Пятница 29 Март 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  
Все, что собрано на этой страничке, для вас, дорогие пользователи!
Чтобы вы смогли найти ответы на свои вопросы, получить назидание, наставление, утешение, ободрение.
И пусть Радость Божья наполняет ваши сердца!
А каждый день вашей жизни пусть будет радостным и счатсливым!



НЕСМОТРЯ НА ОБСТОЯТЕЛЬСТВА

«Он установил это во свидетельство для Иосифа, когда
он вышел из земли Египетской» (Пс. 80:6).
Как пастор я много работал с молодежью с самого начала моего служения, много лет проработал в образовательных учреждениях. Я видел тысячи юношей и девушек, которые выходили из самых трудных ситуаций, и я понял, что одним из факторов, обеспечивающих успех, являются трудности, а не их отсутствие, как полагают многие. Попробую проиллюстрировать эту мысль.
Одного из летчиков, отличившихся во время Первой мировой войны, называли «ас из асов». На его счету было рекордное количество побед в воздушных боях. Во время Второй мировой войны, будучи особым военным советником, он сумел выжить после крушения самолета над Тихим океаном, проведя 22 дня на плоту почти без всяких запасов. Еще до войны он стал президентом компании, известной сегодня как «American Airlines», ставшей первой рентабельной авиакомпанией в мире. Тем не менее этим выдающимся достижениям предшествовала жизнь, полная трудностей.
Его отец погиб, когда мальчику было 12 лет, и ему пришлось бросить школу и работать, содержать семью. Он торговал вразнос газетами, яйцами, молоком, затем работал на стекольной фабрике, в литейном цеху, на обувной фабрике…
Еще подростком он начал работать автомехаником гоночных машин, затем научился водить их. В 1914 году он поставил мировой рекорд по скорости.
Когда началась Первая мировая война, он захотел стать пилотом, но его не взяли из-за возраста. Поступив в армию шофером, он все-таки добился своего, и его послали на летные курсы. В итоге он стал лучшим в мире пилотом. Его имя — Эдвард Вернон Рикенбакер.
Исследования подтверждают, что трудности закаляют. Многие добившиеся успеха имеют нечто общее. У них было нелегкое детство, им пришлось принимать определяющие решения в жизни. Время показало, что трудности стали стимулом для того, чтобы установить лучшие и высокие цели.
Жизнь Иосифа как нельзя лучше иллюстрирует этот принцип. Будучи любимым ребенком, пройдя через годы страданий, он стал вторым после фараона человеком в Египте, и его история известна всем. Она доказывает, что обстоятельства нейтральны, значение им придаем мы. Если мы позволим обстоятельствам раздавить нас, тогда к одной беде мы добавим другую — потерю смысла нашей жизни, несчастье не реализоваться во всей полноте.
Проси Бога о мудрости, чтобы не позволить обстоятельствам одержать над тобою верх и принимать лучшие решения, которые приведут тебя к успеху во всех твоих начинаниях.

burevesnik


      



 







 
© Powered by TSB News v.1.1beta6.2


Христианство - это не только религия, но и духовное учение, которое включает в себя множество ценных и важных материалов для размышлений и развития веры. Сегодня, благодаря технологиям и доступности интернета, каждый может найти духовную пищу в виде христианских проповедей, рассказов и статей.

Христианские проповеди - это мощный инструмент, который помогает людям укреплять свою веру и находить свой путь в жизни. Они включают в себя множество тем, начиная от Библейских историй и заканчивая темами современной жизни. Христианские проповедники делятся своими мыслями и опытом, помогая слушателям найти ответы на свои вопросы и проблемы.

Христианские рассказы - это замечательный способ познакомиться с духовными ценностями и Библейскими историями. Они могут быть короткими и простыми, но несут в себе глубокий смысл и уроки для жизни. Христианские рассказы могут помочь нам увидеть жизненные ситуации в ином свете, понять ценности и приблизиться к Богу.

Христианские статьи - это еще один способ получить духовную пищу. Они позволяют более глубоко и детально изучить различные аспекты христианства, начиная от истории и заканчивая современными проблемами. Христианские статьи помогают читателям получить новые знания, разобраться в сложных вопросах и принять правильные решения.

Христианские проповеди, рассказы и статьи - это не просто материалы для чтения, но и возможность получить духовное наполнение и развить свою веру. Они помогают нам понять, что наша жизнь имеет глубокий смысл, и что мы можем стать лучше, следуя примеру Христа. И необходимость поиска таких материалов в последнее время стала особенно актуальной в связи с тем, что в мире происходит множество негативных событий, вызывающих у людей тревогу и беспокойство. В таких ситуациях многие люди обращаются к религии и духовности в поисках утешения и направления.

Христианские проповеди, рассказы и статьи могут стать настоящей духовной пищей для тех, кто стремится к духовному росту и поиску истины. Они помогают восстановить связь с Богом, обрести внутреннюю гармонию, научиться прощать и любить окружающих людей.

Христианские проповеди обычно содержат выступления священнослужителей и верующих, направленные на раскрытие смысла Библии и ее применения в повседневной жизни. Они помогают верующим углублять свои знания о Боге, укреплять веру и находить решения для своих жизненных проблем.