Четверг 25 Апрель 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  
Все, что собрано на этой страничке, для вас, дорогие пользователи!
Чтобы вы смогли найти ответы на свои вопросы, получить назидание, наставление, утешение, ободрение.
И пусть Радость Божья наполняет ваши сердца!
А каждый день вашей жизни пусть будет радостным и счатсливым!



Что включает в себя молитва

"Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сём самом со всяким постоянством и молением о всех святых." - Ефесянам 6:18

Чаще всего слово «молитва», встречающееся в Новом Завете, — это греческое слово proseuche. Оно и его формы употребляются в Новом Завете примерно 127 раз. Его Павел употребил и в Послании к Ефесянам 6:18: «Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время…» Сегодня мы поговорим о слове proseuche и о том, что оно в себя включает.


 подробнее...      



 
Все заботы возложите на Господа

Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печётся о вас. - 1 Петра 5:7

Несколько лет назад мы построили в Риге огромное здание церкви. Строительство доставляло мне много беспокойств и волнений. Порой меня охватывала тревога. Заботы и переживания меня снедали. В то время никто не давал кредитов на строительство церковных зданий. Всё, что нам оставалось, — это верить, что у нас будет необходимая сумма на все строительные работы. Потом местные власти установили последний срок, в который строительство должно быть полностью завершено, в противном случае мы могли потерять всё, что уже вложили в это здание.


 подробнее...      



 
Все к лучшему

Единственный, уцелевший при кораблекрушении пассажир, был выброшен на необитаемый остров. Он вознёс хвалу и благодарность Богу за своё спасение, а затем из обломков корабля, прибитых к берегу, он кое-как соорудил себе укрытие, внёс туда всё, что выбросило море и могло ему пригодиться.


 подробнее...      



 
Мы нужны друг другу

Один человек, прогуливаясь по полю, увидев вяз и виноградную лозу, стал размышлять о том, как они нужны друг другу.


 подробнее...      



 
Благодарность может быть разной

Один человек чувствовал себя очень обязанным Господу Богу, поскольку счастливо спасся от угрожавшей его жизни опасности. Он спросил своего друга, что ему сделать, чтобы отблагодарить Бога по достоинству. В ответ тот рассказал ему такую историю.


 подробнее...      



 
Нельзя роптать на судьбу

У водовоза был старый осёл. Он мечтал о счастливой судьбе, но водовоз заставлял его много работать и кормил не овсом, а соломой, да и той доставалось мало.


 подробнее...      



 
Упование на Бога

Могущественный правитель,заплутав на охоте,заночевал в бедной хижине дровосека.
- Твои дела,как я погляжу,идут неважно! - сказал он хозяину,принимая тарелку с нехитрой едой.


 подробнее...      



 
Стань счастливым

Как-то шел по дороге мудрец, любовался красотой мира и радовался жизни. Вдруг заметил он очень несчастного человека.


 подробнее...      



 
Роза или верблюжья колючка

Человек, живший у края пустыни, посадил в своём саду молодой розовый куст, который ещё ни разу не цвёл. Долго он ждал, когда же тот, наконец, зацветёт, но цветов всё не было. И тогда садовник спросил розовый куст, почему он не цветёт.


 подробнее...      



 
Содержание жизни

Как-то один мудрец, стоя перед своими учениками, сделал следующее. Он взял большой стеклянный сосуд и наполнил его до краев большими камнями.


 подробнее...      



 
От себя не убежишь

Жил в одном поселении человек - всегда всем недовольный. Все вокруг делали не то, и не так, даже погода - и та была поводом поворчать. И он решил - раз все вокруг не так как нужно - пойду в лес поживу в охотничьей сторожке. Там точно людей нет - некому будет меня раздражать - и я стану настоящим христианином.


 подробнее...      



 
Страдать или действовать?

Однажды один человек проходил мимо некоего дома и увидел старушку в кресле-качалке, рядом с ней качался в таком же кресле старичок, читающий газету, а между ними на крыльце лежала собака и тихонько скулила. Прохожий задумался: почему собака скулит, а хозяева ей не помогают?


 подробнее...      



 
Вечная радость жизни

Единственная реакция на все обстоятельства в жизни – РАДОСТЬ. По крайней мере – не падать духом, не терять покой в сердце, не унывать, не испытывать никакой депрессии, никакого горя и слёз. Потому что:

1. Самая большая проблема человека, самое худшее для человека, самое-самое большое горе, которое только есть – это погибель в аду, уже позади. Погибель из-за неверия и греховной жизни! Мы избавлены от вечного проклятия, от вечного страдания и обречённости судьбы быть справедливо осуждёнными Творцом и находиться в месте страшной изоляции под названием – АД. Худшего никогда не было и ничего нет, чем такая судьба, такой результат и исход жизни. От всего этого мы уже спасены однажды и навсегда. Спасены благодаря делу Иисуса Христа. Он заработал для нас право быть прощёнными и принятыми Богом.


 подробнее...      



