Мир христианской песни
  Суббота 27 Апрель 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  
Мир христианской песни
На страничке Мир христианской песни представлены христианские группы и исполнители.
Вы сможете познакомиться с известными, популярными исполнителями, а также познакомиться с молодыми.
Всех их объединяет одно – они поют о Боге!
И пусть через их творчество в вашу жизнь приходит Радость каждый день!




А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Все исполнители | Поиск исполнителя


Анжелика Вишня


Родина моя – солнечная Молдавия. Выросла в городе Рыбница, где окончила музыкальную школу по классу скрипки. Поступила в музыкальное училище г.Кишинева, где занималась по классу скрипка-альт. По окончании училища поступила в Молдавскую Государственную Консерваторию по классу скрипка-альт. Получив диплом, переехала жить в Петропавловск-Камчатский, где прожила почти восемь лет. Там я занималась хором, организовывая программы для благотворительности в больницах, тюрьмах, санаториях, детских домах и домах престарелых.
Авторская песня, прославление
www.vishnea.com

Общая информация

Анжелика Вишня о себе:


Родина моя – солнечная Молдавия. Выросла в городе Рыбница, где окончила музыкальную школу по классу скрипки. Поступила в музыкальное училище г.Кишинева, где занималась по классу скрипка-альт. По окончании училища поступила в Молдавскую Государственную Консерваторию по классу скрипка-альт.

Получив диплом, переехала жить в Петропавловск-Камчатский, где прожила почти восемь лет. Там я занималась хором, организовывая программы для благотворительности в больницах, тюрьмах, санаториях, детских домах и домах престарелых.

Шесть лет я уже живу в Молдове, где продолжаю заниматься благотворительностью, в чем активно мне помогает моя семья: муж и четверо детей.

Дополнительно

Музыкальное творчество:


С музыкой я связана всю свою сознательную жизнь. В детском саду много пела, в школе участвовала в различных конкурсах (”Алло мы ищем таланты”, праздники, выпускные), параллельно занимаясь в музыкальной школе. Все студенческие годы была связана с классической музыкой, что наложило хороший отпечаток на мою последующую творческую деятельность.

Знакомство с Иисусом Христом в 1991 году помогло мне расширить свою музыкальную деятельность: игра на альте не только классики, но и в пении духовных гимнов, мое участие в хоре “БЕЛЫЙ АНГЕЛ”. На Дальнем Востоке была необходимость в создании хора и других музыкальных составов.

По возвращении в Молдову в 2003 году я познакомилась с семьей Игоря Ворона, где с этого момента мы стали тесно работать вместе: новые песни, красивые аранжировки. В результате нашей совместной работы был записан первый мой сольный альбом под названием “О САМОМ ДОРОГОМ”.

Параллельно шла работа над съемками на те же песни, что были в СD. Учились практически сами на себе: идеи, сценарии, технические моменты. Очень хотелось создать видео клипы, и причем, не просто музыкальные клипы, а духовного направления, чтобы интересны были широкому кругу зрителей: дети, молодежь и более старшее поколение.

Через полтора года появился первый DVD, в котором мы пытались затронуть человеческие ценности, которые в процессе занятости, суеты и нехватки времени, люди живущие в наше время, стали терять, и удивительную красоту нашего края, которую большая часть людей не замечает. Практически все клипы были сняты в Молдове.

В 2009 году был выпущен второй сольный альбом под тем же названием “О САМОМ ДОРОГОМ 2?, только уже с фонограммами на эти песни. Также идут параллельно съемки для второго диска DVD, но в него войдут песни комбинированные: часть из второго альбома, часть из третьего (будущего).

Второй диск (как отметили многие, кто его приобрел) отличается улучшенным качеством записи и дизайном упаковки. В записи и съемках участвует непосредственно моя старшая дочь Настенька.

Второй DVD диск также затрагивает насущные проблемы последнего времени, состояние веры человека и, конечно же, сделан акцент на великолепную природу Молдовы, Греции, и животный мир.

Отличаться второй диск будет качеством и профессиональностью съемок. Приобретя его, вы получите массу эмоций, улыбок и восхищения… Рассчитан он также на широкий круг зрителей…



Дискография


О САМОМ ДОРОГОМ

В альбоме 3 семейная тема одна из главных, «Папа», о маме («Весенняя песня»),»Маленьким детям», семейным парам и всем влюбленным представлена песня «Где ты?». Отношения с Богом – это особенное и волнующее состояние души человека.
Стихи к таким произведениям как «Гимн хвалы» и «Встреча» написаны мной. И огромная благодарность Игорю, что сумел музыкой дополнить то, что было отражено в стихах. Мое особенно-трепетное отношение к песне «Вечеря» (Голгофа, страдания Иисуса и наше отношение к ним).

