Суббота 27 Апрель 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  
Все, что собрано на этой страничке, для вас, дорогие пользователи!
Чтобы вы смогли найти ответы на свои вопросы, получить назидание, наставление, утешение, ободрение.
И пусть Радость Божья наполняет ваши сердца!
А каждый день вашей жизни пусть будет радостным и счатсливым!



Живя каждый день в совершенной воле Божьей

Я верю, что обычно христиане, думая о воле Божьей для своей жизни, представляют себе что-то большое: Куда я должен идти учиться? Где я должен работать? С кем я должен вступить в брак? Их отношение к незначительным событиям повседневной жизни такое: что будет, то и будет.

Но истина в том, что Бог разработал Свой совершенный план для нашей повседневной жизни, даже в мелочах, так же как Он разработал его и для больших событий нашей жизни. Фактически, я обнаружила, что, когда мы постоянно слушаем Бога и послушны Ему в житейских мелочах, мы располагаем себя к тому, чтобы узнать Его волю о чем-то значительном.

У Бога есть план и цель для нас как в больших вещах, так и в маленьких. Он знает, что нам следует делать, куда идти и с какими людьми встречаться. И через каждый поступок и соединение наша жизнь становится плодоносной и продуктивной. Мы изменяем наш мир, и Его воля исполняется!

Мелочи в нашей жизни ведут нас к тому большому, что есть у Бога для нас. Это Его план, и Он будет работать для нас, когда мы просто будем слушать Его, поступать на основании услышанного, и получать результаты, которые Он приготовил для каждого из нас.

Наша христианская жизнь становится удивительным приключением веры, когда мы просто осмеливаемся сделать шаг и ходить в соответствии с тем, что Бог говорит нам как в Своем Слове, так и в нашем сердце Своим Духом Святым!

Хорошее место для старта

Я обнаружила отличное место в Библии, которое может послужить для каждого из нас отличной стартовой площадкой для того, чтобы ходить в Его воле каждый день нашей жизни!

Все мы знаем, что Писание полно указаний и направлений для нашей христианской жизни. От Бытия до Откровения вы найдете направления как для больших, так и для незначительных событий своей жизни.

В эти неверные времена мы можем быть уверены в одном: Бог сверх всего желает, чтобы мы с вами знали Его цель для своей жизни и чтобы мы жили сполна благословенной жизнью, которую Он приготовил для нас.

12-ая глава Послания к Римлянам дает нам несколько важных ключей к тому, как каждый день жить в соответствии с совершенной волей Божьей. Когда мы следуем этим указаниям, помещенным апостолом Павлом в Послание к Римлянам, мы ставим себя в совершенное положение для того, чтобы слышать от Бога и знать, что делать, как целенаправленно делать каждый шаг и идти дальше силою Духа Святого.

Когда мы ухватимся за эти ключи, Церковь в целом будет жить каждый день в победе и будет всем, чем Бог предназначил нам быть - Телом Христа сегодня на земле, говоря то, что Он говорит, делая то, что Он делает, изменяя мир везде, куда ступят стопы наших ног, и все это во славу нашего Бога Отца!

Посвятите свое тело

Итак, давайте рассмотрим записанное в 12-ой главе Послания к Римлянам. Я буду использовать Расширенный перевод Библии, поскольку мне нравится, как он расширяет наше понимание и дает нам ясную картину записанного в Слове Божьем.

Послание к Римлянам 12:1: "Поэтому я взываю к вам, братья, и умоляю вас во свете [сей] милости Божьей совершить осознанное посвящение ваших тел [представляя все ваши члены и части тела] как живую жертву, святую (посвященную, отделенную) и угодную Богу, что является вашим здравым (рациональным, интеллигентным) служением и духовным поклонением".

Посвятите свои тела! Что это означает? Все очень просто: мы решаем в своем сердце делать то, что Бог говорит нам делать. Когда мы принимаем это решение в нашем внутреннем человеке, то есть в нашем духе, наш внешний человек, то есть наше тело, последует за ним. Мы находим в Слове Божьем то, то Он говорит, и просто соглашаемся со всем, что нашли.

Когда мы приняли Иисуса своим Господом и Духа Святого как нашего наставника и учителя, все начало меняться в нашей жизни. Мы стали живыми в Боге. Согласно записанному во 2-ом Послании к Коринфянам 5:17, мы стали новыми творениями во Христе Иисусе. Все старое прошло, и все стало в нашей жизни новым. Мы родились заново, и мы стали свободными, чтобы жить постоянно в своей новой жизни.

