Суббота 27 Апрель 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  
Все, что собрано на этой страничке, для вас, дорогие пользователи!
Чтобы вы смогли найти ответы на свои вопросы, получить назидание, наставление, утешение, ободрение.
И пусть Радость Божья наполняет ваши сердца!
А каждый день вашей жизни пусть будет радостным и счатсливым!



ТОЛЬКО СВЕТ СПАСАЕТ

«Путь же беззаконных как тьма; они не знают, обо что споткнутся»
(Притч. 4:19).
Один из преподавателей теологии в нашем университете любил отпускать шутки, которые нам, студентам, казались тогда глупыми, но сейчас, после стольких лет преподавания и пасторской работы с молодежью, я тоже порой говорю нечто похожее.
Например, тот преподаватель говорил:
— Молодые люди, не гуляйте со своей девушкой в темных местах, потому что там вы беззащитны, темнота отпугивает ангелов.
Или:
— Дорогая молодежь, ложитесь спать в десять вечера, после десяти вы остаетесь без ангелов, потому что им тоже хочется спать, и они ложатся в кровать.
Шутки шутками, но идея, заложенная в них, достаточно полезная.
Многие молодые люди исполнены добрых намерений, но этого недостаточно. К хорошим намерениям и желаниям надо присоединить хорошие и мудрые решения.
Если для общения с твоим парнем или твоей девушкой тебе необходима темнота, то дело кончится тем, что ты скажешь и сделаешь то, чего не собирался говорить и делать, и никогда бы не сделал, если бы с самого начала предвидел последствия.
Под покровом темноты происходит много смутного.
Темнота и приятная обстановка, сенсуальная атмосфера — все это прекрасно в браке. А для молодой неженатой пары это идеальное место, чтобы совершить то, о чем они будут раскаиваться всю оставшуюся жизнь.
Одна девушка обиженно сказала своей матери:
— Ты мне не доверяешь!
И мать, улыбаясь, с теплотой ответила ей:
— Дочка, я тебе доверяю на все сто процентов, я доверяю даже твоему жениху. Но вот вы вместе вызываете у меня крайнее недоверие.
Большинство неудачных решений люди принимают, когда ослабляют бдительность. Многие молодые люди поступают довольно глупо, когда утомлены, хотят спать и не совсем отдают себе отчет в том, что делают.
Оставаться вместе допоздна с тем, кого любишь, не состоя с ним в браке, небезопасно. Ты рискуешь сделать то, о чем позже будешь сожалеть. Моя мать говорила:
— После десяти все кошки одного цвета.
Другими словами, когда ты устал и хочешь спать, то легко впасть в заблуждение и совершить ошибку. Задумайся: если ты не можешь сделать чего-то при свете дня, значит, вообще не стоит этого делать.
Хочешь подвергнуть риску свою сегодняшнюю и будущую жизнь? Тогда ищи ночь и темноту, твое право. Но помни, что «Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы»
(1 Ин. 1:5).
Проси Бога помочь тебе принимать верные решения.

burevesnik


      



 







 
© Powered by TSB News v.1.1beta6.2


Христианство - это не только религия, но и духовное учение, которое включает в себя множество ценных и важных материалов для размышлений и развития веры. Сегодня, благодаря технологиям и доступности интернета, каждый может найти духовную пищу в виде христианских проповедей, рассказов и статей.

Христианские проповеди - это мощный инструмент, который помогает людям укреплять свою веру и находить свой путь в жизни. Они включают в себя множество тем, начиная от Библейских историй и заканчивая темами современной жизни. Христианские проповедники делятся своими мыслями и опытом, помогая слушателям найти ответы на свои вопросы и проблемы.

Христианские рассказы - это замечательный способ познакомиться с духовными ценностями и Библейскими историями. Они могут быть короткими и простыми, но несут в себе глубокий смысл и уроки для жизни. Христианские рассказы могут помочь нам увидеть жизненные ситуации в ином свете, понять ценности и приблизиться к Богу.

Христианские статьи - это еще один способ получить духовную пищу. Они позволяют более глубоко и детально изучить различные аспекты христианства, начиная от истории и заканчивая современными проблемами. Христианские статьи помогают читателям получить новые знания, разобраться в сложных вопросах и принять правильные решения.

Христианские проповеди, рассказы и статьи - это не просто материалы для чтения, но и возможность получить духовное наполнение и развить свою веру. Они помогают нам понять, что наша жизнь имеет глубокий смысл, и что мы можем стать лучше, следуя примеру Христа. И необходимость поиска таких материалов в последнее время стала особенно актуальной в связи с тем, что в мире происходит множество негативных событий, вызывающих у людей тревогу и беспокойство. В таких ситуациях многие люди обращаются к религии и духовности в поисках утешения и направления.

Христианские проповеди, рассказы и статьи могут стать настоящей духовной пищей для тех, кто стремится к духовному росту и поиску истины. Они помогают восстановить связь с Богом, обрести внутреннюю гармонию, научиться прощать и любить окружающих людей.

Христианские проповеди обычно содержат выступления священнослужителей и верующих, направленные на раскрытие смысла Библии и ее применения в повседневной жизни. Они помогают верующим углублять свои знания о Боге, укреплять веру и находить решения для своих жизненных проблем.