Вторник 19 Март 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  
Все, что собрано на этой страничке, для вас, дорогие пользователи!
Чтобы вы смогли найти ответы на свои вопросы, получить назидание, наставление, утешение, ободрение.
И пусть Радость Божья наполняет ваши сердца!
А каждый день вашей жизни пусть будет радостным и счатсливым!



Разгадка тайны: что означало выражение 'Совершилось!' Господа Иисуса на кресте?

Фраза "Совершилось!" ("Τετέλεσται" на греческом) была произнесена Иисусом Христом на кресте в момент своей смерти. Эта фраза упоминается в Евангелии от Иоанна, глава 19, стих 30: "Когда Иисус, взяв уксус, сказал: совершено! И, наклонив голову, предал дух."

Исторически, фраза "Совершилось!" могла означать, что казня Иисуса на кресте была завершена. Но в контексте библейской теологии и смысловой связи с остальной частью Евангелия от Иоанна, эту фразу можно понимать глубже.

Первым пониманием может быть, что Иисус в этот момент завершил свою миссию на земле. Он совершил то, что ему было предначертано, т.е. пожертвовал своей жизнью, чтобы спасти людей от греха и дать им жизнь вечную.

Второе понимание заключается в том, что фраза "Совершилось!" может означать, что закон и пророчества Старого Завета были выполнены через жертву Иисуса. Он был искупительной жертвой за грехи людей и через это искупление были исполнены все предсказания Святого Писания.


 подробнее...      



 
Может ли материальное благополучие способствовать нашему духовному росту?

Материальная благодать может быть полезна для нашей жизни во многих отношениях. Например, она может обеспечить нам кров, пищу и одежду, которые необходимы для выживания. Она также может обеспечить нам доступ к образованию, здравоохранению и другим видам услуг, которые помогут нам расти и развиваться.

Однако, когда мы становимся слишком занятыми материальными вещами, мы можем утратить нашу духовную направленность. Мы можем начать считать, что материальные вещи являются нашей единственной мерой успеха, что может привести к тому, что мы будем стремиться только к богатству и удовольствиям, не обращая внимания на более важные ценности, такие как семья, духовное развитие и служение другим.

В качестве христиан, мы должны помнить, что наша жизнь имеет глубокий духовный смысл. Мы должны стремиться к развитию наших отношений с Богом, служить Ему и делать добро другим людям. Материальные блага могут помочь нам достичь этих целей, но они не должны становиться нашей единственной фокусом.


 подробнее...      



 
Испытания и переплавка неизбежны в жизни каждого христианина,

Испытания и переплавка - две вещи, которые могут показаться нам неприятными и даже жестокими. Однако, когда мы смотрим на них с духовной точки зрения, мы можем увидеть, что это величайшая благодать Божья для нашей духовной жизни.

Библия говорит нам, что испытания - это нечто общее для христианской жизни. Апостол Павел писал: "Будьте же тверды, не падайте духом, делая добро; ибо в свое время пожнете, если не ослабеете" (Галатам 6:9). В другом месте он говорит: "Всякое испытание выносите как испытание, почтиливо; ибо ваша вера, более драгоценная золота, которое, испытанное огнем, находится в похвале, славе и чести в явление Иисуса Христа" (1 Петра 1:7).

Когда мы проходим через испытания, мы можем чувствовать себя слабыми и безнадежными. Но Бог говорит нам: "Моя благодать вам достаточна, ибо сила моя в немощи является совершенной" (2 Коринфянам 12:9). Когда мы позволяем Божьей благодати действовать в нашей жизни, Он может использовать наши трудности и испытания, чтобы укрепить нашу веру, улучшить наш характер и приблизить нас к Себе.


 подробнее...      



 
Почему Бог допускает страдания христиан?

Христиане верят в Бога, который является всемогущим и добрым. Однако, на Земле мы видим, что люди страдают от болезней, несчастных случаев, войн, голода, и других видов страдания. Многие христиане задаются вопросом: если Бог всемогущий и добрый, то почему Он допускает страдания?

В Библии есть много примеров, когда люди страдали, но при этом не теряли веру в Бога. Один из таких примеров - Иов. Иов был верующим человеком, который потерял все свое имущество, своих детей и здоровье. Он не понимал, почему это происходит с ним, и спрашивал Бога об этом. Но он не отрекся от своей веры в Бога и в конце концов Бог вознаградил его за его верность.