Итак, мы посвящаем наши тела для того, чтобы показать ту новую жизнь, которую мы приняли. Мы решаем говорить то, что мы слышим от нашего Отца, и делать то, что мы видим у Него. И мы постоянно устрояем наш дух на Слове Божьем в послушании Ему, мы живем каждый день, как жил Иисус - любя людей и служа им.

Посвящая свои тела, мы становимся живыми жертвами. Бог делает нас способными быть живыми примерами и подтверждением того, что Он пребывает на земле. Так же как Он проявлял Себя через повседневную жизнь Иисуса, Он желает делать это через вас и меня!

Мы живое доказательство того, что Иисус Христос, жертва Божья, отданная за спасение всего мира, живой на земле сегодня, и Он по-прежнему живет сильно через нас с вами! Слава Богу!

Обновите свой разум

Послание к Римлянам 12:2: "Не сообразуйтесь с этим миром (этим веком), [сформированным своими внешними поверхностными обычаями и адаптированным к ним], но преобразуйтесь (изменяйтесь) [полным] обновлением вашего ума [его новыми идеалами и его новым отношением], чтобы вы могли познавать [для себя], что есть благая, угодная и совершенная воля Божья и то, что является добрым, угодным и совершенным [в Его глазах для вас]".

Мост между нашим телом, нашим физическим существом, и нашим духом (нашим внутренним существом), это замечательная часть нашего существа, которая называется нашей душой. Наша душа состоит из нашего разума, нашей воли и наших эмоций. В Послании к Римлянам 12:2 апостол Павел говорит о нашем разуме, той части нас, которая принимает решения, понимает, размышляет и приводит к определенным выводам или суждениям. Разум - это часть нашей души, которая имеет способность различать духовные истины.

Наш разум принимает указание и направляет наше тело. А указания приходят к нам каждую минуту каждого дня из нашего внутреннего человека.

Апостол Павел дает ясное направление Телу Христа - не позволять себе сообразовываться с этим миром и его внешними влияниями и не поддаваться им. Мы должны изменяться в нашу новую форму и преобразовываться обновлением нашего ума Словом Божьим, открытым нам Его Духом.

Поскольку мы новое творение, нам не нужно оставаться на стезе старой жизни. Мы достаточно ходили по этой дороге, позволяя нашему разуму находиться под влиянием всего, что бросает на нас этот мир. Нам не нужно продолжать получать информацию и направление из окружающего нас мира.

Сейчас внутри себя мы имеем способность изменять свое мышление, развивать новое отношение, полностью преобразовать наш разум через Дух Божий и Его Слово. Каждый раз, когда мы обращаемся к Слову Божьему, мы должны ожидать, что Дух Божий будет лично общаться с нами и учить нас всему, что нам необходимо для преобразования (Иоанна 14:26). Слово Божье и Дух Святой изменят наш разум и уберут мирское влияние, если мы откроем себя к этому изменению. Если мы проводим время с Духом Святым в Слове Божьем каждый день, мы будем меняться и наши тела будут радоваться, что они стали святой жертвой!

Когда мы меняемся изо дня в день, Божья совершенная воля становится очевидной для нас и для окружающих нас. Мы будем жить, как новое творение, каким мы и являемся, полностью измененными по образу Божьего возлюбленного Сына! Наше отношение придет в соответствие с Духом Святым и Словом Божьим, и наши действия будут отражать Божье сердце любви. Все, что мы делаем в мелочах, приведет нас к чему-то большему в нашей жизни, и мы станем живым доказательством того, что воля Божья исполняется в нашей жизни и в нашем мире!

Бодрствуйте

Послание к Римлянам 12:3: "По благодати (незаслуженному благоволению Божьему), данному мне, я предупреждаю каждого из вас не переоценивать себя и не думать о себе выше, чем нужно [не иметь преувеличенное мнение о своей собственной важности], но оценивать свои способности здраво, каждый в соответствии с тем уровнем веры, который Бог уделил ему".

Мы никогда не должны переоценивать себя. Да, мы родились свыше, и мы дети Божьи. Да, мы наполнены Духом живого Бога. Да, мы преобразованы обновлением ума. Да, мы должны жить каждый день в совершенной воле Божьей.

Этого достаточно, чтобы кто-то мог подумать о себе слишком высоко. Мы должны помнить, что Тот, Кто в нас, больше того, кто в мире.

Мы не можем посмотреть на себя с гордостью и сказать: "Я действительно умен. Знаете, я действительно духовный. Я на вершине всего. Я Божий человек в наше время". Каждый из нас был взят из очень низкого места туда, где мы находимся сейчас, Духом Святым и посажен со Христом Иисусом на небесах (Ефесянам 2:6). Благодарение Богу, Он не оставил нас там, где нашел нас!

