Пятница 26 Апрель 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  



Детская Библия - Библейские рассказы

Детская Библия - Библейские рассказы - Скачать Библию

Название: Детская Библия - Библейские рассказы
Составитель: Сайт joymylife.org.ua
Год: 2012
Страниц: 210
Формат: pdf
Качество: Отличное
Язык: Русский
Размер: 9,89 МБ

Дополнительно: Детская Библия с красочными иллюстрациями. В Книгу входят 101 Библейский рассказ в простом понятном для детей изложении. Имеется меню закладок для удобного перехода по главам.








Подробнее


Детская Библия - Библейские истории для детей

Детская Библия - Библейские истории для детей - Скачать Библию

Название: Детская Библия - Библейские истории для детей
Составитель: Сайт joymylife.org.ua
Год: 2012
Страниц: 178
Формат: pdf
Качество: Отличное
Язык: Русский
Размер: 2,42 МБ

Дополнительно: Детская Библия с красочными иллюстрациями. В Книгу входят 63 Библейских рассказа в простом понятном для детей изложении. Имеется меню закладок для удобного перехода по главам.



Подробнее


Ветхий Завет в переводе арх. Макария 1860 г

Ветхий Завет в переводе арх. Макария 1860 г - Скачать Библию


Год выпуска: 1860
Автор: арх. Макарий (Глухарев М.) (пер.)
Формат: DOC, PDF

Качество: eBook (изначально компьютерное)

Описание: Перевод архимандрита Макария отличается живыми оборотами речи, языком сильным и выразительным, кроме того он использовал вариант огласовки личного Имени Бога — Иегова. Но справедливость требует заметить, что он более исправлял перевод Г.П. Павского, чем переводил самостоятельно.

Доп. информация: Архимандрит Макарий (в миру — Михаил Яковлевич Глухарёв; 1792 — 15 мая 1847) — российский православный миссионер, переводчик Библии.


Подробнее


Ветхий Завет - Перевод с древнееврейского

Ветхий Завет - Перевод с древнееврейского - Скачать Библию

Название: Ветхий Завет: перевод с древнееврейского
Издание: Изданние, испр. и доп. – М.: Рос. Библейское общество
Год: 2005
Формат: pdf
Качество: Отличное
Язык: Русский
Размер: 5.25 МБ

Дополнительно: Перевод Ветхого Завета на современный русский язык начался в середине 90-х годов прошлого века по решению правления Российского Библейского общества. Работа осуществляется коллективом авторов под руководством Михаила Георгиевича Селезнева, кандидата филологических наук, главного редактора РБО и ведущего научного сотрудника Института Восточных Культур Российского Государственного Гуманитарного Университета.
В течение всего этого времени отдельные книги Ветхого Завета публиковались Российским Библейским обществом в серии: "ВЕТХИЙ ЗАВЕТ. ПЕРЕВОД С ДРЕВНЕЕВРЕЙСКОГО".
К настоящему моменту вышли из печати 13 книг Ветхого Завета: Бытие (перевод М. Г. Селезнева), Исход (перевод М. Г. Селезнева и С. В. Тищенко*), Второзаконие (перевод С. В. Тищенко и М. Г. Селезнева), Иисус Навин (перевод М. Г. Селезнева), Судьи (перевод М. Г. Селезнева), Эсфирь (перевод Е. Б. Смагиной*), Иов (перевод А. С. Десницкого*), Притчи (перевод А. С. Десницкого, Е. Б. Рашковского*, Е. Б. Смагиной), Экклезиаст (перевод А. Э. Графова*), Исайя (перевод А. Э. Графова), Иеремия (перевод Л. В. Маневича*), Плач Иеремии (перевод Л. В. Маневича) и Даниил (перевод Е. Б. Смагиной).

Список Книг, представленных в архиве: Бытие, Исход, Второзаконие, Иисус Навин, Книга Судей, Иов, Притчи, Екклесиаст, Иеремия, Плач Иеремии, Исаия, Иезекииль, Даниил.

Для удобства чтения все Книги выложены отдельными файлами.


Подробнее


Библия. Книги Ветхого и Нового Завета (Синодальный перевод)

Библия. Книги Ветхого и Нового Завета (Синодальный перевод) - Скачать Библию

Название: Библия. Книги Священного Писания Ветхого и Нового Завета
Год выхода: 2010
Страниц: 1690
Формат: PDF
Качество: Отличное
Язык: Русский
Размер: 7,39 МБ (7 753 728 байт)

Аннотация: Библия – вечная Книга и духовный спутник человечества, она не знает границ во времени и пространстве и обращается к сердцам людей, говорящих на сотнях языков. Перевод Библии на русский язык осуществлялся Санкт-Петербургской, Московской, Казанской и Киевской духовными академиями с 1856 по 1876 год.
В основу перевода был положен русский текст Нового Завета, Псалтыри и Пятикнижия, появившийся в результате работы Российского Библейского Общества в 1816-1826 годах. Окончательная редакция осуществлялась Святейшим Синодом и лично митрополитом Московским Филаретом (Дроздовым). Полный текст перевода был опубликован в 1876 году.
Синодальный перевод является основным текстом Библии для всех христиан России.


Подробнее


Библия на Украинском языке

Библия на Украинском языке - Скачать Библию

Название: Библия на Украинском языке
Издательство: johnhurt.com
Язык: Украинский
Формат: CHM
Размер: 2,96 МБ












Подробнее


Библия на 18 языках + 230 гравюр

Библия на 18 языках  +  230 гравюр - Скачать Библию

Издательство: ООО "МЦФ"
Формат: HTML
Описание: Библия

• На русском
• На английском
• На латинском
• На французском
• На немецком
• На испанском
• На датском
• На шведском
• На финском
• На китайском
• На корейском
• На итальянском
• На суахили
• На эсперанто
• На кечуа
• На древнееврейском
• На турецком
• На вьетнамском
• На японском

Приложения на русском:
• Указатель ветхозаветных чтений церковных (паримий)
• О нумерациях псалмов и названиях книг
• О книгах канонических и неканонических
• Библейский календарь
• Карты к Ветхому Завету
• Указатель Евангельских и Апостольских чтений церковных
• Последовательность Евангельских событий по четырем евангелистам
• Денежные единицы в Новом Завете
• Карты к Новому Завету

230 Гравюр Гюстава Доре

Доп. информация:
Для просмотра текста на некоторых языках необходимо,
чтобы у вас в операционной системе была установлена поддержка этого языка.


Подробнее


Библия для юношества

Библия для юношества - Скачать Библию

Название: Библия для юношества
Автор: Сергеева М.
Издательство: Вита
Год: 1990
Страниц: 64
Язык: Русский
Формат: pdf
Размер: 5.1 Мб

Книга – совершенно исключительная, неисчерпаемая, в которой все сказано как о боге, так и о человеке. Слово "библос" у греков значило "книга". Библия выражает вершину и совокупность всего написанного. Многое почерпнули из неё и поэзия, и история, и география, и социология.

Она легла в основу европейского искусства. На протяжении веков Библия далеко превзошла все остальные творения духа, была и остаётся самой читаемой книгой в мире.


Подробнее


Библия для детей (2010)

Библия для детей (2010) - Скачать Библию

Название: Библия для Детей. Твои любимые истории из Библии
Автор: Edward Hughes
Издательство: Библия для Детей (bibleforchildren.org)
Год: 2010
Страниц: 2388
Формат:   PDF
Качество: хорошее
Язык: русский

О книге: Наша Цель: Матвея 19:14 Иисус сказал: "пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное."
Библия для детей создана для того, чтобы помочь детям познать Иисуса Христа путем распространения иллюстрированных Библейских историй через: Интернет, мобильные телефоны, печатные цветные брошюры и книжки-раскраски.

Размер: 21.40 MB (22,436,978 байт)


Подробнее


Библия для детей

Библия для детей - Скачать Библию

Название: Библия для детей (иллюстрированная)
Автор: В. Друмецу
Издательство: Кишинёв
Год: 1991
Страниц: 64
Формат: pdf
Размер: 5.22 MB
Язык: русский

Предлагаемый сборник – хрестоматийное, упрощённое изложение Библии.
Рассказы передают основное содержание Святого Писания. Фразы, взятые в кавычки, цитируются по Библии, а в низу в скобках указаны соответствующие книги, главы и стихи. Рисунки иллюстрируют содержания рассказов.







Подробнее


[<<] [ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11[>>]





Библия - это Священное Писание, которое содержит множество историй, притчей и мудрости, на которых базируется христианская религия. Для многих людей, чтение Библии является одним из важных способов погружения в духовный мир и общения с Богом. Однако, не всегда есть возможность приобрести печатное издание Библии, особенно если вы живете в отдаленном месте, в поездке или находитесь в пути. В таких случаях, существует удобный способ - бесплатная загрузка и чтение Библии в электронном виде.

Одним из преимуществ загрузки Библии в электронном виде является доступность и простота использования. Вы можете выбрать удобный для себя перевод и скачать бесплатную электронную версию Библии на свой телефон, планшет или ноутбук. Кроме того, некоторые издания Библии предлагают возможность прослушивания аудио записей, что позволяет слушать священное писание в любое время и в любом месте.

На сегодняшний день, в Интернете существует множество сайтов, которые предлагают бесплатную загрузку и чтение Библии в электронном виде. Наиболее популярными переводами Библии являются русский, английский, испанский, французский и немецкий.

Кроме того, есть возможность выбрать из множества переводов, таких как Синодальный перевод, Новый перевод на русском языке и других. Каждый перевод имеет свои особенности и стиль, поэтому вы можете выбрать тот, который наиболее подходит для вас.

Некоторые сайты также предлагают возможность чтения Библии на нескольких языках. Это отличный способ для изучения нового языка и понимания Библии в контексте других культур и традиций.

Кроме того, многие издания Библии имеют различные функции, которые делают чтение еще более удобным и интересным. Некоторые из них предлагают аудио- и видеофрагменты, которые помогают понимать трудные моменты истории и облегчают запоминание. Также многие издания имеют комментарии, сноски и критические аппараты, которые помогают понять тонкости перевода и контекста.

Доступность и бесплатность современных изданий Библии делает ее доступной для всех, независимо от возраста, образования, социального положения и места жительства. Каждый человек может найти для себя подходящий перевод и формат чтения, который поможет ему понять и прочувствовать значения истины Божьей.

Более того, современные технологии и доступность интернета делают чтение Библии еще более доступным и удобным. Библиотеки и многие религиозные организации предлагают бесплатный доступ к электронным версиям Библии, которые можно скачать на компьютер, планшет или телефон.

В заключении можно сказать, что доступность и бесплатность современных изданий Библии в различных форматах делает ее доступной для всех, кто ищет духовное просвещение и вдохновение. Благодаря современным технологиям и доступности интернета, каждый может найти для себя наиболее удобный формат чтения, который поможет ему понять и прочувствовать истину Божью.