Пятница 29 Март 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  



Библия Гёце

Библия Гёце - Скачать Библию

Автор: Геце
Название: Библия
Издательство: Русское Библейское Общество
Год: 1997 год
Формат: PDF
Размер: 33,0 МБ
Качество: Хорошее
Язык: Русский (дореформенный)

Библия Геце на протяжении многих лет является излюбленным изданием Библии у братьев, проповедующих слово.









Подробнее


Библия в картинах Андрея Северетникова

Библия в картинах Андрея Северетникова - Скачать Библию

Название: Библия в картинах Андрея Северетникова
Художник: Андрей Северетников
Формат: pdf
Качество: Отличное
Язык: Русский
Размер: 5,35 МБ

Дополнительно: В книге представлены изображения картин написанных популярным латвийским художником Андреем Северетниковым в 1998-2000 годах, по заказу американского музея «Библия в живописи» Картины являются иллюстрациями к Ветхому и Новому завету.
Все картины написаны масляными красками на холсте. К картинам прилагается текст из Синодальной Библии.

Картины являются собственностью музея "Библия в искусстве" Пакахонтас, Арканзас, США.
Изображения картин являются собственностью автора. В благих целях, не видоизменяя изображения, вы можете использовать фото картин, ставя ссылку на этот сайт.


Подробнее


Библия в иллюстрациях

Библия в иллюстрациях - Скачать Библию

Название: Библия в иллюстрациях
Жанр: Религия
Размер: 4.81 Мб
Формат: rtf
Количество: 124 стр.

Библия – собрание древних текстов, созданных на Ближнем Востоке на протяжении 15 веков (XIII в. до н. э. – II в. н. э.), канонизированное в иудаизме и христианстве в качестве Священного Писания. Библия состоит из двух частей: Ветхий Завет и Новый Завет.
240 иллюстраций гравюры на дереве Юлиуса Шнорр фон Карольсфельда с библейскими текстами по Синодальному переводу. Карольсфельд Юлиус (1794–1872) – немецкий живописец и график академического направления. Его отец и братья также были художниками. Учился в Вене, работал в Италии, затем в Германии. В 1846–71 гг. был профессором Академии художеств в Дрездене и директором Дрезденской картинной.






Подробнее


Библия Б.Геце (1939 г.)

Библия Б.Геце (1939 г.) - Скачать Библию

Название: Библия: Книги Священного Писания
Составитель: Юрий Веселяшкин
Издательство: Б.Геце
Год: 1939
Страниц: 1341
Формат: djvu
Качество: Отличное
Язык: Русский
Размер: 33 МБ

Дополнительно: Книги Священного Писания Ветхого и Нового Завета, канонические. В русском переводе с параллельными местами. С приложением краткого Библейского указателя и объяснительными примечаниями пастора Б.Геце. В конце приложены карты стран средиземноморья, древнего востока, Палестины, Ханаана, и ряда Библейских мест.

Библия Геце на протяжении многих лет является излюбленным изданием Библии у братьев, проповедующих слово.


Подробнее


Библия - Современный перевод

Библия - Современный перевод - Скачать Библию

Название: Библия (Современный перевод World Bible Translation Center)
Издательство:   WBTC
Год: 2006
Страниц: 1047
Формат:   pdf
Качество: отличное
Язык: русский, украинский

О книге: Современный перевод Библии на русский и украинский язык. Перевод осуществлен World Bible Translation Center (WBTC).
  Старый(Old Testament) и Новый Завет (New Testament) на русском языке, а также Новый Завет (New Testament) на украинском языке.
Размер: 20.40 MB (21,393,529 байт)


Подробнее


Библия - Синодальный перевод

Библия - Синодальный перевод - Скачать Библию

Название: Библия. Синодальный перевод
Год выхода: 2012
Платформа: любая
Язык интерфейса: русский
Тип распространения: free
Размер архива: 17,0 МБ
Описание: В архив входит Библия в синодальном переводе в формате DOC, RTF, TXT, FB2, PDF, а также каждая книга Библии отдельнов формате TXT. Книги Библии в текстовом формате (кодировка win-1251) позволяют легко читать их как на компьютере, так и на мобильном телефоне, КПК, eBook, не требуя подключения к интернет.




Подробнее


Библия (Ветхий и Новый Завет) на церковнославянском языке

Библия (Ветхий и Новый Завет) на церковнославянском языке - Скачать Библию

Название: Библия. Собрание книг Ветхого и Нового завета на церковно-славянском языке
Год: 2004
Издательство: "Печатный Дворъ"
Отрасль (жанр): Религиозная литература
Формат: PDF
Качество: OCR без ошибок

Описание:
Название «Библия» переводится с греческого как «книги» (во множественном числе). Ведь она содержит в себе множество книг – описаний творения мира, пророчеств о будущем, поучений и так далее. Но есть то, что однозначно объединяет их, при этом четко отделяя от других – это богодухновенность. То есть, все книги Библии – откровение Божие, так или иначе открывающее Его волю.




