Пятница 29 Март 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  

Каждый человек родился с определенной целью, чтобы прожить ту жизнь, которую приготовил для него Господь. Господь хочет, чтобы мы жили счастливо, радовались жизни и во всем воздавали Ему честь и хвалу. Но часто есть препятствия, которые мешают человеку быть счастиливым.
Поэтому здесь собраны статьи, которые помогут преодолеть эти препятствия и каждый миг получать от жизни Счастье и Радость, так как хочет Господь!


Любящий Отец

Он есть любящий и заботливый Отец, Который знает о самых маленьких заботах нашей жизни. Матф.6:25-34
Он – Отец, Который никогда не оставляет нас.
Лука 15:3-32
Он есть Бог, Который послал Сына Своего умереть за нас, хотя мы этого не заслужили. Рим.5:8
Он пребывает с нами в радости и горе. Евр.13:5
Он неутомимый Создатель всей Вселенной. Он умер, чтобы исцелить наши болезни, боль и страдания. Ис.53:3-6
Он победил власть смерти. Лука 24:6,7
Он дает всем народам и полам равенство.


 подробнее...      



 
Самооценка христианина

Мой преподаватель в семинарии Стефан Симандс учил, что мощнейшая стратегическая атака дьявола направлена на нашу самооценку. Чаще всего на ее занижение, а иногда – на ее завышение. Поэтому важнейшая задача христианского лидера – ободрение и укрепление тех, чья самооценка занижена и предупреждение тем, которые уклоняются в гордыню.
Культура окружающего нас общества имеет очень большое влияние на нас. Одна из важных характеристик этой культуры является ориентация на материальные достижения и ценности.
Человека оценивают по тому, что он умеет делать, сколько денег он способен заработать и пр. Эти ценности во многом формируют взгляд человека на самого себя и на окружающий мир. Человек начинает отождествлять себя с тем, что он делает, забывая при этом более важное – кем он является.


 подробнее...      



 
Позитивная позиция

Зигмунд Фрейд с 28 летнего возраста пытался избавиться от душевных мучений с помощью кокаина и считал, что чувства счастья трудно испытать и что постоянное ощущение «несчастливости» – удел большинства людей. Он писал: «Что хорошего для нас в долгой жизни, если она тяжела и лишена радостей и если в ней так много несчастий, то мы можем только приветствовать смерть как избавительницу?»
Удивительно, что Апостол Павел, который также был не прочь избавиться от бренной жизни, писал «Всегда радуйтесь». 1Фесс.5:16
Как можно радоваться, если жизнь приносит одни огорчения?


 подробнее...      



 
ТВОЙ МИР

«У меня маленький мир, но мне его хватает!»
У тебя маленький мир? А он наполнен Светом?
С одной стороны: мы не имеем права нарушать границы любого мира, пытаться, хоть капельку, чего-либо привносить в другие миры, но мы спрашиваем: а твой мир – наполнен Светом? Тебе, друг мой, тепло? Ты не одинок в своем поиске? Тебя не измучило сознание одиночества и собственной никчемности? Ты не мучаешься вопросами: кто мы, откуда, куда? Тебя не гложет мысль: а что завтра?
А,…- ты просто свернулся в кокон собственного мира – мира искусственного света, созданного не огненным сознанием, а сознанием своих клеток, так любящих тепло и вкусную пищу… Впрочем, к чему бередить твое сознание: спи спокойно, ты очень утомился от трудов праведных, странник этого мира и путник, пришедший к своей истине…


 подробнее...      



 
Как хорошо что Ты есть

Просто и невообразимо хорошо.

Тихая легкая грусть разливается в душе, когда думаешь - что было бы, если бы не было Тебя...

Как бы осуществлялась эта незримая связь между душами? Души одиноки во вселенной, разбросаны по свету.

Исполняя Твой завет "любите друг друга", мы каждый раз могли бы натыкаться на пресловутое чувство ревности, недоверия от незнания того, чем занят в эту минуту тот, к кому тянешься всей душой.


