Вторник 19 Март 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  

Рассказы на нашей странице познакомят ребенка с историей Рождества, расскажут о чудесах, произошедших в это время, и помогут осознать, как важно помогать окружающим и быть добрым человеком.


Рождественская ночь

Наступили Рождественские каникулы! Леша и его друг Артем собрались отдыхать к своим бабушкам. Мальчики собрали вещи и отправились в путь. Друзья ехали в поезде и смотрели в окно. Все было в снегу, как в вате. Вот за окном поле, словно белое полотно! Мальчиков убаюкивал стук колес… Но вот и станция. Ребята отправились по сугробам к своим родным. Наконец они добрались до маленького домика их бабушки. Завтра Рождество! «Как хорошо, - подумал Леша, ложась спать, - завтра будет чудесный праздник».
Артему не спалось. Он лежал с открытыми глазами и смотрел в окно. Вскоре он разбудил Лешу и сказал: «Посмотри, какая чудесная Рождественская ночь!»


 Подробнее...      



 
Рождественский Ангел

На небе светилась звездочка, яркая, как искорка. Степка смотрел на нее, как зачарованный.
- Мама, папа, смотрите! - Степа обернулся. Но мамы и папы не было. Вокруг Степы были люди, но родителей среди них не было. Степа заметался в толпе. Он видел радостные лица людей, спешивших на Рождественский ужин. На площади светились разноцветными огнями елки, переливалась иллюминация, вокруг елок веселилась ребятня. Степка вновь поискал глазами маму и папу. Их нигде не было. Степе стало страшно от того, что он потерялся, и из глаз ребенка потекли слезы. «Неужели можно потеряться в Рождество?» - думал Степа. Он пошел искать родителей. Вот уже и площадь с разноцветными огнями позади. Впереди какие-то темные переулки и незнакомые дворы. Мальчик стал громко плакать. Он забился в сугроб и повторял: «Мамочка, где ты?»


 Подробнее...      



 
Рождество Иисуса Христа

«И сказал им Ангел: я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям: ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь» – Лука 2:10-11.

Дорогие ребята, вы все хорошо знаете, что приближается прекрасный праздник Рождество Христово. А знаете ли вы, что это за праздник?
Чтобы лучше понять смысл Рождества, я вам расскажу историю, которая произошла в одной семье.

Приближался праздник Рождества Христова. Из окон доносились Рождественские гимны, и весь город озарялся сиянием разноцветных огней. На улицах можно было видеть улыбающихся людей, которые несли красиво обёрнутые подарки, чтобы по традиции подарить их на Рождество родным и близким.


 Подробнее...      



 
Рождественская звезда

Зима. Уже несколько дней подряд шел снег. Было светло, красиво и приятно. Вася сидел за окном, наблюдая, как играют дети в снежки. Ему очень хотелось выйти на улицу, но родители не разрешали.

И каждый день с утра, как мальчишка просыпался, он бежал к окну, чтобы смотреть за тем, как весело протекала жизнь у ребятишек с его двора. Ему было грустно от того, что не мог выйти на улицу, поиграть с ними в снежки и радоваться каждой снежинке, которая падала им на лицо.

Василий не понимал, почему родители не разрешали ему выйти на улицу так долго. Сначала они говорили ему, что тот немного болен и врач пока запретил выходить на улицу. Но так продолжалось уже несколько недель, а он, как умный ребенок, понимал, что так долго из-за простой болезни дома сидеть не надо.


 Подробнее...      



 
Детская рождественская сказка про варежки

Девочка идет с мамой в магазин, и ей очень весело. Снег скрипит под ботиночками, и город вокруг праздничный, присыпанный еще хвоей, и во многих окошках сверкают разноцветные гирлянды. Сегодня — Рождество, и наверняка случится что-нибудь чудесное, необыкновенное!

В магазине тоже весело. Людей много, они ходят, рассматривают прилавки, выходят из магазина с большими сумками — праздник! Мама никогда не покупает много, она сама печет и готовит, а дети обязательно получают в подарок рубашечки, платья, нарядные переднички — мама шьет их тоже сама. Иногда девочке кажется, что мама — волшебница. Целый день она занимается с братишками и сестренками, а потом вдруг, откуда ни возьмись, появляются подарки и детские сказки. Когда мама только успевает?


 Подробнее...      



 


Рождество - это один из самых волшебных праздников в году, особенно для детей. Это время, когда они ждут чуда, подарков и встречи с близкими людьми. Но в этот день мы не только дарим и получаем подарки, но и празднуем рождение Иисуса Христа.

На нашем сайте мы собрали для вас лучшие христианские детские рассказы на рождествоу. Они помогут вашим детям понять, что настоящее значение этого праздника, и научат их ценить духовные ценности. Рассказы рассчитаны на детей разного возраста и написаны в доступном языке.

Одним из самых популярных рассказов для детей на рождество является рассказ о том, как пастухи узнали о рождении Иисуса и отправились к нему в путь. Другой рассказ рассказывает о том, как святой Николай помог бедной семье, дав им подарки на рождество.

Важно помнить, что дети любят слушать рассказы, особенно на рождество. Наш сайт предоставляет вам возможность выбрать из множества разных рассказов на эту тему и подобрать их в соответствии с возрастом вашего ребенка. Пусть каждый день вашей семьи будет наполнен радостью и благословением!