Четверг 28 Март 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  
Все, что собрано на этой страничке, для вас, дорогие пользователи!
Чтобы вы смогли найти ответы на свои вопросы, получить назидание, наставление, утешение, ободрение.
И пусть Радость Божья наполняет ваши сердца!
А каждый день вашей жизни пусть будет радостным и счатсливым!



Сейчас такое время

Сейчас такое время, что очень много мнений у людей, и на первый взгляд какая-то каша получается. Об одном и том же говорят: ²это Бог сказал", другие: ² Нет, это не от Бога". Третий говорит: ²я получил свидетельство от Духа", четвёртый: ² а я ничего не получил".
Наш Отец счастлив, и радуясь смеётся, глядя на Своих любимых детишек, копающихся в песочнице.
Вот Моисей. Бог поставил его быть вождём народа. Бог говорил с ним лицом к лицу. Через Моисея Бог говорил к народу. Но его слова не приносили жизни, не спасали. Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона; Для чего же закон? Закон дан по причине преступлений. Потому что закон Моисеев был дан как Путеводитель к Тому, Кто принёс жизнь и спасение, ко Христу.
Илия пророк. Служитель Бога. Как скажет, так и становилось. Бог говорил его устами. Всякие чудеса творил, мёртвого мог оживить. Или Елисей. Дух, который был в Илие, на Елисее был вдвойне. И Бог тоже говорил через него. Пришёл Иоанн Креститель. Пророк Всевышнего, велик пред Господом, Святого Духа исполнился ещё от чрева матери, ходил в духе и силе Илии. Многих сынов Израилевых обратил к Господу, Богу их. Святой Дух говорил через Него. Но и эти пророки не давали жизни, и спасения. Если нет, то для чего Бог воздвиг их и поставил на служение??? Чтобы указать народу на преступления и указать отступникам и грешникам на их состояние и показать им Спасение.
Некоторые могут сказать так: это было в прошлом, закон и пророки до Иоанна. Да. Это так. Потому что после Иоанна - Христос, Господь.
Но если люди не пошли в Христа, а остались там, до Иоанна? Или пошли туда, где Моисей? Кто им будет говорить? И кого Они будут слушать?
Можно ещё спросить: как это может быть? Бог всё может.
Ещё в древние времена через пророка Малахию, Бог, говоря о последнем времени, сказал: Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы. Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного. И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием. (Мал.4:4-6)
Как то был такой случай. Иисус говорит Своим ученикам: истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе.
О чем это Он? Что такое Царствие Божие пришедшее в силе?
И, по прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, и возвел на гору высокую особо их одних, и преобразился перед ними. Одежды Его сделались блистающими, весьма белыми, как снег, как на земле белильщик не может выбелить. И явился им Илия с Моисеем; и беседовали с Иисусом. При сем Петр сказал Иисусу: Равви! хорошо нам здесь быть; сделаем три кущи: Тебе одну, Моисею одну, и одну Илии. Ибо не знал, что сказать; потому что они были в страхе. И явилось облако, осеняющее их, и из облака исшёл глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте. (Мар.9:2-7)
Вдруг в Царствии Божием ученикам являются и Моисей, и Илия. Как они там оказались. Кто послал их туда? И о чём это они? О чём они говорят с Иисусом? Они видят Иисуса сияющего и не умирают?
явившись во славе, они говорили об исходе Его, который Ему надлежало совершить в Иерусалиме.(Лук.9:31).
Ученики были в таком страхе, что даже не могли различить кто есть кто, пока не осенило их облако, и голос Божий.
Если самые близкие ученики Иисуса, Апостолы, находясь в Царствии Божием пришедшем в силе, не могли различить предназначение каждого из беседующих , то думаю нет ничего удивительного, что в наше время, когда на земле одновременно идёт служение и в духе Илии, и в помазании Моисея, и движение Духа Христова животворящего, ученики Господа не сразу понимают происходящее, пока их не осенит.

hvala_gospodu@inbox.ru


      



 







 
© Powered by TSB News v.1.1beta6.2


Христианство - это не только религия, но и духовное учение, которое включает в себя множество ценных и важных материалов для размышлений и развития веры. Сегодня, благодаря технологиям и доступности интернета, каждый может найти духовную пищу в виде христианских проповедей, рассказов и статей.

Христианские проповеди - это мощный инструмент, который помогает людям укреплять свою веру и находить свой путь в жизни. Они включают в себя множество тем, начиная от Библейских историй и заканчивая темами современной жизни. Христианские проповедники делятся своими мыслями и опытом, помогая слушателям найти ответы на свои вопросы и проблемы.

Христианские рассказы - это замечательный способ познакомиться с духовными ценностями и Библейскими историями. Они могут быть короткими и простыми, но несут в себе глубокий смысл и уроки для жизни. Христианские рассказы могут помочь нам увидеть жизненные ситуации в ином свете, понять ценности и приблизиться к Богу.

Христианские статьи - это еще один способ получить духовную пищу. Они позволяют более глубоко и детально изучить различные аспекты христианства, начиная от истории и заканчивая современными проблемами. Христианские статьи помогают читателям получить новые знания, разобраться в сложных вопросах и принять правильные решения.

Христианские проповеди, рассказы и статьи - это не просто материалы для чтения, но и возможность получить духовное наполнение и развить свою веру. Они помогают нам понять, что наша жизнь имеет глубокий смысл, и что мы можем стать лучше, следуя примеру Христа. И необходимость поиска таких материалов в последнее время стала особенно актуальной в связи с тем, что в мире происходит множество негативных событий, вызывающих у людей тревогу и беспокойство. В таких ситуациях многие люди обращаются к религии и духовности в поисках утешения и направления.

Христианские проповеди, рассказы и статьи могут стать настоящей духовной пищей для тех, кто стремится к духовному росту и поиску истины. Они помогают восстановить связь с Богом, обрести внутреннюю гармонию, научиться прощать и любить окружающих людей.

Христианские проповеди обычно содержат выступления священнослужителей и верующих, направленные на раскрытие смысла Библии и ее применения в повседневной жизни. Они помогают верующим углублять свои знания о Боге, укреплять веру и находить решения для своих жизненных проблем.