Пятница 26 Апрель 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  



Иллюстрированный Ветхий Завет

Иллюстрированный Ветхий Завет - Скачать Библию


Название: Иллюстрированный Ветхий Завет
Год: 2008
Жанр: Религия
Издательство: Ортокс
Язык: Русский
Формат: PDF
Качество: Отличное
Размер: 49 МБ


Описание: Ветхий Завет, иллюстрированный иконами. При иллюстрировании использовано 310 икон. Текст - русский синодальный перевод. Использованы декоративные шрифты, рамки, фон.




Подробнее


Життя Ісуса Христа - Новый Завет в иллюстрациях

Життя Ісуса Христа - Новый Завет в иллюстрациях - Скачать Библию

Жанр: Детская Библия
Язык: Украинский
Формат: PDF
Качество: Отсканированные страницы
Формат: .jpg
Количество страниц: 125
Размер: 22,8 МБ
Описание: Новый Завет в иллюстрациях. История Иисуса Христа и первой церкви рассказана через комиксы.
В книге рассказывается история Иисуса Христа по четырем Евангелиям - от Матфея, Марка, Луки и Иоанна, факты которых составляют одну общую историю о Христе.
Каждая история, случай, чудо, описанное в одном из четырех евангелий, представлена в данной книге в хронологической последовательности, также дано название событию, далее следует изображение истории в виде комикса с пояснением происходящего. и также цитатами, произнесенными непосредственно участниками события.





Подробнее


Жизнь Иисуса Христа - Фаррар Фредерик

Жизнь Иисуса Христа - Фаррар Фредерик - Скачать Библию

Название: Жизнь Иисуса Христа
Автор: Ф. В. Фаррар
Переводчик: Александр Лопухин
Издательство: Издание книгопродавца И. Л. Тузова
Год: 1899
Страниц: 463
Формат: djvu
Качество: Хорошее
Язык: Русский
Размер: 33 МБ

Дополнительно: Известнейший труд доктора богословия и капеллана королевы Английской, архидьякона Фаррара.

«Жизнь Иисуса Христа» предстает перед читателем как своеобразный комментарий на первые четыре книги Нового Завета. Она написана скорее для человека сведущего в учении христианства, чем для человека незнакомого с Евангелием, и не только сведущего, но и думающего, утверждающегося в своем веровании.

Фредерик Фаррар (1831-1903), англиканский богослов, экзегет, филолог и писатель викторианской эпохи. Был проповедником при университетской церкви в Кембридже, затем капелланом при дворе королевы Виктории; его проповеди посещались всем высшим лондонским обществом.


Подробнее


Живой поток – Новый Завет. Восстановительный перевод 1998

Живой поток – Новый Завет. Восстановительный перевод 1998 - Скачать Библию

Год выпуска: 1998
Автор: Живой поток
Формат: DOC, PDF

Качество: eBook (изначально компьютерное)
Описание:
Основу для текста Восстановительного перевода Нового Завета, как и любого другого перевода Нового Завета, образует выбор греческого текста оригинала на базе доступных рукописей. Восстановительный перевод большей частью следует греческому тексту Нестле – Аланда Novum Testamentum Graece (26-е издание). Однако при определении первоначального вида того или иного стиха переводчики Восстановительного перевода внимательно учитывали более широкий контекст главы и книги, а также сходные места в Новом Завете. Рукописи, обнаруженные позднее других, как и рукописи, датируемые более ранним сроком, не обязательно являются самыми точными или надёжными; поэтому выбор текста для этого перевода главным образом основывался на вышеизложенном принципе. Отступления от текста Нестле – Аланда в некоторых случаях указаны в примечаниях. Курсивом в стихах выделены добавленные слова, отсутствующие в греческом тексте.
Восстановительный перевод представляет собой результат обширных исследований, нацеленных на определение смысла текста оригинала, и является попыткой выразить этот смысл при помощи точного, лёгкого для понимания и чтения языка. В тех местах, где трудно передать точный смысл греческого языка оригинала, приведены пояснительные примечания.


