Пятница 26 Апрель 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  
Все, что собрано на этой страничке, для вас, дорогие пользователи!
Чтобы вы смогли найти ответы на свои вопросы, получить назидание, наставление, утешение, ободрение.
И пусть Радость Божья наполняет ваши сердца!
А каждый день вашей жизни пусть будет радостным и счатсливым!



Господь вас успокоит

"…Придите ко Мне все труждающиеся
и обременённые, и Я успокою вас." — Матфея 11:28

Я уверен, что одна из причин эмоционального перенапряжения и физического истощения заключается в том, что люди несутся по жизни, не находя времени побыть наедине с Богом. Они игнорируют необходимость отдыхать и общаться с Богом и в результате утрачивают чёткое восприятие окружающей действительности. Желание делать много и быстро их истощает, они теряют из виду главную цель и больше не способны объективно оценивать ситуацию.

Я знаю, каково жить в таком ритме изо дня в день. Когда движешься на такой скорости, в крови много адреналина, поэтому трудно остановиться, чтобы наконец немного отдохнуть. И даже когда всё-таки присядешь, в мыслях всё равно продолжаешь куда-то бежать. Но такой темп жизни создаёт нам большие неприятности. У нас много дел — работа, семья, церковь, друзья — они нагромождаются всё больше и больше, и от нас уже мало пользы, за что бы мы ни взялись. Но мы всё же продолжаем делать слишком многое слишком быстро. В конечном итоге мы заболеваем. Мы на гране нервного срыва. Мы плохо справляемся с работой, потому что слишком устали и уже не можем выполнять её так хорошо, как могли бы при иных обстоятельствах. И тогда мы начинаем мучиться угрызениями совести и осуждать себя. Давайте, в конце концов, признаем: очень трудно совершать множество дел одновременно. При хорошей выносливости вы можете продержаться какое-то время, но потом начнёте упускать важные детали, забывать, что сказали, пропускать встречи, в беспорядок придут ваши финансовые дела, вы станете слишком эмоциональны, потому что переступили границы своих возможностей. Сбавьте скорость, снизьте темп жизни и найдите время для общения с Богом.

Должен признать, я тоже делал слишком много дел и слишком быстро. Иногда я чувствовал себя локомотивом, который несётся на полной скорости. И дело не в том что я этого хотел, просто, чтобы сделать всё правильно, мне приходилось двигаться вперёд и не отставать от графика. Если я в чём-то отстаю, это тормозит работу всех остальных сотрудников служения. Чтобы все сотрудники выполняли свою работу наилучшим образом, я должен каждый день делать всё вовремя. А когда я сильно устаю, я слышу, как Иисус говорит мне: «Придите ко Мне все труждающиеся и обременённые, и Я успокою вас» (Матфея 11:28). Греческое слово deute — «придите» — приглашение, которое означает: «Идите сюда! Я приглашаю вас прийти ко Мне!». Иисус с радостью приглашает нас прийти к Нему. Он приглашает к Себе всех труждающихся. Слово kopiao — «утруждаться», описывает человека, который истощён непрекращающимся трудом. Возможно, у него много обязанностей и он старается исполнять их на высоком, профессиональном уровне. Чтобы переделать столько дел, ему приходится постоянно много работать, поэтому Иисус и приглашает его прийти к Нему. Он приглашает не только тех, кто много работает, но и обременённых. Слово phortidzo — «обременять», описывает человека, который несёт на себе очень тяжёлый груз. Этим грузом может быть работа, семья, материальное положение, какие-то личные проблемы. Но что бы это ни было, Иисус просит обременённого человека прийти к Нему. Каждого, кто примет это приглашение и придёт к Нему, Он успокоит. Слово anapauo — «успокаивать», переводится освежать, восстанавливать силы, оживлять. Иисус хочет нас освежить и укрепить, чтобы мы и дальше занимались своим делом и приносили плод.

Единственный способ оставаться дееспособным — это проводить время с Господом. Но чтобы войти в Его присутствие, мы должны успокоиться, отстраниться от суеты, найти уединённое место, где нас никто не потревожит, и поклоняться Богу, молиться, читать Слово. Это единственный способ успокоить свою душу, чтобы быть способным слышать, что Бог будет нам говорить. Не заблуждайтесь, думая, будто достаточно провести с Богом пять минут, чтобы получить всё, что вам нужно. Мы должны регулярно выделять время для личного общения с Богом.

Не приходите к Господу наспех, чтобы тут же уйти. Оставайтесь с Ним как можно дольше. Когда вы научитесь отдыхать в Его присутствии, тогда вы будете получать от Него укрепление, освежение и восстановление сил. Не уходите, пока не пополните силы. Оставайтесь в Божьем присутствии столько, сколько сможете. Задержитесь и позвольте Святому Духу дать вам мир, радость и силы.

