Среда 24 Апрель 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  



Библейская история Ветхого Завета (Лопухин А. П.)

Библейская история Ветхого Завета (Лопухин А. П.) - Скачать Библию

Название: Библейская история Ветхого Завета
Автор: А. П. Лопухин
Издательство: Монреаль. Первое заграничное издание
Год: 1986 (Репринтное воспроизведение издания 1887 года)
Страниц: 426
Формат: djvu (в rar)
Размер: 6.82 МБ
Качество: среднее
Язык: русский

Предлагаемый труд выдающегося русского библеиста Александра Павловича Лопухина (1852-1904) воплотил в себе весь доступный к концу XIX века библейско-хронологический, археологический, исторический и этнографический материал.
Создавая грандиозный по своему охвату и подобранному материалу курс библейской истории, Лопухин, по его словам, ориентировался прежде всего не на «узкий круг специально богословски образованных лиц», а на «более обширный круг вообще образованного светского общества, для которого в нашей литературе не существует ровно ничего в этом отношении, вследствие чего библейско-исторические познания в нем не идут дальше круга школьных начатков священной истории».
Великолепная эрудиция автора и прекрасное владение материалом делают настоящий труд актуальным и для нашего времени.


Подробнее


Біблія - Книги Священного Писання Старого та Нового Заповіту

Біблія - Книги Священного Писання Старого та Нового Заповіту - Скачать Библию

Название: БІБЛІЯ - Книги Священного Писання Старого та Нового Заповіту
Автор: Патріарх Філарет
Издательсво: УПЦ Киевского Патриархата
Год: 204
Формат: PDF
Качество: Отличное
Язык: Украинский
Размер: 11,4 МБ

О книге: Книги Священного Писання Старого та Нового Завіту в українському перекладі. Згідно з Синодальним виданням Російського біблійного товариства (друга половина 19 ст.). Переклад Патріарха Філарета. - Київ: Вид-во Київської Патріархії УПЦ КП, 2004. - 1408 с.


Подробнее


Ассеманиево Евангелие. Глаголическая рукопись XI или X века

Ассеманиево Евангелие. Глаголическая рукопись XI или X века - Скачать Библию

Название: Ассеманиево Евангелие
Издательство: Рукопись
Год выхода: XI (или X) век
Формат: jpg
Качество: Отсканированныен страницы
Язык: Древнеславянский (глаголица)
Размер: 7,96 МБ

Дополнительно: Ассеманиево Евангелие или Ватиканское Евангелие (лат. Codex Assemanius) — глаголическая старославянская рукопись на 158 пергаменных листах, датируемая XI (иногда X) веком.
Содержит так называемое евангелие-апракос, то есть евангельские чтения на субботу и воскресенье в календарном порядке и с заметками о христианских праздниках. Украшена многочисленными цветными заставками и инициалами. Названа в честь обнаружившего её в 1736 году в Иерусалиме директора Ватиканской (Папской) библиотеки, востоковеда патера Иосифа Ассемани; ныне хранится в упомянутой библиотеке под шифром Slav.
В памятнике отражены древнейшие морфологические и лексические особенности, но зафиксированы также новые фонетические особенности: утрата на конце слов букв ъ, ь.

В создании рукописи участвовали два писца. Весь текст написан одинаковым почерком, но на листах 29об — 30 есть небольшая вставка другим почерком — более угловатым, выполненным в одноеровой орфографии (писец использует только ь).По-видимому, второй писец проводил подновление стёршегося старого текста.


Подробнее


Архангельское евангелие (1092)

Архангельское евангелие (1092) - Скачать Библию

Название: Архангельское Евангелие 1092 года
Автор: разные
Издательство: Москва: Скрипторий
Год: 1092
Страниц: 667
Формат: djvu
Качество: Отличное
Язык: Церковно-славянский
Размер: 3,8 MB

О книге: Архаангельское Еваангелие — кириллическое рукописное Евангелие-апракос, написанное в 1092 году. Является четвёртой по древности написания из датированных рукописных восточнославянских книг. Хранится в собрании Российской государственной библиотеки. В 1997 году ЮНЕСКО внесло Архангельское Евангелие в международный реестр «Память мира».

Архангельское Евангелие отличается скромным оформлением и относится к числу массовых книг. История его создания и судьба до 1876 года неизвестны. Книга была привезена в Москву архангельским крестьянином и своё название получила по месту её обнаружения. Рукопись находится в удовлетворительном состоянии (чернила и киноварь местами осыпались, но пергаменные листы не имеют следов загрязнения или влаги). Для изучения специалистами в 1912 году было выпущено факсимильное, а в 1997 году научное издание Архангельского Евангелия.


Подробнее


Апостол Богослужебный. Церковно-славянский шрифт

Апостол Богослужебный. Церковно-славянский шрифт - Скачать Библию

Название: Богослужебный Апостол
Год выхода: 2012
Платформа: любая
Язык: Церковнославянский
Формат: PDF, DOC
Количество страниц: 249
Размер: 1,54 МБ

Описание: «Апостол» — богослужебная книга, часть Нового Завета. В отличие от Евангелий и Апокалипсиса, состоит из «Деяний» и «Посланий» св. апостолов (Иакова, Петра (два послания), Иоанна (три), Иуды, Павла.
Богослужебный «Апостол», помимо названных книг, содержит также собрание общих и воскресных прокимнов, прокимнов для особых служб (посвященных мученикам, пророкам и т. д.) и аллилуиариев — отдельных стихов из Псалтири или других книг Священного писания.

