все эти беспокойства Тебе, я не хочу так больше жить. Я знаю, что и Ты этого не хочешь, поэтому возлагаю на Тебя все свои заботы. Я отдаю их в Твои руки, Господь. Возьми их, пожалуйста.

Во имя Иисуса. Аминь.

Мое исповедание на этот день.

Я не буду беспокоиться, переживать и бояться. Этим чувствам больше нет места в моей душе. Все свои заботы я возложил на Иисуса, и Он взял их. Теперь у меня нет никакого бремени, груза и проблем. Иисус — мой Первосвященник, Он постоянно ходатайствует за меня. Бог на моей стороне, поэтому я могу наслаждаться жизнью, и именно этого Он хочет от меня. Я свободен от страха, беспокойства и волнений.

С верой я исповедую это во имя Иисуса.

Поразмышляйте над этими вопросами.

1. О чём больше всего вы беспокоитесь, переживаете и чего больше всего боитесь? Вы знаете, что влечёт за собой страх и беспокойство?
2. Что вам нужно сделать, чтобы освободиться от страха и пребывать в мире? Другими словами, что вам нужно делать по-другому, не так, как раньше, чтобы в вашем сердце всегда был мир и не было никакого беспокойства и страха?
3. Если бы вы хотели дать совет человеку, который много беспокоится, всегда о чём-то переживает и всего боится, что бы вы посоветовали ему сделать, чтобы освободиться от этой привычки?

Рик Реннер

Учереждение Культуры "Медиа-Мир"
WEB: www.mediamir.org;
Эл. почта: rickrenner@mediamir.org;

Пишите нам по адресу:
101000, г. Москва а/я 789 Рик Реннер
или
01001, г. Киев - 1, а/я 300 Рик Реннер


      



 







 
© Powered by TSB News v.1.1beta6.2


Христианство - это не только религия, но и духовное учение, которое включает в себя множество ценных и важных материалов для размышлений и развития веры. Сегодня, благодаря технологиям и доступности интернета, каждый может найти духовную пищу в виде христианских проповедей, рассказов и статей.

Христианские проповеди - это мощный инструмент, который помогает людям укреплять свою веру и находить свой путь в жизни. Они включают в себя множество тем, начиная от Библейских историй и заканчивая темами современной жизни. Христианские проповедники делятся своими мыслями и опытом, помогая слушателям найти ответы на свои вопросы и проблемы.

Христианские рассказы - это замечательный способ познакомиться с духовными ценностями и Библейскими историями. Они могут быть короткими и простыми, но несут в себе глубокий смысл и уроки для жизни. Христианские рассказы могут помочь нам увидеть жизненные ситуации в ином свете, понять ценности и приблизиться к Богу.

Христианские статьи - это еще один способ получить духовную пищу. Они позволяют более глубоко и детально изучить различные аспекты христианства, начиная от истории и заканчивая современными проблемами. Христианские статьи помогают читателям получить новые знания, разобраться в сложных вопросах и принять правильные решения.

Христианские проповеди, рассказы и статьи - это не просто материалы для чтения, но и возможность получить духовное наполнение и развить свою веру. Они помогают нам понять, что наша жизнь имеет глубокий смысл, и что мы можем стать лучше, следуя примеру Христа. И необходимость поиска таких материалов в последнее время стала особенно актуальной в связи с тем, что в мире происходит множество негативных событий, вызывающих у людей тревогу и беспокойство. В таких ситуациях многие люди обращаются к религии и духовности в поисках утешения и направления.

Христианские проповеди, рассказы и статьи могут стать настоящей духовной пищей для тех, кто стремится к духовному росту и поиску истины. Они помогают восстановить связь с Богом, обрести внутреннюю гармонию, научиться прощать и любить окружающих людей.

Христианские проповеди обычно содержат выступления священнослужителей и верующих, направленные на раскрытие смысла Библии и ее применения в повседневной жизни. Они помогают верующим углублять свои знания о Боге, укреплять веру и находить решения для своих жизненных проблем.