Вторник 23 Апрель 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  

На этой страничке собраны христианские рассказы на Пасху.
Пусть каждый день с Богом приносит вам Радость!



Пасхальный агнец

Долгие годы потомки Авраама, которые назывались израильтянами, жили в неволе у египтян. Но народ не терял надежды и молил Бога о спасении.
Перед тем, как освободить Свой народ, Господь через Моисея повелел принести в жертву ягненка (агнца), помазать его кровью дверные косяки, а затем поспешно съесть испеченное мясо. Ночью Ангел смерти прошел по Египту и умертвил всех сыновей-первенцев в домах египтян, не помеченных кровью агнца, и обошел стороной дома израильтян. В эту ночь Бог избавил Свой народ из рабства и повел его в землю обетованную. В память об этом событии был установлен праздник – Пасха. Его название означает переход, переход от рабства к свободе. Для иудеев это самый большой праздник в году.
В день иудейской Пасхи умер Иисус Христос, окропив Своей невинной Кровью древо креста. Как жертвенный агнец спас израильтян из египетского рабства, так Иисус Своей Кровью спас всех людей из неволи греха и смерти. Агнец стал пищей для израильтян перед долгой дорогой к земле обетованной, Иисус – пища для нашей души в нелегком пути к небу.
– Я понял! Иисус Христос – наш Пасхальный Агнец, сказал Петя.

      

 
Комментарии (0):


Разрешенные тэги: [b]  [u]  [i] 
Автор

Сообщение







Праздник Пасхи для христиан имеет огромное значение. Он отмечает воскрешение Иисуса Христа из мертвых и символизирует возрождение и новую жизнь. Рассказы на Пасху могут помочь нам лучше понять смысл этого праздника и глубже проникнуться его значением.

Один из самых известных рассказов на Пасху – это история о том, зачем умирал Христос. Для христиан это важная тема, которую можно рассмотреть с разных сторон. Рассказывая эту историю детям, можно подчеркнуть, что Иисус Христос пожертвовал своей жизнью, чтобы спасти человечество от греха и открыть нам дверь к небесам.

Еще один интересный рассказ на Пасху – это история о Вифлеемской звезде. Она рассказывает о том, как звезда вела Волхва к месту рождения Иисуса Христа. Эта история может помочь детям понять, что рождество и Пасха связаны между собой, и что Иисус Христос был послан на землю, чтобы спасти нас.

Также можно рассказать детям историю о том, как Иисус Христос явился ученикам после своего воскрешения. Эта история поможет понять, что Пасха – это не только траурный день, но и день празднования, который символизирует возрождение и новую жизнь.

Рассказы на Пасху могут быть интересными и полезными не только для детей, но и для взрослых. Они могут помочь лучше понять смысл этого праздника и проникнуться его значением. Надеемся, что наша коллекция рассказов на Пасху поможет вам провести этот праздник с большей осознанностью и радостью. Пусть каждый день с Богом приносит вам Радость!