1. Благодарю
2. Гимн хвалы
3. Камчатка
4. Весенная
5. Женщина
6. Жатва 2
7. Папа
8. Призыв
9. Семья
10. Маленьким детям
11. Ты где
12. Ты нашёл
13. Вечеря
14. Вера

Чтобы приобрести диск, зайдите на официальный сайт

--------------------------------------------------------

ПОЛЕТ

Что же касается инструментального альбома «ПОЛЕТ», так это для меня новое творческое направление. Очень хотелось привнести, что-то в музыкальное творчество Анжелики Вишня, такое, чего раньше не было.И таким образом появился этот альбом. Было написано много интересных, на мой взгляд, разных по своему характеру инструментальных произведений Игорем Ворона.
И я с волнением и трепетом представляю на Ваш «суд» этот альбом.
Все средства с продажи песен идут на поддержку детского дома.

1. Ирландский мотив
2. Полёт
3. Одиночество
4. Вечер у моря
5. Энергия
6. Нежность
7. Осень
8. Дорога к оазису
9. Волшебное пробуждение
10. Северный Каприс
11. Размышление
12. Пристегните ремни!

Чтобы приобрести диск, зайдите на официальный сайт

--------------------------------------------------------

О САМОМ ДОРОГОМ

Создание второго диска сохраняет главные идеи и мысли первого диска, а главное что появились песни свадебные веселые совormершенно в разных стилях. Очень интересно рассматривается тема одиночества в песне “Детдом” (я особенно люблю эту песню на слова Натальи Щегловой) и “Душа тоскует”.Тема семьи, дома, родителей продолжает звучать “О САМОМ ДОРОГОМ 2?.Особенно всеми любимая песня Валерия Мик “Две свечи”. Также продолжает петь моя дочь Настя, и выбраны песни Светланы Соколовой, на которые были сделаны светлые аранжировки и в целом привнесли в диск разнообразие и нежность.
Полностью был изменен дизайн упаковки, что на мой взгляд стало намного лучше и качественнее.

1. Детдом
2. Мимо текла река
3. Ты напоил
4. Не говорите
5. Земля
6. Душа
7. Весна
8. Свадебная
9. Научи меня
10. Две свечи
11. Счастье
12. Воистину воскрес
13. У колыбели
14. Гефсимания

Чтобы приобрести диск, зайдите на официальный сайт

--------------------------------------------------------

О САМОМ ДОРОГОМ

К первому диску подтолкнули дети с Дет.Центра, особенно их судьбы. Хотелось затронуть особенно наболевшие проблемы нашего времени: песня “Не осуждай”,она является центральной в диске. Часто мы видим нуждающихся людей на дорогах, грязных, убогих, но даже не догадываемся, почему они там и пытаемся вынести свой вердикт. Кто из нас знает, может, и мы окажемся на месте того, которого недавно осудили.
Тема Голгофы и любви Божьей, тоже очень важна и многогранна, если посмотреть на такие песни, как “Христос плачет о тебе”, “Via Dolorosa”, “Великий Бог”-главное, что Бог для нас сделал и что продолжает совершать день за днем, главное, чтобы человек это захотел понять и принять. Тема: дети и родители всегда звучит в моем творчестве “Мама”, “Отец”, “Колыбельная”. Конечно, огромная благодарность нашим детям из Центра за участие в этом проекте и за идеи, мысли на которые они нас натолкнули и обратили особое внимание.

1. Мама
2. Я восхищаюсь (И. Ворона)
3. Не осуждай (Д. Сергеев, В. Боднарюк)
4. Мой отец (И. Ворона)
5. Великий Бог
6. Via Dolorosa
7. Плачь о тебе
8. Пан Стрижко (И. Ворона)
9. Тайна… (И. Ворона)
10. Ввысь над землею (И. Ворона)
11. Колыбельная (И. Ворона)
12. Мама (Фонограмма)
13. Я восхищаюсь (Фонограмма)
14. Великий Бог (Фонограмма)

Чтобы приобрести диск, зайдите на официальный сайт

--------------------------------------------------------

Фотографии


Анжелика Вишня:










Видео


Анжелика Вишня - Семья:

Анжелика Вишня - Женщина:

Анжелика Вишня - Два крыла:

Анжелика Вишня - Создатель:

Анжелика Вишня - Я восхищяюсь: