Четверг 28 Март 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  
Все, что собрано на этой страничке, для вас, дорогие пользователи!
Чтобы вы смогли найти ответы на свои вопросы, получить назидание, наставление, утешение, ободрение.
И пусть Радость Божья наполняет ваши сердца!
А каждый день вашей жизни пусть будет радостным и счатсливым!



Уникальный резервуар Божьей силы

"Наконец, братья мои, укрепляйтесь Господом
и могуществом силы Его." — Ефесянам 6:10

Вам нужны сегодня дополнительные силы? Тогда хочу обратить ваше внимание на слово «укрепляйтесь» из вышеприведённого стиха. Слово endunamao — «укрепляться», составное: en переводится в, слово dunamis — взрывная сила, способность, мощь. От него произошло слово динамит. Целиком слово endunamao означает взрывная сила, находящаяся в резервуаре, ёмкости или другом вместилище. Значение слова endunamao подразумевает, что обязательно должен быть какой-либо резервуар, в котором бы находилась эта сила.

Вот где мы выходим на первый план: Бог предназначил нам быть резервуаром Его силы! Павел, говоря нам укрепляться Господом, по сути, сказал: «Примите сверхъестественную внутреннюю силу». Бог — источник силы, а мы — резервуары этой силы.

Павел знал, что мы будем отчаянно нуждаться в сверхъестественной Божьей силе, чтобы успешно отражать нападки дьявола, поэтому говорит нам предоставить Богу себя целиком —свой дух, душу и тело, — чтобы Он мог наполнить нас этой сверхъестественной силой.

Послание к Ефесянам 6:10 можно перевести так:

«…Наполнитесь сверхъестественной силой и способностями…»
«…Укрепитесь этим особым прикосновением Божьей силы…»
«…Примите эту внутреннюю силу…»

Бог хочет, чтобы мы имели сверхъестественную силу и способности. Мы представляем собой резервуар, или вместилище, которое Он предназначил для Своей феноменальной силы. Как же это замечательно — быть резервуаром Божьей силы!

Итак, если вы чувствуете, что вам нужно больше силы, попросите Бога наполнить вас мощной силой Святого Духа.

Моя молитва на сегодня.

Господь, я знаю, Ты хочешь, чтобы я имел Твою силу, поэтому я прошу Тебя, пожалуйста, наполни меня Святым Духом. Благодарю Тебя за то, что Ты предназначил мне быть резервуаром Твоей великой силы. Верой я принимаю свежее исполнение Святым Духом.
Во имя Иисуса. Аминь.

Мое исповедание на этот день.

Я исполнен Святого Духа. Бог сотворил меня так, чтобы я был резервуаром Святого Духа. Он живёт во мне, Он наполняет меня, Он даёт мне силу отражать каждую атаку дьявола. Бог знал, что я буду нуждаться в этом, поэтому дал мне силу. И у меня есть сверхъестественная, чудесная, динамичная сила Святого Духа!
С верой я исповедую это во имя Иисуса.

Поразмышляйте над этими вопросами.

1. Чувствуете ли вы, что вам нужны дополнительные силы?
2. Вы попросили Господа наполнить вас силой Святого Духа? Если нет, то почему бы вам не попросить об этом Бога прямо сейчас?
3. Какие шаги вы можете предпринять, чтобы Святой Дух наполнил вас Своей силой?

Рик Реннер

Учереждение Культуры "Медиа-Мир"
WEB: www.mediamir.org;
Эл. почта: rickrenner@mediamir.org;

Пишите нам по адресу:
101000, г. Москва а/я 789 Рик Реннер
или
01001, г. Киев - 1, а/я 300 Рик Реннер


      



 







 
© Powered by TSB News v.1.1beta6.2


Христианство - это не только религия, но и духовное учение, которое включает в себя множество ценных и важных материалов для размышлений и развития веры. Сегодня, благодаря технологиям и доступности интернета, каждый может найти духовную пищу в виде христианских проповедей, рассказов и статей.

Христианские проповеди - это мощный инструмент, который помогает людям укреплять свою веру и находить свой путь в жизни. Они включают в себя множество тем, начиная от Библейских историй и заканчивая темами современной жизни. Христианские проповедники делятся своими мыслями и опытом, помогая слушателям найти ответы на свои вопросы и проблемы.

Христианские рассказы - это замечательный способ познакомиться с духовными ценностями и Библейскими историями. Они могут быть короткими и простыми, но несут в себе глубокий смысл и уроки для жизни. Христианские рассказы могут помочь нам увидеть жизненные ситуации в ином свете, понять ценности и приблизиться к Богу.

Христианские статьи - это еще один способ получить духовную пищу. Они позволяют более глубоко и детально изучить различные аспекты христианства, начиная от истории и заканчивая современными проблемами. Христианские статьи помогают читателям получить новые знания, разобраться в сложных вопросах и принять правильные решения.

Христианские проповеди, рассказы и статьи - это не просто материалы для чтения, но и возможность получить духовное наполнение и развить свою веру. Они помогают нам понять, что наша жизнь имеет глубокий смысл, и что мы можем стать лучше, следуя примеру Христа. И необходимость поиска таких материалов в последнее время стала особенно актуальной в связи с тем, что в мире происходит множество негативных событий, вызывающих у людей тревогу и беспокойство. В таких ситуациях многие люди обращаются к религии и духовности в поисках утешения и направления.

Христианские проповеди, рассказы и статьи могут стать настоящей духовной пищей для тех, кто стремится к духовному росту и поиску истины. Они помогают восстановить связь с Богом, обрести внутреннюю гармонию, научиться прощать и любить окружающих людей.

Христианские проповеди обычно содержат выступления священнослужителей и верующих, направленные на раскрытие смысла Библии и ее применения в повседневной жизни. Они помогают верующим углублять свои знания о Боге, укреплять веру и находить решения для своих жизненных проблем.