«Апостол» читается на божественной литургии Иоанна Златоуста в части, называемой литургией оглашенных, после Трисвятого, перед чтением Евангелия. Перед чтением «Апостола» возглашается один или два прокимна, а после чтения трижды исполняется аллилуиарий.


Подробнее


Апостол Богослужебный. Синодальный перевод

Апостол Богослужебный. Синодальный перевод - Скачать Библию

Название: Богослужебный Апостол
Год выхода: 2012
Платформа: Любая
Язык: Русский (Синодальный)
Формат: PDF, DOC
Количество страниц: 215
Размер: 1,31 МБ

Описание: «Апостол» — богослужебная книга, часть Нового Завета. В отличие от Евангелий и Апокалипсиса, состоит из «Деяний» и «Посланий» св. апостолов (Иакова, Петра (два послания), Иоанна (три), Иуды, Павла.
Богослужебный «Апостол», помимо названных книг, содержит также собрание общих и воскресных прокимнов, прокимнов для особых служб (посвященных мученикам, пророкам и т. д.) и аллилуиариев — отдельных стихов из Псалтири или других книг Священного писания.

«Апостол» читается на божественной литургии Иоанна Златоуста в части, называемой литургией оглашенных, после Трисвятого, перед чтением Евангелия. Перед чтением «Апостола» возглашается один или два прокимна, а после чтения трижды исполняется аллилуиарий.


Подробнее


Агапе - Библия (2004)

Агапе - Библия (2004) - Скачать Библию

Название: Агапе - Библия
Издательство: Библейское Учебное Общество
Год: 2004
Страниц: 1230
Формат: chm
Качество: хорошее
Серия или Выпуск: 1.4B
Язык: Русский

О книге: Книга содержит полный текст Священного Писания (ВЗ и НЗ), построена по принципу гиппертекстовых ссылок. Имеются дополнительные возможности создания собственных заметок, работы Иоанна Златоуста (english), ссылки на дополнительные ресурсы (программы, сайты в интернете, например, сайт разработчика www.agape - biblia.org).  
Размер: 2.37 MB (2,481,926 байт)


Подробнее


[<<] [ 1 | ... | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |





Библия - это Священное Писание, которое содержит множество историй, притчей и мудрости, на которых базируется христианская религия. Для многих людей, чтение Библии является одним из важных способов погружения в духовный мир и общения с Богом. Однако, не всегда есть возможность приобрести печатное издание Библии, особенно если вы живете в отдаленном месте, в поездке или находитесь в пути. В таких случаях, существует удобный способ - бесплатная загрузка и чтение Библии в электронном виде.

Одним из преимуществ загрузки Библии в электронном виде является доступность и простота использования. Вы можете выбрать удобный для себя перевод и скачать бесплатную электронную версию Библии на свой телефон, планшет или ноутбук. Кроме того, некоторые издания Библии предлагают возможность прослушивания аудио записей, что позволяет слушать священное писание в любое время и в любом месте.

На сегодняшний день, в Интернете существует множество сайтов, которые предлагают бесплатную загрузку и чтение Библии в электронном виде. Наиболее популярными переводами Библии являются русский, английский, испанский, французский и немецкий.

Кроме того, есть возможность выбрать из множества переводов, таких как Синодальный перевод, Новый перевод на русском языке и других. Каждый перевод имеет свои особенности и стиль, поэтому вы можете выбрать тот, который наиболее подходит для вас.

Некоторые сайты также предлагают возможность чтения Библии на нескольких языках. Это отличный способ для изучения нового языка и понимания Библии в контексте других культур и традиций.

Кроме того, многие издания Библии имеют различные функции, которые делают чтение еще более удобным и интересным. Некоторые из них предлагают аудио- и видеофрагменты, которые помогают понимать трудные моменты истории и облегчают запоминание. Также многие издания имеют комментарии, сноски и критические аппараты, которые помогают понять тонкости перевода и контекста.

Доступность и бесплатность современных изданий Библии делает ее доступной для всех, независимо от возраста, образования, социального положения и места жительства. Каждый человек может найти для себя подходящий перевод и формат чтения, который поможет ему понять и прочувствовать значения истины Божьей.

Более того, современные технологии и доступность интернета делают чтение Библии еще более доступным и удобным. Библиотеки и многие религиозные организации предлагают бесплатный доступ к электронным версиям Библии, которые можно скачать на компьютер, планшет или телефон.

В заключении можно сказать, что доступность и бесплатность современных изданий Библии в различных форматах делает ее доступной для всех, кто ищет духовное просвещение и вдохновение. Благодаря современным технологиям и доступности интернета, каждый может найти для себя наиболее удобный формат чтения, который поможет ему понять и прочувствовать истину Божью.