Четверг 28 Март 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  
Все, что собрано на этой страничке, для вас, дорогие пользователи!
Чтобы вы смогли найти ответы на свои вопросы, получить назидание, наставление, утешение, ободрение.
И пусть Радость Божья наполняет ваши сердца!
А каждый день вашей жизни пусть будет радостным и счатсливым!



ЛЮБОВЬ, КОТОРАЯ ЛЮБИТ ТЕБЯ ЗА ТО, КЕМ ТЫ ЯВЛЯЕШЬСЯ

«Что лилия между тернами, то возлюбленная моя между девицами. Что яблоня между лесными деревьями, то возлюбленный мой между юношами»
(Песн. 2:2, 3).
В одном интервью знаменитый боксер Кассиус Марселлус Клей, позднее сменивший имя на Мохаммед Али, сказал: «Когда я выиграю этот чемпионат, я надену свои старые джинсы, старую шляпу, отращу бороду и поеду по старой проселочной дороге туда, где меня никто не знает, пока не встречу красотку, которая не знает моего имени, которая полюбит меня такого, какой я есть. И тогда я привезу ее в свой дом стоимостью 250 000 долларов и с видом на миллион долларов, и покажу ей все свои „кадиллаки” и крытый на случай дождя бассейн, и скажу: „Это все твое, дорогая, потому что ты полюбила меня за меня самого”» (Джек Кэнфилд, Марк Виктор Хансен, «Куриный бульон для души. Вторая порция»).
Не знаю, попробовал ли когда-нибудь Мохаммед Али так сделать, но намерение мне понравилось. Все мы хотим, чтобы нас любили не за то, кем мы кажемся, и не за то, что имеем, а за то, кем мы являемся на самом деле.
Настоящая любовь не имеет никакого сходства с коммерческой сделкой.
Когда мы идем в магазин и что-то покупаем, мы движимы впечатлением, которое на нас произвела подача этого товара. Это внешняя сторона.
Многие позволяют обмануть себя, полагая, что для любви достаточно внешнего эффекта. Да, конечно, внешний вид очень важен. Неопрятный и неухоженный человек отталкивает от себя. Но в конечном итоге важнее то, что не разглядишь снаружи: идеалы, ценности, принципы, верования.
Мне не раз приходилось беседовать с людьми, разочаровавшимися в своих спутниках, потому что по мере того, как они узнавали друг друга, им открывалась не самая приятная картина.
Настоящая любовь открывает для себя реального человека, а не то, каким он кажется.
Несколько лет назад один мой друг, слепой, влюбился. Мы подшучивали над ним, говоря, что ему надо проявлять осторожность, что легко ошибиться, женясь вслепую. И однажды он ответил нам фразой, заставившей всех замолчать и оставить подшучивания:
«Мы, слепые, имеем преимущество над теми, кто видит. Мы способны воспринять то, чего вы не можете увидеть глазами: намерения и цели, мы улавливаем такие тонкости, как тон голоса и звук шагов. Мы видим сердце. В этой женщине есть больше, чем вы можете разглядеть. Только я вижу это».
Кто может опровергнуть его слова? По сей день эта счастливая семья ведет полноценную жизнь. Могу только подтвердить, что мой друг был прав.
Он видел то, чего не видели мы.
Любовь раскрывает нас. Любовь ценит нас. Любовь принимает нас, потому что знает, какие мы. Любовь — это дар Небес.
Проси Бога направить тебя, чтобы встретить человека, который полюбит тебя за то, кем ты являешься.


      



 







 
© Powered by TSB News v.1.1beta6.2


Христианство - это не только религия, но и духовное учение, которое включает в себя множество ценных и важных материалов для размышлений и развития веры. Сегодня, благодаря технологиям и доступности интернета, каждый может найти духовную пищу в виде христианских проповедей, рассказов и статей.

Христианские проповеди - это мощный инструмент, который помогает людям укреплять свою веру и находить свой путь в жизни. Они включают в себя множество тем, начиная от Библейских историй и заканчивая темами современной жизни. Христианские проповедники делятся своими мыслями и опытом, помогая слушателям найти ответы на свои вопросы и проблемы.

Христианские рассказы - это замечательный способ познакомиться с духовными ценностями и Библейскими историями. Они могут быть короткими и простыми, но несут в себе глубокий смысл и уроки для жизни. Христианские рассказы могут помочь нам увидеть жизненные ситуации в ином свете, понять ценности и приблизиться к Богу.

Христианские статьи - это еще один способ получить духовную пищу. Они позволяют более глубоко и детально изучить различные аспекты христианства, начиная от истории и заканчивая современными проблемами. Христианские статьи помогают читателям получить новые знания, разобраться в сложных вопросах и принять правильные решения.

Христианские проповеди, рассказы и статьи - это не просто материалы для чтения, но и возможность получить духовное наполнение и развить свою веру. Они помогают нам понять, что наша жизнь имеет глубокий смысл, и что мы можем стать лучше, следуя примеру Христа. И необходимость поиска таких материалов в последнее время стала особенно актуальной в связи с тем, что в мире происходит множество негативных событий, вызывающих у людей тревогу и беспокойство. В таких ситуациях многие люди обращаются к религии и духовности в поисках утешения и направления.

Христианские проповеди, рассказы и статьи могут стать настоящей духовной пищей для тех, кто стремится к духовному росту и поиску истины. Они помогают восстановить связь с Богом, обрести внутреннюю гармонию, научиться прощать и любить окружающих людей.

Христианские проповеди обычно содержат выступления священнослужителей и верующих, направленные на раскрытие смысла Библии и ее применения в повседневной жизни. Они помогают верующим углублять свои знания о Боге, укреплять веру и находить решения для своих жизненных проблем.