Четверг 25 Апрель 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  



Новый Завет и Псалтирь на церковнославянском

Новый Завет и Псалтирь на церковнославянском - Скачать Библию

Название: Новый Завет и псалтирь
Издательство: Печатный Дворъ
Год: 2012
Формат: DOC, PDF
Качество: Отличное, изначальное компьютерное
Язык: Церковнославянский
Размер: 5,39 МБ

О книге: Собрание священных текстов из Нового Завета и Псалтири. В архиве все Книги Нового Завета и Псалтирь на церковнославянском языке. Тексты взяты со страницы Печатный Дворъ и конвертированы из стандарта hip с использованием пакета макросов и шрифтов Ирмологион.


Подробнее


Новый Завет Господа нашего Иисуса Христа на церковнославянском и русском языках

Новый Завет Господа нашего Иисуса Христа на церковнославянском и русском языках - Скачать Библию

Год: 2009
Издательство: Сретенского монастыря
ISBN: 978-5-7533-0352-5
Язык: Русский
Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 1172
Описание: Новый Завет Господа нашего Иисуса Христа на церковнославянском и русском языках















Подробнее


Новый Завет Господа нашего Иисуса Христа

Новый Завет Господа нашего Иисуса Христа - Скачать Библию

Год: 1998
Автор: Русская Православная Церковь
Жанр: Священное Писание
Издательство: Свято-Введенская Оптина Пустынь
ISBN: отсутствует
Язык: Церковно-славянский
Формат: PDF
Качество: Отсканированные страницы
Интерактивное оглавление: Да
Количество страниц: 831
Размер файла: 47,0 МБ
Описание: Репринтное издание на церковно-славянском языке с издания 1876 года.







Подробнее


Новый Завет Господа Нашего Иисуса Христа

Новый Завет Господа Нашего Иисуса Христа - Скачать Библию

Год: 2007
Жанр: Православие
Издательство: Свято-Троицкая Сергиева Лавра
Язык: Русский
Формат: PDF/DjVu
Качество: Отсканированные страницы
Интерактивное оглавление: Да
Количество страниц: 563
Описание: Новый Завет Господа Нашего Иисуса Христа.














Подробнее


Новый Завет в формате DOC

Новый Завет в формате DOC - Скачать Библию

Название: Новый Завет
Год: 2012
Формат: DOC
Качество: Отличное, изначальное компьютерное
Язык: Русский (Синодальный)
Размер: 2,17 МБ

О книге: Евангелие (греческого — «благая весть») — жизнеописание Иисуса Христа; книги, почитаемые как священные в христианстве, в которых рассказывается о божественной природе Иисуса Христа, его рождении, жизни, чудесах, смерти, воскресении и вознесении. Имеется оглавление с переходом по Книгам. Текст оформлен стильно и красиво.






Подробнее


Новый Завет в современном переводе

Новый Завет в современном переводе - Скачать Библию

Название: Новый Завет в современном переводе
Перевод: Перевод Института перевода Библии в Заокском
Редакция: М. П. Кулакова
Год: 2012
Формат: PDF, DOC
Качество: Отличное, изначальное компьютерное
Язык: Русский (Синодальный)
Размер: 1,17 МБ

О книге: Настоящий перевод Нового Завета выполнен сотрудниками Института перевода Библии, созданного в 1993 году в Заокском с греческого текста, в основном по 4-му изданию "Греческого Нового Завета" (The Greek New Testament 4th revision edition Stuttgart, 1994). Пример нового перевода Нового Завета, сделанного с критического издания Нестле-Аланда. Также как и перевод В.Н. Кузнецовой, этот перевод - современных опыт понимания текста, он более предпочитает передачу смысла греческого оригинала, чем повторение его формы и может оказаться весьма полезным для современного читателя Библии.
Качественный современный перевод, который можно рекомендовать для использования тем, кому Синодальный перевод кажется малопонятным.


Подробнее


Новый Завет (перевод под ред. еп. Кассиана Безобразова)

Новый Завет (перевод под ред. еп. Кассиана Безобразова) - Скачать Библию

Название: Новый Завет под редакцией епископа Кассиана Безобразова
Год: 2012
Формат: DOC
Качество: Отличное, изначальное компьютерное
Язык: Русский (Синодальный)
Размер: 2,05 МБ

О книге: Настоящий перевод Нового Завета выполнен группой переводчиков, которой руководил известный русский библеист еп. Кассиан (Безобразов). Первоначально задумывалось осуществить не столько новый перевод, сколько исправление и обновление Синодального перевода. В Кассиановском варианте Нового Завета были учтены достижения Библейской текстологии, связь новозаветного койне с еврейским и арамейским языками, а также некоторые изменения, произошедшие в русском языке со времени первой публикации Синодального перевода.
Исключительным правообладателем перевода Нового Завета под ред. еп. Кассиана (Безобразова) является Российское Библейское общество.