 подробнее...      



 
Секрет счастья

Нежелание жить в наше время, к сожалению,– не редкость. Это ненормальное явление существует в любой стране мира, а к концу XX века, по статистике, число самоубийств возросло.

Вопль матери: «Как дальше жить? Сын стал наркоманом. Я так мечтала о нем, он был моей надеждой. Когда он родился, я была самой счастливой на земле, а теперь он превратился в чудовище, стыд и позор для всего родства. Все выносит из дома, чтобы продать, потерял человеческий облик»… Отец, беспомощно разводя руками, сетует, что дочь уходит из дома и подолгу не возвращается, проводя время непонятно с кем и как... Дети плачут о своих родителях, потому что те решили разводиться, а мама пыталась отравить себя…


 подробнее...      



 
Секрет счастливой супружеской жизни

Чтобы иметь счастливую супружескую жизнь, тебе нужно выполнить всего лишь два правила.


 подробнее...      



 
Что такое счастье и как его найти

Если бы тебя сейчас спросили:«Что ты желаешь больше всего в своей жизни?»?, вероятнее всего ты бы ответил:«Счастья!» Почему именно счастья? Почему мы так хотим быть счастливыми и желаем счастья другим? Что такое счастье для тебя?


 подробнее...      



 
Найди себя

Если бы тебя сейчас спросили: "Кто ты?", что ты обычно отвечаешь? Кто-то назовет свое имя, кто-то профессию, кто-то национальность, кто-то еще что-то...

И все-таки, думал ли ты, кем ты являешься на самом деле? Для чего ты пришел в эту жизнь? Почему ты не такой как все вокруг? И хотел бы ты узнать себя и быть счастливым?


 подробнее...      



 
Как любить и быть любимым

Любовь... Все ее ждут и все о ней мечтают. Это самое чудесное чувство, о котором так много пишут, поют и снимают фильмов. И каждый хочет познать что же это такое - Любовь? Почувствовать и насладится.
И все же, как это научится любить и быть любимым? У кого спросить совета и как найти рецепт настоящей любви? Хочешь мы поможем тебе, потому что знаем Того, Кто есть Любовь? И Того, Кто любит по настоящему, в любой ситуации, тебя, таким как ты есть! И эта любовь никогда не прекратится! Никогда!!!


 подробнее...      



 
Домашний очаг

Хотел бы ты иметь место, где можно укрыться от любых ненастий, проблем, неурядиц? Место, где всегда тепло и уютно, где тебя ждут, любят и всегда рады тебя видеть, в каком бы ты состоянии не находился и в какое бы время ты туда не пришел…


 подробнее...      



 


Когда мы говорим о радости и счастье в нашей жизни, нередко сталкиваемся с трудностями, которые могут помешать нам наслаждаться жизнью полностью. Однако, Господь желает, чтобы каждый из нас жил в радости и испытывал счастье в каждый момент жизни. Иногда, чтобы достичь этой цели, нужно найти помощь и поддержку, особенно когда речь идет о любви.

На нашей страничке вы найдете множество статей о любви, которые помогут вам почувствовать радость и счастье в отношениях. Мы поговорим о том, как правильно строить отношения, какие препятствия могут возникнуть на пути к любви, и как их преодолеть. Мы также расскажем о том, как укрепить свои отношения с Богом, чтобы чувствовать Его любовь и поддержку в каждый момент жизни.

Одним из ключевых факторов, которые помогут вам наслаждаться радостью и счастьем в любви, является понимание того, что любовь - это жертва. Наше эгоистическое «Я» иногда мешает нам понять это, но когда мы понимаем, что истинная любовь заключается в жертве, мы можем научиться любить настоящим образом. Мы будем говорить о том, какие принципы следует соблюдать, чтобы построить крепкие, здоровые отношения на любовной почве.

Если вы хотите обрести счастье и радость в своих отношениях, то наши статьи о любви - это то, что вам нужно. Здесь вы найдете поддержку и понимание, которые помогут вам на пути к истинной любви и радости.