Пятница 29 Март 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  

Рассказы на нашей странице познакомят ребенка с историей Рождества, расскажут о чудесах, произошедших в это время, и помогут осознать, как важно помогать окружающим и быть добрым человеком.


Рождественская звезда

Зима. Уже несколько дней подряд шел снег. Было светло, красиво и приятно. Вася сидел за окном, наблюдая, как играют дети в снежки. Ему очень хотелось выйти на улицу, но родители не разрешали.

И каждый день с утра, как мальчишка просыпался, он бежал к окну, чтобы смотреть за тем, как весело протекала жизнь у ребятишек с его двора. Ему было грустно от того, что не мог выйти на улицу, поиграть с ними в снежки и радоваться каждой снежинке, которая падала им на лицо.

Василий не понимал, почему родители не разрешали ему выйти на улицу так долго. Сначала они говорили ему, что тот немного болен и врач пока запретил выходить на улицу. Но так продолжалось уже несколько недель, а он, как умный ребенок, понимал, что так долго из-за простой болезни дома сидеть не надо.

Он все время спрашивал у них, когда же сможет пойти поиграть, но ответ был таким же, как и прежде, ничего не менялось. Так шли дни, недели, а Вася все сидел дома. Каждый вечер он сидел у окна, грустный как никогда, читал детские сказки и смотрел на небо. Изучая каждую звездочку, думал, откуда они берутся, и куда исчезают. А когда он засыпал, то думал, что скоро праздник — Рождество, и наверняка у него будут подарки и ёлочка.

Василий был умный мальчик, ему было 7 лет. Он начал ходить в школу с 6 лет, учился хорошо, — главное, что ему это действительно нравилось. Вся семья гордилась им. Но однажды Василек сильно заболел. С каждым днем ему было все сложнее и сложнее вставать с кровати, но он пересиливал себя, чтобы насладиться видом из окна и посмотреть, как играют ребята. Для него каждый день был праздник. Он радовался каждой снежинке, которая падала. Ему было обидно, что у него дома стоят санки новые, но так ни разу и не покатался на них.

Но все это было уже не так важно, после того, что родители узнали от врача. Вася заболел какой-то сильной болезнью, которая не лечится в таком возрасте, поэтому ему оставалось очень недолго. Родители не говорили ему об этом, чтобы не расстраивать. Но Василий понимал, что с ним что-то не так, что он не может просто сидеть так долго дома. Поэтому у него было предчувствие, что скоро для него все кончится, свет потухнет, и он больше не увидит ни друзей, ни родителей, ни снега.

Каждый день он жил, как последний. Но шли дни, и Вася почти уже не вставал с кровати, а только смотрел на ночное небо и восхищался его красотой. Бабушка каждый вечер ему читала детские сказки, чтобы он быстрей уснул. Скоро рождество, светлый праздник, но мальчик уже был уверен, в том, что скоро все закончится. Прошло еще пару дней, родители начали украшать дом перед праздниками.

Рождество. В этот вечер Вася пошел пораньше спать. Бабушка прочитала ему сказку на ночь. Мальчик посмотрел в окно и увидел, как на небосводе взошла новая, молодая и очень яркая звезда.

Целую ночь она светила в окошко, а на утро, когда Вася проснулся, то понял, что болезнь отступила. Вошедшая в комнату бабушка обняла его, и сказала, что самые большие чудеса совершает сам человек. Какое бы горе не постигло человека, всегда надо верить в лучшее.


      



 







 
© Powered by TSB News v.1.1beta6.2


Рождество - это один из самых волшебных праздников в году, особенно для детей. Это время, когда они ждут чуда, подарков и встречи с близкими людьми. Но в этот день мы не только дарим и получаем подарки, но и празднуем рождение Иисуса Христа.

На нашем сайте мы собрали для вас лучшие христианские детские рассказы на рождествоу. Они помогут вашим детям понять, что настоящее значение этого праздника, и научат их ценить духовные ценности. Рассказы рассчитаны на детей разного возраста и написаны в доступном языке.

Одним из самых популярных рассказов для детей на рождество является рассказ о том, как пастухи узнали о рождении Иисуса и отправились к нему в путь. Другой рассказ рассказывает о том, как святой Николай помог бедной семье, дав им подарки на рождество.

Важно помнить, что дети любят слушать рассказы, особенно на рождество. Наш сайт предоставляет вам возможность выбрать из множества разных рассказов на эту тему и подобрать их в соответствии с возрастом вашего ребенка. Пусть каждый день вашей семьи будет наполнен радостью и благословением!