Пятница 29 Март 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  
Все, что собрано на этой страничке, для вас, дорогие пользователи!
Чтобы вы смогли найти ответы на свои вопросы, получить назидание, наставление, утешение, ободрение.
И пусть Радость Божья наполняет ваши сердца!
А каждый день вашей жизни пусть будет радостным и счатсливым!



Четыре духовных закона

СЛЫШАЛИ ЛИ ВЫ О НИХ?

Всем известно, что наша Вселенная существует и развивается по определённым материальным законам. Многие называют их законами природы. А известно ли вам, что существуют ещё и духовные законы? Это законы, определяющие наши взаимоотношения с нашим Богом.


ЗАКОН ПЕРВЫЙ

БОГ ЛЮБИТ ВАС, И У НЕГО ЕСТЬ УДИВИТЕЛЬНЫЙ
ЗАМЫСЕЛ ОТНОСИТЕЛЬНО ВАС И ВАШЕЙ ЖИЗНИ.


Божья любовь
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Евангелие от Иоанна 3:16).

Божий замысел
Христос сказал: "Я пришел для того, чтоб имели жизнь, и имели c избытком", т.е. полноценную жизнь, наполненную глубоким духовным смыслом (Иоанна 10:10)

Тогда возникает вопрос: Почему же у большинства людей нет этой "жизни с избытком"?


На это отвечает второй закон:





ЗАКОН ВТОРОЙ

МЕЖДУ БОГОМ И ЧЕЛОВЕКОМ НАХОДИТСЯ ОГРОМНАЯ ПРОПАСТЬ.
ОНА ВОЗНИКЛА В РЕЗУЛЬТАТЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ГРЕХА.


Из-за своей неправедной жизни, из-за нарушения Божьих заповедей и из-за веры в ложные принципы человек потерял связь с Богом. Поэтому человек не в состоянии ни понять Божий замысел, ни испытать безграничную любовь Бога.

Человек грешен перед Богом
"Потому что все согрешили и лишены славы Божией" (Римлянам 3:23).

Человек был создан для вечного общения и близких взаимоотношений со своим Творцом. Однако, действуя своевольно, человек избрал для себя иной путь. Он нарушил заповедь Бога и поплатился тем, что утратил связь с Богом. Противление Богу, равнодушие к Господу и нежелание подчиниться воле Творца - в Библии называется грехом.

Человек отлучён от Бога.
"Ибо возмездие за грех - смерть" (духовное отлучение от Бога) - Римлянам 6:23

Грех разделяет Бога и человека


Этот рисунок показывает, что Бог свят, а человек грешен. Их разделяет огромная пропасть. Способен ли человек при желании преодолеть эту пропасть? Некоторые пытаются достичь Бога при помощи добрых дел; другие - изучением философии; третьи пытаются преодолеть эту пропасть посредством искусства и культуры. Человек пытается своими собственными силами добиться "жизни с избытком".


Однако единственный выход из этого тупика нам раскрывает третий духовный закон.





ЗАКОН ТРЕТИЙ

ИИСУС ХРИСТОС - ЕДИНСТВЕННЫЙ ПУТЬ,
ДАННЫЙ НАМ БОГОМ ДЛЯ СПАСЕНИЯ.


Иисус Христос - наша единственная возможность избавления от власти греха. Иисус Христос - единственный путь познания любви Бога и Его замысла.

Иисус Христос умер зa нас
"Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были ещё грешниками" (Послание к Римлянам 5:8).

Иисус Христос воскрес из мертвых.
"Христос умер за грехи наши... Он погребен был... и воскрес в третий день, по Писанию, и... явился Кифе, потом двенадцати; потом явился более, нежели пятистам..." (Первое послание к Коринфянам 15:3-6)

Иисус Христос - единственный путь к Богу.
"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня" (Иоанна 14:6).

Иисус - посредник между Богом и человеком


Из рисунка видно, что Иисус Христос, умерший на кресте, есть мост спасения, который Бог перебросил через пропасть, разделившую Его и человека. Своей смертью, принятой вместо нас, Иисус "заплатил" за наши грехи и снял с нас бремя наказания.




Итак, мы открыли для себя три духовных закона. Достаточно ли этого для спасения?
НЕТ.





ЗАКОН ЧЕТВЕРТЫЙ

КАЖДЫЙ ИЗ НАС САМ РЕШАЕТ СВОЮ СУДЬБУ.
ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ СПАСЕНИЕ И ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ,
МЫ ДОЛЖНЫ ЛИЧНО УВЕРОВАТЬ В ТО, ЧТО
ИИСУС ХРИСТОС - НАШ СПАСИТЕЛЬ И ГОСПОДЬ.


Нам нужно поверить в Иисуса Христа
"А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими" (Иоанна 1:12).

Мы принимаем Христа - верой
"Ибо благодатию вы спасены чрез веру, и сие не от вас, Божий дар; не от дел, чтобы никто не хвалился" (Ефесянам 2:8-9).

Приняв Христа, мы рождаемся заново
Это духовное рождение называется "рождением свыше" и описано Иисусом так:

Иоанна 3:1-8 "Между фарисеями был некто, именем Никодим, один из начальников Иудейских. Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог. Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться? Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа".

