Пятница 26 Апрель 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  

На этой страничке мы подобрали материалы, которые будут полезны для работы с детьми в воскресной школе. На странице представлены пасхальные кроссворды для детей, которые помогут им изучить историю праздника, его традиции и символику. Кроссворды созданы с учетом возрастных особенностей детей и содержат интересные и познавательные вопросы, которые помогут развить их знания и навыки.


Наследие. Уроки для Воскресной школы



Полезный материал для работы с детьми в Воскресной Школе. Программа рассчитана на 9 лет, от 4 до 12 лет. Изучив эту программу, дети будут очень хорошо знать Священное Писание.

Здесь можно скачать файл с программой обучения на год для ознакомления.

Ниже вы можете скачать программу обучения. Каждый файл - это программа обучения на один год.


Полезный материал для работы с детьми в Воскресной Школе. Программа рассчитана на 9 лет, от 4 до 12 лет. Изучив эту программу, дети будут очень хорошо знать Священное Писание.

Здесь можно скачать файл с программой обучения на год для ознакомления.


1. (4 год) Дошкольники 1 год обучения - скачать


2. (5 лет) Дошкольники 2 год обучения - скачать


3. (6 лет) Дошкольники 3 год обучения - скачать


4. (7 лет) Младшие школьники 1 год обучения - скачать


5. (8 лет) Младшие школьники 2 год обучения - скачать


6. (9 лет) Младшие школьники 3 год обучения - скачать


7. (10 лет) Младшие подростки 1 год обучения - скачать


8. (11 лет) Младшие подростки 2 год обучения - скачать


9. (12 лет) Младшие подростки 3 год обучения - скачать


      



 
 


Воскресная школа - это важное место для развития духовности и моральных ценностей детей. На странице представлены разнообразные материалы, которые помогут учителям и родителям в проведении занятий для детей разного возраста.

Для самых маленьких детей до 3-х лет есть уроки, которые помогут им понять основные принципы библейских историй и формировать основы веры.

Для детей старшего возраста есть уроки благодарности, в рамках которых они могут изучать, как важно быть благодарным за то, что имеют, и за помощь Божью. В программе "Ключ" и "Наследие" представлены полезные материалы, которые помогут детям понимать основы христианской веры.

Также на странице есть разнообразные игры и загадки, которые могут быть проведены во время празднования Пасхи, а также видеоуроки и рассказы для детей.

Однако, основным направлением воскресной школы является формирование у детей этических и моральных ценностей, которые будут им полезны на протяжении всей жизни. Уроки о дружбе, выборе друзей и привычек, качествах характера - все это очень важно для формирования личности и развития моральных принципов.

Воскресная школа является местом, где дети могут научиться любить Бога, окружающих и себя, а также понимать важность правильных моральных выборов. Материалы, представленные на странице, помогут учителям и родителям в проведении уроков, которые будут полезны для развития духовности и моральных принципов детей.