Одна из причин, почему Бог допускает страдания, может быть связана с нашим свободным выбором. Бог дал нам свободу выбора, и это означает, что мы можем выбирать, что делать с нашей жизнью. Иногда люди выбирают неправильный путь, который приводит к страданию. Бог не заставляет нас делать правильный выбор, но Он всегда готов помочь нам, если мы обратимся к Нему.


 подробнее...      



 
Борьба с искушением: как противостоять искушению

Дорогие братья и сестры, сегодня я хочу говорить о том, как бороться с искушением и обретать победу в жизни благодаря помощи Бога. Каждый из нас сталкивается с искушением, и это может быть очень трудно, но мы можем противостоять этому, если мы обратимся к Богу и найдем силу в Его Слове.

Согласно Библии, искушение не является грехом, но когда мы сдаёмся ему, мы грешим. Как сказано в Иакове 1:14-15: "Каждый соблазн, ведомый же своими желаниями и увлекаемый ими, затягивается и совершает грех, а грех, когда он совершен, рождает смерть". Но Бог дал нам средства для борьбы с искушением. Давайте рассмотрим несколько шагов, которые мы можем предпринять, чтобы противостоять искушению.


 подробнее...      



 
Истина и познание: как искать и обретать истину в Боге

Братья и сестры, сегодня я хотел бы говорить о том, как мы можем искать и обретать истину в Боге и познавать Его через Слово и молитву. В нашем мире так много лжи и заблуждений, но Бог хочет, чтобы мы знали Его истину и жили по ней.

В Иоанновом Евангелии, глава 14, стих 6, Иисус говорит: "Я есмь путь и истина и жизнь: никто не приходит к Отцу, как только через Меня". Этот стих указывает нам на то, что Иисус - это путь к Богу, и Он является истиной, которую мы должны искать и обретать в нашей жизни.


 подробнее...      



 
Любовь и прощение: как применять их в нашей жизни.

Братья и сестры, сегодня я хотел бы поделиться с вами о том, как мы можем применять любовь и прощение в нашей жизни. Эти принципы являются основой нашей веры и отношений с Богом и другими людьми.

Давайте начнем с того, что говорит Библия о любви. В Первом Послании к Коринфянам 13:4-7 говорится: "Любовь долготерпит, милосердствует; любовь не завидует; любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, все верит, все надеется, все терпит".


 подробнее...      



 
Божественное направление: как слышать голос Бога в своей жизни

Хочу поделиться с вами сегодняшней темой, которую Бог положил на мое сердце - "Божественное направление: как слышать голос Бога в своей жизни". В Библии мы читаем, что Бог говорил со своими слугами и направлял их на их жизненном пути. Например, в 1 Царств 3:10 Бог говорит Самуилу: "И Господь подошел и стал, и воззвал, как и прежде: Самуиле! Самуиле! И сказал Самуил: Говори, ибо слуга Твой слушает".

Однако, как именно мы можем услышать голос Бога в нашей жизни? В Иоанна 10:27 Христос говорит: "Овцы Мои слушаются голоса Моего и Я знаю их, и они следуют за Мной". Мы можем услышать голос Бога, если у нас есть отношения с Ним, слушаем Его Слово и имеем чистое сердце.


 подробнее...      



 
Понимание Божьей воли: как найти свое призвание

Как понять Божью волю и найти свое призвание? Многие из нас хотят знать, для чего мы были созданы и как мы можем жить свою жизнь, чтобы служить Богу и помочь другим.

В Библии говорится, что Бог имеет планы для нас и что Он знал нас еще до нашего рождения (Иеремия 1:5). Как же мы можем найти свое призвание и понять Божью волю для нашей жизни?

Первое, что мы должны сделать, это искренне молиться и обращаться к Богу за направлением и помощью. Иисус говорил: "Ищите, и найдете" (Мф. 7:7), и это относится и к поиску нашего призвания. Мы должны открыть свое сердце и ум перед Богом, чтобы услышать Его голос и понять Его волю.


 подробнее...      



