Вторник 19 Март 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  

Рассказы на нашей странице познакомят ребенка с историей Рождества, расскажут о чудесах, произошедших в это время, и помогут осознать, как важно помогать окружающим и быть добрым человеком.


Рождественская детская сказка про подарок Иисуса

Сегодня Катя проснулась раньше обычного, и сразу же подбежала к елке, родители еще спали. Подарков не было. Она очень расстроилась, разбудила родителей и спросила, не видели, ли они ее подарки. Папа, спросонья, сказал:

- Какие подарки? Новый год уже прошел.

- Папочка, а Рождество? Сегодня же Рождество!!

- Ах, ну да… но мы… мы не купили тебе подарков…

- Доченька, у нас не осталось денег на подарки. Но сегодня волшебная рождественская ночь, и ты можешь загадать свое самое заветное желание, и оно обязательно сбудется! – успокаивала дочку мама.


 Подробнее...      



 
Котенок и Рождество

Маленький котенок родился осенью. Он был четвертым по счету. Мама-кошка спрятала их в коробке подальше от людских глаз.

Все детство котенка прошло рядом с помойкой. Он был грязный, дикий и голодный. У котенка был враг – домашний кот по кличке Барон.

Барон был сильнее и толще. Он рассказывал, что спит на мягкой подушке и ест с хозяином за одним столом. Кот так расписывал преимущества жизни в доме, что и котенку захотелось хотя бы на минутку пожить также.

В этот день на улице было особенно холодно, и котенок громко мяукнул, надеясь, что желание его исполнится. Он еще не знал, что сегодня наступило рождество, а в рождество, как известно, исполняются все желания.


 Подробнее...      



 
Рождественская сказка про счастье Алены

В комнате было тепло и тихо. Те предметы, которые были в ней, Алена могла лишь пощупать руками и ощутить их своеобразный, ни на что не похожий, запах. Её любимой подругой было радио, но включить его было нельзя, поскольку мама еще спала.

Мама постоянно переживала по поводу отсутствия у Алены зрения. Она рассказывала, что это произошло из-за папы. Когда Алена находилась у мамы в животике, папы не стало. Поэтому она говорила, что это основная причина, из-за чего её глазки не могут видеть как у всех.


 Подробнее...      



 
ЁЛКА ДЛЯ БОЛЬНОГО ИЛЮШИ

- Костя, куда это ты бежишь с этой маленькой елочкой? - спросил Дима своего школьного товарища.
- А, здравствуй, Дима! Видишь ли, мы пригласили на нашу ёлку Илюшу - маленького сына ночного сторожа, но он не может прийти к нам, так как заболел и вторую неделю не встаёт с постели. Отец дал мне денег на гостинцы, мама ещё добавила... И вот я на эти деньги купил ёлочку, шесть свечек с подсвечником и два больших яблока и всё это несу больному Илюше.
- Если ты ничего не имеешь против, я пойду с тобою. - сказал Дима. - у меня тоже есть немного денег. Скажи, что я мог бы купить маленькому больному?
- Знаешь, - воскликнул Костя. - купи большую блестящую звезду и пару сладких апельсинов: больным полезно есть фрукты.


 Подробнее...      



 
РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО

Однажды праведный Иосиф и святая Мария из города Назарета, где они жили, отправились в город Вифлеем. Там в это время, по случаю народной переписи, собралось очень много людей, и все дома и даже самые маленькие хижинки уже были заняты.

Что тут делать? Иосиф и Мария шли пешком и утомились и хотели отдохнуть. Насилу могли они упросить одного доброго человека, чтобы дозволил им переночевать в пещере, куда в дурную погоду загоняли скот для ночлега.


 Подробнее...      



 


Рождество - это один из самых волшебных праздников в году, особенно для детей. Это время, когда они ждут чуда, подарков и встречи с близкими людьми. Но в этот день мы не только дарим и получаем подарки, но и празднуем рождение Иисуса Христа.

На нашем сайте мы собрали для вас лучшие христианские детские рассказы на рождествоу. Они помогут вашим детям понять, что настоящее значение этого праздника, и научат их ценить духовные ценности. Рассказы рассчитаны на детей разного возраста и написаны в доступном языке.

Одним из самых популярных рассказов для детей на рождество является рассказ о том, как пастухи узнали о рождении Иисуса и отправились к нему в путь. Другой рассказ рассказывает о том, как святой Николай помог бедной семье, дав им подарки на рождество.

Важно помнить, что дети любят слушать рассказы, особенно на рождество. Наш сайт предоставляет вам возможность выбрать из множества разных рассказов на эту тему и подобрать их в соответствии с возрастом вашего ребенка. Пусть каждый день вашей семьи будет наполнен радостью и благословением!