Четверг 25 Апрель 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  
Все, что собрано на этой страничке, для вас, дорогие пользователи!
Чтобы вы смогли найти ответы на свои вопросы, получить назидание, наставление, утешение, ободрение.
И пусть Радость Божья наполняет ваши сердца!
А каждый день вашей жизни пусть будет радостным и счатсливым!



Добродушие

Мы всё время говорим детям:
-Будь добрым, проявляй добродушие к окружающим людям.
Но как проявлять добродушие ? Что для этого нужно делать?
В книге Лазарева С.Н. я прочитала: В основе добродушия лежит любовь к людям. У добродушия не человеческая природа, она исходит из Божественной любви.


 подробнее...      



 
Два брата-акробата

Они никогда не испытывали мучительного чувства одиночества, родившись близнецами, с разницею появления на свет всего в пять минут. Неведома им была и тяга к общению с другими, судорожная, переходящая у некоторых, в навязчивую идею отверженности, отстраненности от мира.
Им вполне хватало общения вдвоем.


 подробнее...      



 
Секрет счастья

Нежелание жить в наше время, к сожалению,– не редкость. Это ненормальное явление существует в любой стране мира, а к концу XX века, по статистике, число самоубийств возросло.

Вопль матери: «Как дальше жить? Сын стал наркоманом. Я так мечтала о нем, он был моей надеждой. Когда он родился, я была самой счастливой на земле, а теперь он превратился в чудовище, стыд и позор для всего родства. Все выносит из дома, чтобы продать, потерял человеческий облик»… Отец, беспомощно разводя руками, сетует, что дочь уходит из дома и подолгу не возвращается, проводя время непонятно с кем и как... Дети плачут о своих родителях, потому что те решили разводиться, а мама пыталась отравить себя…


 подробнее...      



 
Христианская радость

Христианская радость - это не опьянение, не дурман, не экстаз чувств и всплеск положительных эмоций, тем более не безудержный продолжительный и дикий хохот и массовое валяние на полу - все это радость языческого культа...

Христианская радость это плод Духа Божия - и это радость в страдании в скорби и в гонениях, там где просто так не могло бы ее и быть -

Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь... Мф.5:11,12


 подробнее...      



 
Что такое христианская радость

Джон Пайпер
доктор богословия, пастор

Как нам жить, чтобы вместе с Богом мы могли прославить Бога? Как же нам подчиниться цели Творца Вселенной, Который сотворил всё ради Себя? Ради того, чтобы показать и возвеличить Своё совершенство и славу по всей Вселенной! Как же нам достичь той же самой цели? Я отвечаю: наслаждайтесь Богом превыше всего! Бог прославляется в вас больше всего тогда, когда вы, находите максимальное удовлетворение в Нем!


 подробнее...      



 
ТРОИЦА

постол Лука описывает это великое событие, совершенно обыденно. День пятидесятницы это древний иудейский праздник. Один из трех ежегодных праздников Жатвы, праздник первых плодов, зерновых. Или пятидесятница т.к. праздновалась через пятьдесят дней после Пасхи.


 подробнее...      



 
Рыжая.

Перестройка и последующий за ней развал Союза, внес много как плохого, так и хорошего в жизнь лагеря особого режима. Плохое заключалось в том, что стали хуже кормить и из администрации постепенно исчезали представители славянских национальностей.


 подробнее...      



 
Тюремные истории 2

После российских северных лагерей, это был санаторий. Хотя городок, в котором находился лагерь особого режима, был расположен в полупустыне. И летом жара доходила до пятидесяти с гаком, в тени,тем не менее жизнь здешняя мне понравилась. В зоне имелся вор в законе, человек с Кавказа, и рядом с ним команда блатных разной национальности. Это гарантировало твердый "порядок", т.к. все представители администрации были куплены или запуганы. Жизнь была спокойной и предсказуемой.


 подробнее...      



 
Мы дети любящего Бога-Отца

Мы дети любящего и всемогущего Отца - Бога Творца. Мы дети и наследники Всемогущего и богатейшего Отца. Бог - есть любовь! И силою Божественной любви Он наградил нас всеми небесными благословениями и всеми богатствами, которыми владеет Сам, определил для каждого из нас свой план прекрасной жизни в изобилии, счастье, любви и радости.


 подробнее...      



 
Улыбнись миру

Улыбнись миру и мир улыбнется тебе. С чего ты начинаешь каждый день?
С улыбки или сраздраженной гримасы,какая первая мысль приходит тебе в голову?
Мир окружающий тебя наполнен любовью радостью светом,ты замечаешь это. А ведь иногда надо просто снять черные очки и широко улыбнуться миру,чтобы заметить это. Но снять очки с глаз несравненно проще,чем снять с души и мы грузим себя и окружвющих нас близких скверными мыслями иногда даже не успев открыть рот. А ведь мысль материальна и уже так забита,что перестаешь вникать в ее глубинный смысл. Древняя мудрость гласит: жизнь и смерть во власти языка. Уже последний двоечник знает о пользе позитивного мышления. Знать то мы знаем но вот применять все это на практике...


 подробнее...      



 
Пустое место

"Так будут последние первыми,
и первые последними..."
Ев. от Матфея 20:16

На берегу Черного моря был сад. Даже можно сказать почти лес, потому что в нем росли не только цветы и кустарники, но и огромные деревья. Хозяином этого сада был одинокий старичок, который любил свое детище больше всего на свете. И растения тоже его любили.


 подробнее...      



 
Надежда

Он появился также внезапно, как и исчез когда-то, несколько лет назад.
Тогда об его исчезновении долго шептались соседки по подъезду. Наблюдая за тем, как резко изменилась его мать, судачили:
- Посадили, наверное. Вон как Анна Семеновна убивается.