 
О силе молитвы

Молитва - это духовная практика, которая помогает нам установить связь с Богом и получить благословение и поддержку от Него.

Молитва имеет огромную силу, и мы должны не забывать об этом. Библия говорит о многих случаях, когда молитва приводила к чудесам и спасению. Например, когда Моисей молился за народ Израиля во время их бедствий, Бог услышал его молитву и спас народ.


 подробнее...      



 
О том, как сильно любит нас Господь.

В нашей жизни бывают моменты, когда мы чувствуем себя одинокими, непонятыми и оставленными. Мы можем испытывать различные трудности и болезни, ощущать страх перед будущим и чувствовать себя никому не нужными. Но независимо от того, что мы чувствуем, Бог всегда рядом с нами и любит нас неизменно и безусловно.

Подумайте о том, как сильно Бог любил нас, чтобы дать Своего Единородного Сына Иисуса Христа в жертву за наши грехи. Иисус пожертвовал Своей жизнью на кресте, чтобы спасти нас от нашей вечной смерти. Он отдал Свою жизнь, чтобы мы могли иметь жизнь вечную в Его Царстве. Это безусловное проявление любви, которое не может оставить нас равнодушными.


 подробнее...      



 
Вера – основа жизни в Христе

Сегодня я хочу поделиться с вами о том, что вера – это не просто убеждение в том, что Бог существует, это ключ к благословениям Божьим, и без нее невозможно угодить Ему.

Как говорит Писание: "Без веры невозможно угодить Богу, ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть и что Он воздает ищущим Его" (Евр. 11:6).

Вера позволяет нам приближаться к Богу и получать благословения от Него. Когда мы верим в Бога, мы доверяем Ему и полагаемся на Него во всех обстоятельствах нашей жизни. Мы знаем, что Он верен и исполнит все, что обещал.


 подробнее...      



 
Божьи обетования: верь и принимай их в свою жизнь

В Библии мы находим множество обетований, которые Бог дал своему народу, и которые сбылись в их жизни. Бог обещал Аврааму, что он будет отцом многих народов, и это обещание сбылось, когда родился Исаак и потомки Авраама стали народом Божьим. Бог обещал, что Он будет с Моисеем и Израильтянами в их путешествии по пустыне, и Он действительно был с ними, проводя их облачным столбом и дневным светом. Бог обещал Давиду, что его потомок будет править вечно, и это обещание сбылось, когда родился Иисус Христос, который стал Царём царей и Господом господ.

Также Бог дал нам обетования через Своего Сына Иисуса Христа. Он обещал нам, что кто верит в Него, тот получит вечную жизнь, что мы найдём покой в Нём, что мы будем спасены и что Он придёт второй раз, чтобы забрать нас к Себе.


 подробнее...      



 
О грехе

Грех - это то, что отделяет нас от Бога. Он порождает в нас чувство вины, стыда и страха. Грех разрушает наши отношения с Богом и другими людьми. Когда мы совершаем грех, мы утрачиваем нашу свободу, и становимся рабами нашей плоти и наших страстей.

Но мы не оставлены наедине с нашими грехами. Бог дал нам путь к спасению. Он дал нам Своего Сына, Иисуса Христа, чтобы Он мог умереть за наши грехи и открыть для нас путь к вечной жизни. Бог прощает нам наши грехи, когда мы кающимся сердцем приходим к Нему, и исповедуем свои грехи.


 подробнее...      



 
Как велика любовь Господа к нам

Сегодня я хотел бы поделиться с вами о том, как велика любовь Господа к нам.

В мире, где столько насилия, зла и неправедности, мы можем часто чувствовать себя беспомощными и одинокими. Мы можем чувствовать, что никто нас не понимает, что никто не заботится о нашей жизни. Но это не так. Всевышний Бог любит нас неизмеримо и никогда не оставит нас в беде.

Бог доказал свою любовь к нам, отправив на землю своего Сына, Иисуса Христа. Иисус отдал свою жизнь на кресте, чтобы показать нам, как сильно Отец любит нас. Его смерть была необходима, чтобы мы могли получить прощение за наши грехи и стать членами Его царства. Это доказательство неизменной и бесконечной любви Бога к нам.


 подробнее...      



