Четверг 25 Апрель 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  

Рассказы на нашей странице познакомят ребенка с историей Рождества, расскажут о чудесах, произошедших в это время, и помогут осознать, как важно помогать окружающим и быть добрым человеком.


Рождественский Ангел

На небе светилась звездочка, яркая, как искорка. Степка смотрел на нее, как зачарованный.
- Мама, папа, смотрите! - Степа обернулся. Но мамы и папы не было. Вокруг Степы были люди, но родителей среди них не было. Степа заметался в толпе. Он видел радостные лица людей, спешивших на Рождественский ужин. На площади светились разноцветными огнями елки, переливалась иллюминация, вокруг елок веселилась ребятня. Степка вновь поискал глазами маму и папу. Их нигде не было. Степе стало страшно от того, что он потерялся, и из глаз ребенка потекли слезы. «Неужели можно потеряться в Рождество?» - думал Степа. Он пошел искать родителей. Вот уже и площадь с разноцветными огнями позади. Впереди какие-то темные переулки и незнакомые дворы. Мальчик стал громко плакать. Он забился в сугроб и повторял: «Мамочка, где ты?»
Вдруг в нескольких метрах от Степы что-то засветилось. Повеяло теплом. Степа вытер слезы и пошел на свет. Перед ним стоял … Ангел. Он был именно таким, каким Степа видел его на иконе у своего изголовья, красивым, светлым, с добрыми ласковыми глазами. Степа вспомнил, как учила его молиться мама, и прошептал: « Ангел Божий, Ангел святый, спаси меня». Ангел улыбнулся и протянул мальчику руки. «Ничего не бойся», - промелькнуло в голове у Степы. «Это Ангел со мной говорит», - подумал мальчик, уже совсем успокоившись от недавнего потрясения. Степа протянул Ангелу свои маленькие горячие ладошки. Так они и стояли: Ангел и маленький мальчик. Снежинки падали им на ладони, а они смотрели друг на друга и улыбались. Потом Ангел повел Степу за собой. Они шли по дорожке по направлению к площади. И вдруг Степа увидел своих родителей. Мама плакала. «Тебе пора», - вновь промелькнуло в голове у мальчика. Затем Ангел тихонечко подтолкнул Степу по направлению к родителям.
Мама увидела Степу и подбежала к нему, обнимая и целуя. Ангел стоял в стороне и улыбался. «Спасибо», - сказал шепотом Степа и помахал Ангелу рукой. Тот улыбнулся в ответ и исчез.
«Кого ты там увидел, сынок?» - удивилась мама.
«Разве вы не видите, это же Ангел. Это он привел меня к вам. Это Рождественский Ангел…»

Яблочкина Алина


      



 







 
© Powered by TSB News v.1.1beta6.2


Рождество - это один из самых волшебных праздников в году, особенно для детей. Это время, когда они ждут чуда, подарков и встречи с близкими людьми. Но в этот день мы не только дарим и получаем подарки, но и празднуем рождение Иисуса Христа.

На нашем сайте мы собрали для вас лучшие христианские детские рассказы на рождествоу. Они помогут вашим детям понять, что настоящее значение этого праздника, и научат их ценить духовные ценности. Рассказы рассчитаны на детей разного возраста и написаны в доступном языке.

Одним из самых популярных рассказов для детей на рождество является рассказ о том, как пастухи узнали о рождении Иисуса и отправились к нему в путь. Другой рассказ рассказывает о том, как святой Николай помог бедной семье, дав им подарки на рождество.

Важно помнить, что дети любят слушать рассказы, особенно на рождество. Наш сайт предоставляет вам возможность выбрать из множества разных рассказов на эту тему и подобрать их в соответствии с возрастом вашего ребенка. Пусть каждый день вашей семьи будет наполнен радостью и благословением!