Учитесь отдыхать в Божьем присутствии. Там вы всегда найдёте покой, мир и защиту, поэтому Иисус и сказал: «Придите ко Мне все труждающиеся и обременённые, и Я успокою вас». Заметьте, Иисус не сказал, что Он придёт к вам. Он сказал, что именно вы должны прийти к Нему. И если вы решите прийти к Господу, то Он успокоит вас, как и обещал. Вот как вы можете оставаться сильным, не отставать от графика и справляться со своими обязанностями. Уверяю вас: если вы будете уделять больше времени Богу, Он поможет вам разобраться, правильно ли вы сделали, что взвалили на себя этот груз обязанностей и несёте их, или от некоторых из них нужно отказаться.

Общение с Господом — это не вопрос выбора, для вас это — жизненная необходимость. Так что приходите в Божье присутствие, и Святой Дух укрепит вас и наполнит силой. Вы словно оживёте, почувствуете прилив сил, бодрости и энергии, и любое дело вам будет по плечу.

Моя молитва на сегодня.
Господь, я знаю, что Ты зовёшь меня к Себе, приглашаешь меня проводить с Тобой время. Но я был так занят, что не находил возможность пообщаться с Тобой. Сегодня я принимаю решение отложить всё и поставить общение с Тобой на первое место среди самых важных дел. Мне нужно, чтобы Ты укреплял меня, я нуждаюсь в общении с Тобой, мне необходимо Твоё нежное прикосновение, и мне нужно слышать Тебя. Святой Дух, у меня очень загруженные дни, и мне нужны силы, чтобы справиться со всеми делами, поэтому сейчас я пришёл к Тебе, чтобы Ты меня укрепил.
Во имя Иисуса. Аминь.

Мое исповедание на этот день.
Единственный способ оставаться дееспособным — это уделять время Господу, поэтому я оставлю суету и заботы и приду к Иисусу. Я останусь с Ним до тех пор, пока не почувствую прилив новых сил. Приходить в Его присутствие — это не вопрос выбора, а верный способ оставаться сильным и способным делать всё, что от меня требуется. Святой Дух даст мне сил, укрепит меня, я вновь стану бодрым и энергичным и сумею справиться с любым делом.
С верой я исповедую это во имя Иисуса.

Поразмышляйте над этими вопросами.

1. Вы регулярно проводите время с Господом? Считаете ли вы общение с Ним важнее всех остальных дел? Если общение с Богом для вас на самом деле так важно, то почему вы не находите времени для этого?
2. Когда вы всё-таки находите время для общения с Господом, то обычно как долго вы с Ним общаетесь? Как проходит ваше общение? Вы читаете Библию, молитесь, поклоняетесь Богу?
3. Как вы могли бы изменить свой распорядок дня, чтобы общение с Богом стало для вас самым важным из всех запланированных дел? Что вы могли бы передвинуть в своём графике, чтобы выделить время для общения с Иисусом?

Рик Реннер

Учереждение Культуры "Медиа-Мир"
WEB: www.mediamir.org;
Эл. почта: rickrenner@mediamir.org;

Пишите нам по адресу:
101000, г. Москва а/я 789 Рик Реннер
или
01001, г. Киев - 1, а/я 300 Рик Реннер


      



 







 
© Powered by TSB News v.1.1beta6.2


Христианство - это не только религия, но и духовное учение, которое включает в себя множество ценных и важных материалов для размышлений и развития веры. Сегодня, благодаря технологиям и доступности интернета, каждый может найти духовную пищу в виде христианских проповедей, рассказов и статей.

Христианские проповеди - это мощный инструмент, который помогает людям укреплять свою веру и находить свой путь в жизни. Они включают в себя множество тем, начиная от Библейских историй и заканчивая темами современной жизни. Христианские проповедники делятся своими мыслями и опытом, помогая слушателям найти ответы на свои вопросы и проблемы.

Христианские рассказы - это замечательный способ познакомиться с духовными ценностями и Библейскими историями. Они могут быть короткими и простыми, но несут в себе глубокий смысл и уроки для жизни. Христианские рассказы могут помочь нам увидеть жизненные ситуации в ином свете, понять ценности и приблизиться к Богу.

Христианские статьи - это еще один способ получить духовную пищу. Они позволяют более глубоко и детально изучить различные аспекты христианства, начиная от истории и заканчивая современными проблемами. Христианские статьи помогают читателям получить новые знания, разобраться в сложных вопросах и принять правильные решения.

Христианские проповеди, рассказы и статьи - это не просто материалы для чтения, но и возможность получить духовное наполнение и развить свою веру. Они помогают нам понять, что наша жизнь имеет глубокий смысл, и что мы можем стать лучше, следуя примеру Христа. И необходимость поиска таких материалов в последнее время стала особенно актуальной в связи с тем, что в мире происходит множество негативных событий, вызывающих у людей тревогу и беспокойство. В таких ситуациях многие люди обращаются к религии и духовности в поисках утешения и направления.

Христианские проповеди, рассказы и статьи могут стать настоящей духовной пищей для тех, кто стремится к духовному росту и поиску истины. Они помогают восстановить связь с Богом, обрести внутреннюю гармонию, научиться прощать и любить окружающих людей.

Христианские проповеди обычно содержат выступления священнослужителей и верующих, направленные на раскрытие смысла Библии и ее применения в повседневной жизни. Они помогают верующим углублять свои знания о Боге, укреплять веру и находить решения для своих жизненных проблем.