Подробнее


Елисаветградское Евангелие - Рукопись XVI — XVII в.в.

Елисаветградское Евангелие - Рукопись XVI — XVII в.в. - Скачать Библию

Автор: Молдавский митрополит Анастасий (Кримки)
Название: Елисаветградское Евангелие
Издательство: Рукопись
Год: XV-XVII век (предположительно)
Формат: djvu
Язык: Церковно-Славянский
Размер: 46,3 МБ (48 594 944 байт)

Рукопись (список) четвероевангелия с евангелия XIV века болгарского царя Александра Асеня. Найдено в Елисаветграде Херсонской губернии (ныне Кировоград) в 1880 году, в годы гражданской войны затерялось, в 1940 году передано анонимом в Государственную библиотеку имени Ленина, в 1963 году обнаружена при разборе фонда рукописей.

Содержит четыре канонических евангелия, иллюстрированных прекрасными миниатюрами. По поводу времени и места написания его единства у исследователей нет, считается что написано оно было либо молдавскими монахами митрополита Анастасия Кримковича в начале XVII века, либо на территории Болгарии на рубеже XV-XVI веков.

Желающие могут попытаться это прочитать. Знакомые буквы встречаются. Верующие - помолиться. Прочие - полюбоваться картинками.


Подробнее


Елизаветинская Библия (1751)

Елизаветинская Библия (1751) - Скачать Библию

Название: Елизаветинская Библия (1751)
Год: 1751(Оригинал)
Формат: DJVU
Качество: Оригинал, Сфотографированные страницы
Размер: 174.03 МБ

В конце XV века новгородский архиепископ Геннадий впервые на Руси осуществил «собирание» полного текста Библии. Этот рукописный вариант вошел в историю как Геннадиевская Библия. В 1581 году церковно-славянская Библия была впервые напечатана, однако в этом тексте Острожской Библии иногда встречались ошибки и неточности, которые в последующих изданиях старались исправлять. В 1663 году Острожское издание с некоторыми редакционными поправками было перепечатано в Москве, это т. н. Московская Библия. И, наконец, в 1751 году по указу императрицы Елизаветы было выпущено тщательно исправленное издание всех книг Священного Писания на церковно-славянском языке. Это и есть предлагаемая Вашему вниманию Елизаветинская Библия, которая почти без изменений до сих пор используется в богослужении Русской православной церковью.


Подробнее


Екклесиаст (2009) PC

Екклесиаст (2009) PC - Скачать Библию

Название: Екклизиаст
Год выхода: 2009
Платформа: любая
Язык интерфейса: русский
Тип распространения: бесплатно
Описание: "Экклезиаст" - бесплатная электронная книга
На углах страниц есть невидимые кнопки навигации по книге. Также, страницы листаются колесом прокрутки мыши.
Особенности: не требует установки на жесткий диск
Системные требования: минимальные
Доп. информация: написать письмо автору  
Размер: 5.02 MB (5,262,848 байт)




Подробнее


Евангелие от Марка

Евангелие от Марка - Скачать Библию


Название: Евангелие от Марка
Год издания: 2008
Страниц: 52
Формат: PDF
Размер: 15.1 Мб

В книге изложено Евангелие от Марка.
Издание представлено Сретенским Монастырем г. Москвы.
Книга богата разными иллюстрациями фотографического качества.











Подробнее


Евангелие от Иоанна - Рукопись 1356 г.

Евангелие от Иоанна - Рукопись 1356 г. - Скачать Библию

Автор: Иоанн Александр
Название: Евангелие от Иоанна болгарского царя Иоанна Александра
Издательство: Рукопись
Язык: Старославянский
Жанр: Религия (рукопись)
Год: 1356
Формат: JPG
Размер: 9,70 МБ

Дополнительно: Рукопись написана на пергамене полууставом. Украшена миниатюрами в неовизантийском стиле.

