Пятница 26 Апрель 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  
Все, что собрано на этой страничке, для вас, дорогие пользователи!
Чтобы вы смогли найти ответы на свои вопросы, получить назидание, наставление, утешение, ободрение.
И пусть Радость Божья наполняет ваши сердца!
А каждый день вашей жизни пусть будет радостным и счатсливым!



НАСТАВНИК

«Потом Варнава пошел в Тарс искать Савла и, найдя его,
привел в Антиохию» (Деян. 11:25).
Немецкий поэт Гете написал: «Если обращаться с человеком так, как он этого заслуживает, он останется таким, какой он есть, но если обращаться с ним, как с человеком, каким он должен и может быть, он станет таким человеком». Мы должны всегда помнить об этой великой истине. Люди становятся лучше, когда веришь в них.
Что стало бы с Павлом, если бы не Варнава? Что стало бы с Руфью, если бы не Ноеминь? С Марком, если бы не Петр? С Есфирью, если бы не Мардохей? С Елисеем, если бы не Илия? Мы все нуждаемся в наставнике, который полностью поддерживал бы нас.
Некоторые полагают, что сами себя «сделали», но это ошибка, которая свидетельствует о короткой памяти и неблагодарности. У любого человека, достигшего успеха, рядом был кто-то, кто поддержал его.
Русти Беркус написал: «В жизни происходят таинственные встречи с теми, кто распознает, кто мы и чем можем стать, и дает толчок к максимальному развитию нашего потенциала.
Варнава самостоятельно решил предпринять длительное путешествие, чтобы пойти навстречу человеку, которому не доверяли, несмотря на то, что тот утверждал, что обратился. Недоверие было настолько велико, что христиане не признавали его своим. Варнава поверил в Савла, поддержал его, привел в Иерусалим, сделал своим помощником, а затем пригласил в миссионерское путешествие. Это были исторические события. Павел стал тем апостолом, которого мы знаем, потому что один человек поверил в него.
Мы мелочимся и жадничаем, не признавая ценности людей. Эгоизм, тщеславие и гордость мешают нам увидеть достоинства других. Мы постоянно стараемся притушить блеск чужой жизни, но это плохая стратегия; когда все тусклые, никто не становится тем, чем должен быть.
Ральф Уолдо Эмерсон писал: «Каждый человек, которого я встречаю, в каком-то отношении превосходит меня, и в этом я могу у него поучиться». Это мудро. Признавать, что другой может что-то делать лучше тебя, это первый шаг в процессе, который приведет тебя к познанию того лучшего, что есть в тебе.
Христос видит бесконечный потенциал в каждом человеке. Он ни с кем не обращался исходя из внешнего вида или того, чем человек обладал.
Он ценил людей в соответствии с тем, кем они могут стать, преображенные Его благодатью. Поэтому бедные и богатые, дети и взрослые, женщины и мужчины — все чувствовали, что Он ценит их так, как никто другой.
Христос любит нас за то, кто мы есть, и видит, кем мы можем стать. Жизнь была бы совсем другой, если бы и мы придерживались того же принципа в отношении других людей.
Проси Бога, чтобы Он дал тебе увидеть, чего ожидает от тебя, и научил помогать другим делать лучшее, на что они способны.

burevesnik


      



 







 
© Powered by TSB News v.1.1beta6.2


Христианство - это не только религия, но и духовное учение, которое включает в себя множество ценных и важных материалов для размышлений и развития веры. Сегодня, благодаря технологиям и доступности интернета, каждый может найти духовную пищу в виде христианских проповедей, рассказов и статей.

Христианские проповеди - это мощный инструмент, который помогает людям укреплять свою веру и находить свой путь в жизни. Они включают в себя множество тем, начиная от Библейских историй и заканчивая темами современной жизни. Христианские проповедники делятся своими мыслями и опытом, помогая слушателям найти ответы на свои вопросы и проблемы.

Христианские рассказы - это замечательный способ познакомиться с духовными ценностями и Библейскими историями. Они могут быть короткими и простыми, но несут в себе глубокий смысл и уроки для жизни. Христианские рассказы могут помочь нам увидеть жизненные ситуации в ином свете, понять ценности и приблизиться к Богу.

Христианские статьи - это еще один способ получить духовную пищу. Они позволяют более глубоко и детально изучить различные аспекты христианства, начиная от истории и заканчивая современными проблемами. Христианские статьи помогают читателям получить новые знания, разобраться в сложных вопросах и принять правильные решения.

Христианские проповеди, рассказы и статьи - это не просто материалы для чтения, но и возможность получить духовное наполнение и развить свою веру. Они помогают нам понять, что наша жизнь имеет глубокий смысл, и что мы можем стать лучше, следуя примеру Христа. И необходимость поиска таких материалов в последнее время стала особенно актуальной в связи с тем, что в мире происходит множество негативных событий, вызывающих у людей тревогу и беспокойство. В таких ситуациях многие люди обращаются к религии и духовности в поисках утешения и направления.

Христианские проповеди, рассказы и статьи могут стать настоящей духовной пищей для тех, кто стремится к духовному росту и поиску истины. Они помогают восстановить связь с Богом, обрести внутреннюю гармонию, научиться прощать и любить окружающих людей.

Христианские проповеди обычно содержат выступления священнослужителей и верующих, направленные на раскрытие смысла Библии и ее применения в повседневной жизни. Они помогают верующим углублять свои знания о Боге, укреплять веру и находить решения для своих жизненных проблем.