Пятница 29 Март 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  

На этой страничке мы подобрали материалы, которые будут полезны для работы с детьми в воскресной школе. На странице представлены пасхальные кроссворды для детей, которые помогут им изучить историю праздника, его традиции и символику. Кроссворды созданы с учетом возрастных особенностей детей и содержат интересные и познавательные вопросы, которые помогут развить их знания и навыки.


Урок 9 «Дружба»




3. РЫЙДОБ ,

4. ЩИЙЛЮБЯ

5. ЛИВЕЖВЫЙ

6. ТИЧТАКНЫЙ

7. ПЕЛТЕРИВЫЙ

8. ВЫЙДИПРАВ

9. ПАТИСИМЧНЫЙ

В этих словах перепутаны буквы. После того, как вы правильно напишите слова, подчеркните то качество, которому вы придаете особое значение.

Дружба имеет два направления:

1. иметь друга.

2. быть другом.

Являюсь ли я настоящим другом? Иисус говорит своим ученикам о любви. Он просит их, чтобы они любили друг друга, потому что Он любит их и считает их Своими друзьями:

Ин. 15: 9-15 "Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюдал заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви. Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна. Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего."

Любовь - это единственный путь быть истинным другом.

Что вы можете сказать о своих друзьях, (ответ "да" или "нет")

а) Считает ли ваш друг, что можно оставить незаконченной домашнюю работу?

б) Говорит ли вам друг, чтобы вы больше следили за своей речью?

в) Делает ли вас ваше общение с другом более внимательным к другим?

г) Общаясь с вашим другом, стали ли вы больше уважать преподавателей?

д) Хочется ли вам с вашим другом обсуждать других?

е) Способствует ли ваш друг тому, что вы меньше стали уважать своих родителей? Так кто же такой друг?

Друг - это тот, кого нам вечно не хватает.

Друг - это тот, кто встанет вместо меня.

Друг - это тот. с кем можно помолчать.

Друг - это тот, кто скажет тебе правду, не боясь

быть отвергнутым.

Друг - это тот, кто все поймет, хлопнет по плечу

и скажет: "не бойся, я с тобой".

Друг - это тот, к кому можно прийти в

полночь и он откроет тебе.

Друг - это тот, кто хочет, чтоб ты был лучше

его.

Друг - это тот, кто делает тебя лучше, умнее,

добрее и сильнее.

"Выбор плохих товарищей многих уводит шаг за шагом с пути добра и бросает их в бездну непослушания и разврата, которую они не могли раньше себе даже представить". (Е Уайт "Вести для молодежи")

О чем говорит пословица: "С кем поведешься от того и наберешься"

"Дружба может быть, как благословением, так и проклятием. Один от другого они принимают мысли, чувства и дух. Молодые люди способны поддержать друг друга, указать на недостатки в поведении и в характере, помочь в приобретении знаний. Напротив проявляя беспечность и неверность, они могут оказать друг на друга разлагающее влияние". (Е Уайт "Вести для молодежи").


      



 
 


Воскресная школа - это важное место для развития духовности и моральных ценностей детей. На странице представлены разнообразные материалы, которые помогут учителям и родителям в проведении занятий для детей разного возраста.

Для самых маленьких детей до 3-х лет есть уроки, которые помогут им понять основные принципы библейских историй и формировать основы веры.

Для детей старшего возраста есть уроки благодарности, в рамках которых они могут изучать, как важно быть благодарным за то, что имеют, и за помощь Божью. В программе "Ключ" и "Наследие" представлены полезные материалы, которые помогут детям понимать основы христианской веры.

Также на странице есть разнообразные игры и загадки, которые могут быть проведены во время празднования Пасхи, а также видеоуроки и рассказы для детей.

Однако, основным направлением воскресной школы является формирование у детей этических и моральных ценностей, которые будут им полезны на протяжении всей жизни. Уроки о дружбе, выборе друзей и привычек, качествах характера - все это очень важно для формирования личности и развития моральных принципов.

Воскресная школа является местом, где дети могут научиться любить Бога, окружающих и себя, а также понимать важность правильных моральных выборов. Материалы, представленные на странице, помогут учителям и родителям в проведении уроков, которые будут полезны для развития духовности и моральных принципов детей.