Подробнее


Библии Мира

Библии Мира - Скачать Библию

Название: Библии Мира
Описание:
БИБЛИИ МИРА является лёгкой в использовании бесплатной программой, содержащей Библии на более чем 60 языках. С её помощью легко сравнивать и изучать иностранные языки. Программа имеет незагромождённый приятный интерфейс, что очень важно для домашнего чтения.
Доп. информация:
Программа обеспечивает быстрое попарное сравнение языков с целью их изучения. Программа является сборником адаптированной литературы (адаптированной, т.к. Библию все знают да и перевод всегда можно выставить рядом) на множестве языков.
Программа имеет слева регулируемую панель с двумя «деревьями» — списком языков и списком книг Библии. Кликнув слева на нужном языке и нужной книге, справа появляется текст. Можно не кликать, а «перетащить» «нужное на нужное». Причём, перетаскивание возможно как между двумя деревьями, так и внутри деревьев. Перетаскивание осуществляется ПРАВОЙ кнопкой мыши.
Быстрота сравнения языков обеспечивается тем, что 1) одному языку соответствует одна версия Библии, 2) сравнить пару языков можно одним единственным перетаскиванием «языка на язык».
Текстовых панелей две. Можно синхронизировать либо книги, либо языки в обеих панелях.
Панели с деревьями можно вовсе «задвинуть» за экран, а выбирать книгу и язык из контекстного меню.
Все размеры, цвета текстовых панелей и шрифты настраиваемы.


Подробнее


Библейские предания. Ветхий завет

Библейские предания. Ветхий завет - Скачать Библию


Название: Библейские предания. Ветхий завет
Автор: Яснов М.Д., Лаврухин Н.Ю.
Издательство: БКК
Год: 2008
Страниц: 96
Формат: PDF
Качество: Отличное
Язык: Русский
Размер: 9 MB

О книге: Первая часть Библии – Ветхий завет.
В книжках старого завета, написанных еще до нашей эпохи, красиво говорится о сотворении Богом территории и старейшей истории до рождения Иисуса Христа.
Для среднего и старшего школьного возраста.




Подробнее


Библейские истории для детей

Библейские истории для детей - Скачать Библию

Название: Библейские истории для детей
Автор: Кеннет Н. Тейлор
Издательство: Протестант
Год: 1979
Страниц: 194
Формат: djvu
Качество: Отличное
Язык: Русский
Размер: 8.50 МБ

Дополнительно: В книгу вошли 73 Библейские истории. Красивые картинки нарисованы известными художниками Ричардом и Франсис Хук.
Автор пересказывает Библию, на доступном языке детей, от сотворения мира и до вознесения Иисуса Христа. В конце каждой истории есть вопросы. Великолепное пособие для использования как в воскресных школах, так и в семейном кругу.





Подробнее


[<<] [ 1 | ... | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11[>>]





Библия - это Священное Писание, которое содержит множество историй, притчей и мудрости, на которых базируется христианская религия. Для многих людей, чтение Библии является одним из важных способов погружения в духовный мир и общения с Богом. Однако, не всегда есть возможность приобрести печатное издание Библии, особенно если вы живете в отдаленном месте, в поездке или находитесь в пути. В таких случаях, существует удобный способ - бесплатная загрузка и чтение Библии в электронном виде.

Одним из преимуществ загрузки Библии в электронном виде является доступность и простота использования. Вы можете выбрать удобный для себя перевод и скачать бесплатную электронную версию Библии на свой телефон, планшет или ноутбук. Кроме того, некоторые издания Библии предлагают возможность прослушивания аудио записей, что позволяет слушать священное писание в любое время и в любом месте.

На сегодняшний день, в Интернете существует множество сайтов, которые предлагают бесплатную загрузку и чтение Библии в электронном виде. Наиболее популярными переводами Библии являются русский, английский, испанский, французский и немецкий.

Кроме того, есть возможность выбрать из множества переводов, таких как Синодальный перевод, Новый перевод на русском языке и других. Каждый перевод имеет свои особенности и стиль, поэтому вы можете выбрать тот, который наиболее подходит для вас.

Некоторые сайты также предлагают возможность чтения Библии на нескольких языках. Это отличный способ для изучения нового языка и понимания Библии в контексте других культур и традиций.

Кроме того, многие издания Библии имеют различные функции, которые делают чтение еще более удобным и интересным. Некоторые из них предлагают аудио- и видеофрагменты, которые помогают понимать трудные моменты истории и облегчают запоминание. Также многие издания имеют комментарии, сноски и критические аппараты, которые помогают понять тонкости перевода и контекста.

Доступность и бесплатность современных изданий Библии делает ее доступной для всех, независимо от возраста, образования, социального положения и места жительства. Каждый человек может найти для себя подходящий перевод и формат чтения, который поможет ему понять и прочувствовать значения истины Божьей.

Более того, современные технологии и доступность интернета делают чтение Библии еще более доступным и удобным. Библиотеки и многие религиозные организации предлагают бесплатный доступ к электронным версиям Библии, которые можно скачать на компьютер, планшет или телефон.

В заключении можно сказать, что доступность и бесплатность современных изданий Библии в различных форматах делает ее доступной для всех, кто ищет духовное просвещение и вдохновение. Благодаря современным технологиям и доступности интернета, каждый может найти для себя наиболее удобный формат чтения, который поможет ему понять и прочувствовать истину Божью.