Пятница 26 Апрель 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  


Ключевые тексты Библии для детей

Ключевые тексты Библии для детей

Название: Бог спутешествует своему народу. Ключевые тексты Библии
Автор: неизвестен (тексты из Библии)
Переводчик: Георгий Мусхелишвили
Издательство: Editorial Verbo Divino
Год выхода: 1999
Страниц: 196
Формат: PDF
Качество: Отличное
Язык: Русский
Размер: 11 MB

Дополнительно:

Ветхий Завет
Книга «Бог спутешествует Своему народу» предлагает выбор текстов Ветхого Завета. Мы отдали предпочтение рассказам, которые были бы наиболее понятны современной молодежи. Эти тексты затрагивают основные вопросы, которые во все времена может задавать себе человек и которые всегда актуальны:
- мир и человек,
- проступок и грех,
- истинная вера,
- несправедливость, угнетение, нищета,
- справедливость, мир и будущее человека.
Библейские тексты, которые вы найдете в этой книге, помогут вам в размышлении над этими основными вопросами. Они должны будут стать источником мужества и надежды, который позволит увидеть Божье дело в истории мира и в нашей личной истории.
Новый Завет
Тексты, представленные в этой книге выбраны из произведений св. Луки. Его Евангелие наиболее длинное, он приводит прекрасные притчи и его рассказ написан доступно. Вдобавок, св. Лука единственный, кто оставил нам в некотором роде евангелие о Церкви: «Деяния апостолов», в котором он рассказывает о том, как Благая Весть Иисуса Христа распространяется по всему миру.
Но вы также найдете тексты трех других евангелистов. Вы сможете убедиться, что у каждого из них своя собственная манера объяснения Благой Вести Иисуса христианам своей общины. Евангелисты хотели передать Благую Весть Воскресшего, делая его доступным для читателей и слушателей своего времени и окружения.








Одним из преимуществ бесплатного доступа к Библии является возможность чтения и изучения этой книги в любое время и в любом месте. Большинство изданий Библии можно скачать в формате PDF, что позволяет сохранить ее на компьютере или мобильном устройстве и читать в любой момент. Кроме того, многие сайты предлагают онлайн-версии Библии, которые можно читать прямо на сайте, не скачивая ничего на свой компьютер.

Еще одним преимуществом Библии, которую можно скачать бесплатно, является наличие различных переводов. Разные переводы Библии созданы для разных целей и аудиторий, поэтому каждый может выбрать тот, который наиболее соответствует его предпочтениям. Существуют переводы на разные языки и на разные диалекты одного языка. Некоторые переводы ориентированы на более широкую аудиторию, в то время как другие - на конкретную группу людей.

Кроме того, многие издания Библии имеют различные функции, которые делают чтение еще более удобным и интересным. Например, многие издания предлагают комментарии, которые помогают понять трудные места и дают дополнительную информацию о содержании Библии. Также есть издания с расширенным поиском, которые помогают быстро находить нужные стихи, а также аудио-версии Библии, которые можно слушать вместо чтения.

Бесплатно скачать Библию, читать онлайн или слушать - это отличная возможность для всех, кто интересуется религией и историей.