 
Обучение

Хвала Господу!!! братья и сёстры. Очень рад что могу пообщаться с вами. Потому что люблю вас, братьев и сестёр Господних. Люблю также и врагов, кто меня не любит. Учение Христово - это огромная сила. Она дарована нам верою в Иисуса Помазанника Сына Божьего пришедшего во плоти. Верою мы живём. верою мы сильны. наш победа - это вера наша. Поэтому любая атака сатаны направлена именно на то, что бы мы уклонились от веры в Иисуса, чтобы не росли в вере, питаясь словами веры, а питались чем то другим. Вот как сатана может вас остановить, в вашем пробуждении.


 подробнее...      



 
Пасха

Что такое пасха? Праздник или обряд? Какого значение Пасхи и откуда ее происхождение? Знают ли люди зачем они празднуют этот праздник и имеют ли они желание узнать истинное значение Пасхи?
За ответами на эти и подобные вопросы можно обратиться только к Библии ! Ведь она является не только Богодухновенным источником познания истины, но и также исторической книгой.


 подробнее...      



 
Дорожная сумка

Один старец так говорил об исправлении человеческой жизни:

— Если в дорожную сумку мы положим острые и режущие предметы, ножи, вилки, шила, иголки, гвозди, разбитые стекла, железки, черепки, они, переполнив сумку, порвут ее, поколют и порежут. Чтобы сохранить сумку, необходимо ее освободить, выбросить из нее все острое.


 подробнее...      



 
ПРИТЧА Язык за зубами

Как-то раз пожаловался один человек мудрецу:

— Все говорят, что я не умею держать язык за зубами, даже называют кляузником. Честно говоря, я много злословил в своей жизни. Как бы мне теперь исправить все необдуманные слова? Мудрец сказал:


 подробнее...      



 
Сейчас такое время

Сейчас такое время, что очень много мнений у людей, и на первый взгляд какая-то каша получается. Об одном и том же говорят: ²это Бог сказал", другие: ² Нет, это не от Бога". Третий говорит: ²я получил свидетельство от Духа", четвёртый: ² а я ничего не получил".
Наш Отец счастлив, и радуясь смеётся, глядя на Своих любимых детишек, копающихся в песочнице.


 подробнее...      



 
Имеющий ухо слышать, да слышит

Имеющий ухо слышать, да слышит, что Дух говорит церквам
Возлюбленные дети Божии, братья и сёстры Церкви Божией во Христе Иисусе: благодать и мир вам от Бога Отца нашего и Господа нашего Иисуса Помазанника.

Великий Бог, Творец неба и земли, создал Себе народ во имя Своё. Народ великий и сильный. Сам Бог пришлёл к нам и вселился в наши серца, в нас, и мы сильны Его силой, велики Его величием. Он дал нам это не за наши дела, или какие то заслуги, но из любви к нам, благодатию, дал нам всю Свою полноту Бога телесно, соеденил нас с Собою, чтобы мы были едино с Ним.


 подробнее...      



 
Истина жизни

Попал Мудрец на небеса и встретился с Ангелом.

— Как ты прожил свою жизнь на земле? — спросил Ангел.

— Я постоянно находился в поисках истины, — ответил Мудрец.

— Это прекрасно! — похвалил Ангел. — А что же ты делал, чтобы найти эту истину, чем занимался, чтобы ее увидеть?


 подробнее...      



 


Христианство - это не только религия, но и духовное учение, которое включает в себя множество ценных и важных материалов для размышлений и развития веры. Сегодня, благодаря технологиям и доступности интернета, каждый может найти духовную пищу в виде христианских проповедей, рассказов и статей.

Христианские проповеди - это мощный инструмент, который помогает людям укреплять свою веру и находить свой путь в жизни. Они включают в себя множество тем, начиная от Библейских историй и заканчивая темами современной жизни. Христианские проповедники делятся своими мыслями и опытом, помогая слушателям найти ответы на свои вопросы и проблемы.

Христианские рассказы - это замечательный способ познакомиться с духовными ценностями и Библейскими историями. Они могут быть короткими и простыми, но несут в себе глубокий смысл и уроки для жизни. Христианские рассказы могут помочь нам увидеть жизненные ситуации в ином свете, понять ценности и приблизиться к Богу.

Христианские статьи - это еще один способ получить духовную пищу. Они позволяют более глубоко и детально изучить различные аспекты христианства, начиная от истории и заканчивая современными проблемами. Христианские статьи помогают читателям получить новые знания, разобраться в сложных вопросах и принять правильные решения.

Христианские проповеди, рассказы и статьи - это не просто материалы для чтения, но и возможность получить духовное наполнение и развить свою веру. Они помогают нам понять, что наша жизнь имеет глубокий смысл, и что мы можем стать лучше, следуя примеру Христа. И необходимость поиска таких материалов в последнее время стала особенно актуальной в связи с тем, что в мире происходит множество негативных событий, вызывающих у людей тревогу и беспокойство. В таких ситуациях многие люди обращаются к религии и духовности в поисках утешения и направления.

Христианские проповеди, рассказы и статьи могут стать настоящей духовной пищей для тех, кто стремится к духовному росту и поиску истины. Они помогают восстановить связь с Богом, обрести внутреннюю гармонию, научиться прощать и любить окружающих людей.

Христианские проповеди обычно содержат выступления священнослужителей и верующих, направленные на раскрытие смысла Библии и ее применения в повседневной жизни. Они помогают верующим углублять свои знания о Боге, укреплять веру и находить решения для своих жизненных проблем.