Рождение свыше происходит, когда мы приглашаем Иисуса в нашу жизнь.
Христос сказал: "Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему..." (Откровение 3:20)

Родиться свыше, покаяться, прийти ко Христу, принять Христа, обратиться, получить спасение, уверовать, стать христианином - все это описывает одно и то же событие. Оно означает: искренне раскаяться в грехах, отречься от прошлой греховной жизни и обратиться к Богу в молитве с покаянием (то есть с просьбой о прощении). Мы должны принять решение позволить Христу войти в нашу жизнь, простить наши грехи и сделать нас такими, какими Он желает нас видеть. Недостаточно просто осознать разумом, что Иисус Христос есть Сын Божий, и что Он умер на кресте за наши грехи. Также недостаточно иметь эмоциональные переживания. Главное - принять Христа верой. Принятие Иисуса Христа верой - это акт нашей доброй воли - желание следовать за Ним.


Два приведённых ниже рисунка иллюстрируют два вида жизни:

Человек - господин своей жизни

Иисус Христос - Господин нашей жизни




Какой из этих двух кругов лучше всего изображает вашу жизнь?

Который из них вам хотелось бы избрать?




Хотелось бы вам узнать, как вы можете принять Иисуса Христа?





ВЫ МОЖЕТЕ ПРИНЯТЬ ХРИСТА ВЕРОЙ ПРЯМО СЕЙЧАС,
ОБРАТИВШИСЬ К НЕМУ В МОЛИТВЕ (Молитва - это разговор с Богом).


Бог хорошо знает человеческое сердце.
Поэтому Ему важны не столько слова, сколько состояние вашего сердца.

Молитва может звучать примерно так:


Гocпoдь Ииcyc Христос! Прости меня, грешного человека. Я нуждаюсь в Тебе. Я открываю Тебе своё сердце и доверяю тебе свою жизнь. Я признаю Тебя своим Спасителем и Господом. Благодарю Тебя за смерть на кресте за мои грехи. Благодарю Тебя за прощение моих грехов и за дар вечной жизни. Возьми мою жизнь в Свои руки. Сделай из меня такого человека, каким Ты хочешь меня видеть. Благодарю Тебя, Великий, Единый и Живой Бог. Во имя Иисуса Христа я молюсь. Аминь.


Выражает ли эта молитва желание вашего сердца? Если да, то помолитесь этой молитвой прямо сейчас, и Христос войдет в вашу жизнь, как Он обещал.





Как узнать, вошёл ли Христос в вашу жизнь?

Вы попросили прощение у Бога?
Вы пригласили Иисуса Христа в своё сердце?
В Откровении 3:20 Иисус Христос пообещал войти в жизнь человека, открывшего Ему двери своего сердца. Господь Иисус Христос не может нарушить Своего обещания! Он не может обмануть вас! Слово Бога непоколебимо, именно поэтому у вас есть все основания безоговорочно доверять Ему во всём.

Библия обещает вечную жизнь всем, принявшим Христа "Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. Имеющий Сына имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. Сие написал я вам, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную" (1 Иоанна 5:11-1З).

Что такое вечная жизнь?
Некоторые думают, что вечная жизнь - это вечное существование. Однако Слово Божье открыто заявляет, что вечная жизнь - это вечное познание Бога через личные взаимоотношения с нашим Творцом: "Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа" (Иоанна 17:3). Ваша вечная жизнь началась в тот момент, когда вы пригласили в своё сердце и в свою жизнь Иисуса Христа. Он никогда не оставит вас и не покинет: "не оставлю тебя и не покину тебя" (Евреям 13:5). Всегда помните об этом и благодарите Бога за Его бесценный дар вечной жизни.



Идея статьи - Билл Брайт.


      



 







 
© Powered by TSB News v.1.1beta6.2


Христианство - это не только религия, но и духовное учение, которое включает в себя множество ценных и важных материалов для размышлений и развития веры. Сегодня, благодаря технологиям и доступности интернета, каждый может найти духовную пищу в виде христианских проповедей, рассказов и статей.

Христианские проповеди - это мощный инструмент, который помогает людям укреплять свою веру и находить свой путь в жизни. Они включают в себя множество тем, начиная от Библейских историй и заканчивая темами современной жизни. Христианские проповедники делятся своими мыслями и опытом, помогая слушателям найти ответы на свои вопросы и проблемы.

Христианские рассказы - это замечательный способ познакомиться с духовными ценностями и Библейскими историями. Они могут быть короткими и простыми, но несут в себе глубокий смысл и уроки для жизни. Христианские рассказы могут помочь нам увидеть жизненные ситуации в ином свете, понять ценности и приблизиться к Богу.

Христианские статьи - это еще один способ получить духовную пищу. Они позволяют более глубоко и детально изучить различные аспекты христианства, начиная от истории и заканчивая современными проблемами. Христианские статьи помогают читателям получить новые знания, разобраться в сложных вопросах и принять правильные решения.

Христианские проповеди, рассказы и статьи - это не просто материалы для чтения, но и возможность получить духовное наполнение и развить свою веру. Они помогают нам понять, что наша жизнь имеет глубокий смысл, и что мы можем стать лучше, следуя примеру Христа. И необходимость поиска таких материалов в последнее время стала особенно актуальной в связи с тем, что в мире происходит множество негативных событий, вызывающих у людей тревогу и беспокойство. В таких ситуациях многие люди обращаются к религии и духовности в поисках утешения и направления.

Христианские проповеди, рассказы и статьи могут стать настоящей духовной пищей для тех, кто стремится к духовному росту и поиску истины. Они помогают восстановить связь с Богом, обрести внутреннюю гармонию, научиться прощать и любить окружающих людей.

Христианские проповеди обычно содержат выступления священнослужителей и верующих, направленные на раскрытие смысла Библии и ее применения в повседневной жизни. Они помогают верующим углублять свои знания о Боге, укреплять веру и находить решения для своих жизненных проблем.