 
О любви

Сегодня я хочу поговорить о самой важной и прекрасной вещи в жизни - о любви. Когда мы говорим о любви, мы говорим о том, что является сущностью Бога, и это та сила, которая движет миром.

Во-первых, любовь - это дар от Бога. Как сказано в Писании, "Бог так возлюбил мир, что отдал Своего Единородного Сына, чтобы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Иоанна 3:16). Эта любовь так велика, что она дает нам жизнь вечную, если мы верим в нее.

Во-вторых, любовь - это не только дар от Бога, но и заповедь, которую мы должны следовать. Как говорится в Библии, "Из всех заповедей самая главная - любить Бога всем сердцем своим, всей душой своей и всем умом своим, и любить ближнего своего, как самого себя" (Марка 12:30-31). Нам не только следует любить Бога, но и любить нашего ближнего как самого себя.


 подробнее...      



 
Пять простых правил чтобы стать счастливым

Каждый из нас хочет быть счастливым. Но не каждый знает, как мало для этого нужно. Всего лишь пять простых правил, исполнение которых поможет нам обрести долгожданное счастье!


 подробнее...      



 
Величайшая удача жизни

Величайшая удача жизни - это способность к радости. Глубокой, устойчивой радости. Уходящей на время вглубь и всплывающей вновь.


 подробнее...      



 
Богу нужно — ДОВЕРЯТЬ

Богу нужно — ДОВЕРЯТЬ во всём, и если Он – НЕ ИСПОЛНЯЕТ нашей просьбы, значит, так нужно, Он один знает, что нам — ПОЛЕЗНО, а что принесет ВРЕД, и когда — ПРИХОДИТ время для — ИСПОЛНЕНИЯ наших молитв.

Просите и дано — будет вам!


 подробнее...      



 
Так просто...

Это так просто - притормозить на повороте, чтобы прошёл пешеход: тогда его пальто и ваша совесть будут чисты.

это так просто - сказать ребенку, который разбил ёлочную игрушку: "ничего, малыш, это - на счастье!", а не кричать полчаса, как будто он разбил не шарик, а ваше сердце.


 подробнее...      



 


Христианство - это не только религия, но и духовное учение, которое включает в себя множество ценных и важных материалов для размышлений и развития веры. Сегодня, благодаря технологиям и доступности интернета, каждый может найти духовную пищу в виде христианских проповедей, рассказов и статей.

Христианские проповеди - это мощный инструмент, который помогает людям укреплять свою веру и находить свой путь в жизни. Они включают в себя множество тем, начиная от Библейских историй и заканчивая темами современной жизни. Христианские проповедники делятся своими мыслями и опытом, помогая слушателям найти ответы на свои вопросы и проблемы.

Христианские рассказы - это замечательный способ познакомиться с духовными ценностями и Библейскими историями. Они могут быть короткими и простыми, но несут в себе глубокий смысл и уроки для жизни. Христианские рассказы могут помочь нам увидеть жизненные ситуации в ином свете, понять ценности и приблизиться к Богу.

Христианские статьи - это еще один способ получить духовную пищу. Они позволяют более глубоко и детально изучить различные аспекты христианства, начиная от истории и заканчивая современными проблемами. Христианские статьи помогают читателям получить новые знания, разобраться в сложных вопросах и принять правильные решения.

Христианские проповеди, рассказы и статьи - это не просто материалы для чтения, но и возможность получить духовное наполнение и развить свою веру. Они помогают нам понять, что наша жизнь имеет глубокий смысл, и что мы можем стать лучше, следуя примеру Христа. И необходимость поиска таких материалов в последнее время стала особенно актуальной в связи с тем, что в мире происходит множество негативных событий, вызывающих у людей тревогу и беспокойство. В таких ситуациях многие люди обращаются к религии и духовности в поисках утешения и направления.

Христианские проповеди, рассказы и статьи могут стать настоящей духовной пищей для тех, кто стремится к духовному росту и поиску истины. Они помогают восстановить связь с Богом, обрести внутреннюю гармонию, научиться прощать и любить окружающих людей.

Христианские проповеди обычно содержат выступления священнослужителей и верующих, направленные на раскрытие смысла Библии и ее применения в повседневной жизни. Они помогают верующим углублять свои знания о Боге, укреплять веру и находить решения для своих жизненных проблем.