И да, Он дал каждому из нас особенные дары и способности. Никто из нас не спасен бесцельно, и Бог оснастил каждого из нас исполнить Его совершенную волю. Целью всех наших даров является исполнение того, что Он призвал нас делать, и того, кем Он призвал нас быть.

Так же как Иисус служил большому количеству людей и отдельным людям - спасая, исцеляя и освобождая, - мы делаем то же самое сегодня, потому что Бог дал нам Своим Духом способности делать то, что делал Иисус. Все, кем мы сегодня есть и чем мы сегодня обладаем, это дар от нашего Небесного Отца. И все, что нам необходимо сделать, чтобы получить все, что у Него есть для нас, это просто принять это верой. Узнать, что говорит Слово Божье и Дух Святой, и делать это!

Даже наша вера - это дар Божий. Своим Словом Он обеспечил нас всей верой, которая нам нужда для того, чтобы жить в соответствии с Его волей каждый день. И Его цель будет исполняться для каждого из нас, когда мы ходим вместе, делимся дарами с людьми, которых Он приводит в нашу жизнь. Вот почему быть в партнерстве с Телом Христа настолько важно. Бог разработал Свой план, который включает всех нас, работающих вместе, соединенных в малом и в большом, чтобы исполнить Его волю для нашей жизни и для всего мира!

Бог полностью посвящен каждому из нас индивидуально и всем нам в общем. Мы одно тело! Сама жизнь Духа Святого находится во всех нас! Никто из нас не может исполнить Его совершенную волю для Тела Христа в одиночку.

В нашей личной жизни каждая мелочь, которую мы делаем в воле Божьей, влияет на все Тело Христа. И все мелочи, которые соединяют нас и делают нас славным Телом Христа, ходящим по земле сегодня, в конечном итоге приведут нас к тому великому, что есть у него для Церкви.

Найдите, что Слово Божье и Дух Святой говорят о совершенной воле Божьей для вас. Узнайте, каким великим приключением Бог желает видеть вашу жизнь, и окунитесь в нее!

Глория Коупленд
http://www.kcm.org.ua/info/articles/willofgod/every_day_in_perfect_will.php


      



 







 
© Powered by TSB News v.1.1beta6.2


Христианство - это не только религия, но и духовное учение, которое включает в себя множество ценных и важных материалов для размышлений и развития веры. Сегодня, благодаря технологиям и доступности интернета, каждый может найти духовную пищу в виде христианских проповедей, рассказов и статей.

Христианские проповеди - это мощный инструмент, который помогает людям укреплять свою веру и находить свой путь в жизни. Они включают в себя множество тем, начиная от Библейских историй и заканчивая темами современной жизни. Христианские проповедники делятся своими мыслями и опытом, помогая слушателям найти ответы на свои вопросы и проблемы.

Христианские рассказы - это замечательный способ познакомиться с духовными ценностями и Библейскими историями. Они могут быть короткими и простыми, но несут в себе глубокий смысл и уроки для жизни. Христианские рассказы могут помочь нам увидеть жизненные ситуации в ином свете, понять ценности и приблизиться к Богу.

Христианские статьи - это еще один способ получить духовную пищу. Они позволяют более глубоко и детально изучить различные аспекты христианства, начиная от истории и заканчивая современными проблемами. Христианские статьи помогают читателям получить новые знания, разобраться в сложных вопросах и принять правильные решения.

Христианские проповеди, рассказы и статьи - это не просто материалы для чтения, но и возможность получить духовное наполнение и развить свою веру. Они помогают нам понять, что наша жизнь имеет глубокий смысл, и что мы можем стать лучше, следуя примеру Христа. И необходимость поиска таких материалов в последнее время стала особенно актуальной в связи с тем, что в мире происходит множество негативных событий, вызывающих у людей тревогу и беспокойство. В таких ситуациях многие люди обращаются к религии и духовности в поисках утешения и направления.

Христианские проповеди, рассказы и статьи могут стать настоящей духовной пищей для тех, кто стремится к духовному росту и поиску истины. Они помогают восстановить связь с Богом, обрести внутреннюю гармонию, научиться прощать и любить окружающих людей.

Христианские проповеди обычно содержат выступления священнослужителей и верующих, направленные на раскрытие смысла Библии и ее применения в повседневной жизни. Они помогают верующим углублять свои знания о Боге, укреплять веру и находить решения для своих жизненных проблем.