Об авторе: Иоанн-Александр (Иван Александр, болг. Иван Александър) (? — 17 февраля 1371) —болгарский царь в1331—1371. Сын деспотаСрацимира и Керацы Петрицы, сестры болгарского царя Михаила Шишмана. Первоначально Иоанн-Александр был деспотом Ловеча. В 1331 году возведён на болгарский престол, вернул всё утраченное болгарами после смерти царя Михаила Шишмана у греков и захватил Фракию по Филиппополь включительно.


Подробнее


Евангелие на церковнославянском и в Синодальном переводе

Евангелие на церковнославянском и в Синодальном переводе - Скачать Библию

Название: Евангелие
Год выхода: 2012
Формат: HTML, CHM
Качество: Отличное
Язык: Русский, церковно-славянский
Качество: Изначально компьютерное (eBook)
Размер: 664 КБ

Аннотация: Еваангелие (греч. «благая весть») — жизнеописание Господа нашего Иисуса Христа. Четыре книги, в которых рассказывается о божественной природе Иисуса Христа, Его рождении, жизни, чудесах, поучениях, смерти, воскресении и вознесении.
А архиве представлены четыре Евангелия. Каждое Евангелие - отдельным файлом. Удобно и легко читается, просто и легко оформленно. Данное Евангелие - богослужебная книга, сборник фрагментов текстов Священного писания, расположенных согласно порядку церковного года и применяемая во время богослужений для библейских чтений Литургии слова.


Подробнее


[<<] [ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11[>>]





Библия - это Священное Писание, которое содержит множество историй, притчей и мудрости, на которых базируется христианская религия. Для многих людей, чтение Библии является одним из важных способов погружения в духовный мир и общения с Богом. Однако, не всегда есть возможность приобрести печатное издание Библии, особенно если вы живете в отдаленном месте, в поездке или находитесь в пути. В таких случаях, существует удобный способ - бесплатная загрузка и чтение Библии в электронном виде.

Одним из преимуществ загрузки Библии в электронном виде является доступность и простота использования. Вы можете выбрать удобный для себя перевод и скачать бесплатную электронную версию Библии на свой телефон, планшет или ноутбук. Кроме того, некоторые издания Библии предлагают возможность прослушивания аудио записей, что позволяет слушать священное писание в любое время и в любом месте.

На сегодняшний день, в Интернете существует множество сайтов, которые предлагают бесплатную загрузку и чтение Библии в электронном виде. Наиболее популярными переводами Библии являются русский, английский, испанский, французский и немецкий.

Кроме того, есть возможность выбрать из множества переводов, таких как Синодальный перевод, Новый перевод на русском языке и других. Каждый перевод имеет свои особенности и стиль, поэтому вы можете выбрать тот, который наиболее подходит для вас.

Некоторые сайты также предлагают возможность чтения Библии на нескольких языках. Это отличный способ для изучения нового языка и понимания Библии в контексте других культур и традиций.

Кроме того, многие издания Библии имеют различные функции, которые делают чтение еще более удобным и интересным. Некоторые из них предлагают аудио- и видеофрагменты, которые помогают понимать трудные моменты истории и облегчают запоминание. Также многие издания имеют комментарии, сноски и критические аппараты, которые помогают понять тонкости перевода и контекста.

Доступность и бесплатность современных изданий Библии делает ее доступной для всех, независимо от возраста, образования, социального положения и места жительства. Каждый человек может найти для себя подходящий перевод и формат чтения, который поможет ему понять и прочувствовать значения истины Божьей.

Более того, современные технологии и доступность интернета делают чтение Библии еще более доступным и удобным. Библиотеки и многие религиозные организации предлагают бесплатный доступ к электронным версиям Библии, которые можно скачать на компьютер, планшет или телефон.

В заключении можно сказать, что доступность и бесплатность современных изданий Библии в различных форматах делает ее доступной для всех, кто ищет духовное просвещение и вдохновение. Благодаря современным технологиям и доступности интернета, каждый может найти для себя наиболее удобный формат чтения, который поможет ему понять и прочувствовать истину Божью.