Вторник 19 Март 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  

Рассказы на нашей странице познакомят ребенка с историей Рождества, расскажут о чудесах, произошедших в это время, и помогут осознать, как важно помогать окружающим и быть добрым человеком.


ПРИКЛЮЧЕНИЯ МАЛЕНЬКОГО КОЛОСКА

Привет! Я – колосок. Вырос я на большом вифлеемском поле. Вокруг меня было много таких же колосков – моих братьев и сестер. Сегодня на поле необычный день: мой хозяин решил собрать урожай. Он срезал все колосья, связал в снопы и обмолотил. Я тоже попал в сноп, только я спрятался поглубже, – вот и остался цел.

Потом меня занесли в хлев. В хлеву жили корова, ослик и ягненок, а еще – две курочки-несушки и очень важный петух. Сноп развязали и положили в ясли (кормушку для скота). Я спрятался подальше, чтобы меня никто не увидел и, чего доброго, не съел. И тут… я услышал чьи-то шаги. В хлев вошли мужчина с женщиной. Они устраивались на ночлег. Из их разговора я понял, что его зовут Иосиф, а ее – Мария, и они ожидают рождения какого-то особенного ребенка…

Этой же ночью Мария родила мальчика. Его спеленали и положили в ясли на мягкое сено. Я лежал рядом с Ним и мог видеть, как Он улыбался Своим родителям. Корова, ослик и ягненок тоже стояли рядом и согревали Его своим дыханием. Иосиф и Мария говорили: "Вот и сбылось предсказание пророков – родился Божий Сын. Имя Ему – Иисус".

Дверь распахнулась, и в хлев вошли большие сильные люди. Это были пастухи. Они спросили: "Здесь родился Спаситель – Иисус Христос? Мы хотим увидеть Его и поклониться Ему". Удивленные родители ответили: "Да, здесь… А как вы узнали об этом?" – "Ангелы сообщили нам, – рассказал один из пастухов, – что этой ночью в городе родился Младенец, Который спасет весь мир. И мы найдем Его здесь, лежащим в яслях". После рассказа пастухов я понял, что Иисус не только Сын Божий, а еще и Спаситель. Представляете?!

Потом к нам пришли очень важные гости – мудрецы из далекой восточной страны. Знаете, как они нашли дорогу? На небе мудрецы увидели яркую большую звезду. Она-то и привела их к нашему Младенцу. Иисуса мудрецы назвали Иудейским Царем. Они принесли Ему подарки: золото, ладан и смирну…

Вскоре Иосиф, Мария и маленький Иисус покинули нас. А меня вместе с сеном хозяин вынес на улицу. Мои зернышки попали в землю. Придет весна, они прорастут вместе с другими семенами и обязательно расскажут людям о чудесном Младенце – Божьем Сыне, Царе и Спасителе мира.

Историю о рождении Иисуса Христа прочитай в Евангелии от Луки 2:1-18 и от Матфея 2:1-11.


      



 







 
© Powered by TSB News v.1.1beta6.2


Рождество - это один из самых волшебных праздников в году, особенно для детей. Это время, когда они ждут чуда, подарков и встречи с близкими людьми. Но в этот день мы не только дарим и получаем подарки, но и празднуем рождение Иисуса Христа.

На нашем сайте мы собрали для вас лучшие христианские детские рассказы на рождествоу. Они помогут вашим детям понять, что настоящее значение этого праздника, и научат их ценить духовные ценности. Рассказы рассчитаны на детей разного возраста и написаны в доступном языке.

Одним из самых популярных рассказов для детей на рождество является рассказ о том, как пастухи узнали о рождении Иисуса и отправились к нему в путь. Другой рассказ рассказывает о том, как святой Николай помог бедной семье, дав им подарки на рождество.

Важно помнить, что дети любят слушать рассказы, особенно на рождество. Наш сайт предоставляет вам возможность выбрать из множества разных рассказов на эту тему и подобрать их в соответствии с возрастом вашего ребенка. Пусть каждый день вашей семьи будет наполнен радостью и благословением!