 подробнее...      



 
План Бога для тебя!

Каждый хочет полностью отдать себя своему избраннику, чтобы иметь глубокую внутреннюю связь с ним, быть единственным и горячо любимым.

Но Бог говорит христианину:
«Нет, пока ты не испытаешь полной радости от Моей любви, пока не вверишь себя Мне целиком и полностью, пока у тебя не будет крепкой и надёжной связи со Мной, пока ты не поймёшь что только во Мне можно найти ответ твоим желаниям, ты не будешь способен на совершенные человеческие отношения которые Я предназначил тебе.

Ты не сможешь придти к полному единению с другим человеком, пока не соединишься со Мной, отказавшись от всего остального, от всех других, любых других желаний и устремлений.


 подробнее...      



 
Как правильно поступить в любой ситуации

Если Вы проявляли доброту, а люди обвиняли вас в тайных личных побуждениях
…Все равно проявляйте доброту!

Если Вы добивались успеха, то у вас может появиться множество мнимых друзей и настоящих врагов
..Все равно добивайтесь успеха!


 подробнее...      



 
Исцеление души

Дорогой Друг!
Приходилось ли тебе общаться с человеком, у которого на первый взгляд, вроде все нормально, а копнешь глубже – чувствуешь, что там не душа, а сплошная рана? Боль от ран на теле ни в какое сравнение не идет с болью душевных ран. Такие раны затягиваются медленно и очень тяжело…
Кто лучше тебя знает об этом?!


 подробнее...      



 
Ты не одинок

Два слова высшей важности в этом примере молитвы – это два первых слова, «Наш Отец». Во первых, нам следует знать, что мы можем молиться Отцу. Смысл этого слова не сводится всего лишь к суммарному хаосу, нас окружающему, не игра никем непонятных и не контролируемых материалистических сил.


 подробнее...      



 
Путь к уверенности, покою, силе в окружении проблем

Хочешь ли быть уверенным, что Бог руководит твоей дорогой, твоей жизнью, что Он направляет, стимулирует твои решения и готов решить твои проблемы?


 подробнее...      



 
Выбор

Вокруг меня тишина. Еще очень рано. Небо еще черное. Мир спит. Грядет новый день. Еще немного – и он наступит. Убежище раннего утра будет побеждено необходимостью принятия решений. В ближайшие двенадцать часов день будет предъявлять свои требования. Но именно сейчас мне нужно сделать выбор. Благодаря Голгофе я имею выбор. Поэтому я выбираю…


 подробнее...      



 
Ожидание

Хмурый октябрьский день. Кэти сидит у окна, и задумчиво смотрит на улицу. Небо, как нарочно, плотно задрапировано серым грубым покрывалом, край которого заткнут небрежно за темные горы.
Только вчера девушка любовалась зелёными островками из деревьев, растущими на горе,а сегодня такая неприглядная темень на их месте, затянутая пелёной, словно паутиной, которой ранним осенним утром обычно окутаны все кусты.


 подробнее...      



 
Вика

- Когда у мамы и папы родилась Вика, они жили со своими тремя родственниками в одной комнате. В квартире были еще две комнаты, но в них жили другие семьи.
Когда-то до революции прадедушка Вики был владельцем всего этого двухэтажного дома, в котором было целых десять квартир. Но после революции, дом у него отобрали, и оставили лишь одну квартиру в полуподвальном помещении. Когда прадедушки не стало, отобрали комнатку, потом ещё одну.


 подробнее...      



 


Христианство - это не только религия, но и духовное учение, которое включает в себя множество ценных и важных материалов для размышлений и развития веры. Сегодня, благодаря технологиям и доступности интернета, каждый может найти духовную пищу в виде христианских проповедей, рассказов и статей.

Христианские проповеди - это мощный инструмент, который помогает людям укреплять свою веру и находить свой путь в жизни. Они включают в себя множество тем, начиная от Библейских историй и заканчивая темами современной жизни. Христианские проповедники делятся своими мыслями и опытом, помогая слушателям найти ответы на свои вопросы и проблемы.

Христианские рассказы - это замечательный способ познакомиться с духовными ценностями и Библейскими историями. Они могут быть короткими и простыми, но несут в себе глубокий смысл и уроки для жизни. Христианские рассказы могут помочь нам увидеть жизненные ситуации в ином свете, понять ценности и приблизиться к Богу.

Христианские статьи - это еще один способ получить духовную пищу. Они позволяют более глубоко и детально изучить различные аспекты христианства, начиная от истории и заканчивая современными проблемами. Христианские статьи помогают читателям получить новые знания, разобраться в сложных вопросах и принять правильные решения.

Христианские проповеди, рассказы и статьи - это не просто материалы для чтения, но и возможность получить духовное наполнение и развить свою веру. Они помогают нам понять, что наша жизнь имеет глубокий смысл, и что мы можем стать лучше, следуя примеру Христа. И необходимость поиска таких материалов в последнее время стала особенно актуальной в связи с тем, что в мире происходит множество негативных событий, вызывающих у людей тревогу и беспокойство. В таких ситуациях многие люди обращаются к религии и духовности в поисках утешения и направления.

Христианские проповеди, рассказы и статьи могут стать настоящей духовной пищей для тех, кто стремится к духовному росту и поиску истины. Они помогают восстановить связь с Богом, обрести внутреннюю гармонию, научиться прощать и любить окружающих людей.

Христианские проповеди обычно содержат выступления священнослужителей и верующих, направленные на раскрытие смысла Библии и ее применения в повседневной жизни. Они помогают верующим углублять свои знания о Боге, укреплять веру и находить решения для своих жизненных проблем.