Подробнее


Новая Женевская Библия

Новая Женевская Библия - Скачать Библию

Описание:
Издание включает:
- комментарии, способствующие пониманию Писания и применению его в жизни;
- статьи, углубляющие познание богословия, ключевых доктрин и библейских тем;
- карты и таблицы, иллюстрирующие общий историко-социальный контекст;
- вступительные статьи к блокам книг, отдельным книгам и их план;
- систему параллельных мест;
- краткую Симфонию;
- указатель богословских статей.
Формат: PDF
Издательство: Свет на востоке
Язык: Русский
Системные требования: Windows, Linux


Подробнее


Моя первая Священная История

Моя первая Священная История - Скачать Библию

Год: 1899 (1990 Reprint)
Автор: П. Н. Воздвиженский
Издательство: Ингмар
Язык: Русский (дореформенный)
Формат: PDF
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Количество страниц: 62
Размер: 27,7мб
Описание: Книга священника П. Н. Воздвиженского "Моя первая священная история", изданная в 1899 году и выдержавшая несколько переизданий в дореволюционной России, была признана лучшим пересказом Библии для детей того времени.

Эта детская Библия по объему не большая – всего около ста страниц. Более подробно представлены события Нового Завета: из всех двадцати пяти глав ветхозаветным сюжетам посвящены только три («Сотворение мира», «Изгнание из рая» и «Потоп»).

Пересказ сделан очень поэтично, и при этом доступно. В предисловии к первому изданию говорится, что книга «просто и занимательно повествует обо всех важнейших событиях Ветхого и Нового заветов - так, чтобы дети могли понять написанное, не нуждаясь в объяснениях взрослых», что, согласитесь, немаловажно!

В пост-перестроечную эпоху детская Библия в пересказе П.Воздвиженского охотно и многократно переиздавалась (и переиздается до сих пор) в самых разных вариациях: разные обложки, разные картинки, даже разные названия, от репринтов с ятями, точками над i и непривычными дореволюционными иллюстрациями до вполне «осовремененных» версий. Однако, язык, которым написана книга П.Воздвиженского, настолько характерен, что «мы узнаем ее из тысячи» под любым названием и в любой редакции.


Подробнее


Моя первая Библия

Моя первая Библия - Скачать Библию

Название: Моя первая Библия
Автор: Кэрин Хэнтли
Издательство: Eastern European Mission & Bible Foundation
Год издания: 2001
Страниц: 526
Язык: Русский
Формат: djvu
Размер: 10,6 Мб

В мире существуют целый ряд детских Библий на русском языке. Отличительная же черта данного издания - это то, что почти все его страницы проиллюстрированы и снабжены кратким поясняющим текстом, напечатанным большими буквами. Детям нравится рассматривать картинки и одновременно знакомиться с краткими пояснительными текстами к ним. Библия - самая удивительная книга, это книга всех книг. Иллюстрации создал Дэннас Дэйвис.






Подробнее


[<<] [ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11[>>]





Библия - это Священное Писание, которое содержит множество историй, притчей и мудрости, на которых базируется христианская религия. Для многих людей, чтение Библии является одним из важных способов погружения в духовный мир и общения с Богом. Однако, не всегда есть возможность приобрести печатное издание Библии, особенно если вы живете в отдаленном месте, в поездке или находитесь в пути. В таких случаях, существует удобный способ - бесплатная загрузка и чтение Библии в электронном виде.

Одним из преимуществ загрузки Библии в электронном виде является доступность и простота использования. Вы можете выбрать удобный для себя перевод и скачать бесплатную электронную версию Библии на свой телефон, планшет или ноутбук. Кроме того, некоторые издания Библии предлагают возможность прослушивания аудио записей, что позволяет слушать священное писание в любое время и в любом месте.

На сегодняшний день, в Интернете существует множество сайтов, которые предлагают бесплатную загрузку и чтение Библии в электронном виде. Наиболее популярными переводами Библии являются русский, английский, испанский, французский и немецкий.

Кроме того, есть возможность выбрать из множества переводов, таких как Синодальный перевод, Новый перевод на русском языке и других. Каждый перевод имеет свои особенности и стиль, поэтому вы можете выбрать тот, который наиболее подходит для вас.

Некоторые сайты также предлагают возможность чтения Библии на нескольких языках. Это отличный способ для изучения нового языка и понимания Библии в контексте других культур и традиций.

Кроме того, многие издания Библии имеют различные функции, которые делают чтение еще более удобным и интересным. Некоторые из них предлагают аудио- и видеофрагменты, которые помогают понимать трудные моменты истории и облегчают запоминание. Также многие издания имеют комментарии, сноски и критические аппараты, которые помогают понять тонкости перевода и контекста.

Доступность и бесплатность современных изданий Библии делает ее доступной для всех, независимо от возраста, образования, социального положения и места жительства. Каждый человек может найти для себя подходящий перевод и формат чтения, который поможет ему понять и прочувствовать значения истины Божьей.

Более того, современные технологии и доступность интернета делают чтение Библии еще более доступным и удобным. Библиотеки и многие религиозные организации предлагают бесплатный доступ к электронным версиям Библии, которые можно скачать на компьютер, планшет или телефон.

В заключении можно сказать, что доступность и бесплатность современных изданий Библии в различных форматах делает ее доступной для всех, кто ищет духовное просвещение и вдохновение. Благодаря современным технологиям и доступности интернета, каждый может найти для себя наиболее удобный формат чтения, который поможет ему понять и прочувствовать истину Божью.