Среда 17 Апрель 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  
Все, что собрано на этой страничке, для вас, дорогие пользователи!
Чтобы вы смогли найти ответы на свои вопросы, получить назидание, наставление, утешение, ободрение.
И пусть Радость Божья наполняет ваши сердца!
А каждый день вашей жизни пусть будет радостным и счатсливым!



Исцеление души


Дорогой Друг!
Приходилось ли тебе общаться с человеком, у которого на первый взгляд, вроде все нормально, а копнешь глубже – чувствуешь, что там не душа, а сплошная рана? Боль от ран на теле ни в какое сравнение не идет с болью душевных ран. Такие раны затягиваются медленно и очень тяжело…
Кто лучше тебя знает об этом?! Кто лучше тебя знает, что такое быть отверженным, что такое предательство, оскорбление?! Как трудно, когда тобой пренебрегают, или просто вычеркивают из своей жизни?!
Есть ли исцеление для наших душ – душ израненных, изрезанных, страждущих? Я не раз задавался этим вопросом. Думаю, ты тоже не раз спрашивал себя об этом. Я долго размышлял, искал ответ. Я нашел его и хочу поделится этим с тобой.
…Я часто вспоминаю Иисуса. Страшно представить, что Ему пришлось пережить! Ты никогда не думал, что на этом кресте должен был быть ты или я?
Бог пришел на землю в облике человека, чтобы принять страшную смерть за нас. На Него плевали, били тростью по голове, насмехались, а потом распяли… Его руки и ноги были пробиты, чело исколото шипами, но поверь, самая большая рана, которую никто не видел, была у Него внутри. Он страдал, испытывая страшную боль, и …молился: «Отче, прости им, ибо не знают, что делают…
Только подумай, Бог не искал мести, не искал способ, как проучить нас, не хотел поставить нас на место. Он искал прощения!
Еще и еще перечитывая Библию, я понял: чтобы получить прощение и исцелить свою душу, мне, прежде всего, нужно научиться прощать самому. Ты можешь сказать: «Я никогда не смогу простить этого человека!» Но поверь, Друг, ты должен это сделать! Спросишь: «Почему?». Просто на секунду представь, если бы Бог не простил тебя? Или думаешь, что по отношению к Богу ты сделал меньше зла, чем этот человек, которого ты не можешь простить?
Непрощение подобно занозе. Маленькая заноза, которая сидит в твоем теле. Вытащишь – и следа от нее не видно, но если оставишь – она беспокоит, болит, нарывает. То же происходит даже с самой маленькой не прощеной обидой в душе. Она глубоко спряталась, ее никто не видит, но она болит, гноится. Воспалительный процесс распространяется на весь организм, а человек так и не может понять, что происходит.
Если у тебя есть какая-то проблема, не заполняй ею всю свою душу. Наполни душу Господом, и Он сделает величайшее чудо в твоей жизни. Бог возьмет смерть – и превратит ее в жизнь. Бог возьмет боль – и превратит ее в благословение, в дружбу, в хорошие взаимоотношения.
Ответь себе сам: хочешь ли ты получить исцеление для своей души? Если хочешь – научись доверять Господу. Доверь Ему все, что тебя беспокоит, все, что болит, все, что тебе неприятно. Очисти душу оттого, что мучает тебя годами. И твоя жизнь изменится, как когда-то изменилась моя. Она наполниться радостью, покоем и счастьем, потому что (я глубоко уверен в этом) у Бога есть исцеление не только для нашего тела, но и для нашей души.

Анатолий Калюжный


      



 







 
© Powered by TSB News v.1.1beta6.2


Христианство - это не только религия, но и духовное учение, которое включает в себя множество ценных и важных материалов для размышлений и развития веры. Сегодня, благодаря технологиям и доступности интернета, каждый может найти духовную пищу в виде христианских проповедей, рассказов и статей.

Христианские проповеди - это мощный инструмент, который помогает людям укреплять свою веру и находить свой путь в жизни. Они включают в себя множество тем, начиная от Библейских историй и заканчивая темами современной жизни. Христианские проповедники делятся своими мыслями и опытом, помогая слушателям найти ответы на свои вопросы и проблемы.

Христианские рассказы - это замечательный способ познакомиться с духовными ценностями и Библейскими историями. Они могут быть короткими и простыми, но несут в себе глубокий смысл и уроки для жизни. Христианские рассказы могут помочь нам увидеть жизненные ситуации в ином свете, понять ценности и приблизиться к Богу.

Христианские статьи - это еще один способ получить духовную пищу. Они позволяют более глубоко и детально изучить различные аспекты христианства, начиная от истории и заканчивая современными проблемами. Христианские статьи помогают читателям получить новые знания, разобраться в сложных вопросах и принять правильные решения.

Христианские проповеди, рассказы и статьи - это не просто материалы для чтения, но и возможность получить духовное наполнение и развить свою веру. Они помогают нам понять, что наша жизнь имеет глубокий смысл, и что мы можем стать лучше, следуя примеру Христа. И необходимость поиска таких материалов в последнее время стала особенно актуальной в связи с тем, что в мире происходит множество негативных событий, вызывающих у людей тревогу и беспокойство. В таких ситуациях многие люди обращаются к религии и духовности в поисках утешения и направления.

Христианские проповеди, рассказы и статьи могут стать настоящей духовной пищей для тех, кто стремится к духовному росту и поиску истины. Они помогают восстановить связь с Богом, обрести внутреннюю гармонию, научиться прощать и любить окружающих людей.

Христианские проповеди обычно содержат выступления священнослужителей и верующих, направленные на раскрытие смысла Библии и ее применения в повседневной жизни. Они помогают верующим углублять свои знания о Боге, укреплять веру и находить